Mercusys MR70X | AX1800 WiFi 6 – обсуждение | [wifirouter] : 574Mb\s - 1201Mb\s Gigabit WAN Port 3 Gigabit LAN



Реп: (0)
Mercusys MR70X | AX1800 WiFi 6 – обсуждение
wifirouter: 2.4GHz(574Mbit\s) - 5GHz(1201Mbit\s) + 1× Gigabit WAN Port + 3× Gigabit LAN Ports•1Gbit\s | USB:Нет

Прикрепленное изображение

На форуме принято размещать изображения под спойлером

Описание
Mercusys MR70X Двухдиапазонный маршрутизатор Wi-Fi 6 AX1800
  • Следующее поколение Wi-Fi 6 скоростей - оптимальная скорость WiFi 6, достигающая 1,8 Гбит/с (1201 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и 574 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц)
  • В 4 раза больше емкости - OFDMA и MU-MIMO позволяют одновременно передавать данные на несколько устройств и от них, повышая общую эффективность сети
  • Более широкое и сильное покрытие - 4 разнонаправленные антенны с высоким коэффициентом усиления с формированием луча обеспечивают стабильные соединения по всему дому для сильных сигналов Wi-Fi в каждом углу
  • Общая защита безопасности - последняя версия WPA3 обеспечивает улучшенную безопасность WiFi
  • Гигабитные проводные соединения - используйте весь свой доступ в Интернет и передавайте данные с головокружительной скоростью для максимальной производительности
  • Экологичное энергосбережение - целевое время пробуждения (TWT) снижает энергопотребление ваших мобильных устройств и устройств Интернета вещей во время передачи данных
  • Меньше помех Wi-Fi - минимизирует помехи от соседних сигналов для повышения эффективности передачи с помощью цвета BSS
  • Smart Connect - разумно выбирает лучший доступный диапазон для каждого устройства
  • Режим точки доступа - расширяет проводную сеть и делает ее беспроводной.
Дополнительные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Технические характеристики
Wi-Fi
  • Стандарты беспроводной связи
  • Совместимость со стандартами Wi-Fi 802.11ax / ac / a / b / g / n
  • Скорость Wi-Fi
  • 1201 Мбит / с (5 ГГц) + 574 Мбит / с (2,4 ГГц)
  • Чувствительность приема
  • 11g 6
  • Мбит / с: -96 дБм 11g 54 Мбит / с: -78 дБм
  • 11n HT40 MCS7: -74 дБм
  • 11n HT20 MCS7: -77
  • дБм
  • 11a 6 Мбит / с: -94
  • дБм 11a 54 Мбит / с: -76 дБм 11ac VHT20 MCS8: -71
  • дБм 11ac VHT40 MCSm8: -68dBdBm
  • 11ac VHT40 MCSm8: -68dBdBd
  • Мощность передачи
  • 2,4 ГГц <
  • 20 дБм (EIRP ) 5 ГГц <23 дБм (EIRP)
  • Беспроводная безопасность
  • WPA-PSK / WPA2-PSK / WPA3 беспроводное шифрование
  • Беспроводные функции
  • Включение / отключение беспроводного радио, WMM

Программные:
  • Тип WAN
  • Динамический IP / Статический IP / PPPoE / L2TP / PPTP
  • Управление
  • Контроль доступа
  • Локальное управление
  • Удаленное управление
  • DHCP
  • Сервер, список клиентов DHCP
  • Перенаправление NAT
  • Перенаправление портов, запуск порта, UPnP, DMZ
  • Безопасность межсетевого экрана
  • Межсетевой экран SPI, привязка IP- и MAC-адресов
  • Гостевая сеть
  • Гостевая сеть 2,4 ГГц, гостевая сеть 5 ГГц
  • Сквозной VPN
  • OpenVPN, поддержка PPTP

Аппаратные:
  • Габаритные размеры
  • 8,2 × 6,8 × 1,6 дюйма (208,8 × 171,6 × 41,7 мм)
  • Интерфейсы
  • 1 порт Gigabit WAN + 3 порта Gigabit LAN
  • Кнопка
  • Кнопка сброса / WPS
  • Тип антенны
  • Фиксированные всенаправленные антенны 4 × 5 дБи

Прочее:
  • содержимое пакета
  • • Маршрутизатор AX1800 Wi-Fi 6 MR70X
  • • Адаптер питания
  • • Краткое руководство по установке
  • • Кабель Ethernet RJ45
  • Окружающая обстановка
  • • Рабочая температура: 0 ° C ~ 40 ° C (32 ° F ~ 104 ° F)
  • • Рабочая влажность: 10% ~ 90% без конденсации
  • • Влажность при хранении: 5% ~ 90% без конденсации
Полезная информация

Для сторонних прошивок подходит только V1 версия роутера!


Сообщение отредактировал stp101 - 21.10.23, 15:15



Реп: (1252)
Это Mercury X188G на MediaTek, аналог будущих ax keenetic.
Вопрос цены, если будет не дороже 3500 то можно рассматривать.
В Китае он в районе 30$, и с поддержкой Mesh.
Летом кстати, X18G тестировал. Если в MR70X поддержку mesh не вырежут, то можно также рассмотреть под сетку.

Сообщение отредактировал full-length - 05.01.21, 12:21



Реп: (9)
Мне кажется, что это D196G. ;)

Сообщение отредактировал Evlagor - 17.03.21, 21:06



Реп: (2)
full-length @ 05.01.21, 12:05 *
Вопрос цены, если будет не дороже 3500 то можно рассматривать.

DNS за 3 899 руб продает



Реп: (102)
wow-ka @ 23.03.21, 15:25 *
Цитата: full-length @ 05.01.21, 12:05 Вопрос цены, если будет не дороже 3500 то можно рассматривать.

DNS за 3 899 руб продает
...рассмотрел, неделю как в деле. Очень доволен. Стабилен и дальнобоен.



Реп: (6)
Присматриваюсь к нему. Пока нигде нет обзоров и подробных описаний с отзывами. Подожду.



Реп: (1)
Есть такой обзор на английском языке :https://www.digitalcit…mercusys-mr70x-review/



Реп: (102)
zhiraft @ 24.03.21, 13:38 *
Присматриваюсь к нему. Пока нигде нет обзоров и подробных описаний с отзывами. Подожду.

скоро месяц как купил. Настроил и забыл. Никаких проблем и заморочек как с другим... (не буду его рекламировать). Конечно у каждого свои потребности и ожидания от роутера. Надо вникать в его возможности, но для среднего уровня потребителя самое оно.



Реп: (1)
какой у него процессор?



Реп: (1)
Как он в сравнении с MR50G ? Есть смысл его брать? У MR50G вроде как антенн больше, что это дает?
Пока приёмников дома по wifi 6 нет, но в перспективе могут появится.



Реп: (0)
В DNS акция. Купил за 2999 р. Маркетинг работает, пришел за роутером в 1200р. Ушел с этим приобретением. Из за резко возрошего количества потребителей wi-fi старый роутер стал несправлятся. Приобретеный Mercusys MR70X добрался до всех углов квартиры и действительно увеличил стабильность и скорость сигнала.



Реп: (6)
Вот нашел более полный обзор с техническими характеристиками на данный роутер. Там же можно и тест посмотреть в сравнении с AX10 и AX20. И есть фотки внутренности этого роутера.https://www.blacktubi.com/review/mercusys-mr70x/

CPU Mediatek MT7621DAT with 128MB RAM. Такой же проц стоит в Keenetic Speedster (KN-3010). Только стоит он в 2 раза дороже и не поддерживает стандарт AX.

Сообщение отредактировал allion2222 - 10.05.21, 14:22



Реп: (6)
Elder99 @ 03.05.21, 05:13 *
Как он в сравнении с MR50G ? Есть смысл его брать? У MR50G вроде как антенн больше, что это дает?
Пока приёмников дома по wifi 6 нет, но в перспективе могут появится.

MR70X имеет смысл брать если вам нужна поддержка WiFi 6 AX и WPA3 и не требуется огромная производительность. Если вышеперечисленные технологии вам не нужны, то можно рассмотреть роутеры стандарта AC за те же деньги, которые могут предложить более лучший функционал.



Реп: (102)
allion2222 @ 10.05.21, 14:30 *
MR70X имеет смысл брать если вам нужна поддержка WiFi 6 AX и WPA3 и не требуется огромная производительность.

Так он хуже по производительности чем Mercusys MR50G | AC1900??? WiFi 6 AX и WPA3 не интересуют например. Но вроде MR70X больше оперативки и проц, как я понял



Реп: (6)
* vovaavtozvuk, судя по характеристикам, взятых со сторонних интернет-сайтов, MR70X будет мощнее. Лично я взял себе MR70X и очень доволен им. Недостатки конечно есть мелкие, но за такие деньги я не обращаю на них внимание.



Реп: (0)
* allion2222, тоже хочу MR70X брать. Можете рассказать, какие мелкие недостатки увидели, как стабильно держит связь, часты ли обрывы, есть необходимость перезапускать?



Реп: (168)
* Fa116,

На последней прошивке при передаче данных по локальной сети с WiFi на проводного клиента отваливается соединения.

5Ггц расстояние от роутера около метра. Прямая видимость.

В сети 8 клиентов. Из них на беспроводной сети - 4.
Не сказал бы, что это мелкие недостатки.

Сообщение отредактировал Mrovnykh - 20.05.21, 09:34



Реп: (0)
* Mrovnykh, Благодарю.
Можете сказать еще какие недостатки выявились в ходе пользования.
И положительные моменты, если есть...



Реп: (102)
У меня лично Mercusys MR50G | AC1900 работает отлично, никаких просадков, потерь и отвалов нету. Скорость отличная что по 2,4г, что по 5г. У родителей стоит Mercusys AC12G - у него вай фай слабенький конечно, но они почти им и не пользуются, все устройства по гигабит лану подключены, кроме телефонов, ясное дело... Вот и думаю заменить Mercusys AC12G на Mercusys MR70X | AX1800 WiFi 6, но чет по отзывам уже как то не хочется, хотя все могут пофиксить прошивкой ещё... У Mercusys AC12G слабое железо, хотелось мощнее что то, ну и что бы минимум 3 лан порта было, у Mercusys MR50G только два лан порта...



Реп: (6)
* Fa116, У меня всё отлично работает. Роутер прям очень классный. Из мелких недостатков я имел ввиду отсутствие некоторого функционала. Например, в этом роутере нет расширенной сетевой статистики. Но обычным пользователям это ни к чему.

Вообще, я этот роутер брал для теста. Хотелось посмотреть что за фирма. Ну и ради WiFi 6G конечно же. Мне роутер настолько понравился, что я решил его сделать основным.

Сообщение отредактировал allion2222 - 20.05.21, 15:10
Причина редактирования: Добавил текст



Реп: (0)
Какая-то вялотекущая тема. Эту фигню никто не покупает чито-ли? Все только и говорят - включил - работает - ура! Так ведь, так и должно работать. Только вот обзорщики почему-то умалчивают о том, что данный роутер имеет всего 4 канала (36-48) на 5ггц, т.е. только UNII-1. Даже каналов 52-64 нет (UNII-2), не говоря уж о более высокочастотных. У мну почти все соседи сидят на GPONе, и ессно, на 36-48 каналах. Скоро будет также как на 2.4ггц, все начнут толкаться локтями.
Подскажите, кто в теме, как на этом роутере можно выбрать какие-либо другие пятигигагерцовые каналы?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:21