> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-A725F Galaxy A72 - Брак и ремонт | Смартфон, 6.7"

Реп: (997)
Брак и ремонт Samsung SM-A725F Galaxy A72
Изображение Samsung SM-A725F Galaxy A72, SM-A725F
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление (автономность) » | FAQ »

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 12.05.23, 19:01
Причина редактирования: FAQ в навигаторе

Реп: (197)
В топике а52 жалобы на треск , перегрузку, шумы в голосовом динамике. На а72 не замечено подобного?

Реп: (12)
* Nice Day,
Замечено. Сдал на диагностику в СЦ, постоянное шипение в динамике при разговоре.

Реп: (2)
Парни,вот и у меня такой же трабл с динамиком при звонках...слышен какой-то шум на фоне разговора,а сам разговор как-будто вдалеке и в бочке... Что с этим делать? Или это издержки того,что там динамик не только для звонков ,но и для прослушивания медиафайлов. Читал,что есть такой шум у многих...Кто-нить относил в СЦ?

Сообщение отредактировал trezorq - 06.04.21, 16:47

Реп: (11)
trezorq @ 06.04.21, 16:14 *
слышен какой-то шум на фоне разговора,а сам разговор как-будто вдалеке и в бочке... Что с этим делать?

Парень из Германии пришел в магазин, позванил на месте, подтвердил этот баг перед продавцом и ему на месте предложили вернуть всю сумму или получить новый телефон с обнуленной гарантией.
Думаю не должно быть у вас в России с этим тоже проблем, такой баг замечен и на а52 и на 72, очень редкий но по всем странам.

Сообщение отредактировал babushk1nvnuk - 06.04.21, 16:55

Реп: (12)
* trezorq,
Мой сейчас в СЦ с этой проблемой, думаю на днях будет результат.

Добавлено 06.04.2021, 17:16:

* a71samsungTallinn,
Я был в СЦ Самсунга и ДНС, никто ничего не слышит. Взяли на диагностику с после 3-го моего обращения, хорошо что это все рядом с домом.

Сообщение отредактировал yura_s78 - 06.04.21, 17:18

Реп: (15)
trezorq @ 6.04.21, 20:14 *
лышен какой-то шум на фоне разговора,а сам разговор как-будто вдалеке и в бочке...

Ребята,недавно подходил ко мне чел с самсунгом А11 (А115),я ему нижнюю плату менял,разъем зарядки у него был сломан,так вот у него такая проблема,точнее не у него,а у абонентов,которым он звонит! А еще недавно мегафон чудил (Кемеровская обл.) примерно так же!
У вас проблема постоянна или периодически? У меня телефон с основной симкой второй день,пока такой проблемы нет.

Реп: (15)
a71samsungTallinn @ 6.04.21, 21:21 *
Вам должны заменить телефон если вы подтвердите этот баг перед продавцом и без всяких блин СЦ!

Осенью менял m31s,там с тачскрином проблемы были,снял видео проблемы, пришел в СЦ магазина (д н с),там выписали акт дефектовки в течение 15 минут,но другие конторы забирают устройства на диагностику,по закону вроде 10 дней (ну,если с момента покупки 2 недели не прошло)

Я в шоке, телефону нет даже 2ух недель, его сдают в СЦ и будут вскрывать, если даже баг признан общим уже...
Я помню в Н82 Нокии у меня радио баговало и выкидывало на рабочий стол. Я пришел на следуиющий день после покупки, он сбросил телефон в заводские настройки - баг сохранился. Пошел взял новую запломбированную коробку с телефоном и дал мне сразу. Какие СЦ в новом телефоне?? Неужели в России всегда так было?

Сообщение отредактировал babushk1nvnuk - 06.04.21, 17:30

Так а почему тогда при звонках на ватсап и вайбер этот шум (белый шум) практически не слышен? Ничего не понятно🤔

* trezorq, тогда можно подумать на сотового оператора, который предоставляет связь, но европейские телефоны из Ирландии тоже замечены с этим багом, но их сразу же на месте меняют по чеку или выдают полную сумму на руки и высылают их обратно в самсунг.

Реп: (121)
* trezorq,
Потому что это вина вашего оператора связи. Точнее sim-карта, если еще точнее, то непосредственно возраст чипа. Имеет смысл попробовать карты других операторов. Но у нас в Шотландии все сертифицированные центры по ремонту A52 и A72 пустые. Как то так.
И еще, эта вина зависит ни от производителя, ни от марки и модели аппарата. Это частое явление. И странно что в оператор сотовой связи не предлагает вам заменить карточку на более новую. :thank_you:

Сообщение отредактировал eddieslapins - 06.04.21, 17:47

Реп: (0)
trezorq, я ранее уже писал за шум. Сам с таким же столкнулся. Менял оператора, звонил на разные номера - все-равно шум был, и иногда по-разному, когда слышно, когда еле слышно. Телефон вернул обратно, взял в другом магазине - такая же ситуация. Вернул СНОВА обратно. Больше не рискнул брать. Ибо и желание пропало вовсе.
И проблема не в симках. Я ставил другие, и новую симку ставил, которую месяц назад купил

Сообщение отредактировал fly-69 - 06.04.21, 17:45

Реп: (255)
a71samsungTallinn @ 6.04.21, 17:29 *
Я в шоке, телефону нет даже 2ух недель, его сдают в СЦ и будут вскрывать, если даже баг признан общим уже...

Вы не сравнивайте Европу и не Европу. Скорее всего ничего вскрывать не будет. Напишут в акте, что шумов не выявлено, телефон соответствует бла...бла. И отдадут счастливому покупателю. Возможно уже поцарапанный со словами "так и было". И что значит " баг признан общим "? Есть официальное заявление Самсунга?

Реп: (48)
* orelvn, Ну что уж вы так про родную страну)
Телефон, как и другую сложную технику стоит покупать в интернете, чтобы иметь возможность вернуть товар без объяснения причин в срок до недели.
Пришли в магазин, подержали в руке, примерились, потом заказали через инет, забрали заказ, и спокойно его проверяете.

Щас вот поменял другую симку, МТС - тоже самое...Только у меня на Теле2 еще сильнее шумит,а может и также,уже задолбался звонить и проверять( Обидно,блин...

Реп: (121)
* trezorq,
Проблема проявляется когда именно вы совершаете звонок, или когда звонят вам?

Что я звоню,что мне звонят, на разных симках шум одинаковый,отчетливо слышно... в общем,завтра пойду в магаз...млллляяяя,тока сегодня все настроил,все данные перенес ...(((

Реп: (197)
trezorq @ 6.04.21, 18:16 *
шум одинаковый,отчетливо слышно...
при покупке не проверяли динамик, звонок куда нибудь?

Сообщение отредактировал Nice Day - 06.04.21, 18:38

Нет,не проверял.Даже и подумать не мог,что за такую цену такой баг...
Мне кажется, что все дело в этом гребаном стерео эффекте,т.е. на динамик выполняет сразу две функции, отсюда и сигнал шум как в обычных дешевых колонках(недоработка самсунга,не?) Все-таки верхний динамик должен использоваться только для звонков .А есть тут те,кому меняли телефон и там не было этого бага?

Реп: (14)
Пока что не нашёл видео разборки А72. Но вот наткнулся на хорошую, русскоязычную разборку А52. Так как аппараты почти одинаковые, думаю будет интересно. видео

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 02:05