MMB Wireless CarPlay Adapter Plus, CP-21, Android через Carplay, Carlinkit 3 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (7)
Обсуждение MMB Wireless CarPlay Adapter Plus, CP-21, Android через Carplay, Carlinkit 3
[Автомагнитола и устройство на Android]
Обсуждение »

В конце 2020 года в Китае появилось новое мультимедийное устройство на Android 7 предназначенное для подключения через стандартный CarPlay в автомобилях.
Устройство является младшим братом устройства CP-600 с урезанной оперативной памятью и флэш.
Устройство работает на модификации Android 7 - MiUI

Характеристики
Модель: CP-21
CPU:Allwinner H6 A53 (4 Core ) 1.5GHz
GPU: Mali T720
RAM: 1GB DDR3
FLASH: eMMC 8GB
WiFi: IEEE 802.11 b/g/n 2.4GHz/5GHz
Bluetooth: v4.2


Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Программный раздел
Технический раздел


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал lisabon_Q3 - 16.06.21, 12:24
Причина редактирования: правка ссылки



Реп: (45)
* kuznichenkogarik, так это дата, когда ссылка протухнет ))



Реп: (3)
Кстати, два слова об использования батарейки беспроводным карплеем.
Ехал на дальняк. Всю дорогу spotify. Iphone xr с не самой новой батареей.
Расход составил около 10% в час. Мне кажется впринципе нормально.
И еще кстати. На июньской прошивке, заиканий музыки либо вобще нет, либо я их не слышал.



Реп: (0)
kuznichenkogarik @ 11.07.21, 13:11 *
И еще кстати. На июньской прошивке, заиканий музыки либо вобще нет, либо я их не слышал.

У меня есть, но не могу понять причину. Как будто что-то подтупливает. Видимо коробочка слабовата.



Реп: (3)
А у меня есть глюк, который я вроде как смог локализировать.
Суть глюка: иногда не подключается телефон к карплею.
Ситуация при которой это возникает: Я разговариваю по телефону вне авто(телефон по БТ не подключен к боксу). Подхожу к машине, открываю. ЮСБ на магнитоле просыпается. Запускается бокс, и подключается по БТ к телефону. В этот момент у меня в телефоне пропадает звук, и загорается значок что звук идет через БТ. Но магнитола еще не запущена и карплей не запущен. Меня эта тишина не устраивает, и я активирую вызов обратно на телефоне. Разговариваю сколько нужно, кладу трубку. И все! Больше мой телефон не подключется к боксу. Что происходит: на магнитоле в меню карплей, появляется мой телефон, дальше должен быть запуск экрана телефона. Но нет. Из меню карплея мой телефон пропадает. Через минуту он появляется в меню, ожидает запуска, начинает запускаться и вылетает в пустое меню. Снова появляется телефон, начинает запускаться и вылетает в пустой экран. И так по кругу.
Решение пока нашел только одно: в телефоне зайти в меню основные - карплей, и удалить бокс оттуда. После этого подождать минут 5-7-8, пока бокс окончательно поймет что телефона нет, и не запустится андроид оболочка. В ней зайти в меню карплей, новое подключение. В телефоне заново сделать сопряжение с карплей боксом.
После этого бокс перегрузится и будет работать до следующего раза, когда я принудительно не переключусь с БТ на динамик телефона.
Может кто то проделать такой алгоритм?
Подтвердить или опровергнуть…



Реп: (0)
* kuznichenkogarik,
У меня когда хоть какие то непонятки происходят с коробкой (черный экран после включений камер или еще какая ни будь дичь), то я просто выдергиваю ее из usb авто и сразу вставляю, идет перезагрузка коробки секунд 30 и опять "наслаждаемся" CarPlay. По мне это быстрее чем что то удалять, опять сопрягать)))



Реп: (3)
Оно то как бы да…
Но нет…
Бокс запрятан в торпедо. Доступ к нему есть только с частичной разборкой :(



Реп: (1)
День добрый парни подскажите сервис код MMB коробочка
С 7адроид

Сообщение отредактировал olega60 - 23.07.21, 10:38



Реп: (0)
Знать бы еще, что это за код такой...



Реп: (1)
* olega60, 0808
СПАСИБО



Реп: (3)
Ну че тут у Вас?
У меня загючила коробка наглухо. Вчера пару раз запускалась, а пару раз вываливалась «ошибка юсб1»
А сегодня не запускается вообще. Висит в меню карплея выбор моего телефона. Нажимаю ничего не происходит. И все.
Пока никаких действий не предпринимал..



Реп: (1)
* olega60, * kuznichenkogarik,
Яндекс Навигатор появился а Андроид Авто через подписку Яндекс плюс. Подписка активируется через Яндекс Навигатор первые три месяца бесплатно дальше 199р. Я чувствую китайцы попали. Вчера попробовал Вацап и Телеграм работает



Реп: (251)
olega60 @ 06.08.21, 06:43 *
Я чувствую китайцы попали.

В китае официально запрещён Google и его софт, в машинах есть CarPlay и нету Андроид Авто.
А iPhone на всех там не хватает.
Так что коробочки будут востребованны до тех пор, пока не снимут ограничение .



Реп: (1)
* frog, Вы простите меня не из Китая же. И в отзывах о коробочке Китайцы так и пишут о Яндексе Навигаторе и ЯМузыке я как-то очень сильно сомневаюсь



Реп: (251)
* olega60,
Если заходишь на торговую площадку с территории Китая, то там другая ситуация и все рекламируют Baidu и CarLife.
Про Яндекс почти никто не знает.



Реп: (0)
Добрый день!
У меня похоже особенная проблема с данной коробкой.
Поначалу работают все функции данного устройства, кроме одной. Как только я попытаюсь кому-то позвонить или кто-то позвонит мне у меня пропадает звук. Ни я не слышу собеседника, ни собеседник не слышит меня. После того, как положу трубку перестаёт играть музыка. Причём музыка как бы играет(секунды идут), но звука нет. При этом есть звук в навигаторе, в Siri. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?



Реп: (251)
* unLights,
Я вообще отключил телефон от магнитолы и коробочки и пользуюсь наушником.



Реп: (45)
* unLights,
Попробуй полностью отвязать тел от машины и коробки и привяжи только к машине

Добавлено 19.08.2021, 22:38:

* [b]frog,[/b]

А зачем тогда коробка нужна, если к ней телефон не подключён?))

Сообщение отредактировал MaximA_ - 19.08.21, 22:39



Реп: (251)
* MaximA_,
Мне нужна только для навигации.



Реп: (0)
MaximA_ @ 19.08.21, 22:38 *
unLights,
Попробуй полностью отвязать тел от машины и коробки и привяжи только к машине


Пробовал различные варианты. Не помогает. При работающем CarPlay коробка работает до тех пор, пока кто-нибудь не позвонит или сам не наберу кого-нибудь. Даже без использования громкой связи. При этом на экране сохраняется весь функционал. Видно, как идут секунды вызова.
Думал, что в телефоне дело. Подключил телефон жены, та же проблема.

Попробовал обновить на майскую прошивку. Тоже не помогло. Написал китайцу, жду ответ.



Реп: (0)
Всем добрый день!

У меня прошивка мартовская.
Долго воевал, так как не работал карплэй, просто при перезагрузке в этот режим магнитола переставала видеть устройство. Решил проблему сменой режима включения по умолчанию, выбрал чтобы при включении включался режим карплея.

Брал коробку конечно в первую очередь для беспроводного Яндекс навигатора. Но в том числе и для вывода аудио в flac и wav. Но тут конечно весьма неожиданный косяк, форматы эти играет, но есть несколько не решённых вопросов:
1. При подключении флешки, есть возможность отображения файлов не огромными значками, а в любом другом формате, список например?
2. Переключение треков - так и не поправили? Находясь в папке треки переключаются по алфавиту абсолютно со всей флешки, а не по порядку как они расположены. Т.е. ты слушаешь одного исполнителя, переключаешь трек и вместо следующего трека в папке по порядку, включается совершенно другой исполнитель из другой папки, но по алфавиту зато :) Что абсолютно не удобно.
3. Звук в видео - у меня заиграл только стерео (советские комедии), остальное либо чёрный экран, либо картинка без звука.

Раз это андроид, то на него должен стать любой сторонний аудио-видеоплеер который решил бы данные проблемы. Или я не прав?
Возможно что-то придумать для решения данных вопросов?
И по какому адресу можно написать производителю? В комментариях выше видел, что уже обращались с проблемой.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:08