MAIBENBEN M543 | [notebook]



Реп: (0)
MAIBENBEN M543
notebook: Linux, Windows 10

Прикрепленное изображение

На форуме принято размещать изображения под спойлером

Описание
MAIBENBEN M543 - инструмент для универсального домашнего использования, подойдет как для просмотра фильмов, так и для рабочих задач различной сложности.
Дополнительные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Технические характеристики
Название бренда: MAIBENBEN
Модель: Maibook M543
Тип: Ультратонкий ноутбук
Происхождение: Китай
Материал корпуса: Пластик
Цвет: AC Silver,BD Black
Толщина: 18 мм-20 мм
Операционная система: Linux, windows 10
Марка процессора/модель: AMD Ryzen 3 4300U, 4 MB кэш-памяти, 2.70 GHz
Модель видеокарты: AMD Radeon Graphics
Емкость памяти видео: Основная память, выделенная память
Разрешение экрана: 1920x1080
Размер экрана: 15.6"
Тип панели: ADS
Соотношение сторон: 16:9
Частота обновления экрана: 60 Гц
Тип жесткого диска: SSD, HDD
SSD 128, 240, 256, 512 GB; 512 GB+HHD 1TB
Объем оперативной памяти: 4, 8, 16 ГБ
Возможности: Bluetooth, Camera
Тип оптического диска: Отсутствует
Разъемы: 3.5 мм Разъем Для Подключения Микрофона, 2 * USB3.0, 1 * USB2.0, HDMI, RJ-45
Размеры (Ш x В x Г): 362.16*247.1*19.95mm
Батарея: 4440mAh, 51.28 WH
Вес (батарея в комплекте): 1,8 кг-2,0 кг

https://ru.maibenben.cn/ - ссылка на официальный сайт брэнда.
Полезная информация

Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал ferhad.necef - 22.03.24, 00:51
Причина редактирования: Решение проблем с вайфай



Реп: (4)
Здравствуйте!
Ноут из магазина был с линуксом. Установил виндовс 10. После установки драйвера видеоадаптера яркость заметно снизилась. При этом в настройках, где только возможно, она стоит на максимум. Ради интереса переустанавливал снова виндовс и наблюдал: В процессе установки яркость максимальная, после завершения установки яркость такая же и не меняется. То есть на кнопки изменения яркости и ползунки не реагирует.
Как только устанавливаем "Win10-Ryzen-Mobile-4000-Series-Adrenalin-2020" с сайта производителя ноутбука, максимальная яркость снижается. Но при этом появляется возможность регулировки.
Подскажите если есть решение. С такой яркостью работать некомфортно.

Сообщение отредактировал denis_l80 - 01.06.23, 20:37



Реп: (140)
denis_l80 @ 01.06.23, 20:35 *
Подскажите если есть решение.

У меня от сюда стоят https://www.amd.com/en…hics/amd-ryzen-7-4700u проблем нет правда вин11 и М547
Попробуй эти https://www.amd.com/en…rs-radeon-graphics/amd под М543



Реп: (4)
* d_alexe,
Спасибо! качнул с сайта АМД, поставил на свежую систему. Яркость в порядке
Видимо драйвер кривой на сайте производителя. Или матрица, мож, другая теперь ставится.
В отзывах на сайте магазина встречал упоминания, что после установки винды яркость падает.

Сообщение отредактировал denis_l80 - 01.06.23, 22:57



Реп: (208)
* 3MMM,
Скачайте Uninstall Tool Portable - он покажет.

И запустите отслеживание устанавливаемых программ.



Реп: (18)
* A1eksanders, гудит как самолёт или просто звук как будто внутри шваркает что-то?



Реп: (26)
У меня кулер начал шваркать, я его открыл, а там внутри волос попал. Устранил, теперь работает тихо.



Реп: (1)
DoomAxe88 @ 02.06.23, 16:30 *
гудит как самолёт или просто звук как будто внутри шваркает что-то?

Шваркающий , глухой звук. Минут 20 за ноутом просидел, психанул вскрыл. Качество сборки конечно меня шокировало. Вентилятор не отбалансирован, вращение дичайшей восьмеркой.
Смазал моторным маслом, шум пропал. Вообще думаю сам ноут не долго проживет с таким качеством. Все тонкое, хлипкое, на проце радиатор наитончайший. Думаю его спасает от температуры исключительно энергоэфективность.
Где то видос видел на стенде , что он работал вообще без охлаждения. И после пару месяцев появились вопросы к матрице. Да IPS, но я вам хочу сказать что то то тут намудрили с ней. На красном , оранжевом и синем цвете сильно бросается чересстрочная развертка ( полосы ).
Быстродействие и скорость работы полностью устраивает, но качество сборки, деталей и матрицы просто ужасное.



Реп: (18)
* A1eksanders, у меня модель м547, пользую уже где то 5 месяцев. Кулер пока себя никак не проявил с плохой стороны. Во время нагрева он конечно шуметь начинает, но в пределах разумного, и посторонних звуков не слышал. На счёт сборки согласен. Видно что Китай китайский. Начинка топ за свою стоимость, но сборка конечно не айс.



Реп: (15)
* A1eksanders, как кулер может быть показателем сборки компьютера?



Реп: (7)
Интересно мнение по сборке других владельцев. Как мне кажется, не хуже начальных/дешевых ноутов других (даже именитых) брендов. Поделитесь своими впечатлениями, все так плохо?



Реп: (81)
KazakUralsky @ 3.06.23, 3:09 *
как кулер может быть показателем сборки компьютера?

А разве кулер, матрица, и т.д ,не часть сборки и детали? Выражаясь,так сказать "по простому"!



Реп: (6)
A1eksanders @ 02.06.23, 23:40 *
Смазал моторным маслом, шум пропал.


Э... Кулер на подшипниках скольжения что ли?



Реп: (1)
KazakUralsky @ 03.06.23, 00:09 *
A1eksanders, как кулер может быть показателем сборки компьютера?

Мне абсолютно до заднего места является этот элемент показателем, или нет. Я считаю что даже за эти деньги приобретая товар, я ну ни как не должен спустя пару месяцем греть голову как устранить неисправность.
Sir Serge @ 03.06.23, 09:17 *
Э... Кулер на подшипниках скольжения что ли?

Серьезно ? )))) Вы думаете из за того что вы смажете это устройство чем то особым, или дорогим оно прослужит дольше, или станет работать еще тише ? Я Вас умоляю... Нет моторного масла, лейте растительное ))))



Реп: (6)
A1eksanders @ 03.06.23, 09:30 *
Нет моторного масла, лейте растительное


Вот именно так наши бабушки превращали свои швейные машины в недвижимый монолит. Не было моторного масла, смазывали растительным. А потом удивлялись - Зингер дореволюционный работает, а ПМЗ - нет.

Ну так что, кулер на подшипниках скольжения или на открытом подшипнике качения, без сальников?
По сути, реального значения этот факт не имеет, но ежели озвучите истину, то будет полезной.



Реп: (208)
* A1eksanders, Нет моторного масла, лейте растительное


Растительное масло быстро высыхает, превращая кулер в кусок пластика.

Моторное масло слишком густое. Для швейных машинок и курьеров необходимо использовать банальную веретенку.

Не высыхает и не создаёт сухой пленки.



Реп: (1)
Sir Serge @ 03.06.23, 09:50 *
Ну так что, кулер на подшипниках скольжения или на открытом подшипнике качения, без сальников?

Я сам вентилятор не разбирал, он не разборный по крайней мере в моей сборке. Отлепил наклейку и аккуратно шприцом с иглой доставил масло.
Там получилась микро капля, видимо хватило я не стал переусердствовать.



Реп: (18)
* A1eksanders, возможно косяк с кулером пока вам только попался? На форуме больше никто не отписывался о такой проблеме. Возможно вам стоило обратиться по гарантии в магазин, чем самому разбирать и смазывать?



Реп: (6)
прикольный ноутбук, приложив руки и немного денег, получаем отличный ноутбук за такую цену
итого
1. добавил 8Гб, итого стало 16Гб,
2. выделил под видеопамять 2Гб ( было 512Мб подтормаживало) теперь 8к видео без проблем проигрывает,
3. протестировал ssd родной wd sn740 256Гб получил чтение\запись около 1800мб\с и то и другое,
принял решение поменять ssd на 512Гб wd sn770, как приедет, протестирую, отпишусь

затраты:
26,9 ноутбук,
1,9 плашка памяти 8Гб
3,9 ssd WD sn770 512Гб
на выходе 33 тыс, (родную на 256Гб можно продать тыс за 2, тогда конечная цена 31 тыс)
большее вложение в него не выгодно, если рассматривать соотношении цена\производительность
поставил W-11, родные драйвера, все встало без проблем

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал super_arnold - 10.06.23, 14:51



Реп: (15)
* super_arnold, может 8к стало лучше от увеличения оперативной памяти?



Реп: (81)
super_arnold @ 10.06.23, 21:27 *
выделил под видеопамять 2Гб ( было 512Мб

Поделитесь опытом, как это провернуть. А лучше инструкцию (подробно) для нубов ! Они в месте со мной будут благодарны, за помощь! :D


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:50