Головные устройства COIKA на процессоре Spreadtrum (Unisoc) SC9863a (UIS8581A) | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (1)
Головные устройства COIKA на процессоре Spreadtrum (Unisoc) SC9863a (UIS8581A)
Обсуждение » | Смежные головные устройства на этом процессоре >>>

Характеристики
Скрины Aida
CPU
Spreadtrum Unisoc SC9863a
Ядра - 8 Cortex A55
Частоты - 768MHz - 1200MHz / 768MHz - 1600MHz
Техпроцесс 28nm
GPU
Imagination Technologies
PowerVR Rogue GE8322
Разрешение - 1280х480, 800*480,1024*600,1024*768, 1920*1080, 1280*720
Экран
LVDS MIPI
Размер 8.8', 9 и 10.1'
IPS Touch
Плотность ppi - 250ppi
Частота кадров - 60Hz
RAM
2-4GB LPDDR4
ROM
EMMC 32GB или 64GB (Samsung)
ОС
Версия Android 9/10
Архитектура arm64-v8a
Разное
Bluetooth v2.1 + EDR, v4.2 Low Energy (LE), (optional external bluetooth:Realtek 8761)
WiFi 2.4.
4G sim карта
навигация: GPS, Glonass
Carplay (Qlink)
Mirror Link (EasyConnect)
Видео:
1080p@30fps/50Mbps(H.264)
1080p/30fps/40Mbps(MPEG-4/VP8/H.263DIVX4/DIVX5/DIVX6/XVID)
1080p@30fps/10Mbps(MPEG-2)
720p@30fps/1.6Mbps(VP9)
720p@30fps/4Mbps(H.265)

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Продавец
AliExpress - COIKA Official Store - Тут Магазин

Инструкции и прошивки
Инструкция по прошивке от Производителя:
  1. Сначала загрузите на usb содержимое, используйте флешку в формате fat32.
  2. Подключите usb-флешку, система обнаружит обнову и спросит обновить.
  3. Отключите и снова подключите питание ( перезагрузить можно через доп программы из Google Play или просто снять клемму "+" от аккума)


Прошивки MCU.
Инструкция по прошивке:
"Для обновления MCU нужно положить файл прошивки MCU на флешку формата “fat32”. И система определит обновление, спросит обновить MCU или отказаться."

FAQ
В: Ка правильно разместить sim карту в слоте?
О: ответ в посте


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал 5keptic - 03.02.24, 17:36
Причина редактирования: Q5 v5.57



Реп: (1)
alik-11 @ 3.06.23, 20:21 *
Ну это тоже самое что нет..
Кстати на Али есть несколько других производителей в формфакторе Coika, интересно, там такой же глюкодром или ещё хуже :russian_ru: :scratch_one-s_head: :D

Не могу сказать за всех производителей, но сначала брал от туда на подобии coiki только на процессоре snap dragon 662, отработала месяц и умерла. Замучился бодаться с китайцами.



Реп: (3393)
* ArS351,
Во блин, а я на неё посматривал..

Сообщение отредактировал alik-11 - 04.06.23, 12:33



Реп: (8)
Господа, а поменять приложения, которые открываются при нажатии иконок музыки и видео в "карусели" родного лаунчера кому-нибудь удалось?



Реп: (0)
Доброго времени суток!
Неделю назад приобрёл у друга ауди ку5 концерт с уже установленной койкой. Нужен карплей. Кулинк не работал. Пожаловался китайцу, он прислал мне новую прошивку. После прошивки пошли полосы, смена цвета и тачскрин сместился ниже чем надо. Выслал он мне мцу, но он не ставился, как писали выше. Залез в обновления головы, там две поошивки: 3.1.1 и 3.5.1. Поставил свежую. Та же фигня, но только ещё и меню настроек не открывалось, ошибку выдавал. Поставил 3.1.1, всё то же самое, но мцу увидел и обновил. Всё хорошо, но теперь не могу подключиться к синезубу. Жены телефон был подключен он его видет, но музыка с телефона не играет. Куда смотреть?



Реп: (17)
obe1@mail.ru @ 06.06.23, 03:30 *
Куда смотреть?

Попробуй поиграться с настройками сетей, отключить, сбросить. На телефоне забыть. Потом все настроить заново. Если нет, то пробовать прошивки



Реп: (0)
Сброос до заводских помогает, но на пару запусков. потом опять...



Реп: (8)
После нескольких обновлений (и прошивки, и MCU) столкнулся со следующей проблемой - при нажатии кнопки голосовой команды на руле Coika "слушает" всего секунду или типа того. Если успеть сказать "Алиса", то дальше слушает уже долго и все ОК. Но я в большинстве случаев не успеваю )))

Раньше вроде слушала подольше. Никто с таким не сталкивался? Китаец говорит, что от MCU это не зависит, возможно дело в прошивке (у меня 3.07).

Еще вопросы:
1. У меня передний и задний штатный парктроник, камера сзади нештатная. Штатный парктроник включается автоматом когда включаешь "R" и дальше остается включенным (в т.ч. в положении "D") пока машина не разгонится до 20 км/ч. Coika включает экран с камерой и парктроником справа только в положении "R", как только включаешь "D" она начинает показывать штатный экран парктроника, когда парктроник выключается (когда машина разгоняется до 20 км/ч) автоматом включается домашний экран лаунчера. У всех так? Было бы логичней имхо если бы Coika держала включенным экран с камерой и парктроником справа все время пока включен штатный парктроник...
2. Когда переключаешь коробку из "P" в "D" прерывается музыка т.к. за долю секунды пока коробка в "R" успевает включиться камера заднего вида. Было бы логично, если бы камера заднего вида включалась с задержкой (скажем, если селектор в положении "R" остается больше, чем на 1 секунду). В меню настройки камеры заднего вида есть нечто под названием "Fast reversing", но не могу понять на что оно влияет. У всех так?
3. Левое колесико на руле и дополнительная крутилка от Coika почти бесполезны т.к. позволяют перемещаться по меню, но не позволяют перематывать треки вперед/назад. У кого-то получилось переназначить?

Сообщение отредактировал leman - 07.06.23, 21:11



Реп: (0)
Как её с двумя телефонами подружить? Езжу то ч то жена, и переключение зинезуба это всегда танец с бубнами.



Реп: (0)
Да и тот, что был подключен, опять не играет. Аппарат флешку видит, но не хочет автоматически шиться.



Реп: (17)
obe1@mail.ru @ 08.06.23, 00:04 *
Аппарат флешку видит, но не хочет автоматически шиться.

На номере прошивки стрелочка вверх, нажми на нее



Реп: (0)
DJSerge @ 01.06.23, 13:05 *
А можете описать процесс подробнее. Так и не понял что за приложение Gauge. И где взять именно такую версию приборной панели?


В отпуске был, не заходил на форум.
Да собственно ничего необычного. Поставил Агама, вывел на главный экран ссылку на это приложение и все. Агама показывает список всех установленных приложений, среди них был этот "Gauge" уже установленный. Кроме агамы ничего допом не ставил.



Реп: (75)
Подскажите пожалуйста, если что, то новее по версии прошивки, чем представленная версия на фотографии?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
* pusk-2005,
Свежая из более менее стабильных 3.07. Есть свежее но по ним уже несколько отрицательных отзывов видел.



Реп: (0)
Я задал вопрос китайцам по поводу прошивки, он ответил что 3.07 последняя прошивка на данный момент, странно 3.51 как у людей встает, она даже по структуре файлов другая!



Реп: (0)
Доброго времени суток. Поставил себе данный девайс в ауди q5 2013 г, вообщем все работает без проблем, есть такие же искажения при отображении штатного экрана как и у всех, но суть не в этом. С левого торца магнитолы торчит провод с фишкой (фото к сожалению не сделал) и при установке я не нашел куда её подключить. Оставил так. Не подскажете что это за провод. (замотан в тряпичную изоленту, фишка крупная)



Реп: (0)
А какие у кого настройки звука в самой Койке? я эквалайзер не трогал совсем, настроил в родной магнитоле, а вот ползунки Музыка/Телефон/Навигация? что-то никак оптимальные не подберу, особенно бесит в CarPlay что музыка играет на одной громкости, но при этом Яндекс Навигатор как заорет, а телефон еле слышно)) Хотя уровни одни стоят.



Реп: (2)
unnamed63 @ 14.06.23, 07:42 *
А какие у кого настройки звука в самой Койке?


Вот этими ползунками и регулируется громкость музыки/навигации. Музыку на побольше, навигатор поменьше. В общем опытным путём подбирать под себя.



Реп: (0)
* DJSerge,
Обновился до 3.5.1
Поставил агаму. Приложение gauge пропало, но появилось приложение Original vehicle. Без дополнительных действий открывает оригинальное меню авто. Поставил ссылку на него на главный экран агамы, все работает. Пробуй обновиться



Реп: (0)
Привет! 3.5.1 - это MCU? И можешь скинуть пожалуйста эту 3.5.1.



Реп: (0)
* TheSaadulla,
Это прошивка. Поищи в этой теме поиском. Где-то тут ссылка была, отсюда качал


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:34