Garmin Venu Sq - Обсуждение | [Умные часы]

Реп: (12)
Garmin Venu Sq - Обсуждение
Изображение Garmin Venu Sq / Venu Sq music
Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Описание
Умные GPS-часы Venu Sq и Venu Sq Music с прямоугольным циферблатом и ярким цветным дисплеем сочетают стильный дизайн с полезными смарт-функциями, возможностями круглосуточного наблюдения за здоровьем и спортивными показателями.

Смарт-часы Venu Sq умеют отслеживать частоту пульса, показатель энергии Body Battery и уровень дневного стресса, параметры и качество сна и другие показатели, мотивируя владельца вести более активный образ жизни.

Достоинства часов Venu Sq:
  • Система бесконтактных платежей Garmin Pay для удобной оплаты покупок
  • Музыка в часах (для модели Venu Sq Music). Возможность хранения любимых композиций в часах и прослушивания их без смартфона.
  • 6 дней автономной работы без подзарядки в режиме смарт-часов
  • Водонепроницаемость 5 АТМ
  • Более 20 встроенных приложений для спортивных занятий
  • Используются практически с любой моделью смартфона (совместимы c устройствами Android и Apple).
  • Загрузка приложений, виджетов, циферблатов и даже своих любимых фотографий
  • Просмотр входящих вызовов, сообщений, обновлений социальных сетей, напоминаний календаря и пр. от совместимого смартфона
  • Наблюдение за уровнем энергии организма Body Battery для планирования тренировок, отдыха и сна

Измерение показателей здоровья
Умные часы Venu Sq оснащены набором полезных опций наблюдения за работой организма. Это и круглосуточное измерение частоты пульса с помощью пульсометра ElevateTM 1 (показания снимаются несколько раз в секунду, 24 часа в сутки), и расширенное наблюдение за параметрами сна и измерение сатурации (насыщение крови кислородом) с помощью пульсоксиметра, слежение за дыханием, предупреждения при слишком высоких или низкий значениях частоты пульса, отслеживание менструального цикла, водного баланса, уровня стресса (с напоминаниями о необходимости расслабления) и другие.

Серия устройств Venu Sq - это удобные и модные часы для людей, предпочитающих современные технологии и активный образ жизни, уделяющих внимание показателям здоровья и поддержанию физической формы.

Характеристики
Комплектация:
  • Venu Sq
  • Кабель зарядки
  • Краткая инструкция

Характеристики устройства:
  • Идентификация типа гребков - Да
  • Размеры - 40,6 x 37,0 x 11,5 мм
  • Размер дисплея - 1,3" (33,1 мм по диагонали)
  • Разрешение дисплея - 240 x 240 пикселей
  • Вес - 37,6 г
  • Батарея - Аккумуляторная литиевая батарея
  • Период работы - До 6 дней в режиме смарт-часов/в режиме GPS до 14 часов
  • Водонепроницаемость - Да (5 ATM)
  • Встроенный GPS - Да
  • Высокочувствительный приемник GPS - Да
  • История кругов - до 200 часов
  • Монитор сердечного ритма - Да (встроенный)
  • Автоматическая синхронизация с компьютером - Да
  • Совместимость с Garmin Connect™ - Да
  • Функция Virtual Partner® (Виртуальный партнер) - Да
  • Функция "Сourses" (Функция трассы) - Да
  • Функция "AutoPause"(Автоматическая пауза) - Да
  • Функция "AutoLap" (Автоматический круг) - Да
  • Функция "Auto Scroll" (Автоматическая перемотка) - Да
  • Сложные тренировки - Да
  • Простые тренировки - Да
  • Предупреждение о темпе тренировки - Да
  • Предупреждение о времени / расстоянии - Да
  • Вибро режим - Да
  • Интервальная тренировка - Да
  • Вычисление калорий на основе сердечного ритма - Да
  • Настраиваемый экран - Да
  • Спортивные часы - Да

Инструкции
  • Руководство пользователя:Прикрепленный файлVENU® SQ-ru.pdf ( 609.43 КБ )

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Papa Legba - 22.02.24, 11:12
Причина редактирования: клуб Garmin битая ссылка

Реп: (2)
the_yanika @ 9.11.20, 13:42 *
в них отсутствует барометр, что не позволяет следить за высотой
А вам для какого вида спорта нужно высоту измерять? Если не ошибаюсь, а точнее надеюсь, высота может вычисляться по gps, например в велоспорте. А барометр для расчета этажей. Могу ошибаться, но тоже интересно.

dreamscreator @ 09.11.20, 16:50 *
Тут наверно лучше VivoActive 4 или Instinct или fenix s-ки но цены другие(это для трекинга в горах)

Спасибо за рекомендации!

Добавлено 09.11.2020, 20:22:

arturfv @ 09.11.20, 16:55 *
А вам для какого вида спорта нужно высоту измерять? Если не ошибаюсь, а точнее надеюсь, высота может вычисляться по gps, например в велоспорте. А барометр для расчета этажей. Могу ошибаться, но тоже интересно.

Трекинг в горы, хотя да, я наверное загоняюсь

Сообщение отредактировал the_yanika - 09.11.20, 20:30

* the_yanika, В горы, думаю, нужен барометр. Знакомый рассказывал, как с фениксами лазал по горам и был виден перепад. Наверное с барометром более точные данные.

Добавлено 09.11.2020, 20:28:

Меня только размер экрана смущает, Аля бипы

Сообщение отредактировал arturfv - 09.11.20, 20:27

arturfv @ 09.11.20, 20:26 *
Меня только размер экрана смущает, Аля бипы

Да. Это единственный минус часов для меня

Хотя по чтению проблем нет.плотность пикселей вполне норм
И качество экрана неплохое

По сравнению с va3 интерфейс красивее немного удобнее (пример оплата с часов) шустрее работают

Лично для меня в fenix-ах не хватает чтобы (копить на них деньги) именно более четкого экрана. Просто представте 360x360 пикселей экран. Трансфлективный дисплей. Более четкое изображение карт и показ уведомлений

Здесь малый экран и картография здесь ненужна

Venu sq очень хорошая рекомендация для первых часов garmin

VA4 это и для города/фитнеса и для не слишком экстремального вида спорта

Instinct кто хочет g-shock style часы с уведомлениями и мониторингом здоровья

Fenix это швейцарский нож на запястье. Игрушка дорогая но если ними пользоваться по назначению (активные виды спорт и т.д) то и своих денег определенно стоит (хотя и garmin за бренд тоже накидывают наценку)

Это мое личное мнение. Выводы делайте сами

Сообщение отредактировал dreamscreator - 10.11.20, 00:07

Реп: (3)
Неужели реинкарнация пеблов?
Правильно понял - переход с в3 не особо значителен?

pivanet29 @ 10.11.20, 00:48 *
Неужели реинкарнация пеблов?
Правильно понял - переход с в3 не особо значителен?

С pebble у них нечего общего
Если у va3 обычный то есть смысл. Если music версия то я особого смысла и на va4 переходить не вижу. Или venu или еще выше
У вас наверное немного не верные впечатления у venu sq экран не плохой bip ему не ровня даже с тем что лучшая автономность .Просто хотелось бы малость больше именно для взаимодействия с ним. С отображенем и интерфейсом проблем нету

Реп: (9)
всем добрый день!

у меня как раз счас bip, хотел сменить попробовать на эти, визуально нравятся.
но есть вопросы:

1) писали что умного будильника в часах этих нет, на сайте гармина пишут что можно сторонними приложениями поставить. Для меня это важно - бипы с умным будильником через notify&fitness работают нормально, будят в основном приятно
2) как работает датчик пульса с руки? Собственно мои тренировки это велик активно и турники. Режимы тренировок разные не особо интересуют, просто хочу чтобы в каком-то режиме часы отображали текущий пульс +- корректно. Эти часы так умеют?

саньОК @ 11.11.20, 13:56 *
1) писали что умного будильника в часах этих нет, на сайте гармина пишут что можно сторонними приложениями поставить. Для меня это важно - бипы с умным будильником через notify&fitness работают нормально, будят в основном приятно

В местном магазине видел только один будильник но пока поддержки наших часов нет

Venu sq лучше бипов всем кроме автонномности (5-6 держат легко) плюс есть версия с музыкой

dreamscreator @ 11.11.20, 13:11 *
В местном магазине видел только один будильник но пока поддержки наших часов нет

то есть это вопрос только времени?

* саньОК,

Надеюсь что да .Но это гарантировать не могу

1) писали что умного будильника в часах этих нет, на сайте гармина пишут что можно сторонними приложениями

Посмотрите это приложение в магазине Garmin Connect IQ https://apps.garmin.co…4401-a503-058ddcfb56d2

Позавчера тоже получил эти часики. Да экран маловат, но вполне приемлемо для нормального использования. Сравнил с бипами у коллеги, визуально экран такой же по размерам. Интерфейс поменялся по сравнению с va3 в лучшую сторону и самое главное, не тормозит. Прокрутка плавная. Сначала показались из-за пластика не очень, но когда одел на руку, то понял, что они всё-таки кайфовые, смотрятся круто. Датчик света также видно в левой части экрана, если присмотреться, в виде "глазка", но он незаметен. Часами сейчас не пользуюсь, т.к. сначала хочу продать свои va3. И смущает ещё то, что у них нет выступающего бейзеля, как у va3, т.к. приходится работать руками и есть шанс повредить их. Напомню, цена у версии с музыкой 200€ + доставка. Итого вышли 19500

как работает датчик пульса с руки? Собственно мои тренировки это велик активно и турники. Режимы тренировок разные не особо интересуют, просто хочу чтобы в каком-то режиме часы отображали текущий пульс +- корректно. Эти часы так умеют?
Конечно умеют. Смотрел зарубежные обзоры, отклонения от нагрудных датчиков незначительные и ,в целом, корректные. Garmin лидер в этой области.

arturfv @ 11.11.20, 20:59 *
И смущает ещё то, что у них нет выступающего бейзеля, как у va3, т.к. приходится работать руками и есть шанс повредить их.

Да часы более нежные чем va3. Но выступающий безель в этих часах как вы их себе представляете?

dreamscreator @ 11.11.20, 21:30 *
как вы их себе представляете?
Никак. Делаю акцент на том, что они белее подвержены повреждениям, чем va3

Сообщение отредактировал arturfv - 11.11.20, 21:33

arturfv @ 11.11.20, 21:32 *
Делаю акцент на том, что они белее подвержены повреждениям, чем va3

Это да согласен

arturfv @ 11.11.20, 20:21 *
Конечно умеют. Смотрел зарубежные обзоры, отклонения от нагрудных датчиков незначительные и ,в целом, корректные. Garmin лидер в этой области.

обзоры тоже читал, видео смотрел - нигде нет замера пульса в с руки на тренировке. У меня нет возможности где-то у кого-то глянуть как оно работает, потому я просто не хочу получить то же самое что в моих бипах, поэтому я всё же переспрошу -

то есть мне не надо будет для мониторинга пульса заходить в какие-то приложения и всё такое, я просто смотрю на экран часов и там текущий пульс в реальном времени?)

и еще - смотрю по цене forerunner 645 стоят столько же по сути, они ничем не лучше, просто формфактор другой?

* саньОК, 645 старая модель, соответвенно отличия тоже будут, где-то лучше, где-то хуже. Они больше для бегунов.
А насчёт пульса, я даже не сомневаюсь, что они будут показывать пульс во время тренировки. К тому же можно будет выбирать, что будет отображаться на экране во время тренировки.
Может позже проверю у себя.

саньОК @ 12.11.20, 19:07 *
то есть мне не надо будет для мониторинга пульса заходить в какие-то приложения и всё такое, я просто смотрю на экран часов и там текущий пульс в реальном времени?)

Сделал небольшое наглядное видео для вас. Выставил максимальное количество экранов и максимальный скорость их прокрутки. Можно изменять эти параметры на свой вкус.
Прикрепленное изображение

Реп: (15)
Неужели еще так мало обладателей часиков? Скиньте по больше живых фото и расскажите подробнее про автономность,реально ли выжать с них 5-6 дней при использовании оплаты по nfc,спасибо.
И еще интересует работа самой OS по сравнению скажем с тем же Tizen.

Сообщение отредактировал Sparko511 - 13.11.20, 13:10
Причина редактирования: Подробности

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 16:09