> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

UMIDIGI Bison Pro - Обсуждение | Смартфон, 6,3"

Реп: (349)
Обсуждение UMIDIGI Bison Pro
Изображение UMIDIGI Bison Pro
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Экран:6,3 "FHD + 2340*1080
ЦП:MediaTek Helio G80
Встроенная память: 128 ГБ
Оперативная память: 4\8 ГБ
Аккумулятор: 5000 мАч
Камера:48MP Тройная камера .24MP фронтальная камера.
Сеть:
FDD: B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28AB/B66
TDD: B34/38/39/40/41
WCDMA: B1/2/4/5/6/8/19
TD-SCDMA: B34/39
GSM: B2/B3/B5/B8
Поддержка:3,5 мм гнездо для наушников, Bluetooth 5,0, IP68/IP69K, FM радио.
Вес 256 г
NFC-есть.
Безопасность:Боковой датчик отпечатков пальцев

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 15.11.23, 07:28
Причина редактирования: Кастомная мод. прошивка

Реп: (28)
в общем, просто поменяли проц и сделали в младшей версии 4Гб вместо 6Гб.
всё ещё неплохая защищёнка за свои шекели

Реп: (-4)
Просто интересно в чем его Pro-шность :)))

Реп: (2)
В данный момент версию 8/128 можно взять за 12 т.р. с купонами и промокодами. СтОит ли он этих денег?

Да, так же не понятно, вроде бы Helio G80 поддерживает Bluetooth 5.0, но на офф.сайте в спецификациях указана версия 4.2... как так? o.O

* Sergo-leagoo,, да посравнивал с другими "броневиками" в этой ценовой категории, конкурентов практически нет.
Оплатил... с монетами, купоном продавца и промокодом (SUN1500) вышло 11 582,45 руб.
Одно смутило... 41 день на обработку заказа.

Лихо.
То ли предзаказ, то ли обувательство. Хотя оплатил в магазине "UMIDIGI Official Store" на него и с офф. сайта( https://www.umidigi.com) переводит при покупке.
В официальную группу в ВК написал по поводу версии "синего зуба", но там пока молчат, жду ответа.
Кстати, вот с той же карточки товара, только надо пролистать до самого низа:

И с офф.сайта из вкладки "спецификация":

Но, всё же, буду надеяться, что смарт придёт поскорее, целый-рабочий и с пятым "синим зубом".

Сообщение отредактировал step51 - 27.07.21, 22:30

Sergo-leagoo @ 28.07.21, 00:31 *
это предзаказ

А вот это, если оно, конечно, именно так и будет, то ИМХО, беспредел немыслимый. Такое нужно указывать заранее. Ситуации бывают разные... отъезд, рейс и т.п.
И, между тем, в отзывах уже есть получившие и даже фотки самого смарта есть. Может, это тестовые образцы? :scratch_one-s_head:
И опять:
2021-07-27 T 08:16:02.039+0000
Доставка: AliExpress Standard Shipping Color: White Ships From: China Bundle: 4GB 128GB ... цвет белый... не, ну норм... :D

Так и есть, предзаказ.
Ответ от магазина:
Hi friend, thank you for purchasing.
Because this product is currently pre-sale, you need to wait for it, but pls do not worry, We are the official store, the first batch of goods will only be in our store.
o.O
И да, подтвердили, что версия "синего зуба" Bluetooth 5.0 у него.

Сообщение отредактировал step51 - 28.07.21, 12:07

Доброго времени.

Как думаете, какой аппарат интересней будет - Бизон Про или Армор 7е?

Реп: (5)
* pinbalist, Вроде 7е сняли с продажи,поддержки и производства, в офф.магазине я его не увидел. Сам 4 года пользовался разными Ulefonами, неплохо но дорого, для тела за 25+ он должен работать и поддерживаться больше года, ну и "лотерею" при покупке никто не отменял, зайдите в ветку 7е почитайте.
А насчёт Bison пока не знаю, присматриваюсь к этому...

Сообщение отредактировал Smolny_Kremlin - 30.07.21, 07:10

* Smolny_Kremlin, Почему 25+? На бэнгуде 7е сейчас за 12700 можно купить. Ветку 7ки читал, да, но у умидига тож не без косяков :) Да ещё и андроид 11ый, возможно больше программных багов. Ну и улефон вроде дольше и больше защищённых выпускает - опыта больше должно быть. Но это неточно. У самого сейчас улефон 3w, вполне доволен, но хочется поновее и поменьше. Вот и думаю на что обновляться.

Сообщение отредактировал pinbalist - 30.07.21, 07:29

Реп: (349)
Видос
UMIDIGI BISON Pro Unboxing & Hands On

Реп: (15)
Я правильно понял, этот кирпич никакого отношения не имеет к защищённым ?
Это просто аналог Xiaomi Redmi 9 в тяжёлом корпусе с какимито мелочами.
Блогерам его уже разослали, но как я понял владельцев нет.
Ниодного видео с тестами нет, максимум это на него поплевали, и кажется на секунду окунули в тазик (если не путаю с другим). Ну и ещё про эту контору говорят нехорошее.
То что он очень мощный и тащит все игры, мне мало поможет нести рюкзак по болоту.

Мне просто было интересно какие ещё смартфоны есть на Helio G80, как оказалось 1.5

* unmo, ИМХО, судя по начинке и заявленным стандартам защиты, это всё же не аналог "девятки". В любом случае ждём обзоры и тесты.

* unmo,

А как защищённый кирпич поможет рюкзак нести? :rolleyes:

* pinbalist, скорее всего камрад unmo имел в виду избыточный вес защищённого смартфона.
Ну, 265 граммов, по моему мнению - край для кирпича.
Блэквью 6300 "прошный" весит немного меньше - 235 гр., но у него, что самое интересное, при бОльшем ценнике почему-то более скромные характеристики в сравнении с "прошным" Бизоном. Версия "синего зуба" старее, экран хуже, оперативки меньше, аккум менее ёмкий, камушек похилее... ну такое себе... :scratch_one-s_head:

Реп: (1637)
* svolegif, читано было, что на основной камере сенсор Sony IMX 586, и на фронталке камера "пободрей". Тоже Сонька.
Камеры здесь получше, чем просто в Бизоне , без Про.

Пишу с тела. Потом посмотрю. Можно и в шапку будет добавить.

IMX 586 пользовался на Xiaomi Mi a3: мне понравилось качество и цветопередача фото при солнечном/достаточном освещении.
Ну а для ночного- есть Гкам.

Основная камера
Разрешение 48 Мп
Модель матрицы (сенсор) Sony IMX586
Вспышка Двойная светодиодная
Передняя камера (селфи)
Разрешение 24 Мп
Вспышка Нет
Модель матрицы (сенсор) Sony IMX576

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал o16rus - 03.08.21, 20:01
Причина редактирования: Дополнил.

* o16rus, мой чукча, который так себе фотограф, таким сенсорам будет несказанно рад. :good:

Токмо сцыль на "источник инфы" чота не хочет открываться... o_O

Сообщение отредактировал step51 - 03.08.21, 19:52

Реп: (1)
Вот ссылка https://недопустимая ссылка/review/Obzor-UMiDIGI-Bison-Pro/

Реп: (1)
* step51, входишь в браузер набираеш umidigi bison pro и читаешь)

Реп: (10)
Кому то лихо повезло, купил на второй минуте одну плюшку зажилил $ 178.20 итог, Да и всё таки Али убрали фишку о сроках рассылки 40 дней будут крутить баблосы, я из-за этого от первого бизона отказался, еле деньги вернул... обидно нафиГ пока придёт или аккум сядет или устареет сразу Столько времени ждать, это сколько "пирожков" мимо может пролететь... продлил предпродажу, что то уже не интересно

Сообщение отредактировал raewna - 05.08.21, 22:01

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 01.03.24, 15:27