Энергопотребление (автономность) Samsung Galaxy S20 FE | [Несъемная][Li-Ion][4500 mAh]
Энергопотребление
Устраивает ли Вас автономность Вашего смартфона?
Да [ 121 ] ** [19.48%]
Нет [ 446 ] ** [71.82%]
Мне все равно [ 54 ] ** [8.7%]
Всего голосов: 621

Реп: (379)
Энергопотребление (автономность) Samsung Galaxy S20 FE
Изображение SM-G780F, SM-G781, SM-G7810
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!

Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS

Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал 4Serg13 - 15.04.21, 22:52
Причина редактирования: Как активировать энергосбережение и 120 Гц одновременно

Реп: (4)
Всем привет,телефоном пользуюсь пятый день,в первые 3 дня при120hz,яркость 20-50%, время экрана было железно 5 часов,что очень расстроило,на 60hz переключаться не хотелось,на 4 день случилось чудо,при тех же условиях пользования получилось 7 часов экрана,что считаю неплохим результатом,также есть надежда ,что с новыми прошивками оптимизируют систему и будет еще больше экранного времени.Всем терпения,не спешите продавать ,все будет хорошо)

Сообщение отредактировал Djeji23 - 26.11.20, 16:29

Реп: (47)
Ребята, лучше поясните как ограничить работу в фоне?

* Nent, Настройки - Обслуживание устройства - Мониторинг энергопотребления приложений и там добавляйте приложения, которые хотите перевести в режим сна (выбираете пункт меню либо Приложения в спящем режиме либо Приложения в режиме сна)

Реп: (295)
Djeji23 @ 26.11.20, 16:25 *
яркость 20-50%, время экрана было железно 5 часов,что очень расстроило,на 60hz переключаться не хотелось,на 4 день случилось чудо,при тех же условиях пользования получилось 7 часов

У меня на 60 герцах при 2х симках , на автояркости , AOD всегда включён , 30% lte - 70 wi-fi стабильно 7,5 - 8 часов экрана , с остатком ко времени отхода ко сну 10 - 15% ( т.е . ещё пол - час экрана можно будет при необходимости вытянуть ) , при переходе на 120 герц автономность сразу проседает практически вдвое - 5 часов экрана максиум , до конца рабочего дня аппарат может недотянуть .
P.S. Ну и яркость 50% меня лично не устраивает ( дисплей у нас не особо яркий , сегодня в Краснодаре солнце и на улице комфортная яркость в ручную где-то на уровне 70% , летом яркость вообще только на максимуме будет комфортной ) .

Реп: (6)
По аналогии, 60Гц, 1 симка, автояркость (низкая, в помещении вообще 10-20%), AOD выключен, интернет 95% WiFi, экран 3 часа в день, геолокация и синхронизации отключены.
В итоге к вечеру 30% заряда.
Режим питания оптимизированный (средний боюсь включать, тогда звонки на Duo могут перестать проходить), у кучи приложений поставил запрет на фоновую деятельность, гугл-сервисам почти всё запретил.
Да же анимацию эффектов отключил в режиме разработчика.
Ровно в 2 раза хуже автономность, чем при прочих равных была на Samsung J7 (3600 батарейка).

Реп: (4)
На старте продаж серии S20 была такая же проблема,автономность была 4-5 часов экрана,потом прошивками исправили эту проблему,надеюсь допилят вскоре.

Реп: (0)
как может рабочий экран висеть в фоне так долго???

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

* DXXD, аналогично и у меня. Тоже не пойму

Реп: (0)
* vladlen8,у меня сервисы гугл тоже висели постоянно в фоне (даже телефон был слегка теплый), сделал полный ресет, теперь вот Главный экран висит в фоне. чертова погремушка.

Реп: (90)
Вы тут гоняетесь за приложениями, которые жрут батарею.
так вот телефон без приложений, на зарядке садится нормально :D

* Artem Efrimov, первый раз такое наблюдаю. Мне кажется тут проблема с контроллером питания

Реп: (163)
* Artem Efrimov, а зарядка нормальная? Провод?

Реп: (20)
9часов 9 минут. В остатке 8%. Режим высокая производительность, естественно 120герц, интернет работает постоянно.

Добавлено 28.11.2020, 10:16:

Я не понимаю просто, откуда у вас такие проблемы и что вы не так делаете с телефоном?

* vladlen8, * Доступ3акрыт,
зарядка нормальная
сделаю ресет, отпишусь

Реп: (36)
* DarkWeb07, 10 часов видео на вайфае тоже так себе результат.

* acaN, а там не только видео.😉

Реп: (36)
* DarkWeb07, 8 часов из 9-ти. Поэтому и не 10 часов экрана :)

* acaN, ну ладно )

Реп: (5)
Сравнил самсу 60гц тёмный режим 7ч 11м и редми нот 8 про ips 7ч 23м

Сообщение отредактировал Reydik23 - 28.11.20, 16:35
Причина редактирования: Изменил

вообщем ресет помог,советую
целый день ушёл на восстановление данных