OUKITEL WP10 5G - Обсуждение | Смартфон, 6,67"



Реп: (28)
Обсуждение OUKITEL WP10 5G
Изображение OUKITEL WP10 5G
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Модель: OUKITEL WP10 5G глобальные диапазоны (8 ГБ + 128 ГБ)

Сеть:
2 г: GSM: 850/900/1800/1900
3G: WCDMA: B1 / B2 / B4 / B5 / B6 / B8 / B19
TDS: B34 / B39
CDMA: BC0 / BC1 / BC10
4G: FDD-TLE: B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B17 / B18 / B19 / B20 / B25 / B26 / B28A / B28B / B66
TD-TLE: B34 / B38 / B39 / B40 / B41
5G: N1 / 3/5/8/20/28/38/41/77/78/79

Слоты для SIM-карт: Dual SIM Dual Standby (2 Nano SIM-карты)

Оборудование
ОС: Android 10
Процессор: Media Tek Dimensity 800 MT6873, 4xCortex-A76, 2,0 ГГц и 4xCortex-A55, 2,0 ГГц, 7-нм техпроцесс
Графический процессор: Arm Natt MC4
Оперативная память: 8 ГБ, двухканальная LPDDR4X
Встроенная память: 128 ГБ, UFS2.1
Расширение карты: нет

Дисплей
Размер дисплея: 6,67 дюйма (соотношение экрана к корпусу ~ 75,8%)
Тип: INCELL
Разрешение: 2400 * 1080 пикселей, FHD +, соотношение 19,5: 9 (410ppi)
Сенсорная панель: Multi-Touch, поддержка точек, 10 точек Multi Touch
Особенности: Corning Gorilla Glass

Задняя камера
Матричная четырехъядерная камера заднего вида: 48MP + 13MP + 2MP + 2MP
Основная камера Sony AI 48 МП
Датчик: IMX582
Размер сенсора: сенсор изображения 1/2 дюйма
Диафрагма: диафрагма F / 1,79
13-мегапиксельная сверхширокоугольная камера
Датчик: S5K3L6
Широкий угол: FOV 124 °
2-мегапиксельная камера глубины
Датчик: GCO2M2
2-мегапиксельная макро-камера
Датчик: GCO2M2
Особенности: 48MP HD, сверхширокоугольный режим, стабильная ночная съемка с рук, замедленное видео, обнаружение сцен AI, режим макросъемки, портретный режим, режим панорамы, HDR, AI Beautify, коррекция искажения краев сверхширокоугольного угла, двойная светодиодная вспышка, распознавание лиц, фильтры в реальном времени.
Характеристики видео: запись видео 4K, 1080p, 720p, 480p, 30 кадров в секунду

Передняя камера
Фронтальная камера: 16 МП
Сверхчеткая передняя камера
Датчик: S5K3P9SP
Диафрагма: f / 2,8
Характеристики видео: запись видео 1080p, 720p, 480p, 30 кадров в секунду

Язык: английский (Австралия, Великобритания, США), китайский (упрощенный, традиционный, традиционный Гонконг), французский (Канада, Франция), немецкий, итальянский, японский, корейский, испанский (Латинская Америка, Мексика, Испания), арабский, каталонский, хорватский, чешский, датский, голландский, финский, греческий, иврит, хинди, венгерский, индонезийский, малайский, норвежский, польский, португальский (Бразилия, Португалия), румынский, русский, словацкий, шведский, тайский, турецкий, украинский, вьетнамский

Зарядка батареи
Батарея: Несъемная батарея Li-Po 8000mAh
Зарядка: 18 Вт
Беспроводная зарядка: Нет
Интерфейс зарядки: Type-C
  Тип зарядного устройства: Тип ЕС

Другие особенности
Wi-Fi: IEEE802.11a / b / g / n / ac
блютуз: BT5.1
Позиционирование: GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo
Датчик: барометр, датчик приближения, датчик внешней освещенности, акселерометр, гироскоп, электронный компас, кулонметр
NFC: есть
OTG: Да
FM-радио: есть
Варианты разблокировки: боковая разблокировка по отпечатку пальца
Разъем для наушников: Type-C

Другие особенности: умный жест, воздушный жест, режим перчаток, темный режим, подводный режим, отображение экрана, режим ночного освещения экрана, запись экрана, FM, блокировка приложений

Размер и вес
Размер продукта: 178 * 83,4 * 17,6 мм
Вес продукта: 380 г

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал DocenT23 - 21.12.23, 19:06
Причина редактирования: Добавил ссылку на F.A.Q по Magisk 24.0+



Реп: (2)
EXIT_16 @ 28.01.23, 01:22 *
Мой совет, вообще, попробовать поставить другую прошивку.

но это удаляться все данные в телефоне? надо все сохранять?



Реп: (34)
Pakholkin @ 29.01.23, 10:29 *
но это удаляться все данные в телефоне? надо все сохранять?

Да, телефон форматируется, данные(контакты, фото, приложения(из плей маркета, авторизации(если сохраняете в гугл аккаунт), браузер с историей и закладками) сохраняются в аккаунте гугл, если вы пользуетесь ним и синхронизируете его. Скачанные файлы и другие нужно переносить.



Реп: (87)
EXIT_16 @ 30.01.23, 19:03 *
приложения(из плей маркета

В свете последних событий, если приложение платное, то скорее всего вы его не сможете установить (легально).



Реп: (32)
У меня на этом телефоне вздулся аккумулятор, я его поменял, и обратил внимание, что новый заряжается только наполовину (до 45-50 процентов), и держит заряд соответственно меньше, может быть так, что нужно сбросить какие-нибудь данные калибровки или ещё что-то?



Реп: (17)
Всем привет!
Кто знает? Купил себе данный аппарат! А, он агрегирует LTE частоты только 800+800 / 1800+1800 и 2600+2600, но не использует агрегацию 1800+2600 или 2600+800 / 1800+800.



Реп: (0)
oukitel wp10 отключает в фоновом режиме приложения, Не могу разобраться почему. Нужна помощь что делать?



Реп: (74)
* ЛилулиЛ,
OUKITEL WP10 5G - Обсуждение (Пост evgenius1402 #108029802)



Реп: (5)
После ухода GРay ничем не пользовался.
Сегодня взял, да и привязал другую карту.
Карта с поддержкой МИР. Прошивка сrDroid 7.16 (11дроид).
Бесконтактная оплата РАБОТАЕТ.
Ну, это, :blush: может кому пригодится. :blush:



Реп: (4)
Вечер добрый,тема померла вместе с аппаратом,так понимать надо?Машинка-проще не придумаешь,но кой какие вопросы имеются.



Реп: (17)
Привет всем!

Кто поставил себе прошивку GSI отзовитесь плиз! После прошивки появилась у вас агрегация частот в сети 4G/LTE? 2600+2600+1800 / 2600+1800 / 2600+800 / 1800+800.

Или oukitel по полной урезал модемную часть!

Сообщение отредактировал wertolet777 - 01.04.23, 10:52
Причина редактирования: puk



Реп: (16)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , стоит ли покупать этот аппарат сейчас ? Прочитал весь форум , в принципе не нашел особых косяков у этой модели , но хотелось бы узнать ваше мнение кто пользуется больше года ,у моего бизона сдох динамик ровно через год ( связано с работой) ищу разборный телефон чтоб замена динамика не была сложной, вообще требования к аппарату такие , громкий динамик , яркий экран ( чтоб на солнце был читаем ) батарея 2-4 дня работы , нормальные камеры (фото для работы не особо требовательные но и не мыло сплошное) , стабильная связь с блютуз гарнитурой, нормальный разговорный микрофон , ну и не тупил , ну и не сложнаяпрошивка на более свежий андроид , вот вообщем то и все что требуется , подойдёт ли мне этот аппарат ?



Реп: (34)
retroi75 @ 07.04.23, 13:14 *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , стоит ли покупать этот аппарат сейчас ? Прочитал весь форум , в принципе не нашел особых косяков у этой модели , но хотелось бы узнать ваше мнение кто пользуется больше года ,у моего бизона сдох динамик ровно через год ( связано с работой) ищу разборный телефон чтоб замена динамика не была сложной, вообще требования к аппарату такие , громкий динамик , яркий экран ( чтоб на солнце был читаем ) батарея 2-4 дня работы , нормальные камеры (фото для работы не особо требовательные но и не мыло сплошное) , стабильная связь с блютуз гарнитурой, нормальный разговорный микрофон , ну и не тупил , ну и не сложнаяпрошивка на более свежий андроид , вот вообщем то и все что требуется , подойдёт ли мне этот аппарат ?

Конечно стоит, телефон удачный, добрый аккумулятор, не самые плохие камеры, звук громкий, дизайн современный, возможно поддерживать актуальный андроид. К слову, я не нашёл ещё телефона, на какой стоило бы его поменять, использую его на последнем обновление прошивки AncientOS A13

Добавлено 08.04.2023, 10:57:

wertolet777 @ 01.04.23, 10:47 *
После прошивки появилась у вас агрегация частот в сети 4G/LTE? 2600+2600+1800 / 2600+1800 / 2600+800 / 1800+800.

У меня работает
Прикрепленное изображение


Добавлено 08.04.2023, 10:59:

samec1456 @ 25.03.23, 20:20 *
Вечер добрый,тема померла вместе с аппаратом,так понимать надо?Машинка-проще не придумаешь,но кой какие вопросы имеются.

Нет, просто нечего писать, все работает как должно, андроид 13.

Добавлено 08.04.2023, 11:00:

avcnet @ 14.02.23, 17:19 *
что нужно сбросить какие-нибудь данные калибровки или ещё что-то?

Попробуй программу AccuBattery [root]



Реп: (14)
retroi75 @ 07.04.23, 13:14 *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , стоит ли покупать этот аппарат сейчас ? Прочитал весь форум , в принципе не нашел особых косяков у этой модели , но хотелось бы узнать ваше мнение кто пользуется больше года ,у моего бизона сдох динамик ровно через год ( связано с работой) ищу разборный телефон чтоб замена динамика не была сложной, вообще требования к аппарату такие , громкий динамик , яркий экран ( чтоб на солнце был читаем ) батарея 2-4 дня работы , нормальные камеры (фото для работы не особо требовательные но и не мыло сплошное) , стабильная связь с блютуз гарнитурой, нормальный разговорный микрофон , ну и не тупил , ну и не сложнаяпрошивка на более свежий андроид , вот вообщем то и все что требуется , подойдёт ли мне этот аппарат ?

По камерам лично у меня про этот смартфон сложилось двоякое впечатление. С одной стороны - запись видео на нём мне понравилась, а с другой - по фотографиям стандартное приложение явно грешит "апскейлом". Пока пользовался использовал стороннее приложение для фото, качество снимков было гораздо лучше.
Динамики у него лично по моим впечатлениям не особо громкие. Тот же WP19 мощнее будет. Но там и вес несколько "поболее". У моего был глюк на динамике громкой связи - пару раз отваливался звук. Оба раза вылечилось сбросом аппарата до заводских настроек.
По яркости экрана не сказал бы, что там сильно большой запас. Во время походов летом в солнечный день для более детального изучения карт всё же порой приходилось уходить в тень или поворачиваться так, чтобы моя тень закрывала экран. Но если брать в целом, сравнивая его с другими "одноклассниками", запаса яркости более или менее хватает.
По батарее у него всё замечательно. Лично мне хватало на неделю не особо интенсивного использования. Заряжал раз в 5-6 дней. Но это ещё и эксплуатации зависит. У всех своя нагрузка на телефон.
А вот прошивать не пробовал. 10й андроид лично мне нравится больше 12го. Но это сугубо субъективно.
****
p.s.: кстати говоря, своего пациента в очень хорошем (практически отличном) состоянии сейчас продаю. Если интересно, то пишите в личку. Причина продажи - переход на связку Oukitel WP19 (лес, походы, путешествия) + uleFone Armor 17 pro (каждодневное использование дом-работа-дом-прочее).

Сообщение отредактировал TrogosauRUS - 08.04.23, 12:05



Реп: (16)
Всем спасибо что откликнулись выбор стоит между wp17 и wp10 у первого много косяков с завода ( как повезет) и разборка через экран, оба есть в днс за 17900 и 17500 , ценник в принципе норм , наверно съезжу в магазин и покручу в руках оба , там и решу , на wp 10 экран уж очень не гуманно стоит , работаю автомехаником , всякое бывает ( может и в яму улететь )



Реп: (0)
Взял WP17. пользовался две недели сдал по гарантии, косяк с камерой, фото сделанное камерой 64 МП. при резкой контрастности (с границей тёмный и светлый фон) не открывалось. Пришёл обменять аппарат (брал в DNS), думал дефект камеры но оказалось, что я уже был не первый кто сдал телефон, именно по этой причине (через две недели WP17. из-за этого косяка подешевел сразу на 5 000 руб.). Взял другой, в качестве альтернативы был WP10, отличался только процессором и камерой, экран почти такой же (отличие в частоте обновления, у WP17 до 90 Hz). с октября 2022 года нареканий по работе WP10. нет, батарея отличная, процессор шустрый, в antu-tu 395000 попугаев набирает. Пока доволен, прошивать нет необходимости, с али. заказал чехол (WP17. в комплекте сразу шёл, этим он меня и зацепил).



Реп: (28)
* samec1456,тема не умерла, просто как и сказали выше, телефон работает, все основные проблемы, которые были с прошивками, решили. Телефоном пользуюсь с января 2021, и, честно сказать, пока адекватной замены такого качества не нашел. Единственный косяк, после пары контузий появились пара непонятных пятен на экране, которые видны только при включенном экране и очень светлом фоне. Но по факту, эти пятна особо не видно, они не более 5 мм.



Реп: (4)
День добрый,телефон хороший,быстрый(игры 25-летней давности тянет и не греется)простой в настройке,камера по таблице сравнения сенсоров sony IMX-582 для дневного света-вполне себе(а помещение и сумерки-увы...)Вопросик есть,как сделать,чтобы пропущенный звонок в верхней части экрана отображался?И эта группа контактов у него на спине-она дождя не боится?Заранее благодарен.



Реп: (28)
* samec1456,ну как бы телефон не позиционируется как игровой, поэтому сарказм про 25-летние игры... так себе. Да, это не камерфон. Но так изначально телефон берется из-за долгоиграющего аккумулятора, и из-за его защищенности. И смею уверить, его защищенности от внешнего воздействия хватает с головой, проверено! По поводу контактов - на моем телефоне они на текущий момент очень темного цвета, и всё. Никаких повреждений или еще чего-то подобного нет. Телефон дождя, обработки агрессивными дезсредствами, заплывов в воде и солярке не боится - это тоже проверено.



Реп: (0)
EXIT_16 @ 24.01.23, 23:57 *
После прошивки ты заходил в тврп и прошивал магиск, но верити требле и пермессивер?

Доброго времени суток! Очень давно ничего не прошивал и вот попробовал прошить свой wp10. Получилось залить прошивку Project Elixir A13. по Вашей инструкции. А вот дальнейшие действия с рутом ,twrp вообще не доганяю, что и куда . Можно ли поподробнее разжевать эти действия?



Реп: (3)
EXIT_16 @ 08.04.23, 10:56 *
Конечно стоит, телефон удачный, добрый аккумулятор



Привет. Расскажи вкратце про телефон. Я ищу телефон по габаритам похожим на мой ми макс 2, не считая толщины. В ми макс 2 все меня устраивает, кроме дисплея, у него нет защиты Горилы ни какой. 5 лет падал , и сдался. Замена дисплея выручила ровно на месяц и опять трещины.
Месяц штудирую форумы, и понял что противоударный телефон- это не то что мне надо, за 5 лет в силикон бампере мягком телефон сохранился без вмятин вообще. Мне нужен противоударный экран, читал про горилы разные, все же это лучше чем без нее, и если на горилу наклеить пленку или еще стекло, но это пока просто мысли вслух.
Вот мне что в телефоне самое главное нужно-фонарик,гпс навигация быстрая, динамик громкий, звонилка нормальная не глючная, ну и батарея как минимум 2 дня хотя бы, экран добротный.
Еще вопрос, сборка у него блочная? имею ввиду что бы заменить батарею к примеру, надо ли экран отклеивать и тд.
Вообще читая форумы, понимаю что тяжко найти смарт, который без боков ). Вот возьмем Дуги. Присмотрелся к 88 про или 89 про, почитав пол форума по нему, понял что много проблем. Почитал про Улефон 13 , понимаю что кирпич если упадет этот, то все что внутри просто отпадет от корпуса внутри ), ну и так же многие кто купил, продают его.
Пока вот остановился и изучаю WP10 и Дуги 88Про

Сообщение отредактировал atmosfer51 - 23.06.23, 13:03


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:03