Энергопотребление (автономность) Samsung Samsung Galaxy S21 | S21+ | S21 Ultra | [Несъемная][4000 | 4800 | 5000 mAh]



Реп: (38120)
Энергопотребление (автономность) Samsung Samsung Galaxy S21 | S21+ | S21 Ultra
Изображение SM-G991 | SM-G996 | SM-G998
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Энергопотребление » | Аксессуары » | Клуб владельцев » | Обсуждение камеры » | Прошивки »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Советы и инструкции
Полезная информация
Полезные программы


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 19.05.22, 02:02
Причина редактирования: Подробный разбор где, когда и какие параметры и узлы влияли на батарею



Реп: (342)
* roma190880,
все нормально. не переживай ;)



Реп: (23)
Доброго дня... На последней прошивке июньской регион XXV S21U стал держать заряд отвратительно.. У супруги S21+ SER такая же ситуация. Сценарии использования у нас разные. Ничего помогает существенно улучшить ситуацию.. В среднем 4,5 часа экрана за день, при этом подзаряжаю немного в течение дня.. Сейчас показывает, что полный заряд продержится 12 часов. Впервые такое на Самсунге у меня... Кто-то что-то замечает подобное или есть какие-то лайфхаки новые? Использование у меня обычное, без особых ограничений.. Раньше было 17,18 часов, устраивало в принципе



Реп: (15)
* SS-20, плюсую, со 100 до 20 процентов за сутки, 4 с половиной часа экрана максимум (ultra рст)



    Реп: (23)
    * Herlok_Sholmes,
    Это ещё неплохо, у меня до вечера с таким временем экрана еле доживаёт. Сутки у меня нереально (



    Реп: (122)
    envy804 @ 21.11.22, 18:44 *
    После обновления на 13 андроид перестала работать быстрая зарядка. А с этим что можно сделать, в настройках аккумулятора все включено. С зарядкой тоже все хорошо.
    Мучаюсь с абсолютно такой же проблемой, скорость зарядки конкретно упала, теперь с ~45% до 100% заряжает за ~1 час. С нуля выходит под 2 часа. Зарядки брал разные, на которых раньше всё отлично работало (в машине и дома). Aida64 пишет скорость зарядки ~1000 Ма. У кого-нибудь было и есть ли решение?



    Реп: (122)
    ChatGPT @ 13.07.23, 01:25 *
    * flower, кабель пробовали другой? Мусора в разъёме нет?
    Кабелей штук 10 перепробовал за последний месяц там да сям. Нет, дело 100% в самом устройстве. Вот сейчас с 63% до 100% пишет 43 минуты на двух зарядках в машине с быстрой зарядкой. На экране блокировки причём написано Быстрая зарядка, но расчётное (и фактическое) время явно не быстрое.



    Реп: (19)
    Добрый день. Samsung s21 ultra. Accubattery показал износ 85%. Дайте ссылку пожалуйста на аккумулятор который уже ставили и он соответствует емкости. Заранее благодарен.



    Реп: (16)
    * flower, плюсую,после последнего недавнего обновления даже патча,заряжается очень долго. У меня повербанк с индикатором цифровым зарядом,ранее стабильно заряжался 9в, 1.7а, а сейчас 9в, 0.6а 😱
    На работе через тестер та же ситуация, аж дико бесит,какая нахрен быстрая зарядка,если акб ёмкостью 4000 заряжается два часа,ума не прикладываю((((

    Добавлено 13.07.2023, 21:45:

    Я недавний пользователь сия устройства, не подскажите если возможность откатиться на тот же 12 андроид?



    Реп: (64)
    lexadns4501m @ 13.07.23, 21:44 *
    не подскажите если возможность откатиться на тот же 12 андроид?

    Нет



    Реп: (122)
    lexadns4501m @ 14.07.23, 01:44 *
    * flower, плюсую,после последнего недавнего обновления даже патча,заряжается очень долго. У меня повербанк с индикатором цифровым зарядом,ранее стабильно заряжался 9в, 1.7а, а сейчас 9в, 0.6а 😱
    На работе через тестер та же ситуация, аж дико бесит,какая нахрен быстрая зарядка,если акб ёмкостью 4000 заряжается два часа,ума не прикладываю((((
    Кажется нашёл решение проблемы (по крайней мере у меня сработало). Выключаем режим разработчика и вуаля :) Возможно стоит отдельно выключить отладку по USB в режиме разработчика. Сейчас пишет с 20% до 100% будет 1 час 9 минут.



    Реп: (0)
    Мне кажется держит более менее.
    Хотелось бы по больше конечно)

    Прикрепленные изображения
    Прикрепленное изображение



    Реп: (15)
    * Загадашный, это на вафле или мобильная сеть?



    Реп: (0)
    * Herlok_Sholmes, Дома вайфай на работе мобильный.



    Реп: (0)
    Вот столько хватило моего s21 plus на snapdragon 888 :(

    Прикрепленные изображения
    Прикрепленное изображение



    Реп: (19)
    blizzyk @ 15.07.23, 20:46 *
    Вот столько хватило моего s21 plus на snapdragon 888


    Сейчас на даче. Аналогичный расход 2х летнего аппарата, до вечера доживает и все. Думаю это норма или новый аккумулятор покупать? Непонятно.
    В городе расход аккумулятора на 1.5 суток хватает.



    Реп: (18)
    Ale-xs @ 18.07.23, 12:05 *
    Сейчас на даче. Аналогичный расход 2х летнего аппарата, до вечера доживает и все. Думаю это норма или новый аккумулятор покупать? Непонятно.
    В городе расход аккумулятора на 1.5 суток хватает.
    Попробуйте принудительно поставить 2G и понаблюдайте На 4G переключайте вручную или сценарием только когда необходимо.



    Реп: (4)
    Комрады, подскажите, пожалуйста, куда копать.
    S21 Exynos в простое в режиме полета по 2,5% в час ...
    Одином прошил, зарядил и оставил. За 8 с копейками часов улетело 23%.
    BBS пишет - нет связи со службой информации батареи... Через АДБ разрешения дал. Разные версии ставил...

    UPD: сам спросил - сам отвечу, поиск телефона, зараза (Настройки - Аккаунт Самсунг - Поиск устройства - Разрешить поиск телефона). И, не смотря на отсутствие симки из-за него все равно ищет сеть...

    Сообщение отредактировал Jeffiston - 19.07.23, 22:16



    Реп: (61)
    Jeffiston @ 18.07.23, 22:39 *
    За 8 с копейками часов улетело 23%.

    У меня s21 на Exynos лежал сутки в столе на работе включенный без сим карты с включенным вай-фай, примал сообщения и почту и расход за сутки составил 15% (намного меньше чем у Вас).
    Возможно, расход зависит от условий приема сотового сигнала (для экстренных вызовов, даже без сим-карты). В моем случае м.Тульская, г.Москва
    Да, и поиск устройства был включен. Сегодня замерю с выключенным поиском устройства.



    Реп: (19)
    Прикрепил фото замеров тестером. Заряжался током 1.5 ампера. Accubattery давал более оптимистичный прогноз. Самое плохое, что нормальные производители аккумуляторов еще не выпускают батареи для s21 ultra. Все какой то ноунейм.

    P.S. Отписался NOHON, что в течение 3х месяцев запустит продажу аккумуляторов для s21 ultra.

    Прикрепленные изображения
    Прикрепленное изображение
    Прикрепленное изображение


    Сообщение отредактировал Ale-xs - 22.07.23, 15:08



    Реп: (19)
    Кому интересно, во вложении фото оригинальных аккумуляторов s21 ultra. Нашел в видео разборки телефона и замены.
    На wildberries и ozon именно таких не продают. Есть похожие на эти, но видно, что они подделка, где то отступы между символами и текстом больше, где то сдвинут текст и символы, на некоторых нет слова "Warning" ниже корзины.
    Где бы взять именно оригинал пока NOHON и DEJI не подсуетились?

    Прикрепленные изображения
    Прикрепленное изображение
    Прикрепленное изображение
    Прикрепленное изображение


    Сообщение отредактировал Ale-xs - 22.07.23, 18:32


    Полная версия   Текстовая версия

    Помощь   Правила

    Сейчас: 28.03.24, 23:38