Tronsmart Apollo Air / Air+ - Обсуждение | [Наушники][беспроводные][TWS][внутриканальные]
А у Вас всё хорошо с наушниками?
Какая у Вас модель?
Apollo Air [ 74 ] ** [71.15%]
Apollo Air+ [ 29 ] ** [27.88%]
Отсутствует подключение к телефону при извлечении из кейса?
Левого наушника [ 17 ] ** [16.35%]
Правого наушника [ 20 ] ** [19.23%]
Обоих наушников [ 4 ] ** [3.85%]
Проблемы нет [ 63 ] ** [60.58%]
На какой прошивке проявляется указанный недостаток при его наличии?
Прошивка из коробки [ 28 ] ** [26.92%]
На последней после обновления [ 22 ] ** [21.15%]
На всех [ 2 ] ** [1.92%]
Проблемы нет [ 48 ] ** [46.15%]
Отсутствует заряд в кейсе?
Левого наушника [ 10 ] ** [9.62%]
Правого наушника [ 8 ] ** [7.69%]
Обоих наушников [ 3 ] ** [2.88%]
Проблемы нет [ 79 ] ** [75.96%]
На какой прошивке проявляется указанный недостаток при его наличии?
Прошивка из коробки [ 18 ] ** [17.31%]
На последней после обновления [ 13 ] ** [12.5%]
На всех [ 6 ] ** [5.77%]
Проблемы нет [ 65 ] ** [62.5%]
Есть ли белый шум в паузах между композициями?
Есть [ 22 ] ** [21.15%]
Нет [ 55 ] ** [52.88%]
Есть только в режиме ANC [ 25 ] ** [24.04%]
Всего голосов: 104

Реп: (2)
Tronsmart Apollo Air/Air+ - Обсуждение
Изображение Tronsmart Apollo Air/Air+
Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Фото

Описание
Особенности Air:
• Полночастотное гибридное активное шумоподавление 35 дБ.
• Ведущий в отрасли чип Qualcomm QCC3046.
• Качественное декодирование аудио Qualcomm® aptX ™.
• Динамики из с графеновым покрытием для лучшего качества звука.
• Поддержка технологии активного шумоподавления ANC и режима «Ambient».
Особенности Air+:
• Удобная беспроводная зарядка.
• Функция обнаружения в ухе.
• Qualcomm® aptX Adaptive™.
• Чехол для переноски из кожи.
• Дополнительная пара амбюшур.

Характеристики
Чип: Qualcomm QCC3046
Версия Bluetooth: 5,2
Аудио кодек: aptX, SBC, AAC, aptx adaptive (Air+)
Профиль Bluetooth: HFP/HSP/AVRCP/A2DP
Дальность передачи: до 10 м
Драйвер: 10 мм
Микрофоны: 3 шт. на 1 наушник, cVc 8,0
Активное шумоподавление: 35 дБ
Аккумулятор для наушников: 35 мАч
Аккумулятор для зарядного устройства: 300 мАч
Параметры зарядки: 5 В/500 мА макс, беспроводная зарядка QI(Air+)
Время зарядки: наушник: около 2,5 часов
Зарядный чехол: около 2,5 часов
Порт зарядки: Type-C
Защита: IP45

Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Woertz - 04.08.21, 17:18
Причина редактирования: Убрал ссылку

Реп: (30)
Blood3rn @ 25.06.21, 12:06 *
• Удобная беспроводная зарядка.
• Функция обнаружения в ухе.

Только у Air+, стоит это указывать. Также у них заявлен AptX adaptive, а у Air только простой AptX. Никак не могу понять, есть ли adaptive неофициально...

Реп: (43)
* sagene,
Сегодня пришли,Air.

Телефон mi9t,настройки по умолчанию.

* Peoneer125,
Это из меню разработчика? Там обычно много чего можно выбрать, но не факт, что работает... Mi же пишет в меню BT активный кодек при подключении. Можно скрин?)

Хотя, извиняюсь, пропустил, что это настройка по умолчанию. Тогда это должно быть и в активном подключении) Странно, что они тогда не заявили...

Сообщение отредактировал sagene - 25.06.21, 16:40

* sagene,
Вот в активном подключении

* Peoneer125,
Спасибо! Тогда для меня нет смысла брать Air+) А они сильно дороже

На счёт aptx adaptive не понятно, мой основной realme q на кастомной прошивке не даёт поменять кодек, только aptx. На другом redmi 7, по дефолту аптх, можно и adaptive в настройках выбрать, но что то разницы не какой не слышно...
Ещё в тишине наушник правый фонит, а при включенном анс вообще постукивает. Баг прошивки или брак?

Реп: (8)
Дополню (перепост с другой темы).
Could you try to reset the earphones?
You need to operate two earphones at the same time, first click four times and hold for five seconds for the fifth time.

Реп: (19)
Пришли наушники с неработающим левым ухом и сенсорной панелью. Пришлось за свой счёт отправлять в Китай. Предлагали за неработающий наушник компенсацию 10 долларов. Техподдержка вообще отмороженные уроды, гарантии нет, продавец что придумает то и будет истиной. Наушники где-то в Китае и непонятно увижу ли рабочие наушники когда то

Реп: (8)
gulin176 @ 26.06.21, 14:36 *
Пришли наушники с неработающим левым ухом

у меня не заряжается левый, сдал в ремонт - посмотрим ответ по диагностике.

У меня после обновления прошивки среднечастотный гул в правом наушнике в режиме"окружение",в остальном всё гуд.Звук,имхо,на твёрдую четвёрочку,ну или с натяжкой на отлично.До этого были Funcl Al,хватило на два года.

Несколько дней как получил Apollo Air. После нещадного "прогрева" в течении суток, наушниками стало пользоваться уже без явного отвращения, на сегодняшний день звучат ушки весьма приемлимо. Шумов в паузах нет, управление хоть и замороченное, но привыкнуть можно. На сегодняшний день выявился один явный недостаток, а именно, отвратительная работа микрофонов и прежде всего на улице. Говорящего через гарнитуру слышно весьма плохо (тихо, идут постоянные подрывы), тем обиднее, что дешевейшие HAYLO GT 1 PRO на фоне TRONSMART выглядят просто эталоном работы микрофонов, что дома, что на улице. Даже минимальная цена на распродаже не радует, работа микрофонов реально отвратительная. Очень надеюсь на то, что данную проблему поправят в следующих прошивках.

Реп: (12)
Пришли на днях эйр без плюса. Брал на замену проводным Sennheiser CX400-II. Последние конечно очень крутые ушки для использования с 3.5 мм разъем, но через айфоновский переходник с его говноЦАПом играли так себе - каша на высоких смущала. К сожалению, они сдохли, и после этого какие-то время сидел с комплектными Earpods, каши там не было, но по сравнению с сенхами они меня не устраивали нечеткими верхами и слабенькими басами (басы на самом деле норм для вкладышей, но учитывая то, что они постоянно отходят от ушей, все равно басы не ощущаются, пока ты их не вдавишь).

Учитывая позорное качество ЦАПа в айфоновском лайтнинг-переходнике и отсутствие альтернатив ему, решил брать что-то беспроводное в диапазоне до 5000 р. Послушал у друга Sennheiser CX 7.00BT, не вставило. Басов нет от слова вообще (я так понимаю по отзывам, это фича большинства относительно свежих беспроводных сенхов). Airpods 1 поколения слушал - звук мало отличается от моих Earpods. Насмотрелся хвалебных отзывов и пока распродажа психанул и взял эти тронсмарты. Что сказать. Звук так себе. На троечку. Намного хуже, чем в CX 400-II за 2000 р., несколько хуже, чем в Earpods за 1500 р. и несколько хуже, чем в Airpods. Но лучше, чем в Sennheiser CX 7.00BT. Слушаю вероятно через кодек ААС, т.к. в айфоне есть только он и SBC) М.б. на андроиде там вообще красота - не знаю.

Что понравилось / не понравилось. Бас есть конечно, иногда он даже давит, особенно с ANC. Но он какой-то невыразительный, плоский, неинтересный. Как будто бы просто постоянный гул басовый. Причем если начинаешь наваливать его эквалайзером, то уже начинаются попукивания и хрипы. Высокие частоты в неразборчивую кашу с паразитными шумами не так сильно смешиваются, как при прослушивании проводных ушек через эппловский переходник, но и четкостью, кристальной чистотой не отличаются явно. Прям вот хорошо ощущается, что это блютус-гарнитура, а не проводные наушники. Как будто во всех треках 320 кбит/с срезали до 96.

Звук тут конечно не на 5-6 тысяч, которые эти наушники якобы стоят без скидки, и даже не на 3 тысячи по распродаже. На 1500-2000 - это их красная цена, наверняка за эти деньги можно взять что-то не совсем китайское даже, которое будет звучать так же. Конечно м.б. после прогрева что-то поменяется, но я чот не очень верю в это.

Сообщение отредактировал M<< - 27.06.21, 11:07

* M<<,
Конечно м.б. после прогрева что-то поменяется, но я чот не очень верю в это. -- с прогревом звук улучшится, во всяком случае у меня так.

Как то странно у правого наушника показывает заряд. Он может прыгать от 90 до 10.

Брак батареи или баг прошивки?

В общем, попали мы в число альфа тестеров за наши же деньги.

Реп: (10)
Blood3rn @ 28.06.21, 11:48 *
Брак батареи или баг прошивки?
У меня такое бывает, когда кейс разряжается. Достаешь наушники - на левом зарядка в норме, на правом стабильно 10 процентов.

* Voodmen, Было похожее, удалил приложуху, в настройках телефона "забыл", вынутые из кейса наушники выключил каждый по отдельности, и потом только вложил в кейс на зарядке, через три часа установил приложение по новому, открыл крышку кейса (наушники не вынимать), вкючил блютуз на телефоне, добавил новое устройство, запустил приложение и нажал на картинку с моими наушниками, произошло подключение в самом приложении, вынимаю из кейса показывает по 100% на левом и правом.
Почему так подробно, а потому что их софт и последняя прошивка г**но.

Реп: (737)
Ребят, привет. Свои НЕ ➕ пока жду. Получается, лучше из коробки не обновлять через приложение? Или там выбора не остаётся, и оно ставится автоматом?
А то отзывы, что на 4пда, что на али противоречивые.
Надо ли греть? На предыдущих 1more и на полноразмерных shure звук не поменялся после спустя время. Спасибо!

В теме bold пишут, что "в новой прошивке звучание изменилось на более линейное, правильное. Имею в виду исправление V-образной АЧХ cтоковой прошивки. А приложение после прошивки можно удалить, уши сбросить на заводские"
Попробуйте

Сообщение отредактировал snapped - 29.06.21, 16:49

Реп: (41)
К звуку после прошивки таки немного привык (из предустановок в эквалайзере вообще ничего не зашло кроме "по умолчанию"). А вот к качеству футляра-гробика после Анкеров не могу - рукожопство какое-то: и форма, и индикация, и хлипкое (не фиксирующееся) крепление крышки, слабые магниты, брррр...

* Serge210, после этих манипуляций больше не было проблем с зарядкой?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.05.24, 00:29