> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-T500 Galaxy Tab A7 - Обсуждение | Планшет, 10.4"

Реп: (30)
Обсуждение Samsung SM-T500 Galaxy Tab A7 10.4 (2020)
Изображение Galaxy Tab A7, SM-T500 (только Wi-Fi); SM-T505 (LTE)
Обсуждение »

Технические характеристики
Процессор
Qualcomm SM6115 Snapdragon 662 (11 нм)
4x2,0 ГГц Kryo 260 Gold и 4x1,8 ГГц Kryo 260 Silver
Графика
Adreno 610
Экран
IPS LCD
10,4 дюйма, 307,9 см 2 (соотношение экрана к корпусу ~ 79,0%)
1200 x 2000 пикселей, соотношение сторон 5: 3 (плотность ~ 224 ppi)
Камера
Основная камера - 8 МП, автофокус, видео 1080p при 30 кадрах в секунду
Фронтальная камера - 5 МП видео 1080p при 30 кадрах в секунду
Основная камера - Вспышка Нет
Память
Оперативная память 3 ГБ
Встроенная память 32 ГБ , 64 ГБ
Разъем для карты microSDXC, до 1 ТБ
Сеть
2G GSM
GSM850, GSM900, DCS1800, PCS1900
3G UMTS
B1 (2100), B2 (1900), B4(AWS), B5(850), B8 (900)
4G FDD LTE
B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B12(700), B17(700), B20(800), B28(700), B66(AWS-3)
4G TDD LTE
B38(2600), B40(2300)
Звук
4 динамика
Подключения
ANT+ Нет
USB type-C USB 2.0
Разъем наушников 3,5-мм Стерео
MHL Нет
OTG Да
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac 2,4Г+5,0 ГГц, VHT80
Wi-Fi Direct Да
Версия Bluetooth v5.0
NFC Нет
Система навигации
GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo
Датчики
Акселерометр, Гироскопический датчик, Геомагнитный датчик, Датчик Холла, Датчик освещенности
Аккумулятор
Li-Po 7040 мАч, несъемный, Быстрая зарядка
Аудио и Видео
Форматы воспроизведения видео
MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM
Форматы аудио
MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA
Цвета
Темно-серый, серебристый, золотой
Размеры
247,6 x 157,4 x 7 мм
Вес
476 г (Wi-Fi), 477 г (LTE)

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 26.11.23, 16:40
Причина редактирования: Установка и запуск прошивок GSI

Реп: (9)
* ildar_prophet, я вот сейчас пользуюсь линейкой 21, вроде хорошо, багов не замечено, только 3 ГБ оперативки являются узким горлышком в этом сетапе
Единственный косяк, что там ядро не поддерживает CPU governors

UDP:
Не работает запись экрана(это и на 20 линейке так)

Сообщение отредактировал Minicx - 15.05.24, 23:42

Реп: (3)
Здравствуйте! Получил на данном планшете (t505) root-права. Всё работает. Единственное напрягает: при запуске появляется надпись с предложением зайти на сайт проверки безопасности, и потом на экране с надписью про galaxy Tab 7 красными буквами предупреждение про "неоригинальную" прошивку и про лоадер с ядром слева. Эти надписи (предупреждения) можно как-то убрать (чтобы от обычного состояния не отличалось) ? Или пока стоит root и разблокирован загрузчик все время при запуске планшета это будет появляться? Прошивка T505XXS6CWI2.

Сообщение отредактировал llibb - 15.04.24, 20:15
Причина редактирования: Добавил версию прошивки

Реп: (5)
Народ, после последнего обновления совсем адаптивная яркость пропала? Планшетом ребёнок пользуется, взял сейчас, всегда по минимуму выставляет

Реп: (60)
* moto_alex, всегда так работало. Выключи/включи адаптивную яркость и выстави в шторке комфортный уровень адаптивной яркости.

Реп: (6)
После последнего обновления иногда пропадает wifi, значек исчезает, помогает включение\выключение. Проблема в прошивке или просто техническая неисправность. Или вообще дело не в планшете?

Реп: (15)
* Pllg,
Бывает такое на подключение 5гГц. В определенном месте квартиры :rofl: в определенном положении планшета в руках. Помогает вкл/выкл wifi в настройках планшета. Андроид 11.

Сообщение отредактировал ivan_draga - 17.04.24, 14:51
Причина редактирования: Доп

Реп: (6)
* ivan_draga,
Странно не разу не было за 3.5 года. Проблема в том что он сначала с минуту при активном значке wifi не может ничего прогрузить и потом отключает соеденение.

Реп: (3)
Подскажите, какое зарядное устройство вы используете для Быстрой зарядки? Все мои зарядные и кабели, получается, для него не подходят- пишет просто "зарядка". Хотя S22+ заряжается на полной скорости от того же блока и шнура (супер быстрая зарядка). Я так понимаю, для A7 был стандарт "Adaptive Fast Charger" какой то...

* pasadena076, комплектное

Реп: (136)
* pasadena076, на 15Вт 9х1,67 Adaptive Fast Charge. Раньше с флагманами шли(S7 edge), потом в середняки (А7 2017).

От Сяоми должны подойти, на 120 Вт проверял. Странно, что от s22 не заряжает.
Может в настройках не включил?

Реп: (28)
У кого PixelOs GSi и нет плавности, попробуйте FDE.AI (нужен root).

Добрый день. Для навигации в авто был куплен с рук недорого планшет sm-t505. В системе всё сброшено до заводских настроек. Но ещё знакомые посоветовали на всякий случай, чтобы обезопасить себя, сменить имей. Отсюда простите, пара дилетантских вопросов:
1) Как это сделать максимально простым способом? Надо ли заморачиваться с прошивкой?
2) Если не вставлять в него сим-карту, а раздавать на него интернет по wifi с телефона, а на нём только GPS использовать и wifi, то в таком случае потенциально возможно ли вычислить местоположение? Повторюсь, девайс куплен с рук дёшево и нет уверенности, что от первого владельца. Мало ли...

Rokoto @ 26.04.24, 21:05 *
лесом такие советы

А можете пояснить почему? Если я купил б/у планшет в переходе, а он вдруг окажется, что был ранее украден/утерян. Как я понимаю, вставив свою сим-карту и включив передачу данных, сотовый оператор может отследить планшет и передать сведения соответствующим органам если он вдруг в розыске. Поэтому, логично сменить имей устройства. Если нет, возможно подскажете как лучше поступить, если купил б/у планшет у незнакомого человека и не уверен в его "белости"?

Реп: (8)
* gray-ssu, вы пр знаётесь в скупке краденного, а это уголовное преследование.

gray-ssu @ 26.04.24, 22:11 *
Если я купил б/у планшет в переходе, а он вдруг окажется, что был ранее украден

То ты скупщик краденого. До двух лет лишения свободы.

zeato @ 27.04.24, 09:18 *
То ты скупщик краденого. До двух лет лишения свободы.

А можно на вопрос ответить по делу, а не флудить своими догадками? Я написал, что девайс тупо был взят из-за большого экрана для навигации водителю в грузовик, т.к. на телефоне ему карты мелковаты. История устройства меня мало интересовала - может он и нормальный, человек просто продал его, может ему на выпивку или дозу не хватало, а может и подрезал где - я в тот момент даже не задумывался об этом, а знакомые потом сказали, что лучше имей сменить, т.к. вдруг он окажется краденым (ВДРУГ!! А может и нет... просто на всякий случай). Или после покупки или совета знакомых мне его надо отнести в органы на проверку, не числится ли оно в розыске? С такой логикой только в официальных магазинах делать покупки, никаких Авито и переходов в метро. Если по теме нечего ответить или не знаете как, то лучше ничего не писать, чем вешать такие ярлыки незнакомым людям.

* gray-ssu,
Тогда вставляй симку и пользуйся.

Реп: (10)
Здравствуйте.
Сейчас стоит прошивка:
One UI Core 2.5
Версия Android 10
Версия прошивки T505XXU2ATK3
с уровнем исправления безопасности от 1 декабря 2020 года.

Предлагается к установке:
T505XXU3AUC6/T505OXM3AUC7/T505XXU3AUC6 с уровнем исправления безопасности от 1 марта 2021 года.

Так как планшет стар и не обладает высокими мощностями - стоит ли обновляться, уменьшится ли производительность устройства после обновления?

Реп: (84)
* 4xiaomi,
Если всё нормально работает, то незачем ;)

Реп: (136)
4xiaomi @ 11.05.24, 13:04 *
стоит ли обновляться

Ну тут мнения разные, кто-то хочет вернуться, кому-то, как и мне, стоит
В 11 андроид добавили перенос приложений на SD card
В 12 увеличили файл подкачки до 4гб. Добавили принудительный поворот приложений в альбомный режим, изначально работавших в только в портретном
В принципе можно не обновлять, пора обзаводится новым.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.05.24, 01:15