Garmin Venu Sq - Обсуждение | [Умные часы]

Реп: (12)
Garmin Venu Sq - Обсуждение
Изображение Garmin Venu Sq / Venu Sq music
Обсуждение » | Клуб любителей Garmin » |

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Описание
Умные GPS-часы Venu Sq и Venu Sq Music с прямоугольным циферблатом и ярким цветным дисплеем сочетают стильный дизайн с полезными смарт-функциями, возможностями круглосуточного наблюдения за здоровьем и спортивными показателями.

Смарт-часы Venu Sq умеют отслеживать частоту пульса, показатель энергии Body Battery и уровень дневного стресса, параметры и качество сна и другие показатели, мотивируя владельца вести более активный образ жизни.

Достоинства часов Venu Sq:
  • Система бесконтактных платежей Garmin Pay для удобной оплаты покупок
  • Музыка в часах (для модели Venu Sq Music). Возможность хранения любимых композиций в часах и прослушивания их без смартфона.
  • 6 дней автономной работы без подзарядки в режиме смарт-часов
  • Водонепроницаемость 5 АТМ
  • Более 20 встроенных приложений для спортивных занятий
  • Используются практически с любой моделью смартфона (совместимы c устройствами Android и Apple).
  • Загрузка приложений, виджетов, циферблатов и даже своих любимых фотографий
  • Просмотр входящих вызовов, сообщений, обновлений социальных сетей, напоминаний календаря и пр. от совместимого смартфона
  • Наблюдение за уровнем энергии организма Body Battery для планирования тренировок, отдыха и сна

Измерение показателей здоровья
Умные часы Venu Sq оснащены набором полезных опций наблюдения за работой организма. Это и круглосуточное измерение частоты пульса с помощью пульсометра ElevateTM 1 (показания снимаются несколько раз в секунду, 24 часа в сутки), и расширенное наблюдение за параметрами сна и измерение сатурации (насыщение крови кислородом) с помощью пульсоксиметра, слежение за дыханием, предупреждения при слишком высоких или низкий значениях частоты пульса, отслеживание менструального цикла, водного баланса, уровня стресса (с напоминаниями о необходимости расслабления) и другие.

Серия устройств Venu Sq - это удобные и модные часы для людей, предпочитающих современные технологии и активный образ жизни, уделяющих внимание показателям здоровья и поддержанию физической формы.

Характеристики
Комплектация:
  • Venu Sq
  • Кабель зарядки
  • Краткая инструкция

Характеристики устройства:
  • Идентификация типа гребков - Да
  • Размеры - 40,6 x 37,0 x 11,5 мм
  • Размер дисплея - 1,3" (33,1 мм по диагонали)
  • Разрешение дисплея - 240 x 240 пикселей
  • Вес - 37,6 г
  • Батарея - Аккумуляторная литиевая батарея
  • Период работы - До 6 дней в режиме смарт-часов/в режиме GPS до 14 часов
  • Водонепроницаемость - Да (5 ATM)
  • Встроенный GPS - Да
  • Высокочувствительный приемник GPS - Да
  • История кругов - до 200 часов
  • Монитор сердечного ритма - Да (встроенный)
  • Автоматическая синхронизация с компьютером - Да
  • Совместимость с Garmin Connect™ - Да
  • Функция Virtual Partner® (Виртуальный партнер) - Да
  • Функция "Сourses" (Функция трассы) - Да
  • Функция "AutoPause"(Автоматическая пауза) - Да
  • Функция "AutoLap" (Автоматический круг) - Да
  • Функция "Auto Scroll" (Автоматическая перемотка) - Да
  • Сложные тренировки - Да
  • Простые тренировки - Да
  • Предупреждение о темпе тренировки - Да
  • Предупреждение о времени / расстоянии - Да
  • Вибро режим - Да
  • Интервальная тренировка - Да
  • Вычисление калорий на основе сердечного ритма - Да
  • Настраиваемый экран - Да
  • Спортивные часы - Да

Инструкции
  • Руководство пользователя:Прикрепленный файлVENU® SQ-ru.pdf ( 609.43 КБ )

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал LousyFox - 07.07.23, 15:45
Причина редактирования: клуб Garmin

Реп: (0)
Приобрёл сабж, на тонком запястье смотрятся не громоздко, достаточно лёгкие, нотификейшены со всех приложений хорошо приходят
Пока только не придумал какой watch face бы скастомайзить или выбрать, в интернете рекомендации в основном для круглых моделей

Сообщение отредактировал TheFallen058 - 31.01.21, 21:11

Реп: (1)
Не нашёл в теме через поиск. Вопрос такой. В обычной версии ( не music edition) есть ли возможность управлять музыкальным плеером в смартфоне, не в часах?!

Реп: (198)
azzysh @ 03.02.21, 09:17 *
В обычной версии ( не music edition) есть ли возможность управлять музыкальным плеером в смартфоне, не в часах?!

Во всех остальных гарминах есть (VA3, VAHR, Fenix 6), так что думаю, в этой модели тоже должно быть.

Доброго времени суток, в теме промелькнуло про заказ через Амазон, в итоге я ради интереса решил заказать из-за бугра, заказал 20.01. Утром 27.01 курьер позвонил и сказал что может привезти через пол часа. В итоге я заплатил 18600р, через сайт Амазона, в зелёных вышло около 245$, причем помню что заказывал обычную версию, но пришла music. Обошлось без разтоможки, вроде при пересчёте это в аккурат 200 евро. Контора доставки Ups в сети множество нелестных отзывов, но мне повезло...Часы как часы)

Реп: (8)
Всем привет! Рассматриваю к покупке данные часы. Подскажите, пожалуйста, можно ли в часы прописать свои тренировки (прям текстом), чтобы не брать с собой план тренировки на телефоне?
Есть ли интервальный таймер (по типу: 20 сек. работа, 40 сек. отдых и так столько-то кругов и т.п.).

SiberianSnow @ 07.02.21, 15:22 *
Подскажите, пожалуйста, можно ли в часы прописать свои тренировки (прям текстом), чтобы не брать с собой план тренировки на телефоне?

есть несколько приложений для заметок в сторе, думаю это то что вы ищите, но слишком большой текст читать не очень удобно

Реп: (268)
SiberianSnow @ 07.02.21, 17:22 *
Есть ли интервальный таймер

Попробуйте создать в Garmin Connect Web или App.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал konsta - 08.02.21, 06:01

Реп: (8)
Спасибо за информацию!)

Реп: (5)
Подскажите по входящему звонку. Были vivoactiv hr, когда поступал звонок часы пару раз свибрируют и все, хотя на телефоне звонок продолжался. А здесь как вибрируют пока не сбросишь, поднимишь или также пару раз и все?

Жужжат, не переставая, пока трубку не возьмешь)

Реп: (1)
* vomit, а у меня пару раз вибрирует и все, хоть звонок еще идет

Странно. У одного жужат до конца у другого пару раз (как на va hr). Может от версии зависит?

vomit @ 15.02.21, 15:33 *
У одного жужат до конца у другого пару раз (как на va hr). Может от версии зависит?

Интересно. Во всех часах, которые я использовал (VAHR, VA3 и Fenix 6) часы вибрировали один или два раза при входящем звонке и потом просто отображали имя звонившего.
Вне зависимости от того, на какой операционке был сам телефон (iOS или Android)

Ребята, минусите меня жёстко, косяк мой, видимо я успевала отвечать за эти жужжания, поэтому и посчитала их за постоянные .... виновата, каюсь, сейчас перепроверила, действительно, 2 жужжания, версия music editional (

Вот и разобрались. Всем спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в настройках пульсоксиметра выбран режим отслеживания "весь день", однако он работает судя по графику в приложении garmin connect только ночью. У вас так же? в магазине где приобретала, говорят дело в прошивке, в гармине говорят прошивка исправна!
Также не могу привязать карту сбербанка в кошельке garmin pay, пишет ошибка авторизации карты, у кого такое было? как решили проблему?
А еще иногда блютуз на часах живет своей жизнью, находясь рядом с телефоном отключается и включается сам по себе.

* lerucechka,

Переключила с режима на ночь на весь день, появились, графики и в дневное время, блютус норм, не отключается, единственное когда отходишь далеко от телефона то уведомление телефона отключён, посмотрите в меню есть настройки об записи данных, интеллектуально или каждую секунду, попробуйте поменять и проверить, или попробовать подключить к другому телефону.
Также проверьте график пульсоксимктра на часах, если он там есть, то все же пишутся данные и возможно нет какой-то синхронизации с телефоном, как вариант обновить приложение.

Прикрепленные изображения

lerucechka @ 20.02.21, 10:28 *
подскажите пожалуйста, в настройках пульсоксиметра выбран режим отслеживания "весь день", однако он работает судя по графику в приложении garmin connect только ночью.

Пульсоксиметр вообще нет смысла включать для снятий показаний автоматически в течении дня - слишком сильно врет. Только батарейку будет зря жрать.

Реп: (57)
Всем привет, приобрел сегодня, подскажите, у кого какие циферблаты стоят? Как ставить знаю (прежние часы VA3). Какие из них наиболее адаптированы к форме часов?

Возможно, я что-то включил лишнее, но у меня данные часы живут максимум 2 суток с учётом ежедневных часовых тренеровок. Автоматический замер кислорода выключен, экран зажигается по жесту рукой. Поставил синхронизацию со стравой, спотифай (вроде, синхронизирует только в ручном режиме) и Runcasts (тоже, насколько понял по виджеты, синхронизирует подкасты только по нажатию). При таком режиме от 40% заряда за сутки улетает легко. Венром зарядил до 100%, утром уже 86% часы показали после 8 часов сна :(

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 04:50