> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-A725F Galaxy A72 - Аксессуары | Смартфон, 6,7""

Реп: (997)
Аксессуары для Samsung SM-A725F Galaxy A72
Изображение Samsung SM-A725F Galaxy A72, SM-A725F
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | FAQ »

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 12.05.23, 18:38
Причина редактирования: FAQ в навигаторе

Реп: (25)
Тут кто-то недавно интересовался силиконовыми бамперами. На Вайлдберриз сейчас есть вот такой вариант за смешные 144 рубля). Очень достойного качества.
Прикрепленное изображение

Реп: (0)
Защитное стекло 9D.
Недорогое. Отзывы хорошие. Стоит ли его брать?

Реп: (48)
vega108 @ 23.03.21, 14:41 *
дорогое. Отзывы хорошие. Стоит ли его брать?

Мне не нравится наличие выреза под камеру в стекле, предпочёл бы сплошное. И эстетически, чтобы не акцентировать это уродство на экране и практически - в этот вырез будет набиваться пыль, и вычищая её оттуда чем-то типа ушной палочки, будете втирать пыль в сам экран и медленно но верно, истирать его конкретно в этой точке, а эта точка - как раз глазок, фронталка замылится.

Сообщение отредактировал wcnd - 23.03.21, 14:45

Как стекло выбрать? Варианты ( без дырки) с алиэкспресс:
BUYFUN Elsie Store
GerTong Honesty Store
MIZHI Official Store
Youthsay Official Store
HATOLY Speciality Store
Awesome Digital Accessories Store

Всем доброго времени суток. Стал обладателем сего аппарата. Сам смарт пока устраивает. К смарту приобрел оригинальный чехол книжку Samsung Smart S View Wallet Cover. Наклеил защитное стекло Red Line Full Screen черное. Проблема в том, что крышка чехла со стеклом не зарывается до конца, упирается краем скорее всего. Стекло тонкое, но этого достаточно, что бы крышка на один см не закрывалась до конца. Чехол я так понял без магнитов. Без стекла все закрылось. У меня вопрос к тем, у кого такой чехол, не было ли у вас таких проблем?

Реп: (22)
В оригинальном клип-кейсе черного (серого) цвета. По качеству никаких вопросов, сидит плотно. Имеется небольшой бортик по краю. Блок камер так-же защищён полностью. На ощупь приятный софт-тач, материал - обрезиненный пластик (внутренная часть пластиковая, кнопки и нижняя грань - мягкая резина).
В руке сидит хорошо, не скользит. Отпечатки не остаются, а вот пыль собирает немного.

Приобрёл такой чехол в валберез:
Силиконовый чехол для Samsung Galaxy A72 / Самсунг Гэлэкси А72 матовый, микрофибра внутри Fashion Mobile
https://wildberries.ru…g/25225759/detail.aspx

Аналог оригинального,закрывает блок камер.

* Sergei848,
Норм вроде!
У меня некий чехол с лотка в ТЦ, сзади в углу написано "ROCK". Блок камер не закрывает полностью, но по контуру блока бортик, который выше примерно на полмиллиметра, в итоге камеры об стол не чиркают. Да и вообще в чехле блок камер практически вровень со спинкой, поэтому телефон не "играет" больше, лёжа на столе.

wcnd @ 3.04.21, 21:57 *
Норм вроде!

Думаю да.Исходя из цены за оригинальный чехол,неплохой вариант как по мне :ok:

Оригинальный клип-кейс Samsung.

Сидит, естественно, отлично. В меру цепкий, в меру скользкий, тактильно - приятный софт-тач. Выполнен из качественной резины поверх пластика, в некоторых местах только резина (например, нижняя грань и область кнопок), внутри - пластик. Садится на смарт плотно, без зазоров, так же плотно прилегает к блоку камер. Кнопки нажимаются мягко, имеется бортик по краю экрана.

Не дешёвый, но по прежнему опыту могу сказать, что Самс на чехлах и кейсах не экономит.
К слову, из-за матовой поверхности, при тряске смарт норовит выскользнуть из китайских холдеров (те, что накручиваются на селфи-палки, штативы, и пр.)

Ап: чуть ниже - дополнение к отзыву, увы, грустное.

Сообщение отредактировал Spcgrlk - 28.04.21, 00:46

Реп: (33)
Купил у броноскинс фактурную пленку на спинку. Пленка закрывает спинку и все четыре торца. Но то ли я перетянул ее пока клеил, то ли накосячено с раскройкой: нижний торец - все отверстия совпадают, верхний торец на 1мм не сошлись (закрывается отверстие микрофона), пришлось аккуратно срезать всю часть, что оклеивает верхний торец (фоточки под спойлером)

Ну и там же купил гидрогелевую пленку на экран (глянцевый вариант fullscreen). Многого не ожидал, но на удивление даже отпечатки после установки пленки заново вносить не пришлось, все распознает.

https://bronoskins.com…msung-galaxy-a72-2021/

Сообщение отредактировал zan_j - 22.04.21, 01:09

Привет друзья кто нибудь пользуется таким чехлом Чехол-книжка https://chekhol.com.ua…laxy-a72-sinij-152563/ хотел бы узнать отзыв.

Реп: (14)
Тоже решил попробовать чехол со шторкой. Заказал такой вот от nillkin. Как доберётся до меня - поделюсь впечатлениями.

Прикрепленные изображения

Реп: (2886)
M
Тема перенесена в подраздел «Аксессуары к устройствам»
Ознакомьтесь с правилами раздела Андроид - устройства
Приятного общения!

Реп: (1160)
Купил оригинальный чехол ,ожидал большего ,пыль ,отпечатки собирает будь здоров ,проще было обычный бампер взять силиконовый
,

Реп: (11)
Тоже взял оригинальный чехол. За карманы цепляется, что положить одной рукой невозможно. Вся пыль и маленькие ворсинки остаются на нем. Ради эксперимента брызгал антистатиком)))) пыли и ворсинок меньше, но все равно я думал будет лучше

Добавлено 16.04.2021, 07:23:

Подскажите где стекло взять совместимое с отпечатком?

Сообщение отредактировал nshurinov - 16.04.21, 07:24

Приобрёл оригинальный чехол.
Мягкий на ощупь,не скользит в руке,
кнопки питания и звука нажимаются легко без усилий.
Из минусов-это реальный пылесборщик,мне это совсем не нравится...
Заказал себе с али жду
135,75 руб. 28%СКИДКА | Чехол для Samsung Galaxy A52, чехол для Samsung A52, A72, A12, M51, мягкий силиконовый защитный резиновый чехол для Samsung Galaxy A52
https://aliexpress.com/item/-/1005002328060297.html

Сообщение отредактировал Sergei848 - 16.04.21, 09:14

Мда, беру свои слова обратно. Качество оригинального чехла - не очень, особенно за такие деньги. Материалы хорошие, а вот покрытие спустя пару недель уже начало лосниться в местах соприкосновения. Короче говоря, в данном случае лучше не тратиться. Знал бы, не стал бы брать.

Ещё один со временем заметный косяк: он всё-таки скользкий. Нет, он не норовит моментально выскользнуть, но если взять смарт двумя пальцами за боковые грани, он будет медленно но плавно съезжать. Короче, пластиковый задник самого смартфона даже более цепкий.

Сообщение отредактировал Spcgrlk - 17.04.21, 19:27

Наклеил вот такую пленку на заднюю крышку. Сидит хорошо, если смотреть на свет, немного видно текстуру, а так практически не заметна.
[attachment="22766541:169634894.jpg"

https://wookie.com.ua/…msung-galaxy-a72-a725/

Сообщение отредактировал alalav - 21.04.21, 11:30

* alalav,
А боковины она не закрывает? Я так понял, что в данном аппарате быстрее всего царапается именно боковой пластиковый бампер, сама спинка устойчива к появлению царапин и даже если её царапнёшь, то заметно будет только под углом, если приглядеться.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 04:46