Motorola MPx200 - wm6.1 Standard,OS [RUS] v2[RC4.2] | v5.2.20757 (Build 19593.1.1.7))

Реп: (226)
Перепрошивка Motorola MPx200
Описание » | Обсуждение » | Windows Mobile 6.1 [AND] » | Windows Mobile 6.1 (Кухня) [AND] » | Windows Mobile 6.1 [Strik3r] | Windows Mobile Se7en [AND] » | Windows Mobile 6.5 [AND] » | Windows Phone Neon [AND] »

[attachment="149353:j171_1228484341.jpg"]
Автор: Strik3r (Форум wce.by)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От автора:
Версия ОС: 5.2.20757 (Build 19593.1.1.7)
Я думаю многих пользователей как и меня уже достал стандартный WM интерфейс. Так вот в этом билде я постарался его изменить до неузнаваемости, и мне кажется у меня это получилось. И более того - я постарался реализовать что-то похожее на поддержку скинов. Первый скин, Sakura, будет готов в ближайшее время, а так же выложу инстуркцию - как делать скины.
В архиве, который вы можете скачать по ссылке, вы найдете 6 прошивок, которые отличаются друг от друга лишь частотой:
138mHz
144mHz
156mHz
162mHz
168mHz
174mHz
Каждый подберет для себя оптимальную частоту :-) Хочу добавить - я пользуюсь телефоном на частоте 174 мегагерца уже больше месяца, из которого неделю лежал в большице и телефон из рук не выпускал вабще :-) Естественно кто так же захочет установить 174mHz прошивку - делает всё на свой страх и риск. Рекомендую использовать частоту не ниже 162mHz. Но опять же. Все на свой страх и риск.

Ребят, еще раз призываю помнить про риск от высоких частот Не забывайте об этом, и если боитесь - выберите частоту пониже.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[attachment="149356:j171_1228484347.jpg"]

Набор софта в прошивке:

В систему вшиты:
  • Файл Менеджер, Resco FM 5.32
  • Celetask
  • WM5Torage
  • Сим менеджер
  • ТСРМР 0.81
  • Последняя версия JBed 3D
  • NEW Opera Mini 4.2, с отдельным ярлыком в меню
  • Inlux Messenger 1.38
  • NEW Эмулятор Dendy (С набором преднастроек)
  • NEW Эмулятор Sega (С набором преднастроек)
  • NEW UnRAR
  • Блокнот
  • NEW Time Synchronizer - синхронизация времени с Интернет сервером

"Фишки":

• Анимация на включение/выключение
  • NEW Изменен курсор ожидания:[attachment="149474:j171_1228484791.jpg"]
  • NEW "Поддержка скинов"
  • NEW Добавлены дополнительные настройки
  • NEW Проблем с интернетом как в прошлых версиях быть не должно

[attachment="149357:j171_1228485623.jpg"]

Краткая инструкция по прошивке:

1. Скачиваем прошивку
  2. Разархивируем с помощью винрара
  3. Выключаем телефон. Заряжаем до 3х вибр (Заряжать не обязательно)
  4. Прошиваем.
  5. Вынимаем аккумулятор. Заряжаем до 3х вибр (Опять же заряжать не обязательно)
  6. Делаем хард резет, не забываем что карточка памяти при этом должна быть в телефоне
  7. Ждем пока телефон включится, и наслаждаемся

Поскольку прошивка построена на базе Fast версии RC4 - как я уже говорил - если случится трабл с "невключением" - телефон больше не включится без вашей помощи.

телефон можно оживить следующим способом:

1. Вынимаем батарею
  2. Вставляем любой кабель на который подается питание - USB от компьютера, зарядка, зарядка от прикуривателя
  3. Зажимаем клавишу влево
  4. Вставляем батарею
  5. Держим клавишу влево еще секунду и отпускаем
  6. Передергиваем батарею и телефон можно включать.

В действительности делается за 5 секунд) И не так уж страшно)
Кстати на классическую платформу прошивку перенести не получится.

[attachment="149358:12dbbab6d616.gif"]

или

или

или

RED скин

[attachment="158460:j171_1230120403.jpg"]
[attachment="158461:j171_1230120418.jpg"]

Сразу хочу сказать - сделан он "на коленке, очень быстро", в частности иконки все были нарисованы за 2 вечера, хочу привести его в большей степени для примера - что бы кто-нибудь еще сделал скин по-лучше взяв за основу мой каб файл :-) В данном скине используются иконки Windows Vista.

Да, кстати, после установки скина работа меню "Пуск" немного замедляется...

Для желающих создать "своё" - я при создании скина использовал 5 утилит
1) WinCE CAB Manager от OCP Software (ищем на форуме) - для редактирования каб файлов.
2) Restorator - для замены ресурсов в dll библиотеках
3) AWicons Pro - для редактирования .ico файлов
4) Adobe Photoshop
6) Стандартный пэйнт :-)

[attachment="158459:j171_1228482234.gif"]KDE Green скин

[attachment="163819:j171_1230598068.jpg"]
[attachment="163820:j171_1230598373.jpg"]

Вот этот скин сделан уже "для себя" :) Как я нарисовал иконки - мне лично нравится. Они, кстати, в KDE стиле. Зеленые, умиротворяющие тона, округлые иконки, встречайте, KDE Green скин.

Внимание! Перед установкой нового скина - желательно удалить предыдущий!

Сообщение отредактировал anisimof - 03.07.10, 12:46

скажу от себя.

прошился 15 минут назад.прошился прошивкой с частотой 162 мГц.смарт и грузиться за секунды,и летает как самолёт.
при свёрнутом TCPMP по смарту лазию без всяких проблем.

Реп: (104)
Поскольку прошивка построена на базе Fast версии RC4 - как я уже говорил - если случится трабл с "невключением" - телефон больше не включится без вашей помощи.

телефон можно оживить следующим способом:

Вынимаем батарею
Вставляем любой кабель на который подается питание - USB от компьютера, зарядка, зарядка от прикуривателя
Зажимаем клавишу влево
Вставляем батарею
Держим клавишу влево еще секунду и отпускаем
Передергиваем батарею и телефон можно включать.

проделал я всё это,а телефон всеровно не включается...что мне делать? я уже пробовал ставить сначало вм3,потом вм5,потом эту винду,и всеровно телефон не включается... :(

IrrOr @ 6.12.2008, 14:26 *
проделал я всё это,а телефон всеровно не включается...что мне делать? я уже пробовал ставить сначало вм3,потом вм5,потом эту винду,и всеровно телефон не включается... :(

а до того как эту прошивку ставил,какая стояла?
и с какой частотой прошивал прошивку?

у меня прошивка встала на ура,и загрузилась быстро.до вчерашнего дня стояла прошивка от AND'a из соседней темы

Сообщение отредактировал anisimof - 06.12.08, 22:16

до этого стояла вм3 СМ2...я сначало попробовал сразу поставить вм6,ничего не получилось,я откатил обратно на вм3,поставил вм5(на ней тоже тел не включился),а потом уже ставил вм6,но безрезультатно...
эту прошивку сравил с частотой 168 мгц...

IrrOr @ 7.12.2008, 3:09 *
до этого стояла вм3 СМ2...я сначало попробовал сразу поставить вм6,ничего не получилось,я откатил обратно на вм3,поставил вм5(на ней тоже тел не включился),а потом уже ставил вм6,но безрезультатно...
эту прошивку сравил с частотой 168 мгц...

попробуй поставить с частотой 138мГц

anisimof @ 7.12.2008, 3:31 *
попробуй поставить с частотой 138мГц

думаешь поможет? а от заряда батареи это зависит?и зарядить до 3х вибр - это как?

IrrOr @ 7.12.2008, 12:36 *
думаешь поможет? а от заряда батареи это зависит?и зарядить до 3х вибр - это как?

ты что,первый раз взял в руки смарт?
поставь заряжаться,и когда смарт зарядиться,произойдут 3 коротких вибрирования-это значит он заряжен.можно шиться

я смартами год не пользывался,а когда пользывался не нужно было полностью заряжать для прошивки...

IrrOr @ 8.12.2008, 0:10 *
я смартами год не пользывался,а когда пользывался не нужно было полностью заряжать для прошивки...

теперь будешь знать.
хотя по-внимательнее читай шапку!в ней всё чётко и подробно написано!!!

вот как у меня ведёт себя проц допустим при прослушивании музыки,и через JAVA нахождении в аське.(прошивка на 162 мГц)

[attachment="151072:IMG_2596.JPG"]

Сообщение отредактировал anisimof - 09.12.08, 22:52

anisimof @ 8.12.2008, 15:02 *
теперь будешь знать.
хотя по-внимательнее читай шапку!в ней всё чётко и подробно написано!!!

спасибо за совет!я уже поставил себе эту прошивку с частотой 162 мгц,только когда телефон выключается,то включится только после отката на вм3...вот ещё проблема с Оперой...её частенько просто выкидывает...:(

Сообщение отредактировал IrrOr - 10.12.08, 13:59

IrrOr @ 10.12.2008, 13:55 *
спасибо за совет!я уже поставил себе эту прошивку с частотой 162 мгц,только когда телефон выключается,то включится только после отката на вм3...вот ещё проблема с Оперой...её частенько просто выкидывает...:(

на прошивке из соседней темы у меня тоже по началу вылетала.потом всё стало нормально.
после перепрошивки на это ось,проблем так же не наблюдается

Реп: (93)
Жду не дождусь, когда мне наконец подключать интернет... Жутко хочется попробовать частоту 162 или 168 :D . Народ, отписываемся у кого как ведет себя девайс на повышенных частотах, или больше никто не прошивался чтоль? Греется ли аккум, бысто ли садится, часто ли зависает, и т.д. и т.п...
2 anisimof: где выводится такая инфа, как у тебя на скрине? я чета не нашел нигде...

Сообщение отредактировал Makin🇷🇺 - 14.12.08, 03:21

Leksych @ 14.12.2008, 3:13 *
Жду не дождусь, когда мне наконец подключать интернет... Жутко хочется попробовать частоту 162 или 168 :D . Народ, отписываемся у кого как ведет себя девайс на повышенных частотах, или больше никто не прошивался чтоль? Греется ли аккум, бысто ли садится, часто ли зависает, и т.д. и т.п...
2 anisimof: где выводится такая инфа, как у тебя на скрине? я чета не нашел нигде...

инфа выводиться когда заходишь в TCPMP-Настройки.

а на счёт как ведет себя девайс на повышенных частотах скажу от себя:
акум не греется,температура постоянно 20 градусов,при активном использовании 3 дня работает,ещё вообще ни разну не зависал!прошивка 162 мГц

у меня просто замечательно работает на частоте 162 мгц,аккум вообще не греется,мне на день стабильно хватает заряда :) и вот уже неделю не перезагружал телефон и никаких особых тормозов нет..

Чтож, и от себя добавлю: только что прошился, минут 20 назад, пока полет нормальный. Только вот зачем то выскакивает иногда сообщение, об "улучшение Windows Mobile", это у всех так? Как то отключить это можно?
Смарт и в правду пошустрее стал :), это радует. Может по позже совсем осмелею, и 174 поставлю :D

PS Жаль, что в меню "Пуск" не видно подписей к иконкам, и нету никакого фона позади... Автор что-то говорил про замену скинов, будем ждать.

Сообщение отредактировал Makin🇷🇺 - 14.12.08, 22:36

Ребят, это у меня одного так, или у вас тоже: поработав какое-то время, появляется глюк, типа "ошибка ярлыка" в меню "все программы", а так же "недавние программы". Просто нажимаешь на любой ярлык, а он не открывается, пишет ошибку... А потом вообще, даже CeleTask не открывается по короткому нажатию ВЫКЛ. Лечится все это перезагрузкой. Все бы ничего, но это происходит оч часто. Кстати, на AND'овской проше тоже самое было. И еще USSD не полноценно работает, надо вводить полный путь, типа *115*1*3...# , а так, чтоб "пошагово" теперь не работает... Еслиб не эти недочеты, цены бы не было прошивке. Будем надеяться что в финальной версии все это вылечат.

Реп: (721)
Leksych @ 14.12.2008, 22:33 *
Может по позже совсем осмелею, и 174

Leksych @ 15.12.2008, 1:07 *
нажимаешь на любой ярлык, а он не открывается, пишет ошибку...
Попробуй прошивку помедленнее.

Сегодня пробовал поставить прошивку на 174 Мгц. Почему-то не получилось включить телефон. Может просто у меня терпения не хватило ждать пока он включится... Хотя на других прошивках он включается уже минут через 5-7, а на 174 я прождал минут 15 и все :D На 168 прошился нормально, на ней и остановился.
Заметил, что в последнее время появились проблемы с коннектом в интернет. То коннектится, то нет... Как у вас с этим обстоят дела?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.04.24, 21:36