Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 10 Pro | [Несъемная][Li-Pol][5020 mAh]



Реп: (411)
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 10 Pro
Изображение M2101K6G
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивки » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Kodekс - 03.11.23, 01:21



Реп: (10)
Меня этот телефон окончательно доконает с энергопотреблением.
До этого после оптимизации за ночь съедал 6%, теперь ни с того, ни с сего все 20.
В топе потребления Вотсап и Хранилище Мультимедиа.
Это вообще где и что оно делает ночью?



Реп: (11)
не знаю как другие, а я доволен батарейкой, конечно всегда хочется большего - но идеала не существует)
потратил пару часов на просмотр видосиков по оптимизации MIUI 12, несколько дней поднастраивал под себя и свои потребности и теперь результат такой (120 герц, всегда включенный вай фай и моб.интернет, уведомления, яркость в ручную):
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
.

С ночным жором батареи в 15% сталкивался всего 1 раз, в остальное время кушает по 1-2% за ночь. В будни при активном пользовании аккума хватает на световой день (с 6 утра до 10 вечера + час на зарядке в выключенном состоянии). На выходных хватает на оба дня с запасом



Реп: (30)
bakulins @ 15.04.21, 08:17 *
Хранилище Мультимедиа

Это обращение системы к внешнему накопителю. У меня с ним тоже были проблемы. Почитал, что пишут в сети, попробовал пару способов, не особо помогло. Потом как-то само попустило.



Реп: (10)
extr1m @ 15.04.21, 10:32 *
Это обращение системы к внешнему накопителю.

Может sd карточка плохая и её нужно поменять или совсем убрать?



Реп: (1)
* Sprand9l, когда делаешь сброс вроде прошивка не меняется



Реп: (1)
pocik1993 @ 15.04.21, 10:36 *
когда делаешь сброс вроде прошивка не меняется

уже сбросил и понял это, не надуришь



Реп: (30)
bakulins @ 15.04.21, 10:35 *
Может sd карточка плохая и её нужно поменять или совсем убрать?

Не могу сказать. У меня карта памяти на 256 гб и больше чем на половину забита музыкой. До этого стояла на RN9Pro и таких проблем не наблюдалось. Если на карте нет ничего важного, то можно попробовать отформатировать её прямо в телефоне, ну или сохранить отдельные файлы и так же отформатировать. Но я ничего из этого не делал. В итоге, сейчас жрет, но умеренно. Удалять его или морозить, как сами понимаете, нельзя. Ещё заметил, кстати, что повышенное потребление часто возникает, когда сидишь в проводнике. Поэтому я теперь им очень редко пользуюсь.)



Реп: (7)
Такс. С вашего позволения вставлю свои 5 копеек. Сильно тапками не кидайте, но скажу, что у меня с энергопотреблением все замечательно. Все устраивает. Около 10 часов экрана на моб. сети ("+-километр"), а на вафле ещё больше, что немудрено. Сорян, скринов и пруфов нет, так как смотрел чисто для себя, не думал, что буду пост писать. Сегодня вечером после работы, если не забуду (читай - забью), сделаю скрин и выложу. И так, теперь к главному, режим использования:
Экран: 60Hz. 120 попробовал 2 минуты, да прикольно, но мне и 60 хватает. Дада я купил телефон со 120 герцами и мне они не нужны, видимо я уже стар для этого shit.
Тема: В основном меню телефона - белая, в приложениях, почти везде - темная.
Автозагрузка: GPay, и на этом все.
Ограничение работы приложений (хз как обозвать): Практически во всех стоит "Умный режим", только навигатор и антирадар без ограничений.
Режим использования: Тутубчик, мессенджеры, браузер, инста. Всегда включен интернет, вифи и синезуб. А еще вчера попробовал включить режим экономии, показалось, что больше держит (8.5 экрана, и осталось 20%, когда пришел домой). Сегодня тоже сижу на экономии, ибо уведомления все приходят нормально, а в фоне, чтобы висели приложения мне не особо нужно, хотя мне показалось, что не выгружаются.
Прошивка: 12.0.13. AOD никаким не пользую, поставил 2й тап, если нужно посмотреть уведомления.
Первоначальная настройка: Обновился полной прошивкой через 3 точки, на тот момент 12.0.10, потом все приложения ставил ручками. На 13ю прошивался по воздуху. Не отключал оптимизацию миу, да и, вообще, в разрабах ничего не трогал.

Как то так. Тело 6/128 бронза(розовый lol :blink: ), покупал в голдвей на 2й или 3й день продаж. Ради хоть какого-то пруфа, вот скрин того, сколько сожрал сегодня батареи
Прикрепленное изображение





Реп: (4)
У себя обнаружил одну "закономерность": когда сплошная линия "активный режим" (не спит) - в разделе "заряжено сегодня" - отображается, что я заряжал 2 или 3 раза, хотя заряжаю не более 1 раза



Реп: (3)
С оптимизацией не заморачивался, со старта поставил 120 hz, телефон стабильно держит около 22 часов, и это я его не жалею, решил испытать мобильный гейминг. Прошивка 12.0.6 глобальная новее пока не прилетает

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
как у вас живет экран по 7-8 часов? не понимаю, сделал оптимизацию, все поотключал, телефоном пользуюсь только интернет, мессенджеры, ютуб, кино посмотреть, музыку послушать. Максимум выходило 5,5 часов экрана. где секрет?



Реп: (55)
Avalanche1987 @ 15.04.21, 13:23 *
как у вас живет экран по 7-8 часов? не понимаю, сделал оптимизацию, все поотключал, телефоном пользуюсь только интернет, мессенджеры, ютуб, кино посмотреть, музыку послушать. Максимум выходило 5,5 часов экрана. где секрет?

Если у вас возникает вопрос в том, что телефон по ощущениям слишком быстро разряжается, то в первую очередь, просто оставьте его на 10-15 минут в покое, потом зайдите в стандартную меню Питания, выберите подробный график и посмотрите спит ли телефон, прерывается ли шкала активности, если телефон молотит постоянно то он легко и непринужденно 15-20% заряда сжирает за 10 часов, у кого-то судя по сообщениям бывает и больше, вот и вся разница с тем у кого по 8-9 часов. Ну и режим использования, если у вас постоянно 4g включен и все через него грузится, попутно навигатор используется, то все это жрет много энергии, при этом вот просмотр ютьюба телефону легко даётся, исть видосы с примерами где чисто видео крутилось и сабж по 18 часов его играл. В общем есть задачи которые много энергии используют, есть которые более энергосберегающие отсюда и разлеты в результатах. Ну и не стоит забывать о кривоте прошивки, она есть, но очень по-разному себя ведёт.

Сообщение отредактировал nohcra - 15.04.21, 14:52



Реп: (1)
nohcra @ 15.04.21, 14:47 *
если телефон молотит постоянно то он легко и непринужденно 15-20% заряда сжирает за 10 часов, у кого-то судя по сообщениям бывает и больше, вот и вся разница с тем у кого по 8-9 часов.


За ночь съедает по 2 процента, но днем я бы не сказал, что очень его нагружаю, обычное использование, на работе и дома всегда Wi-fi, мессенджеры, да серфинг в инете. Не играю вообще.




Реп: (81)
* Avalanche1987,
Человек бросал скрин, у него было 3 часа экрана. Правда за 85 часов работы устройства. Сколько он у вас живёт на одном заряде?

Сообщение отредактировал Incarnations - 15.04.21, 17:30



Реп: (1)
может скрины кто скинет
у кого сколько автономности хватает .



Реп: (55)
qwflinty @ 15.04.21, 18:05 *
может скрины кто скинет
у кого сколько автономности хватает .

В обсуждениях не раз люди делились разными результатами - https://4pda.to/forum/…0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0

Моя последняя стата на скринах
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал nohcra - 15.04.21, 21:45



Реп: (0)
* qwflinty,

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
После звонка телефон перестает спать и тихо шипит динамик если поднести к уху, помогает только перезагрузка. Уже не знаю что делать, батарея тает на глазах.



Реп: (0)
Кааа 8 часов екрана... Какая прошивка??
Можно детали??
У меня глобал и максимум 5-6 (((



Реп: (12)
Подскажите. Кто знает как угомонить этот процесс? Всё что можно уже отключил.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:26