> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi 11 Lite - Брак и ремонт | Смартфон, 6.55"
Есть ли у вас брак на данном смартфоне
Остаточное изображение
Да [ 135 ] ** [24.28%]
Нет [ 407 ] ** [73.2%]
Не работает в некоторых местах тач
Да [ 57 ] ** [10.25%]
Нет [ 484 ] ** [87.05%]
Не корректно работающий датчик приближения
Да [ 199 ] ** [35.79%]
Нет [ 345 ] ** [62.05%]
Я сдал свой телефон, но мне нравится обсуждать его недостатки
Да [ 49 ] ** [8.81%]
Нет [ 485 ] ** [87.23%]
У меня нет проблем, просто кайфую от пользования
Да [ 246 ] ** [44.24%]
Нет [ 290 ] ** [52.16%]
Всего голосов: 556
 



Реп: (444)
Брак и ремонт Xiaomi Mi 11 Lite
Изображение xiaomi mi 11 lite
Обсуждение » | Покупка » | Брак и ремонт » | Прошивка » | FAQ »

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал staf71 - 31.07.23, 18:39
Причина редактирования: Faq



Реп: (80)
* P10NER, попробуйте выяснить в сервисе: это физический износ (например из-за нажатий на него)? Или он сам по себе выходит из строя из-за брака/недоработок производителя?



Реп: (9)
Аналогично, пропал сканер отпечатка пальцев, просто пункта в меню нет, перезагрузки и разрядка в 0 не помогли, понесу в сервис. Похоже проблема массовая.



Реп: (0)
* P10NER,
Поздравляю, желаю больше не искать тему на форуме с проблемы с отпечатком пальца)))



Реп: (5)
* vanya92, спасибо) продолжаю мониторить этот вопрос на разных форумах и вижу, что проблема только растёт)



Реп: (176)
R0WBH @ 02.10.21, 07:08 *
это физический износ

это не может быть "физическим износом" у каждого третьего, очевидно



Реп: (5)
Вот такая секретная информация по сканерам))

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (80)
* P10NER, надо на али заказать несколько штук про запас)



Реп: (0)
* VladLusanin, Как решили проблему?



Реп: (48)
Уважаемые. Возникло несколько вопросов. У меня 5g версия, у жены 4g.В той и той версии присутствует значительный засвет в верхней части экрана. В тёмном режиме пользоваться не возможно. Много артефактов. Чёрная картинка становится чёрной через несколько секунд и т. д. Новые прошивки ситуацию не исправили. Подозреваю брак экранов. Оба мартовские. Давно не сдавал по гарантии. Сдавать в магазин где покупали(мтс) или лучше напрямую в сервисный центр? Чека достаточно или надо заполненный гарантийный талон? Для сдачи по гарантии нужно ли вернуть родную прошивку и заблокировать загрузчик?

Сообщение отредактировал waking22 - 05.10.21, 19:39



Реп: (3)
* waking22, проблема актуальна и дело а программной обработке цветов. Остаётся только ждать обновление с 13 версиейfэ, а пока решается включением режима чтения в режиме "на бумаге".



Реп: (48)
* wuldE,
А то что вверху светлее то же программно должно решиться?



Реп: (1)
Кому ни будь удалось решить проблему со сканером отпечатков пальцев выполнением перепрошивки телефона?

Сообщение отредактировал smy329 - 06.10.21, 23:44



Реп: (1)
* smy329, ошибка не программная, несите в сервис.



Реп: (3)
* waking22, "воочию" проблему не видел и не слышал. если пишут на форумах и тоже решается, то программное. если же нет, то, скорее всего, брак



Реп: (176)
Заменил сканер. Стоило 1190 руб замена и 500 руб сам сканер на Али. Долго ли прослужит не знаю, надо ждать, но надеюсь, что как минимум дольше, чем тот что был :D

Кстати, кто думает, что проблема софтверная. Специально для вас эксклюзив: через месяц после отвала сканера, перестала работать и сама кнопка включения ВООБЩЕ. То есть блокировать телефон стало невозможно. Поэтому не ждите как я полного отвала и несите в сервис при первой возможности

Сообщение отредактировал danuysik - 08.10.21, 05:18
Причина редактирования: Отвал кнопки



Реп: (14)
Neznaiy.by @ 27.09.21, 16:05 *
Уже заметил выгорание экрана

Тебе не повезло просто, значит дисплей тианма в телефоне, я с другом тоже взяли данный аппарат, у него попался тианма, у меня хуаксинг, у него я уже замечал небольшое остаточное изображение, хотя телефонам полтора месяца, а у меня все нормально



Реп: (17)
* Giwzgi, в принципе это ненормально ставить такие дисплеи, чтобы они за 2 месяца выгорали... А где посмотреть какой стоит дисплей?



Реп: (1)
* shamelesspipidon, Подтверждаю. Через месяц-полтора после отвала сканера кнопка стала отвратительно работать. Несколько раз надо нажать чтоб сработала.



Реп: (14)
Neznaiy.by @ 08.10.21, 11:25 *
А где посмотреть какой стоит дисплей?

Вводишь в звонилке *#*#284#*#*, в уведомлениях должно появиться что создаётся отчёт
Прикрепленное изображение

Потом заходишь в файлы, в MIUI 12 архив будет в корневой папке - MIUI - debug_log, в 12.5 насколько я помню она сразу в корне находится, распаковываешь 2 раза подряд архивы с одинаковым названием "bug report", после распаковки второго будет файл . txt весом 50 мб
Прикрепленное изображение

заходишь в него и ищешь данную строчку
Прикрепленное изображение

Если цифра 42 - это huaxing, если 36 - это tianma



Реп: (11)
* Giwzgi,

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:25