> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei MatePad 2 Pro - Обсуждение | Планшет, 12.6"

Реп: (157)
Обсуждение Huawei MatePad Pro 2
Изображение
Описание | Обсуждение » | HarmonyOS »

Характеристики
Экран:
12,6 дюймов OLED-экран (производитель Samsung)
Разрешение:2560 x 1600,240PPI
Доля экрана: 90%
Процессор:
Kirin 9000 (8 ядер, 1x3,13 ГГц, 3x2,54 ГГц, 4x2,04 ГГц) (5G)
Kirin 9000E (Wi-Fi)
Графическая подсистема:
Модель 5G: 24-ядерный Mali-G78
Модель версии WLAN: 22-ядерный Mali-G78
Оперативная память:
8 GB
Встроенная память:
128/256 GB, поддержка карт памяти до 256 GB формата NM (Huawei)
Операционная система:
HarmonyOS 2.0
Камера:
Основная тройная камера - 13 Мп (f/1.8, автофокус) + 8 Мп (f/2.4)+ ToF-сенсор, вспышка
Фронтальная камера - 8 Мп (f/2.0)
Аудио:
8 динамиков и 4 микрофона с AI-шумоподавлением
Соединение:
  • WiFi 6+
  • 5G
  • Bluetooth 5.2 с поддержкой BLE (Bluetooth low energy)
  • USB Type-C 3.1 GEN1 (кабель с поддержкой данного протокола в комплекте не идет)
  • GPS / Glonass / Beidou / Galileo / QZSS

Зарядка:
40 Вт (10V, 4A), 27 Вт (беспроводная), 10 Вт (реверсивная беспроводная)
Батарея:
10050 мАч, до 14ч автономности
Физические характеристики:
  • Вес от 609 до 626 г
  • Высота: 184,7 мм
  • Ширина: 286,5 мм
  • Толщина: 6,7 мм

Поддержка нового стилуса Huawei M-Pencil, который изображен на фото с презентацией устройства
Прикрепленное изображение

Новый дизайн с пескоструйной обработкой

Фотографии

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 07.09.21, 00:08
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (5)
sascha19781 @ 09.10.21, 14:02 *
Если не видеть 12,6" планшет, то 11" кажется вполне хорошим устройством, а если их положить два рядом, то 11" выглядит как большой телефон, но никак планшет. Сходите в магазин посмотрите в живую на оба устройства, лично у меня именно такие визуальные восприятия.

Три часа назад ходил в магазин техники и впервые протестировал MatePad 11. Жаль, что не было демо-экземпляра MatePad Pro. Так вот, MatePad 11 неплохо выглядит, система шустрая. Однако, печатать на виртуальной клавиатуре мне не понравилось (это относится ко всем планшетам) - без физической клавиатуры никак, а её и не было, увы.

sascha19781 @ 03.10.21, 10:10 *
Лучше конечно подождите, жадные обычно платят дважды, да и вряд ли цена на него будет падать, только вырасти может...

Вы не поверите, но Huawei MatePad Pro 12.6 опять по акции (минус 100 евро и поверх акции student скидка 10% - видимо, каждые выходные этим Huawei грешит) можно купить уже за 53 тыс (629 евро) с полным комплектом бонусов, о котором писал выше. Так что, Huawei с вами не согласен и цена все-таки снижается:)

Реп: (15)
darkomaster @ 9.10.21, 17:06 *
можно купить уже за 53 тыс (629 евро) с полным комплектом бонусов

Там где живу я таких жирных бонусов нету, планшет 62990 и клавиатура 6990.
Вы ждёте когда он бесплатно станет? Или не решили нужен он вам или нет?

sascha19781 @ 09.10.21, 18:49 *
Там где живу я таких жирных бонусов нету, планшет 62990 и клавиатура 6990.

Да, это вопрос географического везения.

sascha19781 @ 09.10.21, 18:49 *
Вы ждёте когда он бесплатно станет? Или не решили нужен он вам или нет?

От первого варианта никто бы не отказался) По сути, да, еще не решил нужен ли мне планшет (вообще) или нет. Скорее вопрос даже не в Huawei MatePad Pro 12.6: я бы купил его со всеми бонусами (фирменные клавиатура, стилус, мышка, наушники) если бы не было у меня старого MacBook Air (2011) плюс офисный Lenovo-ноутбук. Пытаюсь понять, что я буду делать с планшетом за такие деньги. Хотя, понимаю, что за данную временную сумму (629 евро) аналогов нет. Ладно, посмотрим:)

Реп: (67)
Привет
Чего тема то стоит на месте
Кто купил делитесь уже впечатлениями

Реп: (31)
Купил для работы с клавой и стилусом
Без Гаппсов (пока не смог накатить) - Gspace работает, но удалил.
Батарейку держит хорошо, пользоваться приятно.
Для интернета, офисных задач, музы и и киношек - самое то.
В игры не играю (ради интереса поставил порт HOMM3).
Для музыки пока оставил родное приложение, т.к. из менюшки панели управления его виджет не убирается.
На текущем этапе пользования всем доволен.

Пишите что интересует - по возможности отвечу

Реп: (7)
* virus_k,
А что с gspace не так?
Подумываю прикупить планшет.

В Gspace нет горизонтальной ориентации самой платформы, уведомления не победил. Ну и все ж Gspase - это ж эмулятор, а соответственно - костыль...

А плашка оч хорошая (я доволен, хоть и экран 60 Гц, но для меня все отлично)

* virus_k,
Меня интересует связка планшет + клавиатура. Расскажите, пожалуйста, про свой опыт использования данной связки.

Реп: (491)
Купил недавно этот планшет. Не было опыта обращения с такими большими диагоналями. Был айпад - диагональ 10. Помню чувство "вау". Здесь было примерно тоже самое. Экран отличный. Отсутствие 120Гц не замечаю, хотя возможно опыта нет обращения-нет примера. Комфортно. Глаза не устают. Звук бомбический. Сказал бы, что это лучший планшет по звуку на рынке. Связка диагональ-отличный экран+звук = идеален для просмотра видеоконтента. Проги процентов 90 установились с смартфона. Платные, если есть ключ-приложение - без проблем. Про саму оболочку сказать много не могу, но она хорошая. Привык к нова лаунчеру, куплена про версия лаунчера, с смартфона без проблем перешла на планшет. Ютюб поменян на Pure Tuber, мало того, что нет реаламы, к тому же можно скачать. В свою учетку гугла заходит тоже без проблем. Частично решение проблемы с гуглами в обсуждении планшета Т10. Не пробовал данный способ. Не напрягает пока. Отличная вещь-стилус. Был очень очень удивлен. Практически не заметна разница, что ручкой пишу, что стилусом- по скорости. Для студентов думаю хорошая штука конспекты писать)
Прог с рукописным вводом много. Выбор есть. Поставил 3 - хватает.
В полях поиска и заполнения тоже можно писать стилусом.
Батарея держит хорошо.
Чехол заказал с алика, позволяет ставить как вертикально так и горизонтально.
ОС быстрая. Точно не хуже андроида. Обновление было недавно. Сентябрьские патчи и по мелочи. Значимых глюков не заметил пока.

Сообщение отредактировал JIexa9Mk - 23.10.21, 09:08

Реп: (1)
JIexa9Mk, так клаву не брал, только стилус? И главное, чё по-деньгам то обошлось?

Я покупал в ДНС за 75 = плашка +клава +стилус
Чехол - клавиатура очень удобная, подключается сама, стилус тоже очень комфортный в работе

Для справки - скрины из AIDA64

Реп: (1)
virus_k @ 23.10.21, 13:53 *
Чехол - клавиатура очень удобная, подключается сама

virus_k, ну это понятно, странно только, что за такие бабки они сверху мелкие клавиши Fn не накрутили... и ещё Enter в виде большой угловой педали (ну это мечты)...

Сообщение отредактировал alex190373 - 23.10.21, 14:15

* alex190373,
На мой взгляд, клавиш вполне себе хватает. Уж для работы в текстовых редакторах точно.

Реп: (491)
* alex190373,
так клаву не брал, только стилус? И главное, чё по-деньгам то обошлось?

Клаву не брал, только стилус-был выбор либо клавиатура в подарок, либо стилус. Решил, что стилус нужнее. Брал по акции от Huawei к началу учебного года, "снова в школу с Huawei", вроде так называлась. Не помню точно цену.
...
Камера. Для планшета отличная. Ночью не пробовал, но днём на уровне моего мейта... даже как то мягче по обработке. В raw вообще красота- не шумный, виньетки нет(или не заметил), тянется хорошо.
...
Подключения.
Huawei share летает(с Huawei на Huawei). Наушники, мыши все подхватывает легко.
Есть беспроводная клава от ПК, интересно схватит её. Был у кого опыт? Мыши хватает.
...
Тап-тап, работает.

Сообщение отредактировал JIexa9Mk - 24.10.21, 15:52

Реп: (0)
В обзорах говорят, его можно подключать, как внешний монитор. Два вопроса: 1.это работает толькос компами Хуавей или с любыми? 2. Работает ли стилус в этом режиме, можно ли подключить как монитор и ретушировать стилусом в Фотошопе?

SpaceDesk отлично справляется со своей задачей.
Работает на ура. Выглядит так:

Лежит тут

Сообщение отредактировал virus_k - 02.11.21, 00:08
Причина редактирования: орфография...

Реп: (0)
virus_k @ 01.11.21, 22:48 *
SpaceDesk отлично справляется со своей задачей.
Работает на ура. Выглядит так:

Огромное спасибо. Программа заработала на моем Honor Pad V6, транслирует и тач и стилус со степенями нажатия, фотошоп ретушь на ура. Жили б вы рядом - поставил вам пива, хорошего, импортного.

Для информации: отлично работает интеграция со смарт-объектами Samsung посредством самсунговской утилиты SmartThings.
Саму программу можно установить из HUAWEI AppGallery просто набрав в поисковике "SmartThings". Потом в программе залогиниться той-же учёткой что и остальные смарт-устройства и вуаля: вы в смарт доме ;-)

Сообщение отредактировал virus_k - 07.11.21, 22:45
Причина редактирования: орфография

После всяческих околомысленных приключений приобрел-таки данный планшет в комплекте с фирменными клавиатурой, стилусом и bluetooth мышкой. Обошлось все это добро мне в 52 тыс.руб (в пересчете с 629 евро). Оплатил вчера после обеда около 14:00 и уже утром сегодня в 7:45 доставили - Huawei постарался на славу, чтобы я не успел отменить заказ))
Пока не раскрывал коробки, так как пора в офис трудиться и предстоит длинный день мне. Более детальные впечатления от Huawei MatePad Pro 12.6 и аксессуаров опишу в конце недели. А пока могу поделиться только этим (простите уж) :)

Сообщение отредактировал darkomaster - 10.11.21, 10:24
Причина редактирования: сумма в евро

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.02.24, 04:18