> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-T500 Galaxy Tab A7 - Обсуждение | Планшет, 10.4"

Реп: (31)
Обсуждение Samsung SM-T500 Galaxy Tab A7 10.4 (2020)
Изображение Galaxy Tab A7, SM-T500 (только Wi-Fi); SM-T505 (LTE)
Обсуждение »

Технические характеристики
Процессор
Qualcomm SM6115 Snapdragon 662 (11 нм)
4x2,0 ГГц Kryo 260 Gold и 4x1,8 ГГц Kryo 260 Silver
Графика
Adreno 610
Экран
IPS LCD
10,4 дюйма, 307,9 см 2 (соотношение экрана к корпусу ~ 79,0%)
1200 x 2000 пикселей, соотношение сторон 5: 3 (плотность ~ 224 ppi)
Камера
Основная камера - 8 МП, автофокус, видео 1080p при 30 кадрах в секунду
Фронтальная камера - 5 МП видео 1080p при 30 кадрах в секунду
Основная камера - Вспышка Нет
Память
Оперативная память 3 ГБ
Встроенная память 32 ГБ , 64 ГБ
Разъем для карты microSDXC, до 1 ТБ
Сеть
2G GSM
GSM850, GSM900, DCS1800, PCS1900
3G UMTS
B1 (2100), B2 (1900), B4(AWS), B5(850), B8 (900)
4G FDD LTE
B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B12(700), B17(700), B20(800), B28(700), B66(AWS-3)
4G TDD LTE
B38(2600), B40(2300)
Звук
4 динамика
Подключения
ANT+ Нет
USB type-C USB 2.0
Разъем наушников 3,5-мм Стерео
MHL Нет
OTG Да
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac 2,4Г+5,0 ГГц, VHT80
Wi-Fi Direct Да
Версия Bluetooth v5.0
NFC Нет
Система навигации
GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo
Датчики
Акселерометр, Гироскопический датчик, Геомагнитный датчик, Датчик Холла, Датчик освещенности
Аккумулятор
Li-Po 7040 мАч, несъемный, Быстрая зарядка
Аудио и Видео
Форматы воспроизведения видео
MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM
Форматы аудио
MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA
Цвета
Темно-серый, серебристый, золотой
Размеры
247,6 x 157,4 x 7 мм
Вес
476 г (Wi-Fi), 477 г (LTE)

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 26.11.23, 16:40
Причина редактирования: Установка и запуск прошивок GSI

Реп: (0)
serg20251 @ 06.11.20, 14:50 *
Только не надо про: лежа, держу в руках, всё норм.

Икея 149 р

Реп: (1)
Заказал чехольчик (нужен чтобы младенец не уронил) https://aliexpress.ru/item/1005001593166809.html
Выглядит надёжно, но неудобный - угол не регулируется, хотелось бы повертикальней, ну и тяжёлый - но это было ожидаемо.

Ещё приехал магнитный кабель, воткнул на ночь и на утро с удивление обнаружил что вообще не зарядился, хотя сигнал есть
Попробовал парочку обычных, хороших кабелей - тоже ноль.

Он у меня заряжается только родным кабелем, хрень какая-то. Скоро приедет QuickCharge - может оно исправит ситуацию

Реп: (1005)
Как у кого отображается иконка скачанного приложения на SD карту?
У меня почему-то без иконки, просто apk. Карту форматировал уже на этом устройстве.

На внутренней памяти отображается нормально с иконкой.

Реп: (10)
Добрый вечер. Выше я писал про проблемы тачсенсора на планшете 3/64. Он сейчас находится в сервисе, а у меня возникла мысль. Я все же думаю, что проблема в кривой прошивке девайса. Планшет я перевел сразу на жесты, то есть убрал навигационную панель. Интересно, у кого нибудь из форумчан планшет без этой панели и соответственно на жестах работает хорошо?

Реп: (11)
есть для планшета нормальный браузер? кто чем пользуется?

уже думал что это яндекс, есть и отключение рекламы с помощью расширений и без всяких доп. программам жрущих батарею и т.д.
и масштабирование текста с подгоном под размер экрана.
но меню вкладок сделано как на пк версии и без кнопки с выпадающим списком вкладок.
когда открыто более 5 вкладок , уже не видно названий , только иконки ... пользоваться крайне неудобно

* Анибал,
А чем родной то не устраивает? Тоже форк chromium, жрёт намного меньше и память и батарею по сравнению с левыми, есть блокировка рекламы, есть отдельный просмотр и даже в некоторых случаях скачка видео, прекрасно масштабирует страницы, тёмную тему. Нахрен тут какие-то яндексы?

* z@skock,
он масштабирует через 3точки точки и то это через одно место или если просто увеличивать раздвижением , то текст не подстраивается под экран.
рекламу он всю режет и расширениями?
а в яндексе и миу вариант зума текста (раздвигая два пальца на экране), аналогичное увеличению размера шрифта в каком-нибудь ворде - с переформатированием текста на странице (с передвижкой слов в строках, так, чтобы текст, по-прежнему, не выходил за пределы ширины экрана)

Сообщение отредактировал Анибал - 07.11.20, 23:23

z@skock @ 07.11.20, 19:44 *
Как у кого отображается иконка скачанного приложения на SD карту?
У меня почему-то без иконки, просто apk. Карту форматировал уже на этом устройстве.

в структуре карты памяти файлы без иконок

а вот в общей категории , уже папки со значками

Сообщение отредактировал Анибал - 07.11.20, 23:33

Анибал @ 7.11.20, 23:23 *
он масштабирует через 3точки точки и то это через одно место или если просто увеличивать раздвижением , то текст не подстраивается под экран
рекламу он всю режет и расширениями?

Так настройте браузер сначала, зачем лазить через какие-то точки, переместите масштобирование к адресной строке:
и настраивайте под свои предпочтения,

Сейчас нет браузеров которые по раздвижению экрана подгоняют нормально страницы, это было раньше в Opera.
Что касается рекламы, избавиться на Android без рута можно только с Adguard и не надо писать что он жрёт батарею.

Я им пользуюсь много лет.

Реп: (30)
Конкретно на данном сабже рекламу можно выпилить тремя словами.
В настройках в поиске пишем dns. Находим Персональный DNS-сервер
Пишем dns.adguard.com
Всё.

z@skock @ 07.11.20, 23:40 *
Я им пользуюсь много лет.

каким именно : Adguard Content Blocker или AdGuard для Android?
я его на пк только использую.

vulkanizator @ 08.11.20, 01:46 *
Пишем dns.adguard.com

не все так гладко, по отзывам он частенько отваливается + тормозит загрузку сайтов , зря что ли они программу продают ...
советуют лучше уж связку из днс от гугла + AdGuard

Озаботился защитой планшета для ребенка 6 лет...если кто уже ударопрочные чехлы для детей и пленки/стекла заказывал с Али, поделитесь плз качественными вариантами...

Добавлено 08.11.2020, 09:22:

* Анибал, уточните плз поподробнее насчёт стороннего днс и по.. тоже вот озаботился резким увеличением интереса ребенка к инету...

Реп: (108)
* Анибал, у меня в телефоне прописан этот dns. За более чем год всего дважды отваливался и сайты грузятся мгновенно.

Анибал @ 8.11.20, 7:57 *
каким именно :

Adguard для Android. И сейчас использую, рекламы нет от слова совсем.
Пользовался и Content Blocker, но он как и любые другие расширения не справляется со сложной рекламой типа Яндекс Директ.
vulkanizator @ 8.11.20, 1:46 *
Пишем dns.adguard.com
Всё.

Одного dns слишком мало для полноценной фильтрации, вся самая назойливая реклама остаётся.

Garic @ 07.11.20, 19:43 *
Ещё приехал магнитный кабель, воткнул на ночь и на утро с удивление обнаружил что вообще не зарядился, хотя сигнал есть
Попробовал парочку обычных, хороших кабелей - тоже ноль. Он у меня заряжается только родным кабелем, хрень какая-то.

то же самое (сабж пишет идет зарядка по проводу)... хотел уже сдавать - зашел сюда почитать перед этим )))

Сообщение отредактировал RVSN06 - 08.11.20, 14:55

* Garic,

как приедет QuickCharge - пожалуйста напишите сюда... дело в кабеле мне думается )))

П,С, посмотрел у продавца магнитных кабелей - да для устройств с быстрой зарядкой (как наш сабж) и действительно - сам кабель и магнитная ответная часть другая (3 контактная а не 2 контактная как для устройств без быстрой зарядки)

... теперь месяц ждать нового образца магнитный кабель)))

Сообщение отредактировал RVSN06 - 08.11.20, 15:30

Реп: (4)
Кстати, очень странно, на самсунге т585 (2016) зарядка была 2 ампера, а в моем т505 1,5 ампера. Странное решение

Реп: (35)
Кто-нибудь пользуется КиноПоиск.HD на данном планшете?
Заметил, что видео проигрывается не плавно, как будто с пропуском кадров. Пришлось перейти на браузерную версию.

stark31 @ 08.11.20, 17:05 *
на самсунге т585 (2016) зарядка была 2 ампера, а в моем т505 1,5 ампера. Странное решение

может для экономии ресурса акб а может потому что планшет все равно не берет на емкость 7000-7300 больше 1.5 ампера (прОга ампере).... тоже в наличии такой планшет 2016 г.

Реп: (4)
Есть кто перешел на сабж с Tab A 2018 T590/T595? Как впечатления? Особо интересует насколько шустрее обычный инет сёрфинг

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.07.24, 17:07