> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei MatePad 2 Pro - Обсуждение | Планшет, 12.6"

Реп: (157)
Обсуждение Huawei MatePad Pro 2
Изображение
Описание | Обсуждение » | HarmonyOS »

Характеристики
Экран:
12,6 дюймов OLED-экран (производитель Samsung)
Разрешение:2560 x 1600,240PPI
Доля экрана: 90%
Процессор:
Kirin 9000 (8 ядер, 1x3,13 ГГц, 3x2,54 ГГц, 4x2,04 ГГц) (5G)
Kirin 9000E (Wi-Fi)
Графическая подсистема:
Модель 5G: 24-ядерный Mali-G78
Модель версии WLAN: 22-ядерный Mali-G78
Оперативная память:
8 GB
Встроенная память:
128/256 GB, поддержка карт памяти до 256 GB формата NM (Huawei)
Операционная система:
HarmonyOS 2.0
Камера:
Основная тройная камера - 13 Мп (f/1.8, автофокус) + 8 Мп (f/2.4)+ ToF-сенсор, вспышка
Фронтальная камера - 8 Мп (f/2.0)
Аудио:
8 динамиков и 4 микрофона с AI-шумоподавлением
Соединение:
  • WiFi 6+
  • 5G
  • Bluetooth 5.2 с поддержкой BLE (Bluetooth low energy)
  • USB Type-C 3.1 GEN1 (кабель с поддержкой данного протокола в комплекте не идет)
  • GPS / Glonass / Beidou / Galileo / QZSS

Зарядка:
40 Вт (10V, 4A), 27 Вт (беспроводная), 10 Вт (реверсивная беспроводная)
Батарея:
10050 мАч, до 14ч автономности
Физические характеристики:
  • Вес от 609 до 626 г
  • Высота: 184,7 мм
  • Ширина: 286,5 мм
  • Толщина: 6,7 мм

Поддержка нового стилуса Huawei M-Pencil, который изображен на фото с презентацией устройства
Прикрепленное изображение

Новый дизайн с пескоструйной обработкой

Фотографии

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 07.09.21, 00:08
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (11)
C сегодняшнего дня (13.07.2021) стали уже принимать депозитные взносы 99 руб. на новые планшеты.

Сообщение отредактировал Pilgrim2000 - 13.07.21, 18:00

Реп: (25)
* Pilgrim2000, это когда совсем все плохо и нужно хотя бы по сотке с людей взять? Впервые вижу такие странные вещи...

Реп: (11)
Veshurik @ 14.07.21, 01:48 *
это когда совсем все плохо и нужно хотя бы по сотке с людей взять

Ну, почему? Депозит не такая уж редкость ;)
А потом, насколько я понял, если просто предзаказ оформить с 20 июля, то получишь только скидку -7000 от рекомендованной цены (возможно еще купоны от партнеров на 9000, которые не факт, что кому-то нужны), а если на неделю раньше "осведомишь их о своих намерениях", да еще и стольник переведешь, то получишь наушники FreeBuds Pro и чехол для планшета. Так что тут все остаются при своих интересах: Huawei получает на неделю раньше данные о подтвержденном спросе на планшеты, а те, кто заинтересовался, получают свои подарки :)

Сообщение отредактировал Pilgrim2000 - 14.07.21, 13:47

Реп: (1)
Я не понял, стилус не в комплекте что ли идет?

* picsul, нет конечно, это временная акция

Batoh @ 08.07.21, 17:56 *
Я бы ждал информацию от официалов.

Вот он

Хорошо, что зашел на форум. А то, блин, уже собирался депозит вносить

Реп: (160)
* Veshurik,
Они просто хотят понять сколько же людей будет брать, так сказать заманивая на покупку бонусами.
Да и зачем привозить больше чем ожидается продать.... А так, тут сейчас все кто точно хотел брать, скинут по 100, офисные аналитики накинут еще 20-30% на количество привозимых устройств и будет 100% реализация ввезенных устройств.

Добавлено 16.07.2021, 07:34:

heavenbanqw @ 12.07.21, 17:40 *
РРЦ в России:
Matepad pro 2 wifi 8/128 - 55999
Matepad pro 2 12.6 8/256 wifi - 69999

Мда яблочная прошка не выглядит уже такой дорогой, доплатить пару тысяч и радоваться жизни.

Добавлено 16.07.2021, 07:35:

* picsul,
Это аксессуар первой необходимости, так что он точно не будет подарком :lol:

* Batoh, мне вот интересно, какой вообще спрос на планшеты такие...
Судя по этому форуму, все на смартфоны, кхм... Наяривают. А планшеты мало кому интересны.

Ощущение, будто это треды для уникальных людей :)

Лично у меня в семье три планшета и матери купил, дома телефоны используем только для звонков, всё остальное через планшеты. Удобно и комфортно!

* Veshurik,
У меня телефон Black Shark 2 - для поиграть в пути на работу, звонки, общалки и для музыки хватает.
У супруги P30 - так же для всего в меру хватает.
Но дома есть старый iPad 2 (2011) и он во всю используется для: нормального просмотра сериалов или роликов, супруга на нем ищет рефы для художественных дел, ребенку мультики включаем. Достаточно часто используемый девайс, естественно есть и стационар и ноут, но если ехать куда то, то как раз таки планшет выручает.

А тут как раз наконец-то хоть какой-то конкурент яблоку вышел по размерам экрана, я про 12" версию, но функционал все таки не тянет до яблочного Pro....

А так конечно же используются, но не массово как смарты, все таки сейчас многим хватает 6-7" экранчиков.

Реп: (3)
i450 @ 16.07.21, 12:43 *
Мда яблочная прошка не выглядит уже такой дорогой, доплатить пару тысяч и радоваться жизни.

я тоже не понимаю как они с такими ценами планируют конкурировать с ipadom ... как бы я не любил яблочную продукцию, но при +- сопоставимой цене разумеется взял бы яблоко.... а так беру HUAWEI MatePad 11 потому что они очень четко выставили ценник + подарки делают покупку выгодной

Реп: (5)
picsul @ 16.07.21, 00:37 *
Я не понял, стилус не в комплекте что ли идет?

В модели 12.6 дюймовая есть два варианта:

1. Со стилусом и клавиатурой в комплекте стоит 89990 (-10000) Получается 79990! + Если подписаться на новости то по купону ещё минут 5000! Итого 74990
2. Без стилуса и клавиатуры 69990 (-7000) Получается 62990! Купон не действует без комплекта!

Но в любом случае при внесении депозита до 20 июля на любом из вариантов Подарки!

Сообщение отредактировал Ледовый - 17.07.21, 10:35

Реп: (92)
Давно уже ждал планшет от Huawei размером около 13", хотелось бы поменять свой старый М5 на этот прибор, но пока останавливает Oled экран вместо Ips и непонятная Harmony OS, хотя если через апкшки можно будет установить YouTube Vanced, то было-бы неплохо. Как по мне кроме "Трубы" мне нафиг не нужен весь этот "гугл-хлам" еще даже и лучше. А по поводу чехла-клавиатуры, мне она тоже нафиг не нужна на М5 побаловался с недельку и продал за 4 косаря. Брал М5 в Польше 3 года назад, так клава шла в подарок к планшету, но где-то читал, что в Европе Прошка вторая без Гугл-сервисов продаваться не будет, а жаль всегда технику всю в Поляндии покупал до Пандемии. Ладно будем думать ! 🙄🖐️

К счастью, я полностью доволен своим первым Мейтпадом Про, и менять его ближайшие несколько лет точно не собираюсь.

Хотя вот незнающему человеку будет сложно понять, в чем отличие вот этих новых трёх моделей планшетов, так и запутаться недолго.
Это для трёх разных категорий предназначено или что?
Первый Мейтпад Про зачем обновили под Снэп и стилус второго поколения, если есть 11 дюймов (почти то же, что 10.8)?

_unlocked_ @ 19.07.21, 16:54 *
Отсутствие десктопного режима в этом девайсе
откуда информация?

Добавлено 19.07.2021, 19:10:

_unlocked_ @ 19.07.21, 16:54 *
отсутствие блокировки, кроме как графического ключа.
это откуда?
Разблокировка по лицу, от Bluetooth устройств, по паролю еще есть.

Реп: (42)
у меня матепад про и этот десктопный режим в нём - полуработающая глючная игрушка на один раз. врядли его выпилили, но если и так то расстраиваться не стоит.

Реп: (7)
Я правильно понял что у данного девайса отсутствует LTE модуль,то есть с мобильного интернета с СИМки нельзя пользоваться ?

Реп: (14)
* /Alexander/, все верно.

Реп: (92)
Вот "блин", а я думал что есть 2 версии с Wi-Fi & LTE, только в Рашку вторую не завезли ! 😤

Veshurik @ 17.07.21, 20:35 *
в чем отличие вот этих новых трёх моделей планшетов

Прошки же только 2, если нет то какая 3 версия?

Добавлено 20.07.2021, 15:45:

_unlocked_ @ 19.07.21, 14:54 *
Отсутствие десктопного режима в этом девайсе

Это не яблочки)
_unlocked_ @ 19.07.21, 14:54 *
отсутствие блокировки, кроме как графического ключа.

Не думаю что там отсутствует разблокировка устройствами и распознание лица.
Да если брать куда то где есть риск вскрытия, может стоит брать что то надежней?
А если паролить от домашних, то зачем такие домашние???

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.02.24, 22:07