Haier A914 | [notebook]



Реп: (28)
Haier A914
notebook: Windows 10

Прикрепленное изображение

На форуме принято размещать изображения под спойлером

Описание
Ноутбук для домашнего и офисного использования Haier A914
Дополнительные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Технические характеристики
Экран
Тип: Матовый
Диагональ: 13.3 дюйма (33.8 см)
Тип матрицы: IPS
Разрешение экрана: 1920x1080

Процессор и графика
Процессор: Intel Celeron N3350
Количество ядер и потоков: 2-2
Тактовая частота: 1.1 GHz
Максимальная тактовая частота (только одного ядра): 2.4 GHz
Архитектура: x64
Тип графического процессора: Интегрированный
Графический процессор: Intel HD Graphics 500
Дискретная видеокарта: нету
Звуковая система: Intel HD Audio

Связь
Модель Wi-fi адаптера: Realtek RTL8723B
Стандарты Wi-fi: 802.11b/g/n
Тип адаптера: Встроенный
Версия Bluetooth: 4.0
Miracast: есть

Звук
Количество динамиков: 2
Аудио режим: Стерео
Количество микрофонов: 2

Память
ОЗУ: LPDDR4 4ГБ
ПЗУ: eMMC 64ГБ

Порты подключения
Количество портов USB: 3
USB 2.0
USB 3.0
USB Type C
Mini HDMI
Разьем для наушников: есть
Тип разьема зарядки: круглый (кастомный от производителя)
Ethernet: нет
Разьем Micro SD карты: есть

Электропитания
Батарея: Литий-полимерная
Ёмкость: 5000 мАч
Мощность зарядки: 24Вт (12В 2А)
Быстрая зарядка: нет

Внешние характеристики
Габариты: 31.3 x 21 x 1.8 см
Вес: 1.2 Кг
Материал корпуса: пластик
Цвет: чёрный

Программное обеспечение
Архитектура Windows: x64
Тип встроенного в плату по: UEFI
Secure Boot: есть
Поддержка EFI: есть

Особенности
Touchpad на 4 касания
Внешний отсек для подключения nvme накопителя до 512ГБ
Камера 0.3 Мп

Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал Jursun - 07.09.21, 20:34



Реп: (28)
Покупал за 24000.В комплект дали office 365 на год и kaspersky на одно устройство.



Реп: (0)
Информативная статья



Реп: (28)
* Bomba444, Ну так как информации мало по нему я и решил сделать



Реп: (0)
На ирбис nb133 очень похоже



Реп: (70)
Приветсвую, в биос поставил fastboot disabled и после этого просто черный экран. Думаю сброс биос поможет, есть у кого инструкция по разборке?



Реп: (28)
* geniussbk, нужно снять коннектор аккумулятора ждёшь 5 минут и вставляешь обратно можно ещё на кнопку включения нажать несколько раз



Реп: (0)
Итак, имею счастье быть владельцем этого аппарата. Что можно сказать? За свои деньги (16000 руб в марте 2021г.) вполне прилично. Если рассматривать его как альтернативу недорогому планшету - то вполне справляется. У вас в руках полноценный Windows-компьютер, который свои задачи выполняет. Игры на нем только очень древние запустить можно, или вообще браузерные, но зато цена... Думаю, если поставить туда NVME M.2 накопитель, даже самый дешевый, и перенести на него файл подкачки Windows, а то и саму систему(но тут надо пробовать, может и не запуститься), то и сам комп станет гораздо живее. На приложенных фото слегка разобрал его. Как видно память и проц распаяны на плате. Пассивное охлаждение за счет медной пластины, которая и отводит тепло. Заменил на всякий на ней термопасту, разницы особой не заметил. Корпус собран плотно, ничего не люфтит. Экран вполне рабочий, все четко, но мне кажется, что FHD для такого компа многовато... 720p было бы в самый раз.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (19)
* shootdavyd,
а память в нем можно добавить? как будто отсек под винт муляж?



Реп: (28)
* zsk1980, Туда не винт ставится а ssd формата nvme m2



Реп: (0)
Пробовал воткнуть туда 128 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data XPG SX6000 Lite [ASX6000LNP-128GT-C]. Комп отказался стартовать. Даже Биос не грузится. Причем даже после извлечения накопителя включается, только если при подключении зарядника зажать кнопку включения секунд на 15... Хз в чем дело... Может там нужен ssd с другим ключом? Кто знает, можно ssd воткнуть в разъем с другим ключом, если его развернуть другой стороной? Мне чето с разными ключами одновременно в руки не попадались...



Реп: (19)
Ноутбук разочарование, тормоз жуткий, из браузеров нормально работает только ЭДЖ.
Может кто знает какую ОС поставить, может сборка какую посоветуете, что бы как то ускориться, кроме линукса?



Реп: (19)
* shootdavyd,
а модуль рабочий, тестили на других ноутах?



Реп: (0)
Хз, вообще новый был, прямо из упаковки вытащил. Хотя проверю конечно теперь... Насчёт производительности - ну так чего вы ожидали от 4Гб оперативы и 2х-ядерника дешёвого, с пассивным охлаждением, да ещё и с Вин10 на борту? )))) Это машинка очень специфическая, для очень узкого круга задач. Попробуйте Xubuntu на нее поставить, и напишите нам как пройдет тест.

Сообщение отредактировал shootdavyd - 03.06.21, 14:24



Реп: (28)
* shootdavyd, Кстати запускал на нем ubuntu с gnome работал неплохо а вот с kde уже хуже



Реп: (1)
* shootdavyd,, такая же хрень, видимо этот разъём для SSD какого-то другого формата. Может быть формата, который выпускается только производителем и только для своих ноутбуков.



Реп: (28)
* ilhom0566, А разве это не nvme m2 ? Производителю нет смысла изобретать новый разъем ведь это ноутбук бюджетного сегмента.



Реп: (31)
* geniussbk,
Ну что ожил? у меня 2 ноута уже таких умерло(На первом поставил линух и он даже первый раз запустился и работал, а второй раз просто не включился(Правда я возможно затер какой-то не тот раздел. Там было в самом начале 2 каких-то раздела(Точно не EFI)). А на втором просто сделал сброс биоса и он умер). Причем сдавал их и новый сразу выдавали(походу даже не пытались чинить :rofl: ). Теперь даже боюсь в биос заходить и страдаю на винде.



Реп: (31)
* Jursun,
А у тебя было такое же?



Реп: (28)
* Еlias,
Я просто сбросил через батарейку и никаких проблем не возникло. Сейчас на ChromeOS отлично работает



Реп: (31)
* Jursun,
ну тогда попробую туда линух накатить.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:20