Hiby R5 [Android] | [Hi-Res Плеер]



Реп: (35)
Обсуждение Hiby R5/HiBy R5 Saber
Hi-Res Плеер
Обсуждение »

Характеристики
HiRes плеер Hiby R5/Hiby R5saber.
ЦАП 2х CS43198,
Процессор: Snapdragon 425,
Оперативная память: 2 ГБ,
Экран: сенсорный, 4.0'' (540X1080),
Внутренняя память: 16 ГБ, 1 слот для карт памяти MicroSD: до 2 ТБ,
ОС: Android 8.1,
Поддержка большинства аудиоформатов, до 384 кГц/32 бит, DSD 256, Bluetooth: 4.2 (aptX, aptX HD, LDAC, HWA ), Wi-Fi 2.4 / 5G,
Выходы: 3,5 мм совмещенный (наушники/линейный), и балансный 4,4 мм, 3,5 SPDIF (coaxial), Аккумулятор: 3500 мА/ч, время работы от одного заряда: до 18 ч,
QuickCharge 3.0 [/b
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


Hiby R5 Saber отличается обвязкой версии Saber используются OPA1642 вместо OPA1612

Комплект
HiBy R5 * 1, кабель USB Type C * 1,
игла слота для SD-карты * 1, защитная пленка * 1
прозрачный пластиковый корпус, сертификат * 1, руководство пользователя * 1, гарантийный талон * 1.

Страница производителя HiBY R5https://store.hiby.com/products/hiby-r5
Купить на Алиэкспресс https://aliexpress.ru/item/4000126543648.html
Драйвер для ПК https://drive.google.c…mZPP5/view?usp=sharing
Обзор HIBY R5 https://www.youtube.com/watch?v=-N0HjWo1jZY

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал 999975 - 27.12.20, 17:39



Реп: (3)
okkie-dokkie @ 27.12.20, 20:39 *
а в диспетчере устройств есть неизвестные устройства?

оно с предупреждением по ходу.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
* alextr11, да так и должно быть, в принципе.

Обновить драйвер надо, видимо. Обычно после установки драйвера, у меня система сама подхватывала и устанавливала устройство. Попробовать переткнуть как-нибудь, допустим, в другой порт.
И еще. Слабо верю, что причина в этом, но вдруг - прошивка актуальная?



Реп: (3)
* okkie-dokkie,

обновил десять минут назад девайс. драйвер скачал тоже сегодня.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал alextr11 - 27.12.20, 21:09



Реп: (7)
* alextr11, странно-странно, но это все, что я знаю по этому вопросу.

Удалить устройство и попробовать заново установить, разве что.



Реп: (3)
* okkie-dokkie,
Эх.... Удалял...



Реп: (35)
okkie-dokkie @ 27.12.20, 22:14 *
Удалить устройство и попробовать заново установить, разве что.

Может антивирус блокирует ,у меня на 10 я вообще не чего не ставил все подключилось само собой

Вот так определяется hiby r5 на скрине ниже

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 999975 - 28.12.20, 06:52



Реп: (3)
* 999975,
удалось кое чо сделать: драйвер при установке ругался на систему безопасности винды. нашел один файл, установил и драйвер встал. Но девайс все равно не увидел комп. Затем проверил еще раз обновления плеера.Не смотря на то, что сегодня(и вчера тоже) я обновил прошивку, оказалось, что еще есть обновление. Обновил. Проверил снова наличие обновлений- оказалось, что это еще не все. скачал, обновил. Снова проверил - и опять обновление. И так раз пять подряд, пока не увидел долгожданное сообщение - " У вас последняя версия". Удивило, ни разу такова не видел на андройдных устройствах.. ну не суть. Диспетчер устройств наконец увидел устройства без всяких замечаний. Но звук опять не идет в девайс с ПК... копаю дальше.

Сообщение отредактировал alextr11 - 27.12.20, 22:33



Реп: (35)
* alextr11, а теперь сделай полный сброс плейр к заводским установками. Я сам сначала кучу раз обновлял, потом сбросил все чертям потому как андройд по воздуху это не по шнурку.

Последняя сборка 1,92G

Сообщение отредактировал 999975 - 27.12.20, 23:01



Реп: (3)
* 999975,
сбросил до заводских. результата нет. по прежнему не идет звук с ноута. С компа уже завтра пойду пробовать.



Реп: (35)
999975 @ 27.12.20, 22:59 *
2020-12-28_06-47-53.png ( 100,11 КБ )Кол-во скачиваний: 0
IMG_20201228_064852.jpg ( 1,52 МБ )Кол-во скачиваний: 0

У тебя должно вот так быть



Реп: (423)
alextr11 @ 27.12.20, 21:52 *
оно с предупреждением по ходу.

Не установлен драйвер. Поставщик должен быть Hiby, а не Microsoft.
Когда установили пакет из архива HiBy_UsbAudio_v4.86.2_setup.rar папка с драйверами должна появиться здесь c:\Program Files\HiBy\USB Audio Device Driver\
Можете попробовать установить драйвер вручную и выбрать inf файл из подпапки.
Покажите еще скрин (в свойствах устройства) вкладки «Сведения» - ИД оборудования.

Сообщение отредактировал losber - 28.12.20, 18:18



Реп: (0)
Ребят, может кто в курсе. Собираюсь брать данный плеер. И возник вопрос, реально ли его андроид разлочить?



Реп: (35)
* lagosfeel, привет ты имеешь ввиду root права? Если да то нет пока инфы. Да и зачем это надо.



Реп: (14)
Купил на распродаже Hiby R5 к нему не так давно Seeds 2 3,5мм +4,4 мм. В настройках особенно не копался. Слушаю разные плееры Stellio, Fiio Music, родной Hiby Music, особенной разницы не заметил. Эквалайзерами не пользуюсь. Насколько знаю на любом плеере звук идет в обход андроида через ЦАП. Мой первый HiRes плеер, может кто подскажет, где найти полный гайд по настройкам. Где что и как?



Реп: (35)
* Mike Lapko, гайда пока нет, инструкция два листа в коробке.
Может написать что интересует или указать что заметил, любая инфа пойдёт только на пользу.



Реп: (3)
alextr11 @ 27.12.20, 23:11 *
сбросил до заводских. результата нет. по прежнему не идет звук с ноута. С компа уже завтра пойду пробовать.

в общем, никаких результатов. не идет звук с компа. Драйвер встал, комп видит прибор, но звука нет через плеер.
Кроме драйвера нужно какое нить ПО, чтобы звук пошел через ЦАП плеера в наушники или нет? мож я чего нить не понимаю?

Сообщение отредактировал alextr11 - 03.01.21, 19:15



Реп: (3)
Разобрался. Звук пошел. Если в каком либо плеере слушаешь - то нужно выбрать в настройках hiby. Потом еще в диспетчере устройств отключил стандартную аудио карту. Но есть косяк - например в ютубе задержка звука присутствует. Звук отстает от видео.



Реп: (7)
* alextr11, так и будет. Раньше был режим low latency, а сейчас вроде уго уже нет. Поэтому только музыку слушать через него или слушать фоном.



Реп: (7)
* Mike Lapko, ставь native.



Реп: (14)
* okkie-dokkie, Спасибо за совет, где бы вообще узнать что это, как влияет на звук и чем эти режимы отличаются.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:39