> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi Redmi Note 10 - Неофициальные прошивки

Реп: (162)
Xiaomi Redmi Note 10 - Неофициальные прошивки
Изображение mojito/sunny
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Каталог тем MIUI » | Mi Аккаунт » | Обсуждение камеры » | Модификации и украшательства » | Разблокировка загрузчика » | FAQ общих инструкций и рекомендаций » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки »

Важная информация!
Sunny - кодовое имя global/india версии устройства
Mojito - кодовое имя chinese версии устройства

Драйверы и утилиты
Прошивки

Android 14
Android 13
Android 12
Android 11

Инструкции
Рекавери
Разное
Скриншоты опросов

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 25.02.24, 14:54
Причина редактирования: BlissRom 17.2 - OFFICIAL

Реп: (10)
* dd148, нет, не подумал.

Реп: (0)
Установил ПЕ по этому видео, все ссылки закреплены ниже под видео https://www.youtube.co…_channel=TechInfoMania . Устанавливал плюс версию. Не работает гугл асистент. Что бы не пробовал, включаю ползунок, выхожу, захожу снова, а он уже выключен.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал AGENTCCCR77 - 10.06.21, 14:50

Добрый вечер. Прошивка crdroid . Ее можно через тврп поставить? И вопрос если я прошью через фастбут то тврп не слетит?

Реп: (916)
veteran2014 @ 10.06.21, 21:11 *
Прошивка crdroid . Ее можно через тврп поставить?
последнюю вроде можно. Сам не пробовал. У меня стоит предыдущая.

Реп: (211)
Поставил Pixel Experience Plus. Полёт нормальный, автономность тоже. Косяков не замечено. Зато есть плюс. Гугл фото поределяет смартфон как Google Pixel 5, благодаря чему можно продолжать и дальше загружать неограниченное количество фоток, видео со смартфона в облако.
И ещё один ньюанс, кто-нибудь в курсе как зделасть понасыщеннее цвета на данной прошивке , так как в настройках экрана никаких пресетов нет, а хочется поцветастее как на miui при выборе Насыщенный пресет

Реп: (-1)
valeryjan @ 11.06.21, 3:16 *
автономность тоже.
А сколько у вас за ночь кушает % ?

Реп: (6)
valeryjan @ 11.06.21, 03:16 *
Pixel Experience

Есть баг с записью видео, посмотрите как видео сохраняется в галерею.

Поставил crDroid, там нет этого бага. По ощущениям crDroid гораздо плавнее, не знаю дело в caf драйверах, но в целом работа сделана на 5.
Батарея за ночь-2.( в настройках разработчика приостановить кешированые приложения- ram 1.7gb)

Обновления по воздуху, кастомизация есть.
Ставил через lineage recovery→adb sideload, через twrp скорее всего будет мёртвое рекавери(если хочешь узнать что это, попробуй)

РЕ разраб явно забил, в ветке на xda уже 20 страниц с преложениями/баг репортами, он как не особо их фиксит

Сообщение отредактировал smo1in - 11.06.21, 08:16

Реп: (315)
Народ, накидывайте хоть скриншотов с тех прошивок что ставите, раб. стол, настройки, шторка, звонилка, доп. плюшки прошивки и тд. Приходящие хоть будут иметь представление как все выглядит на нашем девайсе.

Реп: (26)
smo1in @ 11.06.21, 8:04 *
РЕ разраб явно забил, в ветке на xda уже 20 страниц с преложениями/баг репортами, он как не особо их фиксит

Он официальный сборщик ПЕ на наш девайс. В его приоритете выпускать сборки раз в месяц, то есть с патчем за этот месяц. Такая работа у всех офф. сборщиков ПЕ. Достаточно зайти в офф. канал ПЕ Билдов и вы увидите, что последние билды вышли на девайсы от 4 июня. Поэтому, не один у нас такой...

Сообщение отредактировал Gorupich - 11.06.21, 10:12

geniusirius @ 11.06.21, 03:50 *
сколько у вас за ночь кушает % ?

2% ушло. Поставил прошивку было 82%. Понастраивал, понакачал приложений и с 5 шт. поставил в загрузки в плеймаркет и пошёл спать. Было 68%. К утру было 66% . Яркость на 80% использовал.

* sanya555,
Вот плюшки PE.
Подписку на гугл диск не надо оформлять. Фотки можно и дальше продолжать загружать, так как смарфон определяется как Pixel 5. На остальных смартфонах, включая сток у redmi note 10 эта халява 1 июня закончилась.

Сообщение отредактировал valeryjan - 11.06.21, 11:21

* smo1in,
Поставил PE+ на смартфоне было 82%. Настройки, установки приложений и прочее копание в телефоне при яркости экрана в 80%, потом на ночь оставил телефон при 68%. К утру было 66%. Может у тебя там какое-то приложение потребляло много. По поводу камеры, я камеру в последнее время ни на однрм смартфоне не использую стоковую, сразу ставлю Gcam Mod. Проверял лично сейчас в gcam видео пишет нормально как и сохраняет в галерее гугл фото.
А в crdroid есть пресеты выборы режима изображения как на стоке, типа Стандартный, Насыщенный, Адаптивный или что-то наподобии чтобы выбрать картинку понасыщеннее. На PE по дефолту стандартная насыщенность. Да она более правильная. Но я как раз люблю амолед за более яркие насыщенные цвета. Или можешь попробовать если у тебя есть рут права(а то я не поставил себе при установке PE+) поставить Kernel audit и посмотреть, можно ли там с рут правами регулировать насыщеность цветов.

Сообщение отредактировал valeryjan - 11.06.21, 13:45

* sanya555, По вашей просьбе.
От себя напишу краткий обзор PE +:
Прошивка отличная, стабильная и шустрая. Два месяца уже на данной прошивке. Мои хотелки работают на ура: много прослушивания музыки через usb цап, немного камеры и серфинг в интернете (соцсети и youtube). Камера Гугл, видео и макро работают. Пробовал другие DotOs, CrDroid, но вернулся на PE +.

Реп: (315)
* alien.66,
Спасибо, плюс улетел. Я пока не решаюсь переходить. Miui для меня первая прошивка, что-то нравится что-то нет. Напишу что не нравится)) Самое первое, отсутствие родных жестов при использовании стороннего лаунчера, эти кнопки под экраном не признаю, и костыли ставить не хочу. Второе, для сторонних лаунчеров, или для РЕ, чисто иконпаков больше которые мне нравятся, вот без обид, но в каталоге тем miui впечатление, что все застряли в конце 90-х по иконкам, шрифты оттуда же, да и все остальное что есть в темах. Минус для меня при переходе на такую прошивку, это отказ от анимированных виджетов часов и погоды, которые я люблю))

* sanya555, Я тоже радовался miui) перешёл с rn6pro на наш девайс и улыбался) анимация и прочие прелести, было круто))) но когда попробовал PE... плавность тут реально ощущается. Хотя это лишь мое сугубое мнение)

* alien.66, можешь поделиться этим модом камеры. С меня +

* veteran2014, в личку кинул

Реп: (54)
Пересел на PE с MIUI до этого были телефоны в основном на чистом Андроиде.

Как будто добрый вернулся))

Реп: (54)
Насчёт энергопотребления ночью на PE

Сообщение отредактировал sideshifter - 13.06.21, 05:05

У кого есть прошивка cr droid для установки через фастбут. В шапке ссылки не рабочие

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.02.24, 09:02