> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi Pad 5 Pro, Pad 5 Pro 5G - Обсуждение | Планшет, 11"

Реп: (1612)
Обсуждение Xiaomi Pad 5 Pro, Pad 5 Pro 5G
Изображение Mi Pad 5 Pro, Mi Pad 5 Pro 5G, Xiaomi Pad 5 Pro, elish, enuma, M2105K81AC, M2105K81C
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка Pro » | Прошивка Pro 5G » | ШИМ - Обсуждение » | Mi Аккаунт » | Xiaomi клуб » |

Характеристики
Общие для всех моделей (Pad 5 Pro Wi-Fi, Pad 5 Pro 5G)
Дисплей: IPS, 11", 2560 x 1600 (WQHD+), 275 ppi, яркость до 500 нит, контрастность 1500:1, частота обновления до 120 Гц с поддержкой HDR10/8bit + 2bit / P3 color gamut, Dolby Vision, True Tone, Eye Protection Mode, Sunshine Screen 3.0
Сенсор: 120 Гц при считывании положения пальца, 240 Гц при считывании положения стилуса
Сертификация Rheinland Low Blu-ray Hardware Scheme
*Экраны предоставляются несколькими производителями.
Технологический процесс производства платформы/ чипсета: 7 нм
Система охлаждения с большой площадью
Акустическая система: поддерживает Dolby Atmos
Встроенный накопитель: 128 / 256 ГБ (UFS 3.1)
Основная камера: с поддержкой Document Shooting Mode V3.0, ID Photo, Magic Elimination, Magic Cutout, Art Photo, Magic Change), запись видео 720/1080/4k (30FPS)
Селфи-камера: 8 МП, запись видео 720P и 1080P (30 FPS)
Габариты: 254,69 x 166,25 x 6,86 мм
Корпус: рама - алюминий, крышка - пластик
Физические кнопки: включения (на верхней/короткой стороне корпуса) и громкости (на боковой / длиной стороне корпуса)
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11a/b/g/n), 5 ГГц, Bluetooth, Wi-Fi 6, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, - 2X2 MIMO
Датчики: освещённости, ускорения, гироскоп, электронный компас, датчик Холла
Поддержка подключения: внешних клавиатур через Pogo Pin, стилуса (Pen magnetic strip)
Разъёмы/ Интерфейсы подключения: USB Type-C, pogo pin, магнитная полоса для стилуса
Комплектация: планшет, переходник для наушников Type-C - 3,5 мм, инструкция (включая 3 комплекта сертификатов)
Платформа: Qualcomm Snapdragon 870: архитектура Kryo 585, 8 ядер, 3,2 ГГц
Видеопроцессор (GPU): Adreno 650 (670 МГц)
Площадь поверхности системы охлаждения: 22 745 ммІ /227,45 смІ
Аккумулятор: 8600 мАч /поддержка быстрой зарядки 67Вт.
Оперативная память: LPDDR5 6 ГБ / 8 ГБ
Дополнительная камера: 5 МП (depth-of-field / для определения глубины резкости)
Сканер отпечатков пальцев: встроен в кнопку включения
Динамики: 8 (4 сдвоенных динамика, расположены ближе к углам коротких сторон планшета)
Bluetooth: 5.2
Навигация: GPS: L1, Glonass:G1, Beidou: B1I, Galelio:E1, QZSS:L1, поддерживает AGNSS

ˇНе поддерживаются / отсутствуют в комплекте:
Разъём для карт памяти: отсутствует
Вибро-мотор: отсутствует
Световой индикатор: отсутствует
Разъём 3,5 (выход для наушников): отсутствует
Блок питания и data-кабель: не входят в комплектацию (покупаются отдельно)

Pad 5 Pro 5G, enuma
Основная камера: 13 МП
Вес: 515 г.
SIM слот: 1 слот под нано-SIM (без ограничений по операторам связи), поддержка передачи данных и SMS,
Поддерживаемые частоты: 5G: n1/3/28a/41/77/78, n28a (TX: 703-733MHz, RX: 758-788MHz),
4G: LTE FDD: B1/2/3/4/5/7/8/19, LTE TDD: B34/38/39/40/41/42, B41 (2496-2690MHz),
3G: WCDMA: B1/2/4/5/6/8/19, CDMA EVDO: BC0
2G: GSM: B2/3/5/8, CDMA 1x: BC0
"Скрепка" для извлечения лотка SIM в комплекте.
Голосовая связь: не поддерживается

Фото

Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Полезное
Опросы

По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 21.11.23, 02:58
Причина редактирования: Повышаем энергоэффективность | производительность

Реп: (0)
Подскажите пожалуйста не могу разобраться как на данной модели разблокировать загрузчик

Реп: (307)
* Kirill_Romanovich, так же, как и на любом устройстве от сяоми Разблокировка загрузчиков XIAOMI

Если есть более конкретные вопросы, то задавайте их более конкретно

Сообщение отредактировал _blank - 22.11.23, 21:18

Реп: (13)
Подскажите, как правильно сбросить настройки до заводских, с полным форматом памяти, не перепрошивая планшет?

Реп: (576)
* TABU1989,

Реп: (10)
Mangshar @ 22.11.23, 00:47 *
Ну вообще там SD 855

Точно, ошибся чуть, но по сути 855, 865, 870 это один процессор, который snapdragon тупо разгонял в течении 3 лет и как по мне 870 это один из самых стабильных процессоров, за столько лет, они все же смогли его до ума довести. А вот 8 gen 1 мне точно не нравится, в one+ 10 pro он батарею садит очень сильно, хоть в обычном режиме и не греется, сейчас 16 часов с последней зарядки, ещё 68% осталось, но телефон просто лежал целый день, пара звонков всего была, на пару дней возможно хватит, но если пользоваться до вечера ели доживает, так что pad 6 pro я точно покупать не стану, хоть время автономной работы у него и больше заявлено, чем у нашей 5, не верю.

Сообщение отредактировал pavlusha1 - 23.11.23, 23:26

Доброго времени суток форумчане, вопрос, как у наших планшетах прописать статический IP , при подключении через кабель Ethernet , не WiFi

Реп: (3)
Доброе утро! Есть ли контакты тех, надежных и проверенных, кто возьмется вернуть к жизни Xiaomi pad 5 pro 5g. Он просто не включается. "Сервис по ремонту всего и вся из соседнего дома" говорит что умер процессор 870и нужно менять плату, которой у него нет и в Москве нет, целиком, а мне нужно понять насколько его заявление справедливо, если, да, то по возможности вытащить данные из планшета (фото/видео новорожденной дочери и остальное по мелочи), ну и заменить вышедшие из строя компоненты. Подскажете кто возьмется это сделать? Куда обратиться?
Совет:
1) "купить другой pad 5 pro 5g". Уже сделано, но этот мне тоже нужен, потому что там мои данные и в целом за исключением одного вышедшего компонента все не поюзанное
2) "купить pad 6 pro". Не рассматриваю, потому что там выпелен 5g, а практика работы в местах плохого приема сигнала показывает что антены любого смартфона слабее чем у планшета Xiaomi 5 pro 5 g., то есть раздавать Wi-fi с планшета на смартфоны можно, а со смартфонов на планшет в местах плохого приема бессмысленно.

Реп: (177)
* SunIV, процедура не дешевая будет.
Точно знаю, что в Строгино в Орбите сделать могут

Приветствую.Не работает ссылка на Settings.apk miui 14,скиньте рабочую пожалуйста
Ps: всё получилось,руки кривые

Сообщение отредактировал Drummashin1988 - 06.12.23, 21:53

Реп: (1)
Всем привет.
Помогите понять в чем проблема, накачала сериалов, забила всю память.
Начала удалять - торренты, сами файлы, все удалено, только вот планшет по прежнему показывает, что он забит под завязку (
В андроиде появилась "корзина" куда все удаляется?
Причем проверяю свойства папки, где лежали видео - ее размер уменьшился, но все равно в системе отображается, что осталось 2 гб.
Тотал коммандер тоже показывает 2 гб свободного места.
Штатный удалитель андроида не показывает ничего доступного к удалению и никаких зависших файлов (

Я не знаю куда еще смотреть и что делать (

Реп: (3)
* tiefling,
Что значит не дешевая? Кто сможет? Я просто сейчас в другом городе, а аппарат в Москве. Хотелось бы понять что сделают наверняка

Реп: (4)
Pigly @ 06.12.23, 23:15 *
что делать

Перезагрузить устройство после чистки, оно тогда пересчитывает место

Реп: (1612)
Pigly @ 6.12.23, 23:15 *
Начала удалять - торренты, сами файлы, все удалено, только вот планшет по прежнему показывает, что он забит под завязку (
В каком приложении удаляли?

Реп: (275)
* Pigly, в DCIM/.globalTrash смотри.

Реп: (1)
DSAQuick @ 08.12.23, 15:56 *
Pigly, в DCIM/.globalTrash смотри.

Вот оно!!!! Там все и хранится до сих пор, все нашла )) спасибо!!

Реп: (18)
_partyych_ @ 27.08.23, 11:21 *
Список приложений на Xiaomi Pad 5 Pro, которые можно удалить (от _partyych_)

А есть вариант сделать это, используя adb или termux какой-нибудь, чтобы можно было в скрипт загнать, а не руками по одному удалять?

* _partyych_, а что дает удаление данных приложений?

Реп: (579)
* susteck, по сути, это сброс приложения до состояния из коробки до первого запуска.

Реп: (401)
Доброго дня всем!

Позавчера пропал вайфай на версии 6/128 без симки.
В устранении неисправностей пишет ошибка включения.
Пробовал разные прошивки - без результата. И без интернета не могу ввести пароль от миаккаунта для разблокировки системы.
Может кто сталкивался? Может болячка такая у них?
Открыл, посмотрел, все штекеры на месте.
Основные чипы под радиаторным щитом. Чип вайфая вообще отдельный? Реально ли починить? И можно ли поискать и заменить главную плату?

Реп: (579)
* ____OC____, первая мысль - слетевшие IMEI, а значит почему-то слетел раздел persist. Попробуйте через fastboot прошить на стоковую прошивку, чтобы восстановить раздел. Возможно даже потребуется прошивка через EDL, а для этого нужен сервисный аккаунт, а это уже платно. Если загрузчик НЕ разблокирован, тогда всё очень плохо.

Сообщение отредактировал maxim63r - 11.12.23, 10:26

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.02.24, 17:28