Daichi Alpha - кондиционер по подписке | [Интернет вещей][Климат]



Реп: (483)
Daichi Alpha
Фотографии устройства
Описание устройства
Платите за климат,
когда он нужен! Кондиционер по выгодной цене, который управляется со смартфона и работает по подписке
Облачный кондиционер работает только при наличии двустороннего доступа к интернет через Wi-Fi* и оплаченной подписке на Облачный сервис Даичи!
* После покупки бессрочного доступа Ваш кондиционер сможет управляться с обычного пульта и без доступа в интернет. При этом важно учесть, что без наличия Wi-Fi сети с доступом в интернет управлять кондиционером через мобильное приложение вы не сможете.
Если сравнить стоимость Облачного кондиционера и подписки со стоимостью обычного кондиционера, получается, что я плачу дороже?
Это не так. Облачный кондиционер существенно дешевле своих необлачных аналогов. Даже если вы оформите бессрочную подписку, сделав 4 ежегодных платежа, то общая сумма будет ниже рыночной стоимости необлачного кондиционера и всех технических услуг, которые стоят за предоставлением Облачного сервиса, включающего в себя:
-Контроллер и мобильное управление
-Онлайн диагностику и мониторинг параметров
-Консультационную службу технической поддержки °D
-Дополнительный год гарантии
-Скидку на сервисное обслуживание и ремонт
-Некоторые из услуг уникальны на рынке и их даже не с чем сравнить, например, службу онлайн мониторинга. Некоторые предоставляют сервис не имеющий аналогов, например мобильное -управление с быстрыми командами, встроенными функциями или сценариями, запускающимися по геолокации. Если сравнить комплекс данных услуг, то окажется, что Облачный кондиционер -продается дешевле своих необлачных аналогов.
Характеристики, инструкция, информация
Полезное неофициальное

watso @ 02.08.21, 22:08 *
Тема про кондиционер, так что пусть лучше тут будет как можно больше информации как его можно улучшить, каждый из этого всего выберет то, что именно ему нужно!

Настоятельно рекомендую внимательно прочитать

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к oz41 в QMS
или к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщении, которое необходимо добавить.


Сообщение отредактировал oz41 - 05.01.24, 10:58



Реп: (81)
Ребят, решил купить облачный умный кондёр Daichi Alpha A20AVQ1/A20FV1 https://daichi.market/product/A20AVQ1_A20FV1/ 7ка, вышла за 6499 на эльдорадо с бонусами новичка. придет 5 июля
вот думаю, смогут ли сделать прошивку, или сразу брать универсальную плату управления на алике? типа такой https://aliexpress.ru/item/10000002412412.html



Реп: (483)
* darknesmonk, т.е. хочешь купить кондиционер с абонентской платой и не платить?



Реп: (483)
Medtesh @ 29.06.21, 22:54 *
заплатить за год использования с гарантией, а потом как раз и плату универсальную поставить.

Ну это если предложить что они лояльны как Яндекс. Но что то сомнительно- приедут,заберут, неустойку предъявят.



Реп: (81)
Medtesh @ 29.06.21, 23:54 *
darknesmonk,
заплатить за год использования с гарантией, а потом как раз и плату универсальную поставить. Кондей то нужен 10-20 дней в году, в зависимости от местности, а потом только пыль собирает.

Я как раз думал об этом) так то удобно, перед окончанием рабочего дня врубаешь его удаленно, приезжаешь и дома прохлада) а через год можно и поковырять.



Реп: (303)
Medtesh @ 30.06.21, 13:51 *
обычный таймер или управляемая розетка решают ваши проблемы

или универсальный ик пульт для умного дома



Реп: (483)
darknesmonk @ 29.06.21, 15:55 *
Ребят, решил купить облачный умный кондёр Daichi Alpha A20AVQ1/A20FV1 https://daichi.market/product/A20AVQ1_A20FV1/ 7ка, вышла за 6499 на эльдорадо с бонусами новичка. придет 5 июля
вот думаю, смогут ли сделать прошивку, или сразу брать универсальную плату управления на алике? типа такой https://aliexpress.ru/item/10000002412412.html

А есть ли смысл в этой затее? На я маркете кондеи от 11000 + умный ик пульт от 600 ( в вашей схеме 6500 + 2800 ( на год или 11200 пожизненно)+ плата + работа электроника ) это без монтажа.
1500-2000 за отсутствие гемора и чистую совесть.



Реп: (7)
И я отмечусь в теме.
to all:
Тут прозвучало название бренда Daichi в разрезе их сплитов по предоплате.
Может, кто сталкивался.
Как я понимаю, это обычные сплиты старт/стоп с немного другими мозгами во внутреннес блоке, залочеными под интернет?
Вот он меня интересует как возможный донор внешнего блока (ещё бы, за такие деньги).
Если у кого есть данный сплит и ирструкция, выложите, пожалуйста, фото страницы с мощностью моделей и подсоединительными размерами фреонопроводов.
Интересует 12 и 18 модели. И страница с соединением внешнего и внутреннего блока.
Как сам сплит?
Насколько хорошо или плохо собран?
Ну, и главный вопрос-никто уже универсальную плату не ставил?



Реп: (7)
Да вроде без дополнительных условий каких-то.
В том же "эльдорадо" или озоне просто покупаешь без всяких ограничений.
Да и на сайте даичи написано, что ты приобретаешь сплит в собственность, а вопрос его активации решается через фирменное приложение.
Или есть подводные камни, о которых я не знаю, но люди с ними уже сталкивались?
Вообще, это нормальная цена сплита. В прошлом году я 12ку ренову брал за 14800руб. С тех пор доллар не вырос, подросла жадность наших продаванов. Так что, 12999- нормальная цена за китайца. Они ничего не теряют, как владельцы тм.

Сообщение отредактировал AlexMax1 - 05.07.21, 06:35



Реп: (81)
Medtesh @ 30.06.21, 14:51 *
обычный таймер или управляемая розетка решают ваши проблемы, смотрели сколько стоит монтаж? можно ли купить без монтажа?

Купил без монтажа, монтаж буду делать обычный.
Сегодня это чудо пришло в Эльдорадо, заберу и расскажу что и как. может и фото сделаю.
В какой раздел мне зайти, чтоб создать отдельную тему или здесь продолжить? )
P.S Взгляните на это
https://www.yaplakal.c…um18/topic2286642.html
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 14.07.21, 12:45
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (7)
* darknesmonk, нужно хорошее фото внутрянки внутреннего блока, извиняюсь за тавтологою.
Данная плата не тянет на плату управления сплитом. Нет мощных реле для запуска компрессора, выходов на управление шторкой и турбины внутреннего блока. О выходах на термодатчик, фотодиод и плату индикации я не упоминаю.
Это похоже на плату расширения и контроля для главной платы. Или для силовой. Нужно вживую видеть, что там накрутили узкоглазые братья. Сумрачный китайский гений страшнее тевтонского...
Я, конечно, сомневаюсь, что основная плата управления внешним блоком будет на симисторах или полноценных твердотельных реле, скорее всего, будет блок обычных магнитных реле на 12V, коммутирующих выходы компрессора, соленоида и вентилятора внешнего блока.
Кстати, на ЯПе я это чудо и увидел. Все дружно отправляли на 4пда, а тут тоже пока пара упоминаний о данном зверьке.
Для себя интересно, как рассматривать этот сплит- как донора внешнего блока или как полноценную систему, в которой можно поковвряться.
Кстати, если данным сплитам легко вправить мозги, то самая экономически целесообразная для покупки модель-18ка.

Сообщение отредактировал AlexMax1 - 05.07.21, 19:00



Реп: (81)
Итак, наконец-то попал в руки Daichi Alpha A20AVQ1/A20FV1
и первым же делом начал его изучать.
Daichi Alpha (Пост darknesmonk #107976984)

Сообщение отредактировал darknesmonk - 14.07.21, 12:47



Реп: (7)
Спасибо. Самое главное из схемы подключения видно. Внешний блок-тупой старт/стоп.
Если нет желания разбираться с родной платой, есть возможность вкорячить универсальную.
Ещё один вопрос, уже по внешнему блоку- разбирать его не планируете?
Интересно взглянуть на компрессор, есть ли пропуски калачей в теплобменнике, ширина оребрения?
Я понимаю, что чудес от природы ждать не сто́ит, но всё же, всё же.
Тем более, плата управления во внутреннем блоке не совсем дешман. Хоть стеклотекстолит нормальный и зелёнка качественная...
Всё, в принципе, стандартно.
Мотор турбины переменного тока на 220V с переключением обмоток по скорости, кондёр распаян на плате. Как я понимаю, это тот, в углу, синенький.

Сообщение отредактировал AlexMax1 - 05.07.21, 22:30



Реп: (81)
AlexMax1 @ 05.07.21, 23:25 *
Ещё один вопрос, уже по внешнему блоку- разбирать его не планируете?
Интересно взглянуть на компрессор, есть ли пропуски калачей в теплобменнике, ширина оребрения?

Сегодня точно нет, посмотрим, может завтра открою и сфоткаю :)



Реп: (7)
Вот я теперь в глубоком недоумении.
Хочется уродца взять, мне нужна 12ка, но у него газовая магистраль 9ка, а не 12ка (3/8, а не 1/2).
В прошлом году, когда установщики ломили цены, я плюнул на всё и купил 2 сплита и медные трубки к нему.
Сплит неплохой, но у меня метров 7 ещё труб под фреонопровод после 2х установок. Если жидкостная подходит, то газовая для этого уродца великовата на размер.
Или брать 18ку, там всё с газовыми терминалами хорошо...



Реп: (12)
* darknesmonk,
Плата от кондиционера haier.
Предлагаю пока не курочить что есть, а вместо родного wifi модуля прицепить любую макетную плату с esp8266, ик диодами и проверить работу ЭТОЙ библиотеки с параметрами под кондей хаер, возможно заведётся без танцев с бубном.
Если так, то можно просто будет сообразить свою прошивку под этот кондей и будет работать и пульт и интеграция в умный дом без подписок со стандартным модулем.
Отладочную плату можно будет использовать для прошивки встроенного модуля.
Хех, можно к паяльнику даже не прикасаться

Сообщение отредактировал ChuckN - 06.07.21, 11:02



Реп: (81)
* ChuckN,
Думаю, для начала можно просто подключить USB-TTL преобразователь и погонять команды через терминал с библиотеки. А если там все будет через крипто ключи , то жопа)

Сообщение отредактировал darknesmonk - 14.07.21, 12:47



Реп: (81)
Продолжая изучать Daichi Alpha A20AVQ1/A20FV1
Daichi Alpha (Пост darknesmonk #107977060)

Сообщение отредактировал darknesmonk - 14.07.21, 12:46
Причина редактирования:



Реп: (6)
darknesmonk @ 11.07.21, 01:41 *
Продолжая изучать Daichi Alpha A20AVQ1/A20FV1

Может пригодится:
https://daichi.cloud/cloud-install
Может ли монтажная организация управлять моим Облачным кондиционером, имея сервисный доступ к приложению?
Нет не может. Вы получаете доступ к управлению Облачным кондиционером после его добавления в приложении. А монтажной организации выдается временный доступ только на неподключенные Облачные кондиционеры с целью проведения пусконаладочных работ. Временный доступ монтажника действует в течении 48 часов.

Как получить этот временный доступ?

Может его даичи всем раздает по запросу, если прикинуться монтажником?

Тогда вам и подписку покупать не надо для эксперимента.



Реп: (22)
* darknesmonk, а я что-то не очень понял фишку запуска без подписки =)
Ведь я как понимаю если за подписку не платить, то кондей должны демонтировать и забрать не?



Реп: (81)
SonicWind @ 11.07.21, 15:36 *
Ведь я как понимаю если за подписку не платить, то кондей должны демонтировать и забрать не?

Где это написано? я покупал его в Эльдорадо без установки, и без подписания таких соглашений, железо моё, что хочу то и делаю :) Могу хоть плату поменять.

кто шарит, быстро поймет что я написал.
Тут просто за место ESP модуля подключается обычный USB-UART преобразователь (типа CH340)
подключается к компу, запускаем обычный терминал и вводим команды в HEX формате. Если мои команды не работают, значит мониторим команды которые посылает ESP (получение общей информации ) и к этой команде плюсуем +1 и +1 к контрольной сумме и пробуем.
UPD.
Даже приложение видит запуск без подписки, :lol:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 14.07.21, 12:41
Причина редактирования: Спойлер


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:00