> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei MatePad 11 (2021) - Обсуждение | Планшет, 10.95"

Реп: (157)
Обсуждение Huawei MatePad 11 (2021)
Изображение MatePad 11
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Покупка » | Брак и ремонт » | Клуб владельцев »

Технические характеристики
  • Операционная система: HarmonyOS 2.0
  • Дисплей:
  • 10.95 дюймов, IPS LCD, 120Hz
  • Разрешение 2560 x 1600 пикселей, (плотность ~276 ppi ) Соотношение сторон 16:10
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 865 5G (7 nm+)
  • Графический ускоритель: Adreno 650
  • Память (LPDDR4X, 3 варианта): 64GB 6GB RAM, 128GB 6GB RAM, 256GB 6GB RAM
  • Слот для карт памяти: microSDXC
  • Основная камера: 13 MP, f/1.8, PDAF; Функции: LED вспышка, HDR, панорама; Video 4K@30fps, 1080p@30fps
  • Селфи-камера: 8 MP, f/2.0; Video 1080p@30fps
  • Звук: стереодинамики - 4шт (Настроены Harman Kardon), 4 микрофона, разъем 3.5mm отсутствует.
  • Связь:
    Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot; Bluetooth 5.1, A2DP, LE; GPS; USB Type-C 3.0, USB On-The-Go
  • Датчики: Акселерометр, гироскоп, приближение, компас
  • Аккумулятор: Li-Po 7250 мАч
  • Быстрая зарядка 22,5 Вт; Обратная зарядка 5Вт
  • Цвет: Матовый Серый и Оливковый Зелёный
  • Габариты: 253.8 x 165.3 x 7.2 мм; Вес 485 гр.

Фотографии
Прикрепленное изображение

Приложения
Инструкции
Полезное
Обратите внимание! О Google сервисах и HarmonyOS 3
Оффициально сервисы Google, а так же рут поставить, сделать downgrade и поставить сервисы, такой возможности нет.Есть только эмуляция через сторонние приложения.
Обновления на HarmonyOS 3 - нет, когда будет неизвестно. Тех. поддержка тоже не знает. upd(27.07.23) - обновление начало приходить, но не всем (на ru регион не пришло), нужно смотреть обновление через приложение "my huawei" ссылка. upd(14.09.2023) - на китайской версии уже 4 версия приходит.upd(07.10.23) - обновление HOS3 пришло на ru регион, поздравляю. (Проверяйте обновление через myhuawei).

Куратор темы scoolo.

Сообщение отредактировал scoolo - 07.10.23, 14:45
Причина редактирования: Harmony OS3 на ru регион

Реп: (37)
Да, есть 120 фпс в танках на производительном режиме.

Реп: (15)
* youjin80, при чем я думаю что в ближайшее время будет происходить оптимизация в обновах, и 120 ФПС будет и в обычном режиме, т.к. запас у проца большой.
П.с. конечно после экрана с 120 Гц, пользовать телефон с 60 Гц, плоховато, плавности не хватает)

Сообщение отредактировал ZToxa - 29.07.21, 08:46

Реп: (5)
Всем привет. Пришел вчера Huawei MatePad 11. Возник вопрос с установкой сервисов Google + Play. Подскажите, пожалуйста, каким методом у вас получилось все удачно поставить?

И отдельный вопрос: как сделать вызов всех приложений быстрым? У меня Samsung Galaxy Tab S3 с кнопкой сенсорной: нажал - приложения все показались запущенные. Тут нужно тянуть снизу в центр экрана и задерживать нажатие. Это чудовищно долго

Сообщение отредактировал MrZombie - 29.07.21, 09:50

Реп: (4)
avasin95 @ 28.07.21, 23:33 *
Заказал такой чехол:

oleg67sml @ 28.07.21, 23:12 *
Я за 700+ заказал с али

Я вот такой хотел взять: https://goo.su/6tkX

Но смутили две вещи, я как раз про магниты на задней стенке, насколько они повредят. Ну и насколько они соответствуют родному чехлу. И второй момент, если в таком чехле планшет вдруг упадёт, он же вывалится и бортом точно стукнется.

Сообщение отредактировал Korsar_2 - 29.07.21, 09:35

Korsar_2 @ 29.07.21, 09:31 *
он же вывалится и бортом точно стукнется
вот тут полностью согласен, от падений он не спасет

Реп: (60)
ZToxa @ 29.07.21, 14:44 *
вот тут полностью согласен, от падений он не спасет

Видимо создатели стремились к тому, чтобы он не увеличивал габариты устройства - и это им удалось.
Такой чехол скорее для того, чтобы экран не царапался/пылился пока им не пользуются, а не от защиты от падений.

Добавлено 29.07.2021, 09:59:

Korsar_2 @ 29.07.21, 14:31 *
я как раз про магниты на задней стенке, насколько они повредят.

По идее не должны никак вредить, тем более родной чехол тоже с магнитами - надо полагать, что инженеры подумали уже над возможной проблемой.

MrZombie @ 29.07.21, 09:31 *
Это чудовищно долго
я надеюсь это сарказм, то есть кнопку два раза нажимать это быстро, а потянуть вверх это долго

По поводу Гугл сервисов, я думаю что те кто покупали его были готовы к их отсутствию, а будет ли рабочая схема по установке или нет, покажет время

Реп: (5)
ZToxa @ 29.07.21, 11:51 *
я надеюсь это сарказм, то есть кнопку два раза нажимать это быстро, а потянуть вверх это долго

Не сарказм. Два раза - два нажатия. Да, сустав изнашиваю, но тянуть и выжидать - ИМХО неудобно. А если недовыждал, то он не покажет запущенные приложения. Может у него есть строка нижняя: треугольник, кружок, квадратик?

ZToxa @ 29.07.21, 11:51 *
По поводу Гугл сервисов, я думаю что те кто покупали его были готовы к их отсутствию, а будет ли рабочая схема по установке или нет, покажет время

Я его купил от безденежья. На 12 флагман денег нет (там ЛТЕ), Самсунга флагман ждать год и тоже сильно дороже (там медленная бестолковая оболочка Гнусмаса, но сервисы). Я все же про их установку максимально простую.
А если точнее, то просто хочу обновляемые GMaps, GBooks, GКонтакты, GDocs. И речь не о Гугл-сервисах. Где Bitwarden обновляемый? Правильней было бы говорить, что у Хуавей нет магазина с обновляющимися приложениями. То есть не сервисов нет, а видно Гугл подговорил все интересные приложения не заходить к ним в магазин, иначе он их кикнет или штрафанет. Но я не про срач, а про решение.

Реп: (60)
Доставили сегодня.
На руках имеется другой планшет Lenovo Tab P11 Pro на SD730G, так вот в сравнении с ним MatePad 11 просто летает.
Быстрый процессор и частота экрана решает - всё плавно и приятно глазу, никаких подлагиваний, которые упоминаются выше.
Система выглядит намного приятнее и аккуратнее чистого андроида, который стоит в Lenovo.

MrZombie @ 29.07.21, 12:22 *
Может у него есть строка нижняя: треугольник, кружок, квадратик?
не могу сказать, надо настройки смотреть, привык к жестам, по мне это удобнее кнопок

Реп: (0)
Ребята кто подскажет зачем и какой функционал у программы Micro G?

Реп: (10)
* DanSergeevich, идёт в паре с you tube vanced,активирует аккаунт google

Благодарю!, ещё вопрос как call of duty и где скачать?, так же клэш рояль от суперселла интересует

DanSergeevich @ 29.07.21, 15:43 *
где скачать?,
здесь и скачай

Получил планшет. Лагов нет. Все работает быстро, отзывчиво. В шопе нет многоих приложений, что я использую, но все нашлось через apk (firefox, bitwarden и т.д.). Все установил, все работает. Пока покупкой доволен.

Реп: (384)
Задал вопрос в чате российского магазина Huawei по поводу того, будут ли продавать в России планшеты Huawei MatePad 11 в версии с модемом или только в wi-fi версии? Ответили, что пока нет информации и предложили следить за ситуацией по сайту Huawei и их страницах в соцсетях. Если все-таки в России не завезут модемную версию, то это, по моему, будет первый раз за все время, когда такое произойдет. И если такое случится - глупее в Huawei, которая итак балансирует на грани вылета, придумать вряд ли что-то могли.

Сообщение отредактировал Phonetastic - 29.07.21, 18:11

Реп: (7)
Получил планшет с родным чехлом подарочным. Конечно магниты хорошие, но углы без защиты совсем, даже легкий удар торцом по столу и уже бьётся звонко сам планшет.
Раньше брал на прошлый Huawei M6 10.8 вот этот https://aliexpress.ru/item/4000774888965.html, планшет пережил буквально все)
Попытки найти схожий пока не увенчались успехом, у этого производителя пока есть бамперы на него, но без крышки, единственно нашел у них такой странный товар https://aliexpress.ru/item/1005002297727802.html где некий "For MatePad Pro 11" что там имели ввиду, пока не понял, написал им вопрос о наличии нормального чехла на нашу новинку.
Но если кто видел подобный, где стилус можно спрятать в чехол, а не держать его на лямках снаружи, просьба поделится ссылкой.
И реально ли будет подарочный продать или станет колом?

P.S. Еще набрел на такой чехольчик для стилуса https://aliexpress.ru/item/1005002947673314.html, аналогично не понятно на счет нашего 2-gen, совпадают или нет?

Реп: (35)
Вот и приехал мне matepad 11 (6/128) за 36к (или за 28-29, если учесть выставленные на продажу комплектные наушники). В целом, пока покупкой доволен. Быстрая и плавная работа, хороший экран и реально кайфовые динамики. Все нужные мне приложения (кроме youtube vanced) скачал через appgallary. Троттлинга и ощутимого нагрева в играх, конечно же, нет.

Реп: (28)
Получил планшет. Все очень быстро, плавно и летает. 120 Гц очень приятны глазу. При первом запуске куча всякой фигни, но что примечательно не китайской, а русской. Поудалял.

Честно говоря, даже с отсутствием гугл-сервисов не чувствую, что чем-то ущемлён. Вернее так ущемиться тут можно только отсутствием уведомлений от приложений Гугл, но мне и на смартфоне их хватает за глаза. Так что их отсутствие тут это плюс, а не минус.

Браузер по умолчанию накатил Microsoft Edge, поскольку в последний год он зарекомендовал себя даже лучше Хрома. Плюс синхронизация с другими устройствами конечно, включая компьютер. Накатил гугл-клавиатуру с форума. По-умолчанию тут Яндекс.Браузер.

Google Диск, Gmail, Таблицы, Календарь и Контакты - авторизовался через браузер, переключился на десктопную версию и вывел иконки на рабочий стол. Как в известном сериале - "Тоже самое, мать твою". YouTube тем же методом, мобильная версия через браузер устраивает, подписка у меня есть.

P.S: Звук просто бомбический.

Сообщение отредактировал GamaSmoyk - 30.07.21, 16:14

Реп: (1)
GamaSmoyk @ 30.07.21, 13:12 *
Получил планшет. Все очень быстро, плавно и летает. 120 Гц очень приятны глазу

Тоже получил huawei matepad 11, на руках ещё есть samsung galaxy tab s7 вот там я вижу 120 гц а на huawei нет, причём ещё включил постоянные120гц

Куратор: scoolo

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.02.24, 04:36