> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo Tab P11 Pro - Обсуждение | Планшет, 11.5"



Реп: (14)
Обсуждение Lenovo Tab P11 Pro
Изображение Lenovo Tab P11 Pro, Lenovo XiaoXin Pad Pro, TB-J706F, TB-J706L, NEC Lavie T1195/BAS
Описание | Обсуждение » | Lenovo XiaoXin Pad Pro 2021 » | Lenovo Xiaoxin Pad Pro 2022 »

Технические характеристики
Анонс: 2020, август
Сети: LTE Bands 1-5,7,8,20,26,28,38-41
UMTS Bands 1(2100), 2(1900), 5(850), 6(800), 8(900), 19(800)
GSM Bands 2(1900), 3(1800), 5(850), 8(900)
Экран: OLED, 11.5", 2560x1600, 263 ppi, 16M цветов, технология PenTile, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний
Интернет: LTE
Wi-Fi: 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц
ОС: Android 10
Процессор: Qualcomm Snapdragon 730G 2.2 ГГц, 2 x Kryo 470 Gold (Cortex-A76), 6 x Kryo 470 Silver (Cortex-A55)
Видеоускоритель: Adreno 618
Память: RAM 4–6 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 256 ГБ, отдельный слот
Аккумулятор: Li-Pol, 8600 мА·ч
Масса: 485 г
Размеры: 264.28 x 171.4 x 5.8 мм
Фото: тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 13 МП
— 5 МП, широкоугольная, 120°
фронтальная камера: двойная, вспышки нет, автофокуса нет
— 8 МП
— 8 МП
Bluetooth: v5.0, A2DP
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou
Датчики Акселерометр, Гироскоп, Компас, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку)
Выход наушников 3.5 мм: отсутствует
Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Аксессуары
Драйверы и утилиты
Полезное
Инструкции
Прошивки

Куратор темы Depressive_Age

Сообщение отредактировал Depressive_Age - 28.09.23, 23:17
Причина редактирования: Свежие глобальные и японская прошивки



Реп: (106)
* Batonius,
Читаю мангу, веб комиксы через manga watcher x , у меня длинные тяжёлые сканы не тормозят
Значит и с пдф будет нормально



Реп: (350)
* kozlovanton, нет, по умолчанию заблокирован. Если вы не видите предупреждения о разблокированном загрузчике при загрузке планшета - у вас с загрузчиком всё OK. Попробуйте сменить регион: Lenovo Tab P11 Pro - Обсуждение (Пост d1m-0n #110513570)
Также полезная инфа здесь: Lenovo Pad Plus 11 - Обсуждение



Реп: (1)
veopot @ 08.02.22, 22:59 *
Читаю мангу, веб комиксы через manga watcher x , у меня длинные тяжёлые сканы не тормозят
Значит и с пдф будет нормально

Боюсь, не всё так однозначно. И не в тяжести дело. Сканы это битмапы, а PDF-ы (нормальные, во всяком случае) - это вектор. И каждую букву надо прорисовать. Не знаю, какой процессор за это отвечает, но CHUWI это делает весьма неторопливо по сравнению с Galaxy Note, хотя и процов и памяти гораздо больше.



Реп: (78)
* Batonius,
Пролистал пдф через MS Office - всё норм. Один нюанс - у планшета в портретной ориентации на экране наблюдается эффект "желе" (при скролинге экран волнообразно скролится). Возможно будет критично в восприятии контента, если планируете в портретном режиме листать пдф



Реп: (1)
veopot @ 08.02.22, 22:59 *
у меня длинные тяжёлые сканы не тормозят

Dixnos @ 09.02.22, 11:12 *
Пролистал пдф через MS Office - всё норм.

ОК, спасибо.



Реп: (5)
* d1m-0n,
Регион у меня сменен на RU и выставлен Google eea. Скачался Яндекс и ещё куча хлама, но устройство по прежнему не сертифицировано. Причем я уже и по вашей другой инструкции проделал операцию по активации через framework id, всё безуспешно.
Такое ощущение, что так как серия F китайчонка с вафлей и без симки, планшеты впринципе не могут получить сертификацию, а отсюда и widewine l1. Скорее всего дело в партнамбере, но возможно я ошибаюсь..



Реп: (212)
kozlovanton @ 08.02.22, 19:23 *
А почему при блокировке загрузчика планшет умрёт?

Если в планшет зашита либо кастомная, либо модифицированная прошивка (либо на стоковой прошивке получили рута и что-то поменяли), то при блокировке загрузчика планшет умрёт (если технически, не пройдёт валидация загрузки и планшет не сможет загрузиться)
Если перед блокировкой зашить оригинальную прошивку от производителя - блокировка загрузчика пройдёт успешно (скорее всего)

Сообщение отредактировал dimez1 - 09.02.22, 17:12



Реп: (29)
Дошел до меня планшет. Все отлично, но есть вопрос.
При выключении планшета стоящего на зарядке, он не включается, а перезагружается. Так и должно быть или это глюк прошивки?



Реп: (107)
* hadmig,
Глюк прошивки, решение было описано выше, а именно перепрошивка, пока не исчезнут все глюки,бывает потом ещё что не заряжается при разряде в ноль, только до 5%.



Реп: (350)
Как вернуть Widevine с уровня L3 к L1 (для просмотра Нетфликса и прочих криптованных стримов в максимальном качестве)

Также возвращается сертификация Гугль Плей. Может служить инструкцией для перехода с ZUI на глобалку.

Я, конечно, маньяк и гик, обычный чел не стал бы сносить налаженную систему, чтобы написать тут эту инструкцию. Так что пользуйтесь...
Исходные данные:
Стояла ZUI последняя, загрузчик разлочен, TWRP, рут, все дела... Нужно установить последнюю глобалку, чтобы нетфликсил Нетфликс и устройство было сертифицировано Гугль Плейем.
По пунктам:
Скачал последнюю Rescue and Smart Assistant (LMSA) отсюда.
Планшет не подсоединял, запустил LMSA, вошел в аккаунт Lenovo, выбрал Спасение планшета, выбрал свой планшет; стала скачиваться последняя прошивка.
Вошёл на планшете в FFBM mode, он же Diag 901D, поправил регион-лок на 00 и стёр страну (заполнил нулями) Это айтемы 6858 и 2947, я их перезаписал с помощью NV-items_reader_writer. Мне это было нужно, чтобы глобалка смогла загрузиться после ZUI, страну стёр для чистоты эксперимента.
Выключил планшет, запустил в режиме QDLoader 9008, подсоединив к компу, запустил прошивку через Спасение.
Дождался конца прошивки и загрузки планшета на начальный экран первичной настройки (выбор языка). Выключил планшет.
Запустил планш в режиме fastboot (он же bootloader), запустил командную строку из папки adb, скомандовал fastboot flashing lock. На экране планшета подтвердил залочку загрузчика.
Перезагрузил планшет, прошел по минимуму первоначальную настройку. Затем подключил к вайфаю, вошёл в Гугль аккаунт. После обновления гугловских сервисов и приложений посмотрел сертификацию (нет) и проверил Нетфликс и widevine - тоже нет.
Набрал в Настройках в поиске ####6030#, включил Россию, хотел EEA, но сказали, что для Росии такого нету :D
Перезагрузился, планшет сбросился, снова первоначальная настройка, снова Гугль и проверка уязвимых мест - искомого нет.
Набрал в Настройках в поиске ####6030#, включил GB и для нее EEA, перезагрузился.

Снова вся карусель сначала, но вот тут уже Нетфликс работает и устройство сертифицировано. Что и требовалось доказать. DRM info показывает для Widevine уровень L1.
Пруфскрины
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сейчас буду вертать всё взад, благо бэкапы есть.
:thank_you:
PS Ради любопытства разблокировал загрузчик. Планшет сбросился, прошёл всю карусель заново, итог: Устройство не сертифицировано, Нетфликс не работает, Widevine снова L3.
PPS Последняя ZUI, выбрал регион GB, загрузчик пока не разблокировал...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал d1m-0n - 10.02.22, 16:21
Причина редактирования: add



Реп: (21)
* d1m-0n, Почему для России нельзя выбрать EEA? У меня все выбралось, но сертификация не появилась((



Реп: (350)
* Allexeika, Внимательно, при выборе EEA там внизу появляется попап, что-то там, что в списке для этой страны EEA невозможен.



Реп: (21)
* d1m-0n, Тогда это многое объясняет, скорее всего по этому небыло сертификации Гугл. Попробую сменить на регион gb и отпишусь)



Реп: (350)
* Allexeika, мне интересно, как китайцы для нашего ритейла решили эту проблему. Думаю, мы этого никогда не узнаем...



Реп: (21)
* d1m-0n,Спасибо тебе огромное! Наконец то сертификация гугл появилась))) Все дело в регионе. Если у кого нет сертификации в глобалке, смените регион.



Реп: (107)
* Allexeika,
А на какой менять?



Реп: (21)
* grihya, Lenovo Tab P11 Pro - Обсуждение (Пост d1m-0n #113135411) посмотри здесь



Реп: (14)
Прикрепленное изображение


Это и есть сертификация Гугла?

Сообщение отредактировал Depressive_Age - 17.05.22, 19:36
Причина редактирования: Картинку под спойлер



Реп: (350)
* mike4, здесь написано, где посмотреть: Lenovo Tab P11 Pro - Обсуждение (Пост Z-Logo #112405443)



Реп: (106)
* Allexeika,
Как я понимаю после этого опять по новой после смены региона все настраивать по новой ?

Куратор: Depressive_Age

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:12