Энергопотребление (автономность) Google Pixel 4a | [Несъемная][3140 mAh]
Автономность вашего устройства
Довольны ли вы автономностью?
Доволен [ 99 ] ** [27.58%]
Больше доволен, чем нет [ 84 ] ** [23.4%]
Хотелось бы лучше [ 114 ] ** [31.75%]
Не доволен [ 58 ] ** [16.16%]
Сколько часов экрана?
3-4 [ 106 ] ** [29.53%]
5-6 [ 185 ] ** [51.53%]
7-8 [ 60 ] ** [16.71%]
Всего голосов: 359
 



Реп: (74)
Энергопотребление (автономность) Google Pixel 4a
Изображение Google Pixel 4a, Pixel, Google
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал shallador - 25.12.20, 16:55
Причина редактирования: Отключение цифрового благополучия



Реп: (0)
* steep57,
В мск купил



Реп: (33)
У знакомого батарея до апрельского обновления держала сутки минимум, а сейчас приходится заряжать два раза в день. За ночь при выключённых WiFi, Bluetooth и мобильной сети уходит по 20%. Здоровье батареи 90%. Есть у кого-то подобное после обновления?

Сообщение отредактировал Mihail RZN - 18.04.23, 22:02



Реп: (1)
* MihailVDV,
Зашёл на форум, чтобы увидеть такое сообщение.
Подтверждаю, моя батарея тоже стала уходить сильно быстрее (по ощущениям). Приходится к обеду заряжать телефон :(



Реп: (32)
Тоже самое стала таять на глазах



Реп: (1)
Тоже самое. За 3 часа неактивного пользования (карты с gps и телеграм) разрядился со 100% до 10%. В день заряжаю по два раза. Без повербанка не выхожу. Кто нибудь ставил кастомы? Может на них будет хорошо держать?



Реп: (1)
Никто не знает что желать с пиксель лаунчером? Со временем на А13 он стал жрать как не в себя



Реп: (72)
* Fire157, попробовать сбросить кэш и данные Pixel Launcher.



Реп: (1)
* Aid1992, спасибо, помогло) пиксель совсем расслабил, даже в голову не пришло, что такой косяк мог быть)



Реп: (185)
Fire157 @ 20.05.23, 18:58 *
Никто не знает что желать с пиксель лаунчером? Со временем на А13 он стал жрать как не в себя
видимо массовая проблема. Тоже столкнулся с этим. Сброс помог?



Реп: (185)
Я вот думаю до заводских сбросить. Может устаканится. Сейчас зарядил телефон, через 5 минут уже лаунчер выскочил в первых рядах и это после сброса данных



Реп: (1)
* slimnot, да, помог, сбросил лаунчер и настроил обратно все как было



Реп: (0)
Аппарату 2 года.
Батарея Тает на глазах. Хочу уже поменять из-за этого на pixel 7a/s23 но в первом варианте размер больше, во втором самсунг.
Как и многие жду pixel 8 в надежде на адекватный размер.
Может с автономностью можно что-нибудь сделать. Откатить на 12 андроид, заменить акум. Как я понял мало кому помогает



Реп: (2)
resmart @ 05.06.23, 23:57 *
Аппарату 2 года.
Батарея Тает на глазах. Хочу уже поменять из-за этого на pixel 7a/s23 но в первом варианте размер больше, во втором самсунг.
Как и многие жду pixel 8 в надежде на адекватный размер.
Может с автономностью можно что-нибудь сделать. Откатить на 12 андроид, заменить акум. Как я понял мало кому помогает


Рутануть телефон, откатить до 10го андроида (Жрет аккум намного меньше). Еще можно поставить battery tool (замораживает фоновые процессы ). Еще можно поставить SmartPack-Kernel Manager и занизить частоту процессора. Последний увеличил время жизни до полутора дней.

Сообщение отредактировал Kouta - 22.06.23, 17:09



Реп: (22)
Да, батарея совсем мало держит. 20% заряда, смотришь время экрана - 3 часа. Срака.
Раньше при 10% заряда можно было еще час протянуть, а сейчас минут 15-20 максимум с включенным экраном и медиа
Некоторые пишут, что после крайнего обновления лучше стали дела с энергоэффективностью, но не у меня. Телефон используется по минимуму, никаких игр и прочего. Серфинг и все.



Реп: (17)
При подключении к зарядке, экран начинает себя очень странно вести. Зарядка Baseus 25W, например нажимаешь на клавиатуре одну букву, на экране появляется не та что ты нажимал, или при пролиствание, сильно тормозит, будто бы на экран ещё что то воздействует. Экран оригинал, ничего не менял. И ещё когда ставлю на зарядку, отказывается принимать ток, помогите разобраться в проблеме.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (12)
* tartusa, Однозначно дело в зарядке, скорее у вас подделка под басеус, либо сам блок не исправен.



Реп: (17)
* ehal, а какую зарядку вы используете? У вас есть эта проблема?



Реп: (12)
* tartusa, Разные использую, кроме родной, ,Ugreen , Самсунг и от китайского планшета, хорошего качества. Попробуйте другой блок питания(заведомо нормальный) взять у кого-нибудь, думаю проблема исчезнет



Реп: (17)
* ehal, хорошо, спасибо за консультацию



Реп: (32)
Всем доброго времени, хотелось бы оставить отзыв. Несколько дней назад заменила аккумулятор, купленный по местному совету на вайлдберриз, стоил около 500 рублей. Внешне он был как оригинал. Поменяли за 1000 рублей в сервисе. Теперь телефон не надо заряжать каждые три-четыре часа, заряда стало хватать на день! Не знаю как в дальнейшем поведет себя аккумулятор, но сейчас телефон стал как новый. Одно удовольствие им пользоваться)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:53