Cayin N3Pro [Другая ОС] | [Hi-Res Плеер][AK4493Q x 2]



Реп: (16)
Обсуждение Cayin N3Pro
Hi-Res Плеер
Обсуждение »

Характеристики
Specs:
Два каскада усиления: на твердотельных компонентах и на лампах
варианты внешнего вида: чёрный
тип дисплея: IPS
тип сенсорного экрана: ёмкостный
диагональ дисплея: 3,2"
разрешение дисплея: 480 Ч 360
подключение дополнительной памяти: до 1024 ГБ
процессор: 1000 МГц
ЦАП: 2 Ч AK4493EQ

воспроизводимые аудиоформаты: AAC, MP3, OGG
до 16 бит Ч 48 кГц

APE, ALAC, FLAC
до 24 бит Ч 192 кГц

DIFF, DSF, SACD-ISO
до DSD256 (1 бит Ч 11,2896 МГц)

WMA
до 24 бит Ч 96 кГц

AIFF, WAV
до 32 бит Ч 384 кГц

поддержка Bluetooth
версия Bluetooth - 5.0
примерный радиус действия Bluetooth - до 10 м
поддерживаемые кодеки передачи аудио по Bluetooth
AAC, LDAC, SBC, UAT
вес 195 г
размеры 115 Ч 64 Ч 19 мм
встроенный аккумулятор 4100 мА·ч, 3,7 В

Фото
Прикрепленное изображение


Полезное
Наличие линейного выхода (отдельное гнездо)
За 12 месяцев использования отмечу одну вещь: достаточно приличный нагрев при воспроизведении lossless с большой глубиной и частотой (32 и 192), теплоотводная решетка в чехле спасает.
За 24 месяца использования: по краям дисплея образовалось мутное-серое округлое пятно с видимыми полосками из-за конденсации внутри, на обратную связь для прикосновений не влияет. Но факт. Не у меня одного, как оказалось. Во влажных условиях не держал. Китайский продукт.

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал lewisreed - 25.07.23, 13:35
Причина редактирования: добавлен пункт №3 в "Полезное" после 2 годов эксплуатации



Реп: (0)
Здравствуйте всем! Недавно купил Cayin n3pro. Очень нужна помощь, может кто знает в чем дело. Плеер был новый запечатанный. Прошивка 2.3. Звук после распаковки был отстой, вообще мертвый, причем ламповые и обычный режимы не отличались абсолютно. Затем сделал сброс настроек до заводских. И случилось чудо! Плеер стал очень хорошо играть. Но как только ставил на зарядку (заряжал по usb от ноутбука), то после зарядки звук становился снова плохим. Помогал сброс настроек до заводских. Подумал ну фиг с ним, буду сбрасывать настройки каждый раз, ведь звук с ламповых режимов был просто супер. Короче так было раз 4. Но после очередной зарядки и сброса настроек - звук НЕ улучшился. Короче, теперь сбросы не помогают. Уже и SD-карту отфарматировал. И прошивку 2.3 скачал и заново установил. Ничего не помогает. Может быть более старая прошивка нужна, может есть у кого? И была ли у кого-то такая проблема? o.O



Реп: (6)
* immisha84@mail.ru,
эквалайзер выключен?



Реп: (0)
да, выключен. Эта проблема не только у меня, вот точно такая же проблема в отзыве на яндекс маркете https://market.yandex.…1234/reviews/187302346



Реп: (0)
вернее вот ссылка на отзыв на яндекс-маркете с похожей проблемой (та что выше почему-то не открывается) https://market.yandex.…0b3e3tk48kz9ng/reviews



Реп: (24)
Сегодня попробовал подключить к плееру cayin n3 pro свисток Questyle M15.
ЦАПик работает. Вот только орет на полной громкости. И эта громкость регулятором уровня плеера не регулируется. Цифры на экране меняются, а уровень в наушниках - увы :(
Не подскажете? Это лечится?



Реп: (6)
* alexis69,
свою балалайку сопрягаю с разными устройствами громкость регулируется с балалайки



Реп: (103)
Кстати ,как принудительно в нём включать AAC кодек?
В меню кодеков нет выбора AAC, хотя подключив наушники с поддержкой только AAC/SBC плеер автоматом работает в AAC.



Реп: (6)
* paparazzo,
автоматом необходимый кодек цепляется



Реп: (16)
paparazzo @ 04.06.23, 18:06 *
В меню кодеков нет выбора AAC, хотя подключив наушники с поддержкой только AAC/SBC плеер автоматом работает в AAC.

Вы же не первый год в плавании, в условиях того, что радиоэфир не даст вообще никакого качества, даже с принудительным включением кодека Икс не будет никакого "качества"



Реп: (103)
kulak1971k @ 07.06.23, 16:19 *
автоматом необходимый кодек цепляется


А если у меня наушники поддерживают кучу кодеков?
Нпаример с SBC дольше работают, аудиокниги там слушать. С AAC что-то ешё.

Суть в возможности выбора кодека



Реп: (16)
paparazzo @ 09.06.23, 10:33 *
Суть в возможности выбора кодека

Шило на мыло. Квалкомм протрубил о том, что теперь его кодек может передавать 1,4 мегабита в секунду (Redbook), но не раскрыл спеки всего этого дела.



Реп: (103)
lewisreed @ 14.06.23, 18:15 *
Шило на мыло.


Ну например на SBC нашуники живут 8 часов, на LDAC 4 часа.
На AAC пробивают две стены без ухудшения качества звука, на SBC и LDAC только в комнате.
И т.п.

А так-то да - лучше провод, если есть возможность :) Cayin N3 Pro в этом плане вообще огонь! Тут сложно спорить.

Сообщение отредактировал paparazzo - 15.06.23, 17:43



Реп: (18)
А какой смысл слушать данный плеер с беспроводными наушниками, пробовал с разными и всегда дерьмо, блюза для дополнительной стоимости, но может кого-то и устраивает.



Реп: (26)
Приветствую, коллеги.
Похоже, накрылся мой любимец - на ламповом режиме в наушниках стоит свист и скрип, музыки нет вообще. Остальные режимы работают нормально. Не ронял, не топил, обращался крайне аккуратно.
Перепрошивка (2.3) не помогла.
Что делать? Сервис центр? Отсылать обратно Кайнам в поднебесную? Или есть еще какие-то варианты?
_______________________________________________________________________________________-
UPD: Все прошло само собой... Странный глюк. Двое суток держалась проблема, потом внезапно изчезла.

Сообщение отредактировал lalaingin - 26.07.23, 09:19



Реп: (18)
lalaingin @ 25.07.23, 9:54 *
Двое суток держалась проблема, потом внезапно изчезла.
да уж странный глюк, а на улице случайно было не за +30



Реп: (0)
Кстати да, у меня с такими лютыми температурами на улице (35+ в тени) он в накладном кармане отрубается через 10-15 минут работы от перегрева, поэтому возможности пользоваться нет никакой вообще. Пришлось временно расчехлять обычный N3, ему и на 40+ градусов пофиг)))



Реп: (26)
germanz63 @ 26.07.23, 18:47 *
да уж странный глюк, а на улице случайно было не за +30

Совсем нет. Вообще это было в домашних условиях. Я оплакивать уже начал, так как без лампы у меня есть чего послушать. А он раз - и ожил, тоже дома.



Реп: (24)
Куча вопросов, связанных прямо или косвенно с одной проблемой.
1) После зарядки плеер забывает последний проигрываемый трек. Приходится заходить в список записей и выбирать трек для воспроизведения.
Это глюк? Это как то лечится?
2) Проигрываю треки в случайном порядке. И при этом столкнулся с проблемой (кстати, характерной и для других аппаратных и программных плееров, кроме поверамп). Вероятность проигрывания у разных записей разная. Что то я давно уже не слышал, а что то повторяется при каждом включении.
Есть ли возможность решить данную проблему?
3) Как вариант, можно было бы сделать плейлист где записи отсортированы в случайном порядке. Но как отредактировать таким образом плейлист?
Есть ли возможность вытащить его из каина, а потом после издевательства засунуть обратно?
Лично я такой возможности не увидел. На карточке плейлиста нет, а доступа к памяти тушки не имею.



Реп: (26)
alexis69 @ 25.08.23, 08:59 *
После зарядки плеер забывает последний проигрываемый трек. Приходится заходить в список записей и выбирать трек для воспроизведения.
Это глюк? Это как то лечится?

Если вы не пересканируете медиатеку каждый раз после зарядки, не должно быть так. Как лечить не знаю.
alexis69 @ 25.08.23, 08:59 *
Вероятность проигрывания у разных записей разная

Это странности прошивки от Хиби. На их плеерах так (и Хиби и Кайны)



Реп: (24)
lalaingin @ 25.08.23, 12:33 *
Если вы не пересканируете медиатеку каждый раз после зарядки...

Нет, конечно. Но эффект - как будто пересканировал.
Попробовал сменить реакцию плеера на USB подключение с накопителя на DAC (ну мало ли что...) - не помогло :(
Может попробовать более раннюю прошивку?
(сейчас стоит последняя)
Кстати, версии прошивок как то на звук влияют?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:36