> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei MatePad 2 Pro - Обсуждение | Планшет, 12.6"

Реп: (157)
Обсуждение Huawei MatePad Pro 2
Изображение
Описание | Обсуждение » | HarmonyOS »

Характеристики
Экран:
12,6 дюймов OLED-экран (производитель Samsung)
Разрешение:2560 x 1600,240PPI
Доля экрана: 90%
Процессор:
Kirin 9000 (8 ядер, 1x3,13 ГГц, 3x2,54 ГГц, 4x2,04 ГГц) (5G)
Kirin 9000E (Wi-Fi)
Графическая подсистема:
Модель 5G: 24-ядерный Mali-G78
Модель версии WLAN: 22-ядерный Mali-G78
Оперативная память:
8 GB
Встроенная память:
128/256 GB, поддержка карт памяти до 256 GB формата NM (Huawei)
Операционная система:
HarmonyOS 2.0
Камера:
Основная тройная камера - 13 Мп (f/1.8, автофокус) + 8 Мп (f/2.4)+ ToF-сенсор, вспышка
Фронтальная камера - 8 Мп (f/2.0)
Аудио:
8 динамиков и 4 микрофона с AI-шумоподавлением
Соединение:
  • WiFi 6+
  • 5G
  • Bluetooth 5.2 с поддержкой BLE (Bluetooth low energy)
  • USB Type-C 3.1 GEN1 (кабель с поддержкой данного протокола в комплекте не идет)
  • GPS / Glonass / Beidou / Galileo / QZSS

Зарядка:
40 Вт (10V, 4A), 27 Вт (беспроводная), 10 Вт (реверсивная беспроводная)
Батарея:
10050 мАч, до 14ч автономности
Физические характеристики:
  • Вес от 609 до 626 г
  • Высота: 184,7 мм
  • Ширина: 286,5 мм
  • Толщина: 6,7 мм

Поддержка нового стилуса Huawei M-Pencil, который изображен на фото с презентацией устройства
Прикрепленное изображение

Новый дизайн с пескоструйной обработкой

Фотографии

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 07.09.21, 00:08
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (160)
chixon @ 20.07.21, 15:23 *
а я думал что есть 2 версии с Wi-Fi & LTE

/Alexander/ @ 20.07.21, 10:31 *
Я правильно понял что у данного девайса отсутствует LTE модуль

Надо искать, так как есть информация в сети о том что есть модель WGR-AN19 - это типа MatePad Pro 12.6 5G (учитывая что ранее 12.6 версий не было)
Вот еще нашел на CN сайте

Реп: (7)
Batoh @ 20.07.21, 17:49 *
Надо искать, так как есть информация в сети о том что есть модель WGR-AN19 - это типа MatePad Pro 12.6 5G

Странно все это,а на YouTube обзоры смотрел там с LTE модулем,или пока что я думаю по каким то причинам притормозили ввоз в Россию LTE версии ...Опять же а какой смысл, непонятно ... :scratch_one-s_head: Мне без LTE модуля этот кастрат не нужен. :D

Реп: (2)
Добрый день, как думаете, установится ли google play market на эту хармони ось??

Реп: (5)
serega636390 @ 25.07.21, 10:54 *
Добрый день, как думаете, установится ли google play market на эту хармони ось??

Лично у меня нет в этом сомнений :D Найдутся умельцы

Реп: (8)
/Alexander/ @ 21.07.21, 06:07 *
Мне без LTE модуля этот кастрат не нужен.

Ценник космос, и без LTE. Что-то Huawei начал гнаться за Apple в вопросах цены.
Предзаказ закончится, подарки менее ценными будут и отдавать 65 кило за WiFi версию - действительно абсурд (IMHO).

Реп: (1)
только что получил планшет, по предзаказу.

Реп: (92)
* Arm_i900,
Ну и как "оно"?

Реп: (160)
* misha_gmb, ну с одной стороны сейчас мобильного трафика попой жуй, у меня каждый месяц лишними 30-40 остаётся и толку мне ещё одну симку брать, если я могу раздавать его.
С другой стороны своя симка полная автономность.
Так что обе версии имеют право на жизнь)

* chixon, Я покупал для игры, пока все нравятся))

* Arm_i900,
YouTube Vanced встал на аппарат? и как вообще ощущается диогональка - 12,6"? и экран Oled? 🤗

Реп: (14)
Результаты в Antutu. Плюс имеется полная поддержка m-Pen 2.

Прикрепленные изображения

Реп: (0)
есть инфа как на 12,6 гугл сервисы накотить ?

* chixon,
YouTube Vanced работает отлично

* Arm_i900,
Ну и отлично, мне из "гуглятины" нужен только YouTube, а остальное все в топку! Все что необходимо ставиться через апк-шки! 👍

Тоже забрал по предзаказу. Пока все нормально, единственная проблема, не могу найти программу для обработки видео, основные "мощные" программы говорят что нужны гугл сервисы, но глубоко в этот вопрос еще не погружался. Большая часть программ поставилась из AppGallery, что не нашлось там, было найдено на форуме 4PDA. Не запустилась приложуха кинопоиск, хотя и установилась, приходится смотреть через браузер(создал ярлык на рабочий стол, открывается сразу в браузере). Ватсап поставился и получилось зайти(при этом, естественно, выбило с телефона), поэтому зашел через браузер и так же добавил ярлык на рабочий стол. Поставил olympus image share и lightroom, проблем нет. Экран понравился, звук отличный.

Реп: (28)
* lexak7,
kinopoisk есть в appgallery, оттуда качали?

* kobii, только сейчас дошло до меня...Почему то когда регистрировал аккаунт хуавея ставил регион Сингапур, и место положение тоже было Сингапур, поэтому большая часть Яндекс приложений была не доступна, после смены региона всякие Яндекс карты и навигаторы появились, но Кинопоиск я не проверил. Сейчас смотрю Appgallery с телефона и вижу Кинопоиск, так что это не проблема, это мои кривые руки :)

Привет. Есть ли функция снижения мерцания?

* seoxeray, Привет, есть.

Реп: (244)
Про глобальную версию, что-то слышно?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.02.24, 01:37