Samsung Galaxy Watch4 / Galaxy Watch4 Classic - Обсуждение | [Умные часы]
Модели часов, которыми мы пользуемся.
Какую модель часов вы себе приобрели?
Galaxy Watch4 40мм SM-R860 [ 1152 ] ** [11.06%]
Galaxy Watch4 40мм LTE SM-R865 [ 121 ] ** [1.16%]
Galaxy Watch4 44мм SM-R870 [ 2312 ] ** [22.2%]
Galaxy Watch4 44мм LTE SM-R875 [ 253 ] ** [2.43%]
Galaxy Watch4 Classic 42мм SM-R880 [ 780 ] ** [7.49%]
Galaxy Watch4 Classic 42мм LTE SM-R885 [ 88 ] ** [0.84%]
Galaxy Watch4 Classic 46мм SM-R890 [ 4578 ] ** [43.96%]
Galaxy Watch4 Classic 46мм LTE SM-R895 [ 1131 ] ** [10.86%]
Всего голосов: 10415
 



Реп: (2375)
Samsung Galaxy Watch4 / Galaxy Watch4 Classic - Обсуждение
Изображение SM-R860/865, SM-R870/875, SM-R880/885, SM-R890/895
Описание Classic 46мм | Описание Classic 42мм | Описание 44мм | Описание 40мм | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Программы и циферблаты » | Энергопотребление » | Брак и ремонт » | Galaxy Wearable » | Samsung Health Monitor » | Samsung Pay для умных часов Samsung » | eSIM - тема для обсуждения » | Удалённое подключение, Samsung Call & Text On Other Devices | Клуб владельцев умных часов Samsung » | Неофициальные способы оплаты умными часами на Wear OS

Прикрепленное изображение


miniFAQ по Samsung Galaxy Watch4 / Galaxy Watch4 Classic


Фото
Samsung Galaxy Watch4
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Samsung Galaxy Watch4 Classic
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Описание
  • Выбирайте между аналоговыми и цифровыми циферблатами с разнообразными фонами, шрифтами и цветами с учётом вашего вкуса, погоды или событий дня. Добавьте яркости своим циферблатам при помощи AR Emoji и выразите свой неповторимый стиль. Анимированная графика отобразит то, чем вы занимаетесь в данный момент, к примеру, бегаете или слушаете музыку.
  • Отслеживайте свою активность и фитнес показатели на Galaxy Watch и смартфоне. Считайте количество пройденных шагов, проверяйте расход калорий и прокладывайте маршрут при помощи GPS. Galaxy Watch4 определяют и отслеживают вашу физическую активность, а также поддерживают более 90 упражнений для составления более точного отчёта о результатах ваших тренировок.
  • Получите результат биоимпедансного анализа (БИА) тела всего лишь за 15 секунд. В любое время и в любом месте.
  • Встречайте новый датчик Samsung BioActive, который способен измерить ЭКГ и артериальное давление в режиме реального времени. После первоначальной калибровки датчик с лёгкостью определяет ваше кровяное давление. Вы также можете проверить наличие отклонений в частоте и ритме сердцебиения при помощи функции ЭКГ и сохранить данные на своём смартфоне.
  • Новый датчик Samsung BioActive способен определить состав вашего тела в режиме реального времени, что позволит вам отслеживать динамику на пути к своей цели.
  • Отслеживайте свою активность и фитнес показатели на Galaxy Watch и смартфоне. Считайте количество пройденных шагов, проверяйте расход калорий и оставайтесь на связи при помощи GPS. Galaxy Watch4 определяют и отслеживают вашу физическую активность, а также поддерживают более 90 упражнений для составления более точного отчёта о результатах ваших тренировок.
  • Специальный трекер фиксирует и детально анализирует фазы вашего сна. Улучшенный алгоритм измерения позволит вам проверить уровень кислорода в крови и характер храпа (если он у вас присутствует). Дополнительно вы получите подробные рекомендации от Национального фонда сна для улучшения его качества и продолжительности.
  • Galaxy Watch4 — это первое носимое устройство с операционной системой Wear OS, созданной совместно с Samsung. Быстрый и бесшовный доступ к вашим любимым приложениям — прямо с запястья. Наслаждайтесь широким выбором приложений: от музыкальных сервисов до нескончаемого ассортимента приложений для здоровья и фитнеса.

Характеристики
Samsung Galaxy Watch4
Galaxy Watch4 44 мм
  • Дизайн
    • Материал корпуса - алюминий
    • Цвета корпуса - чёрный, зелёный, серебро
    • Габариты и вес - 44,4 x 43,3 x 9,8 мм (без датчика здоровья), 30 г (без ремешка)
    • Дисплей - круглый Super AMOLED 1,4 дюйма (34,6 мм) (450 x 450), полноцветный Always On Display, стекло Corning® Gorilla® Glass DX+
    • Кнопки - правая верхняя Домой, правая нижняя Назад

  • Производительность
    • Аккумулятор - 361mAh
    • Процессор - Exynos W920 Dual Core 1.18GHz
    • Операционная система - Wear OS Powered by Samsung
    • Память - 1.5GB RAM + 16GB встроенной
    • Связь - LTE (опционально), Bluetooth® 5.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n 2.4+5GHz, NFC, A-GPS/GLONASS/Beidou (не во всех регионах)/Galileo
    • Датчики - акселерометр, барометр, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик освещенности, оптический датчик сердечного ритма, электрический датчик сердца, датчик анализа биоэлектрического сопротивления
    • Защита - 5ATM+IP68/MIL-STD-810G
    • Совместимость - Android 6.0 или выше, RAM 1.5GB выше

  • В коробке
    • Galaxy Watch4
    • Беспроводная зарядка
    • Инструкция для начала работы

Galaxy Watch4 40 мм
  • Дизайн
    • Материал корпуса - алюминий
    • Цвета корпуса - чёрный, розовое золото, серебро
    • Габариты и вес - 40,4 x 39,3 x 9,8 мм (без датчика здоровья), 26 г (без ремешка)
    • Дисплей - круглый Super AMOLED 1,2 дюйма (30,4 мм) (396x396), полноцветный Always On Display, стекло Corning® Gorilla® Glass DX+
    • Кнопки - правая верхняя Домой, правая нижняя Назад

  • Производительность
    • Аккумулятор - 247mAh
    • Процессор - Exynos W920 Dual Core 1.18GHz
    • Операционная система - Wear OS Powered by Samsung
    • Память - 1.5GB RAM + 16GB встроенной
    • Связь - LTE (опционально), Bluetooth® 5.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n 2.4+5GHz, NFC, A-GPS/GLONASS/Beidou (не во всех регионах)/Galileo
    • Датчики - акселерометр, барометр, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик освещенности, оптический датчик сердечного ритма, электрический датчик сердца, датчик анализа биоэлектрического сопротивления
    • Защита - 5ATM+IP68/MIL-STD-810G
    • Совместимость - Android 6.0 или выше, RAM 1.5GB выше

  • В коробке
    • Galaxy Watch4
    • Беспроводная зарядка
    • Инструкция для начала работы

Samsung Galaxy Watch4 Classic
Galaxy Watch4 Classic 46 мм
  • Дизайн
    • Материал корпуса - нержавеющая сталь
    • Цвета корпуса - чёрный, серебро
    • Габариты и вес - 45,5 x 45,5 x 11,0 мм (без датчика здоровья), 52 г (без ремешка)
    • Дисплей - круглый Super AMOLED 1,4 дюйма (34,6 мм) (450x450), полноцветный Always On Display, стекло Corning® Gorilla® Glass DX
    • Кнопки - правая верхняя Домой, правая нижняя Назад

  • Производительность
    • Аккумулятор - 361mAh
    • Процессор - Exynos W920 Dual Core 1.18GHz
    • Операционная система - Wear OS Powered by Samsung
    • Память - 1.5GB RAM + 16GB встроенной
    • Связь - LTE (опционально), Bluetooth® 5.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n 2.4+5GHz, NFC, A-GPS/GLONASS/Beidou (не во всех регионах)/Galileo
    • Датчики - акселерометр, барометр, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик освещенности, оптический датчик сердечного ритма, электрический датчик сердца, датчик анализа биоэлектрического сопротивления, датчик Холла
    • Защита - 5ATM+IP68/MIL-STD-810G
    • Совместимость - Android 6.0 или выше, RAM 1.5GB выше

  • В коробке
    • Galaxy Watch4 Classic
    • Беспроводная зарядка
    • Инструкция для начала работы

Galaxy Watch4 Classic 42 мм
  • Дизайн
    • Материал корпуса - нержавеющая сталь
    • Цвета корпуса - чёрный, серебро
    • Габариты и вес - 41.5 x 41.5 x 11.2 мм (без датчика здоровья), 47 г (без ремешка)
    • Дисплей - круглый Super AMOLED 1,2 дюйма (30,4 мм) (396x396), полноцветный Always On Display, стекло Corning® Gorilla® Glass DX
    • Кнопки - правая верхняя Домой, правая нижняя Назад

  • Производительность
    • Аккумулятор - 247mAh
    • Процессор - Exynos W920 Dual Core 1.18GHz
    • Операционная система - Wear OS Powered by Samsung
    • Память - 1.5GB RAM + 16GB встроенной
    • Связь - LTE (опционально), Bluetooth® 5.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n 2.4+5GHz, NFC, A-GPS/GLONASS/Beidou (не во всех регионах)/Galileo
    • Датчики - акселерометр, барометр, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик освещенности, оптический датчик сердечного ритма, электрический датчик сердца, датчик анализа биоэлектрического сопротивления, датчик Холла
    • Защита - 5ATM+IP68/MIL-STD-810G
    • Совместимость - Android 6.0 или выше, RAM 1.5GB выше

  • В коробке
    • Galaxy Watch4 Classic
    • Беспроводная зарядка
    • Инструкция для начала работы

Обзоры/отзывы
От наших пользователей:Интернет обзоры:
Полезное
Плагины
Прошивки


Руководства:
Инструкции:
Подключение/сопряжение со смартфоном:
Полезная информация:


Прикрепленное изображение


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 14.03.24, 15:53
Причина редактирования: Galaxy Watch4 Plugin от 14.03.2024



Реп: (2375)
Прикрепленное изображение


miniFAQ по Samsung Galaxy Watch4 / Galaxy Watch4 Classic

Спасибо вам, нашим пользователям, за помощь в составлении FAQ. Будем постепенно наполнять полезным. Жмите жалобу или пишите мне в QMS, если нужно что-то добавить или откорректировать.

    ˇ
  1. Какой софт на смартфон необходимо установить при первом подключении часов?
    Достаточно приложения Galaxy Wearable.
    ˇ
  2. Можно как-то протестировать часы, может есть скрытое меню?
    Вход в инженерное меню и тестирование устройства.
    ˇ
  3. Можно ли подключить данные часы к Apple iPhone/iPad?
    Нет.
    ˇ
  4. Какая ширина ремешка в месте крепления?
    У всех моделей 20 мм.
    ˇ
  5. Есть ли различия между Watch4 и Watch4 Classic, помимо дизайна, размеров...?
    Немного. У обычных стекло - Corning® Gorilla® Glass DX+, у Classic - Corning® Gorilla® Glass DX, датчик Холла в Classic есть, в обычных нет.
    ˇ
  6. Как узнать размеры всех моделей?
    Таблица подробных размеров всех моделей.
    ˇ
  7. Вижу, что на стекле наклеена плёнка, счастье какое. Я прав (а)?
    Нет, плёнки на экране нет вообще, совсем. Олеофобное покрытие среднего качества. Также нет плёнок на корпусе и ремешке.
    ˇ
  8. Хочу себе прикупить ЗУ, как в комплекте с часами. Какая именно модель у него?
    Samsung EP-OR825.
    ˇ
  9. Совместимые ЗУ и способы зарядки.
    Samsung EP-P6300, Samsung EP-P4300, Samsung EP-P3100, Samsung EB-U3300, Samsung EB-U1200, cтоковая зарядка от Active/Active2/Watch3, реверсивная зарядка от смартфона.
    ˇ
  10. Что такое eSIM и как это активировать?
    Подробности и активация.
    ˇ
  11. eSIM в часах - это хорошо? А мне надо?
    Каждый решает сам. eSIM в часах, плюсы и минусы.
    ˇ
  12. Будут ли официально часы с eSIM в России?
    Да, часы появились в продаже. Пруф.
    ˇ
  13. Куда официально поставляются часы с eSIM (LTE)?
    Список стран, куда будут поставляться Galaxy Watch4 с LTE, бенды и операторы, список стран, куда будут поставляться Galaxy Watch4 Classic с LTE, бенды и операторы.
    ˇ
  14. Можно ли подключить внешний пульсометр?
    Нет. Таков ответ службы поддержки. Но, по факту это возможно.
    ˇ
  15. Какой софт необходимо установить для измерения ЭКГ и кровяного давления и где его лучше всего обсуждать?
    Тема Samsung Health Monitor.
    ˇ
  16. Будет ли у меня работать измерение ЭКГ и кровяного давления, если у меня смартфон не Samsung?
    Да. Внимательно изучаем инструкции.
    ˇ
  17. Очень много циферблатов и программ накопилось у меня в Galaxy Store для Tizen. Могу ли я их установить на Wear и пользоваться, как раньше?
    Нет, пока это сделать нельзя. Возможно, добавят в будущем, так как при установке/обновлении некоторых циферблатов/программ через Galaxy Wearable, они устанавливаются/обновляются из Galaxy Store.
    ˇ
  18. Что восстанавливается из резервной копии предыдущих часов на TizenOS?
    Будильник, напоминание, Samsung Health и настройки.
    ˇ
  19. Как установить обычные *.apk файлы на часы? Можно ли отключить/заморозить стандартные приложения, циферблаты?
    Команды ADB для Watch4 - отключение/включение, удаление/восстановление системных приложений, установка/загрузка приложений.
    ˇ
  20. Можно ли установить приложения/циферблаты без использования ПК?
    Да, есть способ.
    ˇ
  21. Можно ли создавать, конвертировать циферблаты?
    Да. Создание циферблатов и конвертер Watch Face Studio, Galaxy Watch Studio Converter.
    ˇ
  22. Как часто нужно делать калибровку часов для приложения Samsung Health Monitor?
    Необходима калибровка каждые 28 дней.
    ˇ
  23. Что такое удалённое подключение и удалённые вызовы и SMS, как мне это настроить?
    Внимательно изучите инструкцию.
    ˇ
  24. Как делать скриншоты экрана часов?
    Способ.
    ˇ
  25. Как перезагрузить часы?
    Инструкция.
    ˇ
  26. Как повторно войти в аккаунт Samsung на часах?
    Инструкция.
    ˇ
  27. Можно ли переназначить нижнюю кнопку с вызова SPay на нечто другое, например, на вызов GPay?
    Да, появился способ.
    ˇ
  28. Как точно узнать регион часов?
    Из настроек часов.
    ˇ
  29. Где я могу посмотреть количество пройденных этажей?
    Всё просто. Также можно настроить расположение.
    ˇ
  30. Как настраивать автоопределение тренировок?
    Автоопределение тренировок. Включение и отключение.
    ˇ
  31. Как работает (и работает ли?) измерение артериального давления/ЭКГ/кислорода/стресса/пульса в часах?
    Внимательно изучаем.
    ˇ
  32. Как настроить режим "Сон"?
    Настройка и синхронизация режима "Сон", чтобы часы ночью включали "Не беспокоить" и выключали AOD.
    ˇ
  33. Можно ли отключить экран во время процесса зарядки?
    Да, это возможно.
    ˇ
  34. Можно ли подключить часы к нескольким устройствам одновременно?
    Нет. Произойдёт сброс часов, с удалением основной информации (циферблаты, приложения, несинхронизированные данные SHealth). Не забывайте делать бэкап.
    Подробнее.

    ˇ
  35. Как сбросить часы/кэш?
    Ответ.
    ˇ
  36. Как отключить подсчёт шагов смартфоном и оставить только часами?
    Инструкция.
    ˇ
  37. Как войти в режим Recovery?
    Удерживаем нажатыми обе кнопки и ждём пока часы уйдут в перезагрузку. После чего необходимо несколько раз нажать верхнюю кнопку. Это и тестовое меню, и инженерное/сервисное.
    ˇ
  38. Возможно ли установить Mir Pay на часы и пользоваться?
    Есть способ.
    ˇ
  39. При обновлении часов появляется ошибка "Не удалось скопировать приложение ПО. Повторите позже", долго обновляются/зависают при обновлении.
    Вариант решения данных проблем.
    ˇ
  40. Где можно почитать про датчики, сравнения их, тесты?
    Статьи о принципах работы датчиков, полезные тесты от пользователей.
    ˇ
  41. Я купил часы, но оно не поддерживают SamsungPay и другие приложения из-за региона, как сменить?
    Вот инструкция.





Сообщение отредактировал LousyFox - 13.09.23, 21:32



Реп: (244)
Интересно, если переход на Wear c Tizen будет уже окончательным и навсегда, то как быть с теми приложениями и циферблатами, что были приобретены за все время пользования Tizen, уверен не у меня одного сотни циферблатов в магазине и десяток программ наберётся.

Сообщение отредактировал ALVADAN - 02.04.21, 12:49



Реп: (2375)
☆АЛЕКСЕЙ☆ @ 02.04.21, 12:48 *
как быть с теми приложениями и циферблатами, что были приобретены за все время пользования Tizen

Потеряем. Мигрировать на Wear OS не сможем.



Реп: (29)
☆АЛЕКСЕЙ☆ @ 02.04.21, 13:48 *
Интересно, если переход на Wear c Tizen будет уже окончательным и навсегда, то как быть с теми приложениями и циферблатами, что были приобретены за все время пользования Tizen, уверен не у меня одного сотни циферблатов в магазине и десяток программ наберётся.

Да, проблемка. У меня конечно не так их много, около 10 шт, но все равно жалко. Меня больше беспокоит сколько держать будут зарядку. Ось андроида жрет как не в себя.
И хорошо бы если вышла бы версия титан, люблю когда браслет плавно переходит в часы и нет щелей, там где крепится шпилька крепежа.

Сообщение отредактировал santjay - 02.04.21, 16:47



Реп: (29)
Похоже в часах будут китайские аккумуляторы от ATL, как Galaxy Note 7 в свое время. ТУТ

Сообщение отредактировал santjay - 15.04.21, 20:18



Реп: (2)
Вот тоже сижу и раздумываю ждать или брать 3и вотчи
В теории, плюсы могут быть в более современном дизайне (кому как, но вотчи становятся с годами интерестней), и более долгая работа от аккума
В приложухах...(глюкометры и прочая лабуда мне так себе - это же даже не спортивный гаджет, которые более точные)...что ещё в приложениях могут сделать интересное ? Может у кого какие мысли

Сообщение отредактировал aleksei4_321 - 07.06.21, 22:44



Реп: (34)
* aleksei4_321, а я не понимаю чего все ждут какого-то сильного прироста в автономности - ёмкость батареи та же, да и wear особо не славилась экономией энергии.

Сообщение отредактировал droid89 - 07.06.21, 23:13



Реп: (51)
lovetarja1 @ 7.06.21, 23:12 *
да и wear особо не славилась экономией энергии.

Ну не знаю, у меня были часы от Сони и жили они примерно так же как и Самса Гир 3 - дня 4-5, так что я очень жду новые часы



Реп: (34)
* mefis32, так я тоже жду, очень интересно что они там придумают, но не думаю что будет какая-то революция))



Реп: (51)
lovetarja1 @ 8.06.21, 8:06 *
но не думаю что будет какая-то революция))
новая ось - уже революция)



Реп: (2)
lovetarja1 @ 07.06.21, 23:12 *
wear особо не славилась экономией энергии.

Ну у меня сравнение идёт с 3ми вотчами просто)
Что читал про веар, так это то, что держит дольше вотчей 3х
Просто вотчи, фронитры, там да, минимум так же или даже лучше чем веар ос
(Лично для меня, автономности дня на 4 было бы идеально)



Реп: (0)
Модель Galaxy Watch Active 4 проходит с номерами SM-R860 (39 мм) и SM-R870 (43 мм), а Galaxy Watch 4 — SM-R880 (41 мм) и SM-R890 (45 мм). Согласно документам, новинки будут поставляться без блока питания. Кроме этого, сертификация раскрыла, что часы получат поддержку 5-ваттной беспроводной зарядки. 
Т.е. в розетку уже ничего не будет вставляться. Нужно уже иметь зарядку и вот в нее будет беспроводное вставляться.



Реп: (28)
"Samsung готовится рассказать о своём отказе от Tizen и переводе умных часов на Wear OS. На мероприятии MWC"
https://www.ixbt.com/n…news&utm_medium=mobile



Реп: (244)
https://4pda.to/2021/0…osti_i_komplektatsiya/



Реп: (3)
Всем привет 👋, так же рассуждаю и быть может поддержу предыдущих ораторов о том стоит ли ждать? Безусловно стоит но не с целью получить что то новое. Сам склоняюсь после презентации взвесить и при худшем раскладе приобрести воч 3. Плюсы в имеющихся циферблатах ранее приобретённых.



Реп: (34)
ON_Clab_ @ 9.06.21, 19:42 *
воч 3
ну можно их сейчас приобрести и спокойно пользоваться как минимум ещё месяца 3, потом продать если что)



Реп: (1)
3 дня назад взял воч3, ни о чём не жалею. Наслаждаюсь часами сейчас, хотя изначально смотрел в сторону Wear OS.



Реп: (0)
Я так понимаю в августе уже будут в магазинах.
https://itc.ua/news/28…E%D1%81%D1%82%D0%B8%29



Реп: (37)
Решил запостить и свой отзыв... У меня сейчас в наличии s3 classic, watch, watch 3. Отличий на самом деле не много. Основная проблема - самсунг целенаправлено ухудшают работу старой модели - у с3 резко упала автономность (замена аккума не помогла, но через 2 года все нормально заработало - проблема была в софте), у гэлакси вотч насчитывались неверно шаги, этажи (по 300 этажей в день, когда в живую проходил от силы 3 этажа), сон - 2 ч вместо минимум 7ч и тд. Что получил от обновления до вотч 3 - все (сон, шаги, пульс, давление) - работает корректно. Внешний вид немного лучше и премиальней (особенно оборотная сторона часов и ощущения от бензеля). Добавили новых классных циферблатов. Основная причина - начались проблемы с давлением, часы его показывают более-менее точно (около +-5-7%). Если есть вотч 1 и много денег - можете брать вотч 3, эффект обновления небольшой, но присутствует. А так даже с с3 особо нет нужды обновляться.
Если единственная причина в wear os - мне кажется смысла ждать нет, были и apple watch 5 с кучей софта... на практике это особо не используется, только как игрушка в первое время. Главное - уведомление, время и жизненные показатели, которые и вотч 3 неплохо показывает.
Про автономность - ориентировочно сутки с АОД (без него особо не хожу). У гэлакси вотч было лучше, но все равно раз в 1-1.5 дня ставить на зарядку, просто чуть чаще.



Реп: (2151)
dizame @ 10.06.21, 23:30 *
У гэлакси вотч было лучше, но все равно раз в 1-1.5
носил Galaxy watch полтора года, AOD не пользуюсь, заряжал раз в пять дней. Интересно, если на Watch 3 не пользоваться AOD, то сколько будут работать.
Мне AOD не нужен, если на часы не смотрю, то всё равно, что на них отображается.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:38