Acer Predator Helios 500 PH517-61 | [notebook]



Реп: (236)
Acer Predator Helios 500 PH517-61
notebook: Windows 10
Прикрепленное изображение

Технические характеристики
• Внешний вид и материалы корпуса:
- Верхняя крышка - Обсидиановый черный
- Остальной корпус - пластик
- Конструктивное исполнение - классический
- Цифровой блок клавиатуры - есть
- Подсветка клавиш - есть (RGB четырехзонная)
• Экран:
- Тип экрана - ComfyView Технология IPS 144 Гц AMD FreeSync™ (60-144 Гц)
- Диагональ экрана - 17,3"
- Разрешение экрана - 1920x1080
- Название формата - FullHD
- Покрытие экрана - матовое
•Железо:
- Процессор - AMD Ryzen 1000|2000
- Оперативная память - DDR4 2133|2400 МГц / 4 слота / Макс. объем - 64 Гб
- Дискретная видеокарта - AMD Radeon™ RX Vega 56| 8 GB HBM2
- Накопители данных: 2 x M.2 2280 SATA| 1 х SATA 3 - 2,5 7.0 mm
- Wi-Fi: Killer™ Wireless-AC 1550
- АКБ: 4810 мАч
- ЗУ: 330 Вт

Полезное

Шапку наполню попозже

Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал FizikPsix - 11.01.21, 14:06



Реп: (0)
* TechnO, понял, спасибо)



Реп: (0)
* TechnO, такой вопрос... Как разогнать процессор? Поднимал частоты в Ryzen master до 3700 на всех ядрах. После нажатия "Apply" погас экран. Подождал 2 минуты и перезагрузил ноут. Больше туда не заходил, чтобы не напортачить) тк не разбираюсь в разгонах вообще...



Реп: (49)
R.e.c.o.r @ 06.09.21, 20:42 *
такой вопрос... Как разогнать процессор? Поднимал частоты в Ryzen master


К сожалению не знаю, как я выше писал - у меня PH517-51, Core i7 8750H, я тут тусуюсь, потому что при такой "высокой" активности заводить отдельную тему на 51й видимо смысла нет.

R.e.c.o.r @ 04.09.21, 21:36 *
белый цвет в predatorsense на деле горит жёлтым


У меня белый тоже горит желтоватым. Клава родная.

Про голубой-зеленый - ну, вроде как голубой выглядит как голубой, а зеленый как зеленый =))



Реп: (0)
* TechnO, ааа, ну ладно... Я прост rpcs3 гамаю и в версиях после 0.0.13 в играх белый экран, а в 13 версии подлагивает, вот я и хотел поднять частоты, т.к. это меня бы избавило от лагов ибо эмуль к частотам более сердит, чем к кол-ву ядер



Реп: (2)
Всем добрый вечер.
1) подсветка по цветам кривовата это не брак, а особенность - читайте ветки на Acer.com
2) обычный разгон это - +100 к памяти и чипу и еснно увеличенный пакет тепловыделения
3) можно снизить питание на ядро, повысить - никак.
4) лучшее охлаждение из возможных.
5) Клава запаяна - как вы её меняли?
Самое важное, при разгоне возможны глюки с частотой и вольтажом - обязательно мониторьте спец прогами.
В среднем в синтетики результат на уровне rtx 2060, 2070 max-q.

Ноут отличный - найдёте в хорошем состоянии берите не пожалеете.



Реп: (583)
ceramicool @ 27.09.21, 00:09 *
Клава запаяна - как вы её меняли?

Распаяна. По хорошему в таком ноуте лучше замену доверить профи. Но если уверены в себе то конечно можете и сами попробовать.
Согласен, хотя "красными" камнями давно не пользуюсь, но в целом 500 гелики очень удачные у асера вышли в обоих "цветах".
Вот 700 серия вообще не нравятся.



Реп: (2)
Лучшие на момент выхода и сейчас. На рынке, что-то подобное по качеству охлаждения есть только у монстров вроде Clevo или Msi серии GT, но цена там космос.
У красных только проблема с драйверами, правда уже не такая, как 10 лет назад)

Клавиатуру самим если только на клей сажать, там грибки под пайку на палмресте. То есть в идеале надо менять все в сборе.

Сообщение отредактировал ceramicool - 27.09.21, 12:02



Реп: (583)
* ceramicool,
В идеале менять либо полностью топкейс, либо менять саму клавиатуру специальным инструментом который в качественном исполнении стоит не мало. Ну а своими руками да только спец.клей итп ухищрения.
Поэтому и сказал о профи.



Реп: (2)
Есть кто живой?

Достался сабж с блоком на 230 watt.
І7 +1070
При топовой нагрузке при рендеринге, или в игре, не вывозит блок питания. Есть для них блоки 330 ват. Но чет 100 баксов цена, кусюча. Нашел такой же по характеристикам, и гнезду для dell alienware.
Собственно вопрос - взаимозаменяемы ли?
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
По подсветке подтверждаю, родная клава, "голубой" на деле зеленоват, "белый" желтоват.
По блоку питания - в комплекте шел 330 ватт. К нему тоже есть вопросы... Иногда просто отказывается заряжать ноут. Спасает полное выключение и разрядка и ноута и блока (он после выключения светодиодом может до 15 минут еще светить).

Вопрос свой. Родная Винда 10 (21H2). Проц Ryzen 5. Какая-то странная дичь с быстродействием. Абсолютно все приложения (даже банальный блокнот!) запускаются от 20 до 120 секунд!!! После старта - ЛЮБОЕ приложение работает, как положено, ни единого фриза или подвисания, игры, рендер видео - все отлично.
Никто не сталкивался? В какую хоть сторону копать? Антивирус и отключать пробовал, и менять - изменений нет.



Реп: (0)
Кто нибудь обновился до 11 винды?



Реп: (1)
Хочу спросить. Видеокарта Vega 56 дискретная? Или запаянная к материнской плате?



Реп: (1355)
* Brucelee-secret, это дискретная видеокарта. Видеочип распаян на плате.



Реп: (2)
* dilshat19,
Да, на dev канале. Полет топ, все работает.



Реп: (0)
живые есть? хочу на этом ноуте с вегой поменять термопрокладки, опытные люди подскажите какую толщину подобрать термопрокладок? жидкую термопрокладку не купить, laird не по карману а месить фрост майнинг или китайский ноунейм не охота



Реп: (2)
hypej @ 20.11.22, 10:49 *
живые есть? хочу на этом ноуте с вегой поменять термопрокладки, опытные люди подскажите какую толщину подобрать термопрокладок? жидкую термопрокладку не купить, laird не по карману а месить фрост майнинг или китайский ноунейм не охота

1мм - лучше laird ничего нет, придется потратиться на желтоватые tflex300(старый вариант) или hd9000, почему laird? Потому, что они почти на всех ноутах стоят и мягкие, прокладки для стационарных компов могут не подойти, как раз из-за жесткости.
У себя пока заменил на tlex300 - нужно немного.
в следующий раз наверно еще и камень шлифану....
Жаль ничего подобного уже не выпускают((((



Реп: (1)
Здравствуйте
Достался такой ноут на i5-8300h
Подскажите нормально ли что он греется в играх именно процессор до 97 градусов?Вентиляторы на авто.
Видеокарта 64 - 67 градуса максимум
Конечно после профилактики
Не менял только термопрокладки есть ли смысл их менять температура врятли изменится?



Реп: (49)
244298 @ 23.05.23, 07:15 *
Здравствуйте
Достался такой ноут на i5-8300h
Подскажите нормально ли что он греется в играх именно процессор до 97 градусов?Вентиляторы на авто.
Видеокарта 64 - 67 градуса максимум
Конечно после профилактики
Не менял только термопрокладки есть ли смысл их менять температура врятли изменится?


Вопрос, конечно, 100 лет назад задан... Но между тем - мой на i7 тоже греется. Причем, как бы, вертушки его охладить могут, но он их не раскручивает - в чем причина такого дурацкого поведения - я не знаю.

Выхода два:

Во-первых андервольтинг.

Во-вторых, если и после андервольтинга остаются игры, которые его перегревают - в Predator Sense просто для этой игры задаешь определенную скорость вращения куллера. Скорость, соответственно, вычисляется опытным путем...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:16