> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Elecont Quick Desktop - Vibro Touch | звонилка, лончер и переключатель программ на Тудее
Использует ли вы Тудей или шелл?
Использует ли вы Тудей или шелл?
Использую Тудей без плагинов [ 27 ] ** [7.99%]
Использую Тудей с плагинами [ 180 ] ** [53.25%]
Использую шелл вместо Тудея [ 79 ] ** [23.37%]
Использую и шелл и Тудей [ 52 ] ** [15.38%]
Всего голосов: 338
 



Реп: (1805)
Elecont Quick Desktop - Vibro Touch
версия 1.0.59

Последнее обновление программы в шапке 21.03.2010

Прикрепленное изображение

Описание:
Позволяет запускать программы, открывать сайты, звонить, посылать СМС-ки, управлять WiFi, Bluetooth, GSM, громкостью, ориентаций экрана, перезагружать коммуникатор, переключаться между программами, активировать нужные и закрывать ненужные программы нажатием пальца на иконку программы или фотографию владельца прямо на экране Сегодня. Позволяет переключать между программами при помощи одной кнопки коммуникатора, подобно тому как на компьютере переключаются клавишами Alt+Tab.Защищает от случайного запуска программ и звонков при помощи функции двойного нажатия. Програмка маленькая и быстрая. Ест очень мало ресурсов вашего телефона.

Фактически эта программа объединяет в себе Elecont Resource Manager, Elecont Launcher и Elecont Dialer.

Вместе с Elecont Quick Desktop рекомендуется использовать и Elecont Weather - 10-ти дневный прогноз погоды и барометр , который так же размещается на Тудее.

Совместимость: WM5, WM6, WM6.1, Работает на смартфонах и коммуникаторах. Не работает на смартфонах со Sliding Panel и на покетах без функции телефона.
Домашняя страница: www.elecont.com

История изменений:

В версии 1.0.38 (22.02.09) добавлено
  • добавлены новые индикаторы (число СМС, заряд батареи, количество свободной памяти на флешке, количество свободной памяти, пропущенные звонки)
  • исправлена проблема навигации клавишами (для смартфонов)
  • сделан новый многострочный режим - теперь строки двигаются независимо друг от друга и каждая иконка всегда в своей строке.
  • при добалении сайтов, показывается список последних сайтов и избранных сайтов
  • добавлена индикация загрузки процессора
  • добавлен расёт оставшегося времени работы от батареи

В версии 1.0.40 (07.03.09) исправлено неправильное отображение индикаторов на моделях коммуникаторов с разрешением экрана 320х320
В версии 1.0.46 (23.05.09) добавлено переключение между программами при помощи одной кнопки коммуникатора, подобно тому как на компьютере переключаются клавишами Alt+Tab.
В версии 1.0.48 (24.05.09) исправлен ряд незначительных ошибок
В версии 1.0.53 (31.07.09)
  • добавлена функция вибрирования при нажатии на аватарку для звонка или на иконку для запуска программы или сайта;
  • если у контакта есть несколько телефонов, то при длинном нажатии на аватарку контакта появляется меню для выбора телефона;
  • аватарки теперь можно размещать в несколько рядов и делать их разного размера, выравнивать по центру, влево, вправо и т.д.
  • при деинсталяции программы, оно предлагает очистить настройки, сохранённые программой в реестре, что бы не замусоривать покет.
  • добавлено множество настроек, для отключения стрелочек, надписей, вибрирования, звука и т.д.

В версии 1.0.54(27.08.09): Добавлены индикаторы включения и выключения WiFi, Bluetooth, GSM, количество свободной памяти телефона, переключатель звук-вибро-нет звука, регулятор громкости, кнопки ориентации экрана, мягкой перезагрузки, выключения экрана.
В версии 1.0.56(29.08.09): свободное место на флешке показывается с точностью до мегабайт, а не гигабайт; сделана защита от попыток включить или выключить WiFi, GSM, Bluetooth до окончания предыдущего включения или выключения.
В версии 1.0.57(16.11.09):Исправлено поведение индикатора bluetooth. На некоторых моделях (в частности на HTC Touch Diamond2) он приводил к быстрому разряду батареи. Кроме того теперь сделано три состояния: выключен, включен но не доступен для обнаружения, включен и доступен для обнаружения.
В версии 1.0.58(20.11.09):Исправлен диалог добавления новых иконок - на некоторых аппаратах (очень редко) он мог самопроизвольно закрываться.
В версии 1.0.59(21.03.10):Добавлен экспорт-импорт настроек, индикатор для поворота экрана на 180 и 270 градусов, USSD запросы, корейский язык, возможность менять иконки и задавать параметры программам.


Купить можно за 190 рублей по кредитной карте, SMS (для абонентов Билайн), WEB money, Яндекс деньгами, через Сберегательный банк, платёжный терминал и т.д. на elecont.com

Разработчики - Warez которых запрещен на форуме

Скачать CAB с 4pda.ru - версия 1.0.59 (запускать на КПК): Прикрепленный файлElecontdesktop_c.ARMv4.cab ( 1.37 МБ )

Скачать EXE с 4pda.ru - версия 1.0.59 (запускать на компьютере): Прикрепленный файлElecontdesktop4pda.ru_Russian.exe ( 1.78 МБ )

Скачать CAB c elecont.com - версия 1.0.59 (запускать на КПК):Elecontdesktop_c.ARMv4.CAB
Перед установкой данной версии надо удалить предыдущиие версии Elecont Quick Desktop, Elecont Launcher, Elecont Resource Manager, Elecont Dialer и перезагрузить коммуникатор.


Приобрести легальную версию Elecont Quick Desktop - Vibro Touch

Сообщение отредактировал didex - 19.10.10, 15:45
Причина редактирования: Добавлена ссылка на легальное приобретение



Реп: (36)
Добрый день! Может быть я повторюсь... В теме по Elecont Launcher я уже писал. Что хотелось бы сказать... Очень многие люди любят красивые вещи. Поэтому есть предложение, если возможно, прикрутить к этому комплексу плагинов поддержку выбора для шоркатов и контактов 32bpp икон и прокрутки а-ля Resco Explorer
Исходный вид
Прикрепленное изображение
Что могло бы получиться
Прикрепленное изображение


Идея сама по себе очень хорошая, но хочется красоты у себя на тудее, а без 32bpp иконок этого не добиться.
PS: Пробный период у меня истекает через 3 дня... Хотелось бы ключика однако )

Сообщение отредактировал Shenogin - 09.12.08, 10:43



Реп: (2427)
Продукт интересный, наверное, но, все таки, сам себя он определяет как 3 разных продукта, т.е. в перечне плагинов это три отдельных строчки. Мало того, у меня, например, уже был установлен ЭлеконтДайлер. Это не помешало установиться отдельно ЭлеконтДесктопу и показать два одинаковых набора контактов. А вот при сносе Десктопа, он унес с собой и половину Дайлера. Половину, потому что унес он, похоже, только библиотеку, но все равно, Дайлер пришлось переустанавливать.



Реп: (230)
После удаления программа оставляет в реестре ну просто кучу хвостов..



Реп: (933)
SergeyBarvinenko @ 9.12.2008, 0:42 *
Описание:
Опытные форумчане могут заподозрить что эта программа просто объединяет в себе Elecont Task Manager, Elecont Launcher и Elecont Desktop. :blush:

SergeyBarvinenko вы наверно хотели сказать Elecont Task Manager, Elecont Launcher и Elecont Dialer ?



Реп: (134)
Программа довольно удобная, менюшка понравилась, тока хотелось бы сворачивать пункты, а то прокручивать большой список установленных программ не удобно ... но вот после её удаления снеслась библеотека Elecont Dialer, и он перестал выводится на десктоп, что не особо порадовало :-)
По возможности, хотелось бы ключик...

Сообщение отредактировал DukeN - 09.12.08, 13:02



Реп: (2229)
Программа может иметь однострочный плагин, то есть есть ли прокрутка по вертикали?



Реп: (288)
я конечно жутко извиняюсь,но не совсем понятно зачем нужна эта софтина,если всё уже есть? мне лично кажеться что неплохо бы доделать начатые проги ( например тот же дайлер) а уж потом браться за что-то другое,а то как то недостроя много ;)



Реп: (699)
Мне кажется, эта программа как одно целое не нужна. Например, я пользуюсь лончером, а быстрый набор на фиг не нужен, для этого есть обычный список контактов, которым гораздо удобнее пользоваться с клавиатуры.



Реп: (2229)
Прога имеет смысл только в том случае, если она может иметь однострочный, ну двухстрочный режим и возможность переключения между тремя составляющими в рамках этого небольшого плагина - то есть вертикальный скролл, аналогичный горизонтальному. Поэтому я задал вопрос тем кто уже прогу поставил - есть ли такая возможность



Реп: (893)
KoT @ 9.12.2008, 16:53 *
Прога имеет смысл только в том случае, если она может иметь однострочный, ну двухстрочный режим и возможность переключения между тремя составляющими в рамках этого небольшого плагина - то есть вертикальный скролл, аналогичный горизонтальному. Поэтому я задал вопрос тем кто уже прогу поставил - есть ли такая возможность

Поддерживаю, было бы оч. хорошо. Elecont софт лично мне нравиться лёгкостью и хорошей работой. И раз он объеденён, хотелось бы вертикальный скролл, или же кому не надо, то можно в настройках сделать выбор, типо Elecont Quick Desktop одной строкой или все плагины.

Ещё раз обращаюсь с просьбой к разработчику, SergeyBarvinenko пожалуйста, сделайте программку для вывода фото при звонке на весь экран, типо Elecont CallerID ( назовите как хотите), будет очень хорошее дополнение к разработаномму вами софту ;)



Реп: (1805)
ivan govorov @ 9.12.2008, 2:24 *
После удаления программа оставляет в реестре ну просто кучу хвостов..

Так и есть. Конечно за собой реестр надо чистить. Но там хранятся настройки. Если их удалять, то после обновления или переинсталяции придётся заново набивать список контактов, список шорткутов, размеры иконок, названия контактов и т.д. Поэтому мы их оставляем в реестре. Это приводит к безболезненной переинсталяции, но тратит 1 - 2 килобайта в реестре. Это пренебрежимо мало по сравнению с мегабайтами памяти, которые есть на современных коммуникаторах.



Реп: (9)
однозначно надо работать над улучшением внешнего вида. Иконки, метеры. Программа порадовала своей экономичностью.



Реп: (2229)
SЕRЫЙ @ 9.12.2008, 22:26 *
Полностью согласен с Геноцвали и КоТом про вертикальные скролл бары.Если можно, то лучше бы их сделать прозрачными (если они вообще будут).


Мы говорим не про скролл-бары, а просто про скролл, то есть возможность перемещаться вверх-вниз по плагину, а точнее прокручивание содержания плагина в ограниченном пространстве, желательно в одну строку иконок. Сколл бары не нужны, в идеале было бы иметь прокрутку с помощью пальцев, но и с джойстиком было бы уже отлично



Реп: (19)
SergeyBarvinenko,
Думаю, раз уж принято решение создания комбинированного плагина, то неплохо былобы и предоставить возможность отключения частей триплагина средствами самой софтины. (Мне, например, не сразу пришло в голову, что для решения этой задачи надо залезть в настройки тудея - это несколько нетривиально)
Еще. Все положительное впечатление от работы плагина портит появляющийся серый фон под активированной кнопкой.
Далее. В настройках Elecont Desktop указана кнопка "Phone manager options" - а при нажатии настройки совсем не телефонного менеджера, да и сам телефонный менеджер не анонсирован.
Позабавило разнообразие названий языков: Russian(Русский) - настройки менеджера задач, Russian - настройки диалера, Русский - настройки лончера. Если уж программа одна, то необходимо больше единообразия. А в идеале - выбор языка единый для всех трех частей.
Не нашел как убрать стрелки и подсказки в диалере.



Реп: (2229)
Я бы просто назвал бы прогу Elecont MultiTask



Реп: (16)
Меня еще порадовало измерение времени батареи. В Вай-Фае он всегда показывает 3часа5минут, а в обычном режиме 6часов5минут, хотя держит и по 10часов :-)
ЗЫ. я когда говорил про скролл бары тоже имел в виду навигацию по плагину.



Реп: (1805)
shey75 @ 9.12.2008, 14:02 *

стрелки и подсказки в диалере пока не убираются, успел сдеалать это только для ланчера. В новой версии обязательно добавлю и в дилер.
Что такое "появляющийся серый фон под активированной кнопкой"? где это искать? Может быть имеется ввиду тот факт, что при нажатии на кнопку фон вокруг кнопки закрашивается цветом, которым выделяется текущий плагин?
Phone manager options - переименую в Таsk manager options.
Отключение отдельных плагинов реализуем в следующей версии.



Реп: (19)
SergeyBarvinenko,
При нажатии на ярлычек (и в диалере и в лончере) обнаруживается такая картинка (см. скриншот).Прикрепленное изображение

Неаккуратненько. Или это особенность моего девайса и\или цветовой схемы?



Реп: (0)
Удобная, быстрая программа. Из улучшений возможно несколько не зависимых строк лончера, чтобы разнести программы.ю игры, настройки и т.д. , и во вкладке с индикаторами сделать кнопки-индикаторы пропущеных звоеков, смс , почты ... и ключик ;)



Реп: (1805)
В Питере полночь. :smoke: Спасибо за продуманные отзывы и за голосование - теперь есть чем заняться :umnik:
Ключи всем отправил. Кого забыл - напишите.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:37