Huawei Game-RT-X – обсуждение | [wifirouter, other] : 600Mb\s - 1733Mb\s + 4x1Gb | 1



Реп: (10)
Huawei Game-RT-X – обсуждение
wifirouter, other: 2.4GHz(600Mbit\s) - 5GHz(1733Mbit\s) + 4•1Gbit\s | USB:1

Прикрепленное изображение

EchoLife Game-RT-X GPON Terminal

На форуме принято размещать изображения под спойлером

Описание
Компании «Ростелеком» и Huawei представили домашний Wi-Fi-роутер с использованием технологий искусственного интеллекта, разработанный специально для геймеров. Новое устройство обеспечит пользователям новый уровень гейминга благодаря приоритизации трафика и сокращению времени обмена данными с удаленными серверами.
Дополнительные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Технические характеристики
rtx.rt.ru

- Подключение по технологии xPON
- Работа 2 диапазонах одновременно (2.4 ГГц / 5 ГГц)
- Беспроводная скорость передачи данных по Wi-Fi до 600 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц, до 1733 Мбит/с на частоте 5,0 ГГц
- Гигабитные порты LAN для быстрой передачи данных Интернет по проводам
- Приоритизация популярных игр
- MIMO 4x4 в 2 диапазонах
Прошивки
Полезная информация
Отзывы

Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал Woertz - 04.04.23, 12:42
Причина редактирования: Отзыв от Null Undefined



Реп: (0)
Это перемаркированный optixstar-w626e ?
Интересно сколько у него закупочная цена.



Реп: (16)
T1peX @ 14.12.20, 0:21 *
Но и то его придётся настраивать, чтобы wi-fi заработал нормально. Иначе будет постоянно пропадать скорость и интернет.
что именно ? Можно поподробнее .



Реп: (0)
Думаю себе такой поставить.
Есть смысл?
Как он по производительности?
Действительно шустрый будет, или поискать альтернативу у производителей - конкурентов?
Хотя рассрочка 400 в месяц - привлекает



Реп: (0)
Я купил сегодня типа новый но продали походу б/у интернет не работает ploam пароль где взять не знаю и сбросить не знаю как, пришлось делать заявку на мастера



Реп: (6)
У меня при мне распаковывали, а так шкура выделки не очень стоит, как по-мне лучше в бридж и поставить нормальную оконечку свою.
1) dns - выдаваемый по dhcp не сменить
2) не сменить подсеть выдаваемую по dhcp, потому как он продолжает раздавать dns 192.168.0.1
3) ssid вайфай не в коем случае 2.4ghz и 5ghz не использовать один - у меня это и вело к нестабильности и ребутам рандомным, на данный момент из стандартных настроек поменены ток каналы точек, имена, пароли, отключен wps и отключено энергосбережение.
4) работает расшифровщик конфигов "aescrypt2_huawei.exe", обратно конфиг у меня не факт что проливается стандартным путем.... пароль суперпользователя увы хэширован
"<X_HW_WebUserInfoInstance InstanceID="2" UserName="superadmin" Password="$2fzfCO(yQ;A=Jp1UOOs5P+vbd#l^f(3v<*U*YSeZN`8DC-`G;tQH~K;P$mhJMI-HwRO5Ll;'y-q!*K;i;2%TmSS(17Q7FP[F>0Ab*$" UserLevel="0" Enable="1" ModifyPasswordFlag="0" Alias="cpe-2" Salt="ed2b6917a895d890e5168c9b" PassMode="3"/>"

Пока не нужно чего-то сверх - пойдет, а так лучше xpon розетку (которую они перестали продавать в собственность) и свою оконечку, которая не будет виснуть только от вещания одного ssid для двух частот.


P/S
пароль сзади на наклейке должен быть стандартный, а так дистанционно могут сбросить, у них суперадминский доступ явно никто не забирал



Реп: (6)
SlavanDOS @ 15.12.20, 19:14 *
Как он по производительности?


Замеры www.speedtest.net под катом, заметных проседаний нет, но имхо за эту стоимость можно более удобное и надежное решение придумать
При каналке 866
Прикрепленное изображение

Максимально на ноуте прокачивается примерно 450мбит в идеальных условиях.

Провод
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
Рано радовался, железка время от времени повисает.
Никакие комбинации параметров пока не помогают.

Полный доступ можно получить по аналогии со старыми терминалами, заменив пароль superadmin на свой в конфиге и пролив его в устройство.
Что интересно, под superadmin'ом конфиг выгружается уже не шифрованный.

Прикрепленное изображение

Хоть появляется возможность DNS настроить да и их умный АИ отключить....

А вот busybox порезан до нельзя....

Прикрепленное изображение



Реп: (3)
* T1peX, * T1peX, * T1peX, Скажите, ну а как дела с покрытием wi-fi обстоят? Заметно лучше чем rv6699? И как вы думаете есть ли смысл переходить на rt-x?



Реп: (6)
* T1peX, Прошивку то обновить не проблема.... где взять ее - вот проблема...

* vitallik1988, Я считаю, что лучше в бридж и поставить норм железку после....
Покрытие норм, но тот же кинетик спидстер и микротик хап ас в покрытие лучше и ну нет у них глюков.


Свое знакомство с этим овном считаю авантюрой.
А так после мутарств пока полет 21ч без ребутов и отваливаний....

* T1peX, У меня он загружался на 60% по процу и памяти без нагрузки и вываливался интернет.... (глянуть что грузит проц непонятно как, нашел ток по памяти как посмотреть через консоль) затем он минут через 5-10 ребутился... пока оно работает - проблем с вафлей нет... думаю в пень его вернуть и поставить в бридж пон розетку, а после микрот хап ас. Не хотел в чужую кухню лезть пока в отпуске - но то что я вижу это не продукт за 9к.

Мои настройки под катом
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (6)
* T1peX,
У вас он ребутится? посмотрите пожалуйста "[Error][Alarm-Log] AlarmID:104001,AlarmLevel:Error,Device reset. Cause: [5], Terminal:OTHER" это в логах.

это в меню Инструменты\Лог пользователя
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
* T1peX,
Видимо повезло больше.... у меня никакие сбросы не помогают. При разных настройках только периодичность меняется.... Завтра как обжимки привезут попробую все это дело в бридж с выключением всего остального... и из этого исходить буду =\



Реп: (2)
Заказал себе на известном сайте за 5, вот жду. У нас у оператора их нет пока, делал заказ в ноябре так и не звонили.

Может кто подскажет, не нашёл ни где, поддерживает ли он слияние lan портов. Стоит облачный nas с поддержкой слияния портов.

Сообщение отредактировал Andreyboss - 23.12.20, 18:22



Реп: (16)
Устраивает, или нет и на сколько довольны этим этим роутером?
Стою перед выбором купить его, или оставить свой старый роутер ASUS RT-AC58U, а к нему докупить Huawei echolife hg8120h (PON розетка).
Посоветуйте пожалуйста! :)



Реп: (6)
* Andreyboss,

Скорее всего нет, в морде такого точно не видел даже под суперадмином. Может в конфиге что и можно, но ИМХО оно и без этого глючное.

* Alex-driver,

Берите пон розетку ИМХО. Это чудо врятли понравится.



Реп: (16)
Alex-driver @ 23.12.20, 19:49 *
Посоветуйте пожалуйста! :)
НЕТ . сдал обратно . Неделя кошмаров )) Из коробки работать будет плохо . Xbox в игры онлайн не входит , Яндекс станция постоянно интернет теряет , на телефоне и то все не стабильно , то есть интернет то его нет пропадает неожиданно куда то не известно и так постоянно !)) RV 6699 работает стабильно ,таких глюков ни когда не было как с этим.



Реп: (0)
Что там по поводу игр поддерживаемых?



Реп: (15)
Отвалы на 5 ГГц wi-fi постоянно, причем если выставить ширину полосы 20/40 то отвалы сильно реже. Но падает скорость закачки почти в 2 раза(( Замена аутентификации WPA2 на WPA , замена шифрования AES на TKIP результата ноль. Причем на айфонах и айпадах все работает и не отваливается... Телевизоры тоже подключены проблем нет. Но они по проводам. Отвалы только на 5G на буке и компах. Пинг уменьшился в обоих диапазонах с 20-40 до 14-16 мсек. В логах ребуты присутствуют.

Сообщение отредактировал Glyk30 - 26.12.20, 03:25



Реп: (16)
Glyk30 @ 25.12.20, 19:08 *
Отвалы на 5 ГГц wi-fi постоянно,
вот и я о том же . Все таки мне не бракованный попался ! Они все такие !



Реп: (0)
Блин:(

Сообщение отредактировал Gmred - 26.12.20, 18:13



Реп: (0)
T1peX @ 14.12.20, 00:21 *
Нет. Это отдельная модель с wi-fi5.


Нет где то вычитал что WiFi 6 и это модель на основе AX3 (WS7200)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:29