IBOX F5 LASERVISION WI-FI SIGNATURE Помогите найти прошивку



Реп: (0)
Помогите найти последнюю рабочую прошивку (Ver: A12 1.0.2 ПОМОЕМУ ДО ПРОШИВКИ НА ТЕСТОВУЮ БЫЛА ТАКАЯ или 1,0,1) на регистратор ibox f5 laservision wifi signature кампания удалила все прошивки с сайта на данную модель и оставили только одну тестовую прошивку которая после установки убивает устройство и требует отправить в сервис центр, так как им надо что-то там заменить не хочется вести рабочее устройство на разбор в сервис да еще и отправлять почтой надо .Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
такая же штука вылезла сегодня(((. это капец... завтра позвоню в ближайший (картографически) город с официальным сервис_центром.. послушаю что скажут



Реп: (0)
Я звонил просят отправить в казань на перепрошивку (скинуть рабочую версию отказываются. Где право выбора ? если я не хочу ремонтировать исправное устройство? ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ МЯГКО ГОВОРЯ) , но отзывы после их ремонта не однозначные в вк писали что потом камеры не ловит и виснет, я свой перепрошил под silverstonef1 с прошивкой и базой от марта 2021 сегодня тестирую пока все работает (и обновляется уже с приложения silverstone f1)

Сообщение отредактировал xzzz128 - 19.03.21, 08:18



Реп: (0)
да уж.. дилемка. и отправлять - нет никакого желания. и отзывы тут еще не положительные. и выкидывать жалко... а по какой инструкции перепрошивали? если не лень - распишите поподробнее: где, как, откуда



Реп: (0)
Прошивается программой https://trend-vision.r…a/ambarella-directusb/ Ambarella DirectUSB-II, v.2.2.28.0 делаем все по инструкции для входа в режим прошивки надо однократно на 1 сек нажать reset
далее нажать и удерживать кнопку меню при удержании кнопки воткнуть usb , предварительно надо поставить все драйвера (есть в инструкции) в программе выбираем процессор a12 . Самое главное прошивка берем с сайта https://silverstonef1.…trojstva#support-block скачиваем Прошивка для Hybrid UNO А12 Z Wi-Fi от 08.03.2021 г. в архиве есть файл .elf его и указываем в программе нажимаем кнопку download 2 минуты и рабочее устройство. Пользуемся тестируем! Проверено только на ibox f5 laservision wifi signature!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал xzzz128 - 19.03.21, 10:24



Реп: (0)
о, спасибо)). дозвониться до казани не могу.. еще пару часиков подумаю и, скорее всего, тож прошью на сильверстоун. да, у меня тоже ibox f5 laservision wifi signature



Реп: (0)
xzzz128 @ 19.03.21, 12:23 *
Прошивается программой https://trend-vision.r…a/ambarella-directusb/ Ambar

Добрый день. Попробовал прошивку от SilverStone F1 HYBRID UNO A12 Z Wi-Fi все ОК, только не нашел как регулировать подсветку дисплея кнопкой. Есть (для меня по душе) режим, когда на экране отображается только символы радара, а изображения улицы не отображается. Нашел, в дополнению к вами сказанному, еще один радар "VIPER EXPERT SIGNATURE(WIFI)" он по расположению кнопок такой же, Матрица-OmniVision4689. Правда Процессор Ambarella A12LA35, а у нас вроде A12A20. Скачал от него прошивку и установил по описанному методу. Проверил дома - все включилось и загрузилось, и приложение для WIFI тоже. Меню такое же как на IBOX. Завтра попробую на авто, после отпишусь.



Реп: (0)
Даже не знаю.. Я обратился в СЦ благо он есть в моем городе, там перепрошили, работает сейчас стабильно. Камеры детектирует, у меня лично нареканий нет. Могу даже видео записать, если нужно)) И успокоить тем самым истеричек, которые не хотят обращаться в СЦ. У меня iBOX F5 lv. По поводу отправки в другие города, не сталкивался с подобным, но уверен, что лучше отправить, чем обновлять на ss, тем самым устройство слетает с гарантии)) Правильно ли это? Я считаю, что нет!



Реп: (0)
Приветствую всех.

Недавно обновил пришивку на своём iBOX F5 Laser Signature Wifi с офф сайта iBOX. В итоге устройство превратилось в кирпич, на экране никакой жизни, просто белый экран и всё. Зашёл на сайт, там банер БОЛЬШЕ НЕ ЛОВИТ КАМЕРЫ. Хотя никаких нареканий у меня к работе комбо не было до обновления.
Прикрепленное изображение

Написал в тех поддержку и объяснил свою проблему, в итоге просят отправить в специализированный сервисный центр на замену каких-то там электронных компонентов и замену аккумулятора на конденсатор. Мне не совсем зашла такая затея, так как сервиса в моём городе нет, просят отправлять моё устройство в Казань. По срокам пересылки (туда и обратно) обещают от 8 до 10 дней, и как они утверждают большую часть времени нужно только для пересылки. Сам проживаю в городе Самара. Я отказался от отправки и приступил к поиску решений на различных форумах.

Нашёл прошивку на форуме, вот ссылка https://videobinforum.…550-tetra.111/page-115
Скачал прошивку от PlayMe
Прикрепленное изображение


Обновил по инструкции. Но на iBOX эта прошивка не работает… Так что всех предупреждаю не обновлять прошивкой PlaeMe они не дружат..
Прикрепленный файлНе работает на прошивке playme.mp4 ( 2.68 МБ )


Так что сейчас не знаю что делать, откатываться обратно (нужно ещё найти прошивку от iBOX) или пробовать другие прошивки. Прошу подсказать мне как лучше поступить. Какие прошивки дружат с iBOX F5 Laser Signature Wifi?



Реп: (0)
xxgert @ 24.03.21, 20:45 *
Недавно обновил пришивку на своём iBOX F5 Laser Signature Wifi с офф сайта iBOX.

Добрый вечер. Я предложил прошивка от viper. чуть выше почитайте. Правда ещё опробовать не удалось.



Реп: (0)
Ставим прошивку от ss https://silverstonef1.…trojstva#support-block скачиваем Прошивка для Hybrid UNO А12 Z Wi-Fi от 08.03.2021 г и все работает или как предложили от viper



Реп: (0)
Вчера нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=Nfn-FlHPPm4 я думаю прошивку специально сделали чтобы отозвать устройства на замену аккумулятора (думаю камеры тут не причем) аккумулятор взрывается спустя год+ эксплуатации , сам создал тему нашел прошивку , а теперь думаю а стоит ли? . Да регистратор работает все ловит корректно , но спалить машину из за взрыва аккумулятора как то не хочется , вот и думаю теперь!!!!!!!



Реп: (3)
Всем Привет ! вот после СЦ,заменили только АКБ на кондер ,еще и регулировка яркости экрана не хочет работать.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлVID_20210324_182927.mp4 ( 70.2 МБ )
Прикрепленный файлVID_20210325_182232.mp4 ( 30.86 МБ )



Реп: (3)
вот у меня с новой прошивкой все равно не работает База камер ,может попробовать Базу камер от сильвера поставить на прошивку ф5 ,не накроется интересно аппарат ? )) ни кто так не пробовал ?

Добавлено 29.03.2021, 07:43:

Вот как бы что они должны были сделать а по факту замена только Акб на конденсатор

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
Скоро все исправят ,надо малость подождать !



Реп: (1)
После прошивки в сц перестал нормально ловить gps



Реп: (23)
* melkii07, аналогичная ситуация. Ловит камеры как то неправильно. Когда например я проезжаю камеру в спину и нахожусь под ней, устройство пишет, что до камеры еще 10-20 метров, проехав которые оно оповещает- "камера в спину". Хотя её уже проехал давно. А на некоторых и в лоб такая же ситуация, нахожусь под камерой, а на устройстве пишет, что до неё еще 60 метров матное слово. Очень расстроен, писал им в поддержку в ватсапе, уже молча читают что я им присылаю и ничего не отвечают. Разочарован, думаю переходить на fugida carma. Надо попробовать как то по гарантии вернуть это гомно. До обновы бед не знал, только ездил и радовался. Такое ощущение, что они нарошно портят устройство, чтоб новые модели покупали, а то эта уже старая же. Хотя ничем особо они как по мне не отличаются

Сообщение отредактировал 5iastr - 02.04.21, 04:08



Реп: (488)
5iastr @ 02.04.21, 06:04 *
думаю переходить на fugida carma
Так-то это одна и та же контора... Поэтому, они только выиграют от такой "замены". :)
Ну как "одна". Хозяева разные. А источники желаза и программисты те же самые.

Сообщение отредактировал JeWell - 02.04.21, 13:04



Реп: (23)
* JeWell, Мне думалось это разные. Там озвучка другая совсем и есть распознавание знаков. Нашел инфу о том, что директор фуджида Ямалов раньше так же был совладельцем ibox, но там произошел какой то конфликт с Хусаиновым, действующим владельцем. какие то судебные разбирательства в 2017 году. Хотя оба устройства китайские, просто продают под разными брендами. От этого не легче

Сообщение отредактировал 5iastr - 02.04.21, 13:16



Реп: (488)
И фуджиды и ибоксы есть на одинаковых процах и на разных. Моделей-то у них вагон.
Современные фуджиды - на новатеках. Та модель, что с распознаванием знаков, на проце NT96675.
У ибоксов аналогов этой модели пока нет. SDK, соответственно, совершенно разный для разных процов.
А т.к. программисты одни... особенности и специфика работы примерно одинаковые.
А самое главное, техподдержка. Ну хотя бы и там и там на русском, и то хорошо.



Реп: (3)
Привет ! если у кого не работает ibox f5 laservision wifi signature,надо сначала посмотреть в версии ПО что бы РД 25 было а не 18,сначала ставим ПО предварительно формат карту https://disk.yandex.ru/d/ztthKwo0OCJMhQ ,потом снова формат карту и ставим файл rdfw.bin появится РД 25 https://disk.yandex.ru/d/50nlc4J_SexSXg ,опять формат карту и ставим Базу камер от 30.03 https://disk.yandex.ru/d/1gmqD_-BV590Pw ,у меня все заработало! эти файлы с тех.поддержки !их на оф.сайте нет !
Отпишитесь у кого заработает !
Это если у кого Заменили АКБ на Кондесатор !!!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал YUGORSK 86rus - 02.04.21, 16:02


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:28