> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Обсуждение игр и сервиса PS+ для Sony PlayStation 5
Опрос о покупке PS5
Довольны ли вы покупкой PS5?
Да [ 1603 ] ** [66.49%]
Нет [ 117 ] ** [4.85%]
Однозначно ответить не могу [ 276 ] ** [11.45%]
Я пока ещё не купил PS5 [ 415 ] ** [17.21%]
Всего голосов: 2411
 



Реп: (395)


Прикрепленное изображение


Внимание! В данной теме обсуждаются игры и PS+(EU/RU) для PS5. Это не тема для обсуждения консоли, прошивок, покупки PS5 и обмена ников

Покупка чужих аккаунтов,обмен и другие манипуляции с аккаунтом, игр купленных на краденные кредитки - Карается пожизненным баном консоли!


Добавлена тема Sony PlayStation 5 - FAQ ,где собраны практически все вопросы и ответы на данный момент. Актуально для новичков консоли Playstation.


F.A.Q.
  1. Когда публикуют игры, которые будут раздавать по подписке в следующий месяц?
    Как правило, список игр публикуют в последнюю среду месяца, за 6 дней до раздачи.

  2. Когда можно скачать игры, раздаваемые бесплатно по подписке PS PLUS?
    Игры по подписке становятся доступны для скачивания, как правило, в первый вторник месяца, примерно с 13-00 до 17-00 по МСК.

  3. Для обладателей Playstation Plus на Playstation 5, доступна коллекция Playstation Plus. Наслаждайтесь подборкой лучших игр поколения PS4. Получите доступ к целой библиотеке игр, как только получите свою PS5. В данный момент этот список включает себя 20 хитов прошлого поколения, такие как:
    Bloodborne
    Days Gone
    Detroit: Become Human
    God of War
    Infamous Second Son
    Ratchet and Clank
    The Last Guardian
    The Last of Us Remastered
    Until Dawn
    Uncharted 4: A Thief’s End
    Batman: Arkham Knight
    Battlefield 1
    Fallout 4
    Final Fantasy XV Royal Edition
    Monster Hunter: World
    Mortal Kombat X
    Persona 5
    Resident Evil 7
    Call of Duty: Black Ops III - Zombies Chronicles Edition
    Crash Bandicoot N. Sane Trilogy
    Обратите внимания,что по данной подписке у Вас нет доступа к DLC, если таковые у этой игры имеются.


  4. PS+ сервис для игроков PlayStation, предоставляет скидки, доступ к бесплатным играм и онлайн хранилищу
    Внимание, включается автоматическое продление подписки PLAYSTATION®PLUS!
    Цена за 1, 3 и 12 месяцев Playstation Plus
  5. Как отключить автоматическое продление подписки PLAYSTATION®PLUS?
    Чтобы отменить автоматическое продление подписки на PlayStation®Plus, выберите эту услугу в меню (Настройки) > [PSNSM] > [Данные учетной записи] > [Список служб], затем выберите пункт [Отменить автоматическое обновление].
    Или по ссылке, удалив карту из профиля.

  6. Можно ли будет играть в бесплатные игры, приобретенные по подписке, после истечения подписки?
    Нет, до тех пор пока снова не приобретете подписку

  7. Можно ли будет играть в игры, приобретенные со скидкой по подписке, после истечения подписки?
    Да, в купленные со скидкой по подписке игры можно играть без ограничений

  8. У меня проблемы с PSN, как я могу связаться с поддержкой PSN в России?
    Поддержка PS4
    Телефон для связи (Россия):
    8-800-200-76-67
    Прежде чем позвонить, запишите серийный номер вашей системы PlayStation, мы также попросим вас находиться рядом с вашей системой и иметь к ней полный доступ. Все это поможет сотрудникам как можно быстрее ответить на ваши вопросы.
    networksupport@ru.playstation.com - почта русского supporta, отвечают в течении 2-3 дней

  9. Можно ли играть в игры от PS1, PS2, PS3, PS4?
    На данное время запуск игр PS1, PS2, PS3 невозможен!
    Для эмуляции игр от PS3 будет задействован облачный сервис Playstation Now(ранее известный как Gaikai), минимальная скорость интернет соединения 5 Мбит/с (Недоступен в России и странах СНГ)

    Playstation 5 поддерживает обратную совместимость почти 99% всех выпущенных игр на Playstation 4. Полная работоспособность игр, а так-же поддержка 3d Audio и возможностей DualSense только на усмотрение разработчиков!
  10. У меня не работает Sony Store
    Обратите внимание на адресную стоку у Вас должен быть https://store.playstation.com (https://store.sonyentertainmentnetwork.com старый сайт)

  11. Не загружается PlayStation Store, Account Management так только у меня или у всех?
    Страница мониторинга сервисов PSN

  12. Как есть приложения от Sony для моего телефона\планшета?
    PlayStation®App GooglePlay\ITunes
    PS4 Remote Play GooglePlay

  13. Как загрузить приложение через браузер?
    PSStore Список загрузок
    11) Как правильно вкл,отключить подписку,чтобы не сняли деньги без Вашего ведома
Краткий FAQ по EA ACCESS
ЧТО ТАКОЕ EA ACCESS?
EA Access — это платная игровая подписка, благодаря которой вы сможете играть в игры от EA. Вас ждут:
· Неограниченный доступ к огромной коллекции игр EA, в которые вы сможете играть пока действует подписка.
· 10% скидку при покупке игр EA, загружаемых материалов (дополнений) и игровой валюты (например, баллов FIFA и монет Apex) в PlayStation Store.
· Эксклюзивный доступ к пробным версиям игр EA «Играйте в числе первых» – это 10 часов игры до ее официального выхода

КАКИЕ ИГРЫ Я ПОЛУЧУ ПО ПОДПИСКЕ EA ACCESS?
Актуальный список игр, доступных по подписке, можно посмотреть на сайте EA

СКОЛЬКО СТОИТ EA ACCESS?
Подписка EA Access стоит 299 руб. в месяц. Но вы можете сэкономить и оформить подписку на год за 1 799 руб (выйдет 150 руб. в месяц).
Для покупки подписки необходимо иметь привязанный к вашей учетной записи способ платежа (кредитка или paypal). Автопродление подписки по умолчанию включено.

НУЖНА ЛИ МНЕ УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ PLAYSTATION PLUS, ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ EA ACCESS?
Нет, вы можете оформить подписку без PlayStation Plus. Однако она вам понадобится, чтобы пользоваться сетевыми возможностями игр из вашей коллекции (например, для многопользовательской игры).

КАК КУПИТЬ ПОДПИСКУ EA ACCESS НА PS5?
Приобрести подписку EA Access можно в PlayStation Store на системе PlayStation 5
Установите приложение EA Access Hub и следуйте инструкциям на экране.

КАК ОТМЕНИТЬ ПОДПИСКУ EA ACCESS НА PS5?
Чтобы отменить подписку EA Access, нужно отключить настройку [Автоматическое продление] в меню управления подписками. Чтобы найти эту настройку, войдите на страницу управления учетной записью через сайт или через приложение EA Access Hub в меню управления подпиской и выберите «Управление подписками».
· После отмены подписки вы сохраните свои достижения в играх EA Access, но больше не сможете играть в них, если не купите эти игры или не возобновите подписку.
· Отменив подписку, вы сможете пользоваться ее преимуществами до окончания действующего периода подписки.
· По окончании срока подписки все покупки со скидкой 10% остаются в вашем распоряжении.
Полезное
Бесплатные игры Playstation Plus


Для обсуждения способов покупки игр/подписки в новых реалиях создана тема
Покупка игр и подписки за границей для PS4, PS5

Что можно в новых реалиях
  1. Все ранее купленные и добавленные в библиотеку игры можно скачивать из PS Store и запускать.
  2. Обновления для игр также загружаются и устанавливаются
  3. Все игры на физических носителях работают как раньше — без каких-либо проблем. Обновления для игр также загружаются и устанавливаются
  4. Можно создать аккаунт другого региона, например, US или UK и, покупая карты оплаты в долларах или евро, оплачивать игры в PS Store другого региона. Например, если купить игру в UK PS Store и активировать этот аккаунт как основной на своей консоли, то можно играть в купленную игру со своего RU аккаунта. Но такой способ не работает с PS Plus. Для шаринга PS Plus необходимо два аккаунта одного региона
  5. Можно обновлять прошивку PS5
  6. Игры, добавленные в библиотеку из PlayStation Plus, можно скачать и запустить
  7. Если у вас есть активная подписка на PlayStation Plus, мультиплеер игр (из библиотеки) останется для вас доступен до конца подписки

Что нельзя в новых реалиях
  1. Покупать новые игры
  2. Активировать коды оплаты для подписки PS plus, коды игр и дополнений, и карты оплаты через приложение PS app
  3. Активировать коды оплаты для подписки PS plus, коды игр и дополнений, и карты оплаты через PS5
  4. Из-за удаления карт оплаты из магазинов и банковских приложений, нельзя покупать цифровые версии карт в приложениях и в некоторых розничных сетях. Будьте внимательны, у вас могут зависнуть деньги и нужно будет делать возврат.
  5. Добавлять к себе в библиотеку игры - ни из активной подписки PlayStation Plus, ни free-to-play, а также нельзя обновлять игры до PS5-версий (даже если у вас доступно бесплатное обновление). Это связано с тем, что технически добавление бесплатных игр и обновление игр до PS5-версии происходит как покупка, условно за 0 рублей.
  6. Оплачивать микротранзакции
  7. Нельзя продлить подписку EA Play, так как единственный вариант ее продления происходит при помощи банковской карты. Кодов погашения на подписку EA Play для PlayStation не существует. Даже если обратно включат PS Store и оставят возможность покупать игры только через бумажник магазина, EA Play все еще нельзя будет продлить
  8. Нельзя покупать игры, найденные через поиск или в разделе с желаемыми играми — появляется ошибка в момент оплаты, даже с учетом наличия денег в бумажнике, но игры остаются в корзине



Ссылка на наш чат в телеграмм - https://t.me/ps44pda

Сообщение отредактировал Dyuss - 07.02.24, 23:32
Причина редактирования: игры на двоих на одном экране



Реп: (524)
KriptoALX @ 26.05.21, 08:49 *
Просто игра заставляет тебя юзать зитрость, а не тупо переть в лоб.

Кроме хитрости ещё и сеты всякие надо собирать. На первом прохождении это может не сильно заметно, но на последующих уже желателен правильно подобранный сет с нужными эффектами. Лично меня это отталкивает. Копаться в тоннах шмоток и оружия быстро надоедает. BB или DS можно хоть всю игру с начальным оружием и бронёй пробежать, исход любого боя зависит от твоих навыков, а не от того, что на тебе надето. Такой подход мне нравится больше, чем в Nioh.

broneko @ 26.05.21, 07:40 *
но разработчики делают, в основном, деньги, а не игры, соответственно, забывают про казуальных геймеров

Что-то не сходится. Если бы From Software, делала деньги, а не игры, то про казуальных геймеров они бы наоборот не забыли и постарались бы максимально упростить игру, для большего охвата аудитории. Да и не только на хардкорных геймеров соулсы рассчитаны. Скорее на обычных геймеров, которым не лень лишний раз пошевелить мозгами и быть немного более внимательными. На прошлых страницах вот жаловались, что даже первая локация в BB это мазохизм и умираешь сотню раз, не дойдя до первого босса. А я специально сегодня заморочился, начал игру за нового перса и прошёл эту первую локацию без единой смерти. Мазохизма не увидел, как и какой-то необычайной сложности. Естественно, когда я проходил игру в первый раз, я бы так не смог, но даже при первом прохождении игра не ставит каких-то неразрешимых задач и не требует сверхчеловеческих навыков для прохождения. Самая обычная сложность, не требующая от игрока выворачиваться наизнанку. Немного тренировки и внимательности и всё идёт как по маслу. Просто сегодняшние игроки настолько расслабились, что даже такие невысокие требования к игроку уже воспринимаются, как дикий хардкор. Хотя о каком хардкоре может идти речь, если даже летсплейщики на ютубе проходят эти соулсы. Тот же Куплинов, далеко не самый внимательный игрок, но и то одолел и BB и DS.



Реп: (24)
tsergej2088 @ 26.05.21, 10:35 *
NioriS, подскажите, а лучше ссылкой, о чем вы вообще? Где смотрите скидки эти? И ещё, т.е. покупая tlou 2 для 4 автоматом не получить обновление до ps5?






Опередили меня уже с сылкой) а так я про начавшуюся распродажу июньскую . Там же можно через версию браузера посмотреть действующие скидки. Просто через приложение позже информация появляется



Реп: (12)
tsergej2088
Либо тут https://psdeals.net



Реп: (217)
* pinkod1234,
С первой не спутал? Во второй всю магию понерфели. Поможет разве на первых боссах. У большинства сопративление.



Реп: (26)
А подскажите бывалые, часто ли вообще проводятся распродажи в psStore? Например в Steam каждый сезон бывают, но самая крутая по скидкам это новогодняя, тут также?



Реп: (471)
* tsergej2088, одна за одной. Крупные как правило раз в сезон. Самые крупные на НГ и вот как сейчас, в рамках "время играть" от Sony.



Реп: (12)
tsergej2088
С момента покупки PS5 19 ноября, не было ни дня, когда хоть что-то не отдавали по скидкам. Каждую среду что-то новое подвозят.



Реп: (80)
Вопрос игравшим в STAR WARS™: Squadrons - обязательно играть старым Dualshock ???
Или синий фонарик не используется и можно играть Дуалсенсом ??



Реп: (87)
* Lex Raven,
А синий фонарик разве работает не исключительно с ps camera?



Реп: (80)
Dizack @ 26.05.21, 22:56 *
А синий фонарик разве работает не исключительно с ps camera?

Разумеется :) Я собираюсь играть в PSVR. Но старый Дуалшок отдал уже :(
Поэтому пролетел мимо Farpoint два месяца назад.
Остались тока MOVE.
Потому и спрашиваю.



Реп: (210)
В сквадрон без vr можно играть?



Реп: (87)
* Hunterpoksk,
Можно. По описанию из стора можно понять. "Продукт содержит материалы вр", "содержит", а не "требует" шлем вр)

Сообщение отредактировал Dizack - 27.05.21, 00:56



Реп: (20)
тут должны показать геймплей Horizon Forbidden West,
а здесь Dying Light 2



Реп: (-1)
KriptoALX @ 26.05.21, 16:19 *
С первой не спутал? Во второй всю магию понерфели. Поможет разве на первых боссах. У большинства сопративление.

да не, магия все так же работает, билд похожий на билда с 1 части с ленностью, ослепляющим зарядом и оружием с молн уроном облегчают прохождение в разы



Реп: (307)
Ребята, у кого есть Майлз Моралез, можете подсказать, на ремастер первой части есть скидка? Акция на такую внутриигровую покупку распространяется? :)



Реп: (87)
* F!gaRo,
Приветствую. Вы уже задавали этот вопрос, уже получали ответ на него, более того, вы отвечали другому пользователю на данный вопрос сами, но отвечали предположением,которое было основано на моем ответе на данный вопрос вам, а также ответе вам от других пользователей. Зачем вы спрашиваете это снова, хотите получить тот же ответ в который раз?



Реп: (307)
* Dizack, спрашивал, но тогда не было скидок на игры по акции «Время играть». Не так ли? Так.



Реп: (87)
* F!gaRo,
Вы действительно думаете что "спец. предложение" (назовем так) для обладателей части с Майлзом также будет включено в эту акцию? Не думаю. Цена останется фиксированной для пользователей версии с Майлзом, но эта цена всё-также останется ниже чем версия по скидке в псн. Это прекрасно понятно и из полученных вами ответов. На "специальные предложения" не распространяются никакие доп. скидки. Примером тому можно привести покупку фифы 21 из меню 20-й фифы. По акциям она стоила условные 2к на момент моей покупки, через спец. предложение в меню 20-й - 600 или 700р. Скидки не суммируются, не задавайте наивных вопросов.
По 10 раз. В течении нескольких месяцев. Какой смысл, если вы через полгода это же самое спросите?



Реп: (15)
* F!gaRo, На игру Моралес скидка есть. Но в меню на ремастера скидки нет. Сегодня покупал за 1200.



Реп: (4)
* Guano Sapiens,
Это вы про ремастер за 1200 же говорите? )

Куратор: Yamaoka

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:40