> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HUAWEI P Smart (2021) - Обсуждение | Смартфон, 6,67"

Реп: (270)
Обсуждение HUAWEI P Smart (2021)
Изображение HUAWEI P Smart (2021)
Описание | Обсуждение »

На данный момент какая-либо возможность установки сервисов Google, а так же возможность разблокировки загрузчика для получения root и установки кастомных прошивок и recovery отсутствует !

Технические характеристики
  • ОС : Android 10
  • SoC : Huawei HiSilicon KIRIN 710A
  • Процессор : 4x 2,0 ГГц ARM Cortex-A73, 4x 1,7 ГГц ARM Cortex-A53, Количество ядер : 8
  • Графический процессор : ARM Mali-G51 MP4,
  • Количество ядер : 4
  • Оперативная память : 4 Гб
  • Хранение : 128 Гб
  • карты памяти : MicroSD, MicroSDHC, microSDXC
  • Дисплей : 6,67 в, IPS, 1080 х 2400 пикселей, 24 бит
  • аккумулятора : 5000 мАч , Li-Polymer
  • Камера : 8000 х 6000 пикселей, 1920 x 1080 пикселей, 30 кадров в секунду
  • SIM-карта : Nano-SIM, Nano-SIM / microSD
  • Wi-Fi : b, g, n, точка доступа Wi-Fi, Wi-Fi Direct
  • USB : 2.0, USB Type-C
  • Bluetooth : 5.1
  • Позиционирование : GPS, A- GPS, ГЛОНАСС
  • Размеры : 76,88 x 165,65 x 9,26 мм
  • Вес : 206 г

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ссылки/Обзоры
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Keep quiet - 12.06.21, 05:55
Причина редактирования: Правка

собственно, учитывая, что модули камер наверняка использовались где-то еще - насколько ожидаемо он может быть интересен в качестве камерафона?

Реп: (2891)
* bober1976,
M
Ознакомьтесь с Правилами раздела «Android - Устройства»
2.4. Создавать тему обсуждения нового устройства в разделе "Android - Устройства" разрешается только после начала продаж устройства в любом регионе. Обязательным условием при создании темы является наличие устройства на руках.
В противном случае тему нужно создавать в разделе Новинки.
Тема перенесена в Новинки.

Реп: (37)
В Украине уже появился и уже даже куплен, в плане камер, учитывая что мне никогда не нравились камеры в huawei, и видео и фото получаются вполне себе хорошо, качество конечно не флагманское, но для для бюджетника я бы даже сказал отлично.
P.s. Кто-то ещё взял данный смартфон? gapps'ы хотелось бы поставить, но самому чёт стрёмно пробовать))

Живые фото, если нужно в шапку

P.s. nfc модуля у него нет.
P.p.s. Попробовал поставить Googlefier, при попытке подмены приложения резервного копирования, вылезает ошибка установки пакета.

Сообщение отредактировал Br1aN - 30.10.20, 13:20
Причина редактирования: Фото

Реп: (0)
* Br1aN,
на тмолле и в названии, и в характеристиках, и в промо-картинках внизу, написано, что нфс есть: ссылка

* bober1976,
на тмолле 11.11 вообще 14 000₽ обещают: ссылка

UPD: * Br1aN, на gsmarena в характеристиках нфс нет, видимо, для России и Европы разные версии
кстати, имхо конечно, но чем тебе p40 lite не понравился? Он получше этого чуда на 710 будет.

Сообщение отредактировал Kl4Gs - 30.10.20, 16:10
Причина редактирования: upd

* Kl4Gs, Я вообще любитель xiaomi, меня и мой старенький redmi note 5 пока что устраивает) Это старший брат любитель huawei, а так это ему уже в магазине насоветовали.
Хотя если обьективно, для бюджетника телефон вполне хороший, но вот то что сервисов нет, конечно удручает. А так, я попользовался немного, все отлично, прошивка не сырая, все красиво и шустро работает, камера тоже снимает хорошо, отпечаток пальца работает шустро, видно что не смотря на санкции, huawei старается делать хорошие телефоны и выпускать не сырые прошивки.

Сообщение отредактировал Br1aN - 30.10.20, 17:58

Kl4Gs @ 30.10.20, 14:54 *
на тмолле 11.11 вообще 14 000₽ обещают

мне тыкают про 182 ойро - примерно та же цена, по которой ща всякие урезанные по самые помидоры версии Р30 и 40 лайтов продают в магазинах..
но в магазе с гарантией, а не как по али..
Настолько ли он лучше снимает и вообще лучше, чтоб это предложение заинтересовало? :)

в теме есть купивший,
* Br1aN,, вы не могли бы по разным сценариям пощелкать для заценки?
Там, сумерки, максимальный зум, сложный свет с возможностью засветки, будет ли подравнивать провалы пересветов и теней.. как воспроизведет динамичную сцену при нехватке света..

Реп: (192)
появился полный брат близнец - Honor 10x Lite

Реп: (612)
Axe--effect @ 05.11.20, 16:20 *
появился полный брат близнец - Honor 10x Lite

Не совсем, у них разные индексы модели, Huawei Y7A/P Smart 2021 - PPA-LX2, у Honor 10x Lite - DNN-LX9 и дело тут даже не в оболочках EMUI 10.1 против MagicUI 3.1.1, у них разные прошивки при идентичном полностью железе, габаритах и оформлении лицевой стороны, задняя чуть различается в блоке камер.

У меня данная модель уже 3 недели. Я из Украины. Купил по акции с наушниками. Многие программы такие как инстаграм, вотсап перенеслись со старого хуавей. Не хватает Gmail. Пробывал поставить Гугл сервисы через Googlefier. Не получилось (прошивка не даёт этого сделать). Может у кого получилось?

Сообщение отредактировал perfect111 - 08.11.20, 14:52

* perfect111, пока, я думаю, возможности нет, так что установка приложений только вручную, тот же youtube, я поставил vanced, google карты иногда матерятся на авторизацию, но работают.
* bober1976, завтра постараюсь что нибудь пофоткать и выложить.

Сообщение отредактировал Br1aN - 08.11.20, 22:38

Br1aN @ 08.11.20, 21:35 *
завтра постараюсь что нибудь пофоткать и выложить

вчера в магазине пофотал - в принципе, всё примерно то же самое, что у массового сектора (не-флагманов) китая - всяческих поко,лайтов, редми и т.д.
если отличия и есть, то в магазинных условиях неразличимые.

Реп: (51)
Добрый день! Не подскажите, реально как-то гугл сервисы установить в него???? o.O

Реп: (541)
Я немного не понимаю, а что сейчас у хувея (и соотв. Хонора) с гаппсами из коробки?
Вроде было что-то, но народ же берет (простой народ)

Реп: (612)
FD_KIM @ 12.11.20, 23:25 *
а что сейчас у хувея (и соотв. Хонора) с гаппсами из коробки?

Ничего, их нету из коробки.

Реп: (3)
приобрел сие чудо, если есть вопросы - задавайте,
в меру онлайна отвечу)))
а так впечатления положительные,
но ничего необычного.
все уже обсуждалось в темах про аналоги от производителя, единственное что не сказано, что слот для 2х сим и сд карты одновременно, что порадовало.
и гугл не нужен, свой маркет и слубы стремительно развиваются, а чего не хватает есть у нас на сайте)))

* pivorak, комбинированный лоток да, только не знаю зачем, 128 гигов должно хватать)

Реп: (652)
А какая разница между оболочками EMUI  и MagicUI? Думаю, этот брать или 10x lite. Вроде в остальном они одинаковые.

FD_KIM @ 13.11.20, 07:25 *
а что сейчас у хувея (и соотв. Хонора) с гаппсами из коробки?

прошлогодние P Smart Z, Honor 9x еще продаются. Еще Y9s был, но уже не вижу в продаже.

Сообщение отредактировал follower1 - 20.11.20, 19:11

norrest @ 12.11.20, 20:31 *
Добрый день! Не подскажите, реально как-то гугл сервисы установить в него????

Добрый, сейчас искал, но не нашёл решений кроме виртуальной машину, но это ужасно неудобно, во всех инструкциях сказано что версия прошивки должна быть не больше 0.150, а у нас из коробки 1.125, и все на этом моменте не знаю, что делать, прошивки ниже на него не нашёл.

Сообщение отредактировал ViTaHa24 - 30.11.20, 02:27

Так что, Viber установить никак не получится? ((
А так хотелось жене сделать подарок...

* gans-otto, Всмысле? Зайдите в тему viber на форуме 4pda: Viber для Android: Звонки и Сообщения скачайте apk и установите, вручную все прекрасно устанавливается и работает;)

Сообщение отредактировал Br1aN - 08.12.20, 19:29

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.07.24, 19:26