> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-T500 Galaxy Tab A7 - Обсуждение | Планшет, 10.4"

Реп: (29)
Обсуждение Samsung SM-T500 Galaxy Tab A7 10.4 (2020)
Изображение Galaxy Tab A7, SM-T500 (только Wi-Fi); SM-T505 (LTE)
Обсуждение »

Технические характеристики
Процессор
Qualcomm SM6115 Snapdragon 662 (11 нм)
4x2,0 ГГц Kryo 260 Gold и 4x1,8 ГГц Kryo 260 Silver
Графика
Adreno 610
Экран
IPS LCD
10,4 дюйма, 307,9 см 2 (соотношение экрана к корпусу ~ 79,0%)
1200 x 2000 пикселей, соотношение сторон 5: 3 (плотность ~ 224 ppi)
Камера
Основная камера - 8 МП, автофокус, видео 1080p при 30 кадрах в секунду
Фронтальная камера - 5 МП видео 1080p при 30 кадрах в секунду
Основная камера - Вспышка Нет
Память
Оперативная память 3 ГБ
Встроенная память 32 ГБ , 64 ГБ
Разъем для карты microSDXC, до 1 ТБ
Сеть
2G GSM
GSM850, GSM900, DCS1800, PCS1900
3G UMTS
B1 (2100), B2 (1900), B4(AWS), B5(850), B8 (900)
4G FDD LTE
B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B12(700), B17(700), B20(800), B28(700), B66(AWS-3)
4G TDD LTE
B38(2600), B40(2300)
Звук
4 динамика
Подключения
ANT+ Нет
USB type-C USB 2.0
Разъем наушников 3,5-мм Стерео
MHL Нет
OTG Да
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac 2,4Г+5,0 ГГц, VHT80
Wi-Fi Direct Да
Версия Bluetooth v5.0
NFC Нет
Система навигации
GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo
Датчики
Акселерометр, Гироскопический датчик, Геомагнитный датчик, Датчик Холла, Датчик освещенности
Аккумулятор
Li-Po 7040 мАч, несъемный, Быстрая зарядка
Аудио и Видео
Форматы воспроизведения видео
MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM
Форматы аудио
MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA
Цвета
Темно-серый, серебристый, золотой
Размеры
247,6 x 157,4 x 7 мм
Вес
476 г (Wi-Fi), 477 г (LTE)

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 26.11.23, 16:40
Причина редактирования: Установка и запуск прошивок GSI

Реп: (0)
Купил сей аппарат. Уже при первом обновлении при перезагрузке завис. Будем выяснять. Экран, звук супер.

Вторые сутки, полет нормальный, обновился. Взял на замену окончательно сдохшему Sony Xperia Z3 Tablet Compact.
Решил побольше.

Сообщение отредактировал gelezka - 12.10.20, 21:58

Жду когда появится в продаже. Я с Украины.

Рассматриваю данный планшет к покупке. Вроде совокупность характеристик не плохая, да и в видео обзорах экран хорошо себя показал. Интересно как у него с воспроизведением Bluray рипов в 264\265 (hevc) в 10 бит. Кто-нибудь проверял уже?

Сообщение отредактировал Nereus - 14.10.20, 13:02

Реп: (7)
Пытался купить в МТС за 18к, но оказалось, что только витрина везде :(

Реп: (4)
Планшет судя по всему будет хитярой, 3/32 LTE 20 тыс со свежим процом средне бюджетного уровня. T595 с симкой 25 стоил на старте и далее.

Моя история покупки. Планшет был нужен. Телевизора, своего не имею, нафиг не надо, хорошее кино смотрю на проекторе (3 м диагональ).
Проектор LCD Mitsubishi. Лампу жалко. Смартфон - универсал, но экран маловат, учитывая мои 55. Планшет мобилен, и диван и сортир и ванная.
IPTV, НТВ+ онлайн, youtube..., да и по работе, клиенту картинки показать. Жаба конечно душила, рассматривал S6 lite, дороговато, TAB 10.1 19-года,
китайцев, Lenovo, то памяти мало, то проц дохлый, то не стабильный. С рутами наигрался. Рут и кастом хороши на приличном железе, на середнячке
производитель уже все что мог выжал, и лезть только портить. Поэтому решил только официал и Самс. И тут в новостях прочитал про сабж.
Увидел в TopComputer за 17100, заказал (описание расплывчатое). В тот же вечер на ДНС 18400 увидел, тоже заказал. 2-е суток в обоих магазинах.
В Топе на следующий день в продаже нет. Че то меня напрягло, ну его эти 1400, возьму в крупной сети, плюс оффлайн магазины, рядом с домом.
Кажется не прогадал.

Добавлено 14.10.2020, 19:38:

kodgong @ 12.10.20, 21:44 *
при первом обновлении при перезагрузке завис

Что в итоге?

Реп: (13)
Взял вчера в Литве за 239€. К планшету дали оригинальный чехол, который совсем негодится-полностью невлазет и выскакивает.
После iPad конечно очень всио не удобно, нелогично. И тормознутый такой, бывает переключения между открытыми apps ждиош 1-2 сек. Wifi у iPad чуточку лучше.
Радует батарея.
Как за такие мизерные деньги очень хороший аппарат.

gelezka @ 14.10.20, 19:37 *
Моя история покупки. Планшет был нужен. Телевизора, своего не имею, нафиг не надо, хорошее кино смотрю на проекторе (3 м диагональ).
Проектор LCD Mitsubishi. Лампу жалко. Смартфон - универсал, но экран маловат, учитывая мои 55. Планшет мобилен, и диван и сортир и ванная.
IPTV, НТВ+ онлайн, youtube..., да и по работе, клиенту картинки показать. Жаба конечно душила, рассматривал S6 lite, дороговато, TAB 10.1 19-года,
китайцев, Lenovo, то памяти мало, то проц дохлый, то не стабильный. С рутами наигрался. Рут и кастом хороши на приличном железе, на середнячке
производитель уже все что мог выжал, и лезть только портить. Поэтому решил только официал и Самс. И тут в новостях прочитал про сабж.
Увидел в TopComputer за 17100, заказал (описание расплывчатое). В тот же вечер на ДНС 18400 увидел, тоже заказал. 2-е суток в обоих магазинах.
В Топе на следующий день в продаже нет. Че то меня напрягло, ну его эти 1400, возьму в крупной сети, плюс оффлайн магазины, рядом с домом.
Кажется не прогадал.

Добавлено 14.10.2020, 19:38:

kodgong @ 12.10.20, 21:44
при первом обновлении при перезагрузке завис

Что в итоге?

При перезагрузке второй вроде запустился. Там я так понимаю серьезное обновление вставало на 500 мб. Надеюсь все ок.

Реп: (13)
У меня обновился без проблем. Радует батарея

* kodgong,
Не пугай народ.

Для любителей от реального владельца

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал gelezka - 15.10.20, 22:44

Реп: (5)
Рассматриваю к покупке данный девайс. Подскажите пожалуйста поддерживает ли он режим DEX (на экране самого планшета и при подключении к внешнему дисплею)? Есть ли для него чехол-клавиатура? Внятной информации на просторах сети не нашёл, заранее спасибо.

Приветствую. Недавно приобрёл этот планшет. При первом обновлении планшета после запуска выдал сообщение "сбой установки обновления" обратиться в СЦ, вероятно глюк, хотя обновление встало нормально после перезапуска. Протестировать сервисным кодом не удалось *#0*#, меню не появилось, весьма странно. У меня одного так или у всех? По боковой кромке планшета из-за пластика местами чувствительно выступают грани нижней алюминиевой части. Очень огорчило отсутствие гарнитуры и блока быстрой зарядки.

* shade-i710,
По поводу DEX, нашел здесь на форуме.

Реп: (107)
* shade-i710, в бюджетки самсунг эту технологию не ставит же

Реп: (134)
Всем привет!

Похоже, я дождался планшета на замену своему Nexus 7 (2013).
Беспроводной зарядки как в Нексусе, увы, нет, но зато есть гугл сервисы и 3.5" разъём для проводных наушников.

А учитывая, что у A7 2020 662 снэп с поддержкой Qualcomm Aqstic, и возможно ещё и топовый кодек WCD9370 — может быть и Hi-Res вывод.
Так вот, здорово было бы разобраться, есть ли в планшете Hi-Res вывод звука и по каким трактам (для проводных наушников, по Bluetooth и так далее).

Чтобы сделать предварительные выводы, нужно следующее.
1) Установить Poweramp (пробная версия работает 2 недели).
2) Настройки → Звук → Дополнительные настройки → Лог определения аудиовыходов.
3) В верхнем правом углу в менюшке выбрать "Копировать в буфер"
4) Запостить сюда, лучше всего под тэгом code:
вот так

Буду очень признателен за содействие.
Если кто-то сделает лог с включенным и полностью отключенным Dolby Atmos — будет совсем здорово.

Сообщение отредактировал xlation - 16.10.20, 17:57

Из какой сказки вы сюда все вывалились? За 200 баксов, каких чудес вы ждете от сабжа.
Пожалуйста код.

19:21:08.133 v3-build-884-arm64-play
Device: samsung samsung SM-T505 gta4lser bengal "qcom" gta4l QP1A.190711.020.T505XXU1ATI1 [arm64-v8a, armeabi-v7a, armeabi]

bengal is_snapdragon
samsung
FLAG_VARIANT_SAMSUNG_UHQA
is_snapdragon bengal
2 changelist=19362613
USB can handle Hi-Res - sdk=29
OK flags=0x136708400000000
FLAG_VARIANT_SAMSUNG_UHQA
FLAG_SUPPORTS_USB
FLAG_NEEDS_EXTRA_SLEEPS
FLAG_SUPPORTS_SPEAKER
FLAG_OUT_PARAMS_UNDETECTABLE
FLAG_SUPPORTS_LDAC
FLAG_DLFCN
FLAG_ALLOW_DVC_EFFECT
FLAG_BT_DVC_EFFECT
FLAG_STOP_FOR_PAUSE
INTERNAL_OUTPUT_FLAG_SR_384K
INTERNAL_OUTPUT_FLAG_SR_352K
INTERNAL_OUTPUT_FLAG_SR_192K
INTERNAL_OUTPUT_FLAG_SR_176K
INTERNAL_OUTPUT_FLAG_SR_96K
INTERNAL_OUTPUT_FLAG_SR_88K

gelezka @ 16.10.20, 19:26 *
Из какой сказки вы сюда все вывалились? За 200 баксов, каких чудес вы ждете от сабжа.

Ну, мой смарт стоил не сильно дороже (250 вроде в варианте 4/128), но Hi-Res на аналоговом выходе поддерживает.
Если есть время и возможность и есть проводные наушники, здорово было бы подключить их, на экране Настройки → Звук → Аудиовыход → Hi-Res выход в группе Использовать для включить ползунок для Проводная гарнитура/АUX, после включения нажать (тапнуть) на Проводная гарнитура/АUX и сделать скрин вот этого экрана (см. прикреплённое изображение).

PS флаг FLAG_SUPPORTS_LDAC даёт определённые надежды на наличие поддержки кодека LDAC, но тут для проверки нужно оконечное устройство, поддерживающее LDAC.
PPS естественно, Quad DAC как в G6 там не будет, но последние встроенные кодеки Qualcomm выдают звук на уровне ЦАП начальной ценовой категории.

Сообщение отредактировал xlation - 16.10.20, 22:55

* xlation,

* gelezka, очень странно.
В первом логе было FLAG_OUT_PARAMS_UNDETECTABLE, и я предполагал, что будут стандартные 16/48 или 24/48, а тут вроде как честные 32/384.
А можно ещё раз лог определения аудиовыходов, но при подключенных проводных наушниках?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.04.24, 11:33