> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi POCO F3 / Redmi K40 - Неофициальные прошивки



Реп: (27)
Xiaomi POCO F3 / Redmi K40 - Неофициальные прошивки
Изображение alioth
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Клуб владельцев Xiaomi POCO » | Mi-аккаунт » | Не работает Google Pay » | Энергопотребление (автономность) » | Обсуждение камеры » | Модификация и украшательства » | Ядра » | Разблокировка загрузчика » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки »

Важная информация!
Перед установкой прошивки на базе AOSP/LOS, не забываем в обязательном порядке прошивать требуемое firmware для данной прошивки, да бы избежать проблем с работоспособностью прошивки.

Драйверы и утилиты
ДрайверыУтилиты
  • U.T.P - Useful Tools Pack - разработка Vankinok, программа, которая содержит в себе полезные инструменты для нашего девайса.
  • Все версии MiFlash
  • USBDeview — список всех USB-устройств с возможностью их удаления из системы

Прошивки
Во избежании ошибок при установке, внимательно смотрим версию прошивки, наша с припиской alioth
Android 14
Android 13
Android 12
Android 11
Портированные прошивок от других устройств
Авторы порт-прошивок и Администрация форума НЕ несут ответственности за работоспособность Ваших девайсов!
Помните: все, что Вы делаете - Вы делаете на свой страх и риск!


Android 14Android 13Android 11
Отзывы о прошивках
Инструкции
Recovery
Полезное
Скриншоты опросов
23.04.23-17.06.23
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


28.10.22-23.11.22
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


31.08.22
Прикрепленное изображение


09.06.22
Прикрепленное изображение


03.02.22
Прикрепленное изображение


06.09.21
Прикрепленное изображение


22.07.21
Прикрепленное изображение




Куратор темы 5keptic, по вопросам актуализации и обновления шапки обращаться в QMS

Сообщение отредактировал 5keptic - 06.03.24, 07:14
Причина редактирования: Ghost OS



Реп: (4)
На дроиде после перезагрузки черный экран



Реп: (9)
* spisk, разраб знает о проблеме, на xda написано решение. Это проблема с отпечатком, если установил его, после перезагрузки будет такая фигня каждый раз, пока не починят. Чтобы вылечить - идем в тврп, удаляем файл data/system/users/0/settings_fingerprint.xml, далее ребут.

* ramil, на PE+ и crDroid работает одинаково хорошо, мощный отклик, его даже слышно немного

UPD: на crDroid с Магиском (билд canary, брать здесь) SafetyNet тест проходит, не нужны никакие дополнительные модули. Скрываете GPay в MagiskHide, карта добавляется, платить разрешает. Сам факт оплаты еще не проверял, но все должно работать

Сообщение отредактировал Y0191 - 08.05.21, 13:38



Реп: (207)
Не получается установить любой кастом, выскакивает ошибка, и перезагружается снова в миуи, в чём проблема может быть?
Прикрепленное изображение



Реп: (1156)
* Exllent,не знаю почему это у вас. но обламывается на команде
fastboot reboot fastboot
вообщем не может загружить fastbootd, простые разделы такие как vbmeta прошиваются, а разделы из super.img не шьются.



Реп: (4)
После установки boot и перезагрузки в рекавери в диспетчере устройств появляется устр-во POCO F3, надо его переустановить как Android Bootloader interface и пойдет прошивка дальше



Реп: (207)
alexstsv @ 8.05.21, 16:32 *
вообщем не может загружить fastbootd
запускаю батник, начинается прошивка Бута и ещё одного раздела, телефон перезагружается из фастбута в меню типо рекавери, жму там ребот бутлоадер, комп снова подхватывает телефон, и прошивка продолжается, но эти супер разделы шить не хочет, причем дальше после них вроде как всё без ошибок проходит

Добавлено 08.05.2021, 20:43:

Теперь ещё и муйню обратно зашить не получается, ми флеш видит телефон начинает прошивку и тут же заканчивает её, при этом без ошибок, весело блин

Добавлено 08.05.2021, 20:46:

Такое ощущение будто где то накосячил с драйверами, удалил вроде все что можно, переустановил, но толку нету, наверно щас нервы сдадут, и Винду на ноуте переустановлю начисто, хз что ещё делать



Реп: (11)
Exllent @ 08.05.21, 20:41 *
жму там ребот бутлоадер

А вот это может быть лишнее. Я прошивал LOS, PE и оба раза в процессе установки телефон загружался в какое-то специфическое рекавери. Процесс не останавливался. В итоге я ничего не трогал и установка завершалась успешно.



Реп: (1156)
* Exllent,https://forum.xda-deve….4273837/post-84976175 там ссылка на какие-то драйвера есть



Реп: (5)
короче смог я побороть этот дурацкий процесс прошивки.
естественно дрова ставим все существующие , бла бла бла
1) зайти в бутлоадер (кнопка питания + минус громкость)
2) подключаем тело к ПК и нажимаем install format bat, ждём.
3) телефон перезагружается и мы снова заходим в бутлоадер, установка в батнике продолжается с ошибками.
4) после закрытия батника отключаем телефон и снова заходим в бутлоадер!
5) запускаем update bat, подключаем тело к пк и ждем установку. телефон сам войдет в рекавери и процесс установки в батнике продолжится по нормальному! просто ждём, телефон сам перезагрузится.
ПОСЛЕ ЭТОГО У МЕНЯ УСПЕШНО ВСЁ СТАРТАНУЛО ТОЛЬКО ЧТО УРА! 2 дня уе... потратил на это и смог :blush:

ставил pixel extended за 7 мая 2021, работает в ней всё стабильно, но не работает двойное нажатие для пробуждения, ну и черт с ним. отпечаток после перезагрузки не ломает прошивку ( по прошлым телефонам знаю что нельзя делать чтобы после ребута телефон разблокировался по отпечатку без ввода пароля. нельзя это включать, лончер просто не стартанёт! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ ГАЛОЧКУ НАПРОТИВ ЭТОЙ ФУНКЦИИ В ВООБЩЕ ЛЮБОЙ ПРОШИВКЕ НА ЛЮБОМ ТЕЛЕФОНЕ) . в остальном всё огонь
можно даже в шапку добавить чтобы люди не испытывали проблем с установкой

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Pro100_Strike - 08.05.21, 22:05
Причина редактирования: понятным языком все действия



Реп: (207)
* antondem, ура получилось прошить, у меня после перезагрузки в эту менюшку процесс просто останавливался, думал так и должно быть и нужно самому выбирать, оказывается драйвер был установлен но не подхватывался, сделал поиск драйверов и процесс сразу пошел, всех благодарю за помощь, ушел тестировать прошивки



Реп: (207)
Pixel experience
Не могу завести Google pay, модули разные ставлю, подменяю отпечаток устройства, в магиске всё скрыто, что ещё можно сделать?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Exllent🇺🇦 - 09.05.21, 02:26



Реп: (2)
* Exllent,
у меня было так же, вылечилось само после нескольких ребутов



Реп: (5)
* Exllent, не ставил рут изначально и у меня работает Гугл Пэй



Реп: (40)
Exllent @ 9.05.21, 2:23 *
Не могу завести Google pay, модули разные ставлю, подменяю отпечаток устройства, в магиске всё скрыто, что ещё можно сделать?

Пересобрать Магиск со случайным именем, удалить данные GPay, запустить Gpay, добавить карты.



Реп: (4)
Exllent, во-во надо карту заводить ДО установки магиска, а потом уже и его



Реп: (2)
Подскажите как ставить AOSP Recovery (Boot образ) из шапки который



Реп: (236)
А что Pixel Experience уже прям стабильно работает? Как правило все телефоны перешиваю на PE и на ней живу.

1. Есть какие-то вещи которые не работают?
2. Баги, фризы, отпечаток?
3. Камера присутствует в прошивке?
4. ГПей я так понял работает без проблем
5. Автономность как?

PS, ну уж как-то не привыкнуть мне к MIUI после PE. Есть вещи которые прям раздражают.

Сообщение отредактировал Pixelus - 09.05.21, 09:38



Реп: (7)
Pixelus @ 09.05.21, 09:38 *
1. Есть какие-то вещи которые не работают?
2. Баги, фризы, отпечаток?
3. Камера присутствует в прошивке?
4. ГПей я так понял работает без проблем
5. Автономность как?


1. Двойной тап для включения экрана и ОК Гугл
2. Не замечено
3. Есть, LOS
4. Да
5. Лично у меня самая плохая из всех кастомных прошивок на данный момент.



Реп: (1175)
Обновление crDroid.
Список изменений
updated to crDroid 7.6 code
* updated to sec. patch level 2021.05.05
* fixed reboot issue on fp
* added Matlog
* added SmartPixels
* show CPU temp as should
* added notification / media ticker customization
* added "Force Close" button toggle for notification longpress
* added lockscreen background blur
* added toast notification toggle for apps accessing clipboard
* added Updates channel link
* synced with latest sources
* updated translations
* some other fixes and improvements

Скачать: https://sourceforge.ne…roid/files/alioth/7.x/
Процесс обновления
- Распаковать zip-файл прошивки
- Загрузится в фастбут и запустить Update.bat


Сообщение отредактировал blinoff82 - 09.05.21, 19:02



Реп: (0)
* LeeGarPDA,
Проверил. Да, все так и есть. Только у меня с изменением яркости проблем не было. Пробовал разные GSI ставить: 12 DP3 c Pixel 3 от Nippon GSI - не стартанул, Порты с Pixel от Erfan - не стартанул, AOSP от Phhusson - стартанул и был очень шустр, пару проблем решили хаки в описанных постах, но не было ни вибрации, ни адаптивной яркости, частоту можно было только фиксировать в настройках gsi и как мне показалось зарядка была только медленной, но возможно это было из-за большого нагрева батареи - за этим не проследил, но точно было написано "charge very slowly" (как выяснил позже это могло ничего не значить т.к. на hentaiOS всегда так пишет, но зарядка быстрая), тоже самое было и с прошивкой Pixel Experience 11 от ponces. В связи с этими проблемами и выходом альтернатив подстроенных под нашу модель, решил отказаться от такой GSI в пользу hentaiOS. Так же в это время вышел неофициальный PE, но его я не проверял, потому что выбрать прошивку от команды мне показалось более надежным решением, чем неофициальную от одного человека. Хотя обе прошивки реализуют одну и ту же задачу - порт прошивки Google Pixel.

Куратор: 5keptic

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:57