Hiby R5 [Android] | [Hi-Res Плеер]



Реп: (35)
Обсуждение Hiby R5/HiBy R5 Saber
Hi-Res Плеер
Обсуждение »

Характеристики
HiRes плеер Hiby R5/Hiby R5saber.
ЦАП 2х CS43198,
Процессор: Snapdragon 425,
Оперативная память: 2 ГБ,
Экран: сенсорный, 4.0'' (540X1080),
Внутренняя память: 16 ГБ, 1 слот для карт памяти MicroSD: до 2 ТБ,
ОС: Android 8.1,
Поддержка большинства аудиоформатов, до 384 кГц/32 бит, DSD 256, Bluetooth: 4.2 (aptX, aptX HD, LDAC, HWA ), Wi-Fi 2.4 / 5G,
Выходы: 3,5 мм совмещенный (наушники/линейный), и балансный 4,4 мм, 3,5 SPDIF (coaxial), Аккумулятор: 3500 мА/ч, время работы от одного заряда: до 18 ч,
QuickCharge 3.0 [/b
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


Hiby R5 Saber отличается обвязкой версии Saber используются OPA1642 вместо OPA1612

Комплект
HiBy R5 * 1, кабель USB Type C * 1,
игла слота для SD-карты * 1, защитная пленка * 1
прозрачный пластиковый корпус, сертификат * 1, руководство пользователя * 1, гарантийный талон * 1.

Страница производителя HiBY R5https://store.hiby.com/products/hiby-r5
Купить на Алиэкспресс https://aliexpress.ru/item/4000126543648.html
Драйвер для ПК https://drive.google.c…mZPP5/view?usp=sharing
Обзор HIBY R5 https://www.youtube.com/watch?v=-N0HjWo1jZY

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал 999975 - 27.12.20, 17:39



Реп: (35)
Всем доброго стал обладателем отнюдь не новинки на 2020 год, но думаю тут возможно тема пойдёт и обрастет разными полезными советами и наблюдениям по использованию.

Данный плейр имеет ряд нюансов:
Быстрая зарядка приводит у не которых пользователей к вздутию аккумулятора, если заряжать обычной зарядкой то такой проблемы не наблюдается.

На плейре на оборотной стороне при поставке имеется дата партии рекомендую указывать чтоб иметь возможность отследить если есть определённые проблемы.
У меня партия от 2020 03 27
Цвет золото

Первые впечатления положительные.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 999975 - 23.12.20, 10:30



Реп: (7)
Привет.

Владею полгода примерно, черный. Все нравится. Единственный минус - жор батареи на балансе. Софт работает без нареканий. Звук отличный.
Правда, думаю перейти на hiby r6 2020 (в мечтах).



Реп: (35)
* okkie-dokkie, привет, по балансу не пробовал, наушники ещё не брал. Там есть плагины попробовал первый сверху из трех доступных вроде как расширяет сцену, но особо не заметил. По сравнению с плейр ibasso серии dx автономность тут огонь. Испытываю трудность при попытке подключить к ресивер, потому как понимаю что возможно только через линейный и кооксиальный , чтоб подключить через цифру нужны видимо какие то переходники.Подобного плана плейр первый раз, после fiio x1 которым пользовался в связке с xduoo xp2 это значительно большой прорыв по звуку и юзабельности. Выручает hiby link и hiby server. Чехол из комплекта устраивает вполне. Сервис spotify добавляет положительные эмоций при использовании с эти плеером. Планирую купить пока для электронной музыки взять наушники 5 002,96 руб. 5%OFF | DUNU DM480 8 мм Титан динамических излучателя In-ear Наушники IEM 3D» с возможностью печати с 2-контактный/0,78 мм съемный кабель
https://aliexpress.com/item/-/4000619215330.html и кабель балансный к ним.

Сообщение отредактировал 999975 - 27.12.20, 06:09



Реп: (3)
Приветствую. Может кто знает, почему:
Попытался подключить данное устройство к компу через юсб, что бы через него вывести звук. Флажок "эксклюзивный доступ...." включен, в шторке переключил на USB DAC in. Но звука нет. Кто знает, чего не хватает для получения результата?



Реп: (35)
Сам не понял в чем проблема ,но по моему в режиме dac ПК видит hiby r5 как наушники .Из за этого звук выводит на гнездо 3.5 ,если наушники подключить все работает . А вы хотели чтоб он брал музыку с ПК и еще выдавал куда после обработки и через какой разъём?
Попробуй обновить драйвер https://store.hiby.com/apps/help-center#driver


Флажок "эксклюзивный доступ...." включен - это ты в плеере включил ?

Сообщение отредактировал 999975 - 27.12.20, 16:58



Реп: (7)
* alextr11, нужно драйвера поставить. Скачивается все с оф. сайта.



Реп: (35)
Нашёл вот такую настройку в меню gain, зачем она нужна и что даёт?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
* 999975, я использовал с Hiby Seeds 2, Simgot EM5 и сейчас на ISN D10. Я фанат динам просто. Режим фильтр: fast rolloff/phase compensated, там более собранный бас, вряд ли он на сцену влияет как-то. Гейн всегда низкий, т.к. на высоком слишком крикливые получаются высокие частоты, как по мне. Еще слушал его с Audeze LCD-1, раскачались на 75% громкости и высоком гейне, звучало образцово.

Из затычек лучшие уши к нашему плееру - Шанлинг МЕ500 и МЕ700. На которые сейчас и коплю. Несмотря на то, что это не динамы, звук очень ровный и классный. Дорого, но стоит того, реально. Слушая в основном гитарную музыку, джаз и всякую психолелию и сложную электронику.

Добавлено 27.12.2020, 20:05:

* 999975, это параметры выставления громкости, я так понял, первый случай предполагает резкое повышение, второй более плавное, можно почитать про логарифмическую шкалу громкости, но мне больше нравится первый вариант, он как-то привычнее.



Реп: (35)
* okkie-dokkie, спасибо набор музыки такой же. Я имел ввиду настройку где написано плагины и верхний первый.

Спасибо я и не знал что так можно громкость по разному регулировать.

Посмотри скрин в этом посте их два, у тебя так же стоит?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 999975 - 27.12.20, 20:10



Реп: (7)
* 999975, а, это плагины хиби, как и в их плеере. Пробовал параметры свертывания, сцену и прочие, в итоге все равно не использую ни один из них, т.к. на разном музоне они по-разному сказываются.

Добавлено 27.12.2020, 20:10:

И да, я слушаю через UAPP, Hiby Music отключил. Из стриминга иногда Яндекс включаю.



Реп: (35)
* okkie-dokkie, * okkie-dokkie, верхний пост скрин посмотри, у тебя так же?



Реп: (7)
* 999975, у меня Balance Phone Output. Есть еще Balance Line Out. Галка стоит на первом.



Реп: (35)
* okkie-dokkie, а я так поставил и мне так лучше кажется) Уж не знаю на что это влияет.



Реп: (7)
* 999975, по идее это как-то влияет ну сопротивление, наверное. Phone - для наушников, линейный соответственно для внешних устройств. Но я только с наушниками его использую, других сценариев у меня нет.



Реп: (35)
* okkie-dokkie, то что плейр usb AudioPlayer слушаешь там он адаптирован под экран нашего девайса? Мне понравился fiio через него звук очень хороший и юзабельность.
У родного плейра hiby шрифты в настроиках чуток кривые.



Реп: (3)
okkie-dokkie @ 27.12.20, 19:54 *
нужно драйвера поставить. Скачивается все с оф. сайта.

* okkie-dokkie,
поставил я и драйвера, но на вин7/64 они не встали, но на 32 вроде как зашли, но по прежнему, комп не видит девайс.

Добавлено 27.12.2020, 20:28:

999975 @ 27.12.20, 16:46 *
Сам не понял в чем проблема ,но по моему в режиме dac ПК видит hiby r5 как наушники .Из за этого звук выводит на гнездо 3.5 ,если наушники подключить все работает . А вы хотели чтоб он брал музыку с ПК и еще выдавал куда после обработки и через какой разъём?
Попробуй обновить драйвер https://store.hiby.com/apps/help-center#driver

не видит ПК его в качестве наушников. качал драйвера.я хотел, шоб выдавал на наушники, да.



Реп: (7)
* alextr11, странно, у меня на работе стоит win 7 64x, и все работает. Ставил драйвера, устройство так и определяет Hiby R5.



Реп: (7)
* 999975, uapp идеален, как по мне. Плюс там есть отдельная настройка для вывода native dsd именно для нашего устройства. То есть поставил галочку и все работает.

Для маленьких экранов uapp тоже лучше всего. См. Фото. Названия не съедаются, как в Хиби. Огромный плюс нашего плеера - открытый Гугл Плей, без танцев с бубнов все работает из коробки.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
okkie-dokkie @ 27.12.20, 20:31 *
странно, у меня на работе стоит win 7 64x, и все работает. Ставил драйвера, устройство так и определяет Hiby R5.

вот интерфейс драйвера, устройства не видит.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
* alextr11, а в диспетчере устройств есть неизвестные устройства?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:52