Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 10 Pro | [Несъемная][Li-Pol][5020 mAh]



Реп: (411)
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 10 Pro
Изображение M2101K6G
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивки » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Kodekс - 03.11.23, 01:21



Реп: (16)
Ну чтож, открою ветку своим нытьем.
Обновился тремя точками на 12.0.13
Перезагрузился. Толку ноль.
Сейчас решил посмотреть стандартный список doze.
Подкладываю список приложений, которые не экономят заряд.
Поудалял все ,что только возможно из этого списка. Буду наблюдать.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал imbleble - 13.04.21, 13:01



Реп: (144)
Вчерашнее обновление 12.0.13 не добавило автономности,постоянно висит активный режим,перезагрузка не помогает,сегодня первый раз за две недели сожрал 11%. за ночь до этого максимум 5% было.



Реп: (12)
У кого-то получилось установить Wakelock Detector на наш девайс? Я пробовал, но не получилось. Программа годная, очень жаль, что плохая поддержка.



Реп: (30)
Хотелось бы понять на что уходит 1/5 аккумулятора. Как это можно сделать?
Прикрепленное изображение



Реп: (12)
* extr1m, Скан вафли 165 пробуждений, вот и жор батареи. Одним словом прошивка ужасная, оптимизация тоже.
Нужно ждать офф кастомов.

П.с Пробовал отключать вафлю и мобильный иннет, за ночь уходило 0-1%. Думаю, если включить режим полёта, будет ещё лучше.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал fyter - 13.04.21, 22:30



Реп: (0)
Тоже сегодня за ночь (6 часов) 10% улетело.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал markshejder153 - 14.04.21, 05:37



Реп: (0)
Так же, за ночь - 12%, ничего не помогает)



Реп: (1)
минус 15% за эту ночь, привет обнова 12.0.13 :girl_cray: :girl_cray:



Реп: (0)
Здравствуйте ,что за смарт нафиг,продал ми макс 3 2х годовалый ,держал как новый ,за ночь в режиме полета 1% ,тут 11%,это чего за дерьмо от сяоми?такого еще не видел,у всей семьи сяоми разные ,но этот пипец какой то ,отлючено все ,что можно .

Добавлено 14.04.2021, 10:10:

Обнова вчера тоже прилетела ,но был на работе ,там вайфай слабый,хотел скачать но не пошло долго,отключил,удалил ,что успело качнуть,но сегодня дома ее уже нет ,пишет нет обновы .Почему так ,кто подскажет?



Реп: (12)
betmen01 @ 14.04.21, 10:07 *
сегодня дома ее уже нет ,пишет нет обновы .Почему так ,кто подскажет?

Кривая обнова, мерцания, баги все жалуются и обнову отозвали.

Сообщение отредактировал fyter - 14.04.21, 10:55



Реп: (6)
Как будто пол ночи кто то потелефону разговаривал.Такая же хрень.



Реп: (0)
Спасибо .

Добавлено 14.04.2021, 12:54:

Главное как то до этого не замечал ,что ночью сильно разряжается,3% не более.Но эту ночь и в режиме полета ...ужас



Реп: (39)
На прошивке 12.0.10 Global. Пару дней до этого перезагружал смартфон после зарядки, за ночь он тратил 6-7%. Вчера не перезагрузил, но включил режим экономии энергии (bluetooth, wifi и моб.интернет включены, gps нет). За ночь ушло 2% заряда, две третьих которых потратила мобильная связь.

Сообщение отредактировал Kold - 14.05.21, 19:48
Причина редактирования: Удалил неактуальные данные статистики батареи



Реп: (0)
Kold @ 14.04.21, 13:13 *
За ночь ушло 2% заряда

А яркость на авто или просто,у меня была вкл.астояркость ,хотя до этого постоянно откл.может случайно вкл.и как результат ,может паоу приложений еще повлияло ?



Реп: (39)
* betmen01, автояркость включена.



Реп: (0)
Kold @ 14.04.21, 17:57 *
betmen01, автояркость включена

Ясно,может еще зависит от приложений установленных,хотя я их все сразу оптимизируюно глюк вчера ночью был непонятный.Сегодня еще раз проверю.перезагружу смарт перед этим.



Реп: (5)
Прикрепленное изображение


Среднестатистическое потребление за день активного просмотра ютуба вансед, где 120 герц даже на видео. Знаю, толку мало, но зато без рекламы. Кроме этого ещё телеграм, инста и ещё по мелочи, 8 часов экрана и 19% остаточного заряда в полночь



Реп: (1)
Всем привет.
Стояла 12.0.10 2 дня назад. Выходило под 89 часов работы от аккума без зарядки, но 4 часа экрана. Или 10 часов экрана, если ютуб, фото, видео, и не играть. За ночь уходило 1-2 %. Был счастлив, но затем обновился до 12.0.13.

За ночь сегодня с 22 до 6 несколько минут экрана, включен вайфай, зуб, gps отрублен. И что самое интересное - ВЫТЯНУЛ СИМКУ.
Я считаю, ЭТО РЕКОРД.
БЕЗ СИМКИ ЗА 8 ЧАСОВ 0 МИНУТ ЭКРАНА ЗА НОЧЬ МИНУС 25 % батареи ИЛИ 1850 mAh. Как тебе такое, ИЛОН МАСК?)
И разрядился мобильной сетью без симки, как?

Смотрю в сторону 8+, может дам шанс и сброшусь до заводских с обновой до 12.0.10, еще не определился, но это уже на голову не налазит.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sad1968 - 15.04.21, 07:37
Причина редактирования: Правила п. 4.15; спойлер



Реп: (71)
Да, спит arrow не очень, 12% за ночь 7 часов. При этом я установил не все приложения а всего несколько чем чаще всего пользуюсь.
Прикрепленное изображение



Реп: (401)
Lime4Fresh @ 15.04.21, 7:08 *
12% за ночь 7
аналогично ,но вариантов не много ,кастомных ядер нет, ставить приложение - следить за вейками. Отключать фон ,блочить активность...как то так . Ну и дать системе хоть пару суток наработать кеш и стабилизироваться . Имхо. Хотя на линейке ,просто шикарно спал, и расход так же был 10-12 часов.

Сообщение отредактировал amato1 - 15.04.21, 08:13


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:46