MMB Wireless CarPlay Adapter Plus, CP-21, Android через Carplay, Carlinkit 3 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (7)
Обсуждение MMB Wireless CarPlay Adapter Plus, CP-21, Android через Carplay, Carlinkit 3
[Автомагнитола и устройство на Android]
Обсуждение »

В конце 2020 года в Китае появилось новое мультимедийное устройство на Android 7 предназначенное для подключения через стандартный CarPlay в автомобилях.
Устройство является младшим братом устройства CP-600 с урезанной оперативной памятью и флэш.
Устройство работает на модификации Android 7 - MiUI

Характеристики
Модель: CP-21
CPU:Allwinner H6 A53 (4 Core ) 1.5GHz
GPU: Mali T720
RAM: 1GB DDR3
FLASH: eMMC 8GB
WiFi: IEEE 802.11 b/g/n 2.4GHz/5GHz
Bluetooth: v4.2


Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Программный раздел
Технический раздел


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал lisabon_Q3 - 16.06.21, 12:24
Причина редактирования: правка ссылки



Реп: (1)
Задержка при переключении треков осталась?



Реп: (0)
Осталась. Музыка кешируется. Можно регулировать задержку от 0,3 до 1,5 сек.



Реп: (1)
Может у кого-то остались прошивки из шапки "Программный раздел"?
Там их нет



Реп: (0)
MMB Wireless CarPlay Adapter Plus, CP-21, Android через Carplay, Carlinkit 3 (Пост romanf #120152997)
Это для CPC200-CP2A



Реп: (1)
нудна именно для СР-21



Реп: (19)
smook_dk @ 23.03.23, 12:59 *
нудна именно для СР-21

И я ищу! Все ссылки на dropbox на всех сайтах протухли...

Рекавери IMG я нашел и успешно залил его, девайс ожил. Накатил апдейт с флешки с файлом из обсуждения тут, но он, видимо, для CP600 тк девайс стартует и работает, но без WIFI/BT и интерфейс у меня раньше был совсем другой.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 350D - 26.03.23, 13:32



Реп: (1)
Делал также, всё то же самое получается. Вифи и карплей соответственно не подключается. У товарища есть рабочая ср21, но как снять дамп пока не разобрался и вообще можно ли.



Реп: (19)
smook_dk @ 26.03.23, 15:55 *
Вифи и карплей соответственно не подключается

Я собрал все прошивки которые тут в обсуждении выкладывали сами участники форума и шил разные. Интерфейс как был на этом девайсе изначально получился после прошивки 7.7
НО! После того как я все настроил (выбрал автозапуск CarPlay, отключил предупреждение о "осторожно за рулем") и ребутнулся - девайс ушел в бут луп. Он видимо доходит до работы с CarPlay и ребутается, тк в машине он появляется как Smart CarPlay Display или типа того и пропадает. Блютус так же появляется, подключается и девайс ребутается. Сейчас снова делаю рестор Фениксом и попробую прошить прошивкой 8.

Приложу старый UI как он был изначально и стал с 7.7:
Прикрепленное изображение


Одно хорошо - уже есть какой-то четкий вариант как его воскрешать 😀 Осталось найти нормальную прошивку.

Обновление:

С версией 8 все завелось, работает с любыми настройками автозапуска, и performance режим работает, супер! НО не работают кнопки переключения треков на руле 😀
Блин... Как-то это чинится?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 350D - 26.03.23, 22:30



Реп: (1)
На какой img шьешь Фениксом?
я шил на sun50iw6p1_android_petrel-p1-axpdummy_uart0.img, находил его где то на xda и сверху потом накатывал 08 апдейт, вифи и блютус не завелись

Сообщение отредактировал smook_dk - 27.03.23, 14:42



Реп: (19)
smook_dk @ 27.03.23, 14:42 *
sun50iw6p1_android_petrel-p1-axpdummy_uart0.img

Я взял тут вот этот img:
sun50iw6p1_android_petrel-p1_uart0.29.05.2021.zip

а с -axpdummy_ не завелось у меня ничего.
Шил Фениксом 1.10 из виртуалки

Ветку читать конечно очень сложно. Тема CP-21, а через одно сообщения по покупке/работе/прошивки совсем других устройств.

Сообщение отредактировал 350D - 27.03.23, 15:28



Реп: (1)
Так получается ты шьешь Андроид 7?
Родной стоял Андроид 9.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (19)
smook_dk @ 27.03.23, 16:03 *
Родной стоял Андроид 9.

Если мы про CP-21 - то там родной Android 7. На твоем скриншоте видно _307_ - это уже следующая версия девайса, даже через версию (107, 207, 307) он выглядит иначе. Просто рекавери img подходит и заводится на девайсе. Дальше можно уже накатить нормальный апдейт с флешки. Вот тут есть старый список прошивок у производителя (одного из) и все именно по версиям разложено.
307 на 107 ставится (как видишь), но WIFI/BT не совместимый.



Реп: (1)
Вот такой девайс у меня.
Андроид 9 был изначально, со временем стало жестко глючить, я попросил прошивку у продавца и он прислал 207 говорит другой нет.
Но она не завелась вообще. По ссылке старые прошивки всё вроде есть, но 307 на дропбоксе пусто

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (19)
smook_dk @ 27.03.23, 16:51 *
Андроид 9 был изначально

Я покупал два года назад, может с тех пор и дошли до 9 андроида на них... но тут в ветке я не встретил _307_ прошивок для CP-21.
Может попробуешь прошить что-нибудь из этого списка.
Воскресить девайс все равно теперь можно Фениксом.

А, на странице MBB они пишут про _307_ что если не завелся BT/WIFI то попробуйте типа подключиться сначала к любому вайфаю.

Сообщение отредактировал 350D - 27.03.23, 17:12



Реп: (5)
Подскажите, на A2A не выходило новых прошивок? Доступа к Фейсбуку нет, а там обычно выкладывают такую инфу



Реп: (1)
Доброе утро! Ребята,нужна ваша помощь. Имеем коробочку Carlinkit CPC200-CP2A. Не подключался Андроид Авто по воздуху. Обновил прошивку на мартовскую последнюю, проблему не решил. Коробка по вай фай и блютуз к телефону подключаются, а к ГУ на Рено Каптюр ни как. В настройках коробочки через 192.168.50.2 попробовал нажал кнопку Reset, думал перегрузится, а он перегрузится и теперь телефон не видит его не по блутузу,ни по вайфай. Думал,что с прошивкой, ставил уже разные с офсайта, телефон не видит коробку. Что делать,как её реанимировать!?



Реп: (0)
vev74 @ 28.03.23, 08:31 *
Что делать,как её реанимировать!?


После подключения к USB в авто на девайсе мигает красная лампа?
Если попробовать воткнуть девайс в обычную USB зарядку, телефон всё равно не видит ни WiFi, ни BT?



Реп: (1)
Если попробовать воткнуть девайс в обычную USB зарядку, телефон всё равно не видит ни WiFi, ни BT?

Да,при подключении к БП от телефона, красным светится, а на смартфоне ни в WiFi ,ни BT не появляется данный прибор,просто нет его.

Сообщение отредактировал vev74 - 28.03.23, 11:30



Реп: (0)
Похоже, прошивка слетела. Я бы посоветовал написать непосредственно китайцам через сайт поддержки:
https://www.carlinkit.com/faq_detail/41.html
Возможно, подключив девайс к USB ноутбука, удастся реанимировать.
Также если написать им по е-мейлу, могут выслать другую прошивку: https://www.carlinkit.com/faq_detail/63.html
Но вроде бы мартовская у всех хорошо работает.

Сообщение отредактировал deadHorse - 28.03.23, 12:40



Реп: (1)
deadHorse @ 28.03.23, 12:36 *
Похоже, прошивка слетела. Я бы посоветовал написать непосредственно китайцам через сайт поддержки:
https://www.carlinkit.com/faq_detail/41.html
Возможно, подключив девайс к USB ноутбука, удастся реанимировать.
Также если написать им по е-мейлу, могут выслать другую прошивку: https://www.carlinkit.com/faq_detail/63.html
Но вроде бы мартовская у всех хорошо работает.

Попробую написать в поддержку. К ноутбуку подключал,он пытался какие драйвера поставить,но так и не подключился. У меня даже нет возможности глянуть какая версия прошивки сейчас стоит, так как по воздуху с ним связи нет. Вот может как то по кабелю можно будет с ним связаться.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:21