Garmin Venu Sq - Обсуждение | [Умные часы]

Реп: (12)
Garmin Venu Sq - Обсуждение
Изображение Garmin Venu Sq / Venu Sq music
Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Описание
Умные GPS-часы Venu Sq и Venu Sq Music с прямоугольным циферблатом и ярким цветным дисплеем сочетают стильный дизайн с полезными смарт-функциями, возможностями круглосуточного наблюдения за здоровьем и спортивными показателями.

Смарт-часы Venu Sq умеют отслеживать частоту пульса, показатель энергии Body Battery и уровень дневного стресса, параметры и качество сна и другие показатели, мотивируя владельца вести более активный образ жизни.

Достоинства часов Venu Sq:
  • Система бесконтактных платежей Garmin Pay для удобной оплаты покупок
  • Музыка в часах (для модели Venu Sq Music). Возможность хранения любимых композиций в часах и прослушивания их без смартфона.
  • 6 дней автономной работы без подзарядки в режиме смарт-часов
  • Водонепроницаемость 5 АТМ
  • Более 20 встроенных приложений для спортивных занятий
  • Используются практически с любой моделью смартфона (совместимы c устройствами Android и Apple).
  • Загрузка приложений, виджетов, циферблатов и даже своих любимых фотографий
  • Просмотр входящих вызовов, сообщений, обновлений социальных сетей, напоминаний календаря и пр. от совместимого смартфона
  • Наблюдение за уровнем энергии организма Body Battery для планирования тренировок, отдыха и сна

Измерение показателей здоровья
Умные часы Venu Sq оснащены набором полезных опций наблюдения за работой организма. Это и круглосуточное измерение частоты пульса с помощью пульсометра ElevateTM 1 (показания снимаются несколько раз в секунду, 24 часа в сутки), и расширенное наблюдение за параметрами сна и измерение сатурации (насыщение крови кислородом) с помощью пульсоксиметра, слежение за дыханием, предупреждения при слишком высоких или низкий значениях частоты пульса, отслеживание менструального цикла, водного баланса, уровня стресса (с напоминаниями о необходимости расслабления) и другие.

Серия устройств Venu Sq - это удобные и модные часы для людей, предпочитающих современные технологии и активный образ жизни, уделяющих внимание показателям здоровья и поддержанию физической формы.

Характеристики
Комплектация:
  • Venu Sq
  • Кабель зарядки
  • Краткая инструкция

Характеристики устройства:
  • Идентификация типа гребков - Да
  • Размеры - 40,6 x 37,0 x 11,5 мм
  • Размер дисплея - 1,3" (33,1 мм по диагонали)
  • Разрешение дисплея - 240 x 240 пикселей
  • Вес - 37,6 г
  • Батарея - Аккумуляторная литиевая батарея
  • Период работы - До 6 дней в режиме смарт-часов/в режиме GPS до 14 часов
  • Водонепроницаемость - Да (5 ATM)
  • Встроенный GPS - Да
  • Высокочувствительный приемник GPS - Да
  • История кругов - до 200 часов
  • Монитор сердечного ритма - Да (встроенный)
  • Автоматическая синхронизация с компьютером - Да
  • Совместимость с Garmin Connect™ - Да
  • Функция Virtual Partner® (Виртуальный партнер) - Да
  • Функция "Сourses" (Функция трассы) - Да
  • Функция "AutoPause"(Автоматическая пауза) - Да
  • Функция "AutoLap" (Автоматический круг) - Да
  • Функция "Auto Scroll" (Автоматическая перемотка) - Да
  • Сложные тренировки - Да
  • Простые тренировки - Да
  • Предупреждение о темпе тренировки - Да
  • Предупреждение о времени / расстоянии - Да
  • Вибро режим - Да
  • Интервальная тренировка - Да
  • Вычисление калорий на основе сердечного ритма - Да
  • Настраиваемый экран - Да
  • Спортивные часы - Да

Инструкции
  • Руководство пользователя:Прикрепленный файлVENU® SQ-ru.pdf ( 609.43 КБ )

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Papa Legba - 22.02.24, 11:12
Причина редактирования: клуб Garmin битая ссылка

Реп: (268)
* Guiden,
Мда, не думал Garmin, что так все сложно...

Хорошо, давайте я растолкую.
Сабж бывает в 2 модификациях, самая дорогая называется Venu Sq Music Edition. Вот у нее на борту есть Bluetooth, который может быть использован и для беспроводных наушников, и для ВТ датчиков. Модель без музыки имеет на борту ВТ, но он используется только для связи со смартфоном.

ЗЫ. Вы выбираете между Apple Watch и сабж?

Сообщение отредактировал konsta - 11.12.20, 09:29

Реп: (1952)
* konsta, * pelm, * Guiden,
M
Посты перемещены в тему - Умные часы.

Реп: (6)
Подробный рускоязычный обзор с тестами
https://youtu.be/YFD6IxP2w0g

Реп: (933)
Всех с Новым Годом. Не очень популярная модель? Как то тут тихо очень... o.O Или причина другая?
:thank_you:

* Barmenchik,
С новым годом!
ИМХО:
1 модель достаточно новая
2 гармин в позицинируется, как спортивные модели часов на 2 головы выше, чем просто умные часы с дополнительными функциями, поэтому для повседневки они слишком круты, (пс: на самом деле нет), а для настоящих спортсменов они слишком слабы относительно функций и возможностей.
На мой взгляд, это отличная модель для начинающих спортсменов или тех, кому нужен фитнес-трекер с большим временем работы, отличными датчиками от старших собратьев, а также для повседневки, с большим временем работы, но без излишеств.
Все выше мое мнение, часы так до сих пор и не купила, к сожалению.

Заказал Music Edition посмотрим что за зверь... :drinks:

* Barmenchik,
С оф. Сайта делали заказ?)

the_yanika @ 04.01.21, 22:01 *
это отличная модель для начинающих спортсменов

Это называется "широкая публика". Что очень даже неплохо.

* the_yanika,
С Амазона, с оф магазина. £199 (₽20000), завтра получу.. :thank_you:

Очень даже не плохо... и оплата на борту... :thank_you:

:drinks:

* Barmenchik,
+ За фото.
З.Ы. ИМХО, сабж не выглядит умопомрачительно и дорого. Скромненько и со вкусом. }-) Его прелесть в функционале Garmin. А вот "китайчики", типа Huami, они же в миру Amazfit, лепят миленькие, но тупенькие браслетики в корпусе от часов.

Сообщение отредактировал konsta - 08.01.21, 01:28

* n0Brain,
1.Да

4.Да
5. Да, металлические втулки
7. не совсем понял, вроде да

Сообщение отредактировал Barmenchik - 14.01.21, 00:23

Реп: (167)
* n0Brain,
1. Да, раскладка от 1 до 3 полей, все горизональные. Если разработчик стороннего поля данных поддерживает часы, то будут вам и другие данные на полном экране. Например, All in one (peterdedecker) - поддерживается.
2. Да, поддерживается, работает.
4. Да, в том числе латексные
5. Металл, надежно
6. Нет, вполне заменяется виджетом Body Battery.
7. Общая синхронизация приводит к обновлению количества выпитой воды в GC по данным из часов

Реп: (176)
То ли владельцев на ветке раз, два и обчелся, то ли девайс абсолютно беспроблемный. Слежу за темой с самого начала, но так и не могу решить, нужен он мне или нет? Интересует точность замера пульса и отрисовки трека.

* neomatrix_kz,
Маловато "живых" пользователей в ветке. И девайс "свежий", и цена всех гарминообразных относительно высоковата.
Но, владельцы тут есть и на Ваши конкретные вопросы ответят. Спрашивайте.

* n0Brain, Вода, голодание, body battery и.т.п мне не интересны, что мне интересно, я написал. Километровая точность gps не устраивает, для нагрудного пульсометра не такой уж я и спортсмен, точнее вообще никакой. Сейчас пользуюсь HMW 2, точность GPS устраивает вполне, показания пульсометра в состоянии покоя совпадают с таковыми на тонометре, более того они по моему мне льстят, зачисляя меня по показаниям VO2max, разумеется с учётом возраста, в "Профи"???!!!))) Все таки Garmin считаются более спортивно ориентированными и по идее от них следует ожидать более высокой точности измерения ЧСС и записи трека. Хочу сравнить их показания с таковыми на HMW 2, вот и колеблюсь стоит ли овчинка выделки? От HMW 2 отказываться не собираюсь, хотя бы из-за того что случалось отвечать с часов на телефонные звонки. В общем "to be or not to be"?

Сообщение отредактировал neomatrix_kz - 18.01.21, 09:52
Причина редактирования: Исправление

* n0Brain,
n0Brain @ 18.01.21, 15:30 *
Если вы не спортсмен, зачем вам точность этих измерений?
А спортсмену зачем? +-10 м и даже менее это точность GPS и HMW 2, а вот насколько точно отображаются пульсовые зоны это уже интересней. HMW 2 тупо считают 220-возраст и показывают мне сложную анаэробную, когда я по ощущениям в базовой аэробной, вот собственно из-за чего смотрю в их сторону. ЭТО ОСНОВНОЕ.
Расплачиваюсь я телефоном, там где это возможно, вес, если верить Huawei Health, идеальный, да и все остальное мало интересно.

n0Brain @ 18.01.21, 18:45 *
Пульсовые зоны у Garmin, настраиваются.
Врукопашную настраиваются? Так я это могу и на HMW 2 сделать, я рассчитывал на то, что пульсовые зоны рассчитываются на основе предыдущей статистики, основываясь на предыдущих, темпе, каденции, ЧСС, я ошибаюсь? Кстати в 2020 г. часы для меня установили аэробную зону 100-138, не успел начаться 2021 как уже 99-137???!!! Хотя 67 лет мне исполняется в мае месяце. Ну хотя, если так считаться будет, то до пульса 0 (ноль) у меня ещё запас в 99 лет)))
P. S. Venu SQ привлекают ещё и тем, что на них нареканий нет в плане глючности, а HMW 2 хоть и редко, но глюкануть могут. Ещё раз пишу, от HMW 2 я отказываться не собираюсь.

Сообщение отредактировал neomatrix_kz - 18.01.21, 18:36
Причина редактирования: P. S.

Пошли дочка с женой покупать мне часы

Не судьба, отдел больше не работает, видать так и надо, я фаталист.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал neomatrix_kz - 20.01.21, 15:25
Причина редактирования: Исправление

Для информации На сайте гармин сейчас акция киберпонедельник, версия venu sq music за 20475, но цвет только темно-зеленый с серым алюминиевым безелем. Я сделала заказ, теперь жду недельку, пока привезут)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.02.24, 06:43