Энергопотребление (автономность) Samsung SM-G780G Galaxy S20 FE (Fan Edition) | [Несъемная][Li-Ion][4500 mAh]

Реп: (1805)
Энергопотребление (автономность) Samsung SM-G780G Galaxy S20 FE (Fan Edition)
Изображение G780G (Snapdragon 865)
Описание | Обсуждение » | Энергопотребление »
В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!

Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал ahmetov-82 - 21.07.21, 19:34

Реп: (4)
* Kwalty, Подтверждаю, вообще ничего не выключал, не останавливал, все в стоке, использую 120гц , аод выкл(хожу с часами), 7.5 часов экрана за 27 часов, остаток акб 11%

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Vodo1ey5700 - 21.07.21, 08:43

Реп: (309)
Зачем вы выкладываете эти скриншоты энергопотребления? У всех разные условия использования, разные задачи, разный набор приложений. Примерить к себе чужую автономность не получится. У данного аппарата типичное энергопотребление для 865 снапа с 4500 батареей, плюс/минус пара десятков минут по сравнению с аналогами. Т.е. автономность, если смотреть в целом по рынку, средняя т.к. субфлагман с 865 и 120Гц. Повышенного жора из за каких нибудь встроенных программ/сервисов не наблюдается, спит ночью хорошо )

Реп: (27)
* feav,
Согласен. Эти скриншоты полнейшая чушь. Я могу скинуть 2 скриншота: на одном будет 4 часа экрана, а на другом более 10 часов. Это несложно реализовать. В первом случае надо включить все модули(bt, местоположение, обнаружение и прочее), светлая тема, 2 симки в 4g с плохим приемом, интернет только через 4g, одновременно включить какой-нибудь ролик на ютубе в максимальном качестве в фоновом режиме и серфить интернет исключительно на белых страницах. А перед скриншотом поотключать всё, включить быстро темную тему, вай фай, можно ещё и энергосбережение и прибежать на форум плакаться какая же плохая автономность!
Вот у меня бывает минимум 7-8 часов экрана. Минимум. При реальном использовании. 80% вай фай, тёмная тема, 120гц + энергосбережение, 1 симка в 4g, вторая в 2g. В режиме 60гц более 10 часов. В игры не играю, так что основные пожиратели это инстаграм, сёрфинг в интернете, ватсап, телеграм и иногда камера.

Реп: (21)
120 герц. Отключен только фейсбук, даже геймлаунчером пользуюсь. Вообще ничем себя не ограничиваю: несколько аккаунтов, месендждеры, игры, камера, яНавигатор, ютуб (много), читалка и т.п. Включены все сети, точное местоположение, в общем "все включено" :) Правда и дома и на работе wi-fi, 4g только в пути (пара часов в день)... И вот в таком режиме хватает с утра до глубокой ночи при примерно 7 часах экрана. Мне автономности хватает за глаза.

Сообщение отредактировал starl - 21.07.21, 10:22

Реп: (3)
Раньше тоже парился и все время следил за энергопотреблением смарта, но вот уже как месяц купил беспроводную зарядку-держалку в автомобиль Xiaomi и заряжаю телефон только на выходные когда не езжу на машине. В будние дни по полчаса в дороге 3 раза в день заряжается, хорошая вещь, раньше недооценивал беспроводные зарядки.

Прикрепленные изображения

Реп: (4)
* McLaren AMG, процентов 80 wi-fi остальное 4г, синхронизации, блютузы, локации включены.

Реп: (17)
Едем дальше, день 2й.. 90% 4г, 120гц, АОД выключен.
Никаких 6ч на 4г конечно же не будет.. на вафле пожалуйста, но это уже другая история..

Сообщение отредактировал McLaren AMG - 21.07.21, 19:34

Реп: (63)
* McLaren AMG, день второй это после покупки телефона? Что-то очень бледный график. Не похоже что это снап.

* Eks241, скорее после переезда. Телефон с рук взял у местного форумчанина, телефону месяц.
На счёт не похоже на снап, ну.. эксинос бы сдох еще раньше)
Надеюсь через некоторое время телефон адаптируется и я увижу +1ч хотя бы

Чего-то жрущего, я не вижу, но результат мог бы быть получше..

Сообщение отредактировал McLaren AMG - 22.07.21, 14:46

* McLaren AMG, ну если меня не закидают сейчас помидорами что не в свой огород залез. То вот мой график за сегодня на эксинос. Оговорка: начало дня у меня всегда с 5 утра.
я тоже посматриваю в сторону снап версии. В надежде лучшей автономности.

* Eks241, особой разницы не вижу, плюс минус, чуть лучше возможно у вас. У меня просто весь день только 4г. А у вас?

* McLaren AMG, 4г при чем крайне плохой. Включить 3г не могу, будет часто сваливаться в Е. :unsure:

* Eks241, ну у вас прям с первого дня стабильные 5-6ч были или не сразу?

* McLaren AMG, нет конечно. 6 часов не самое главное. Вот 15 часов жизни за день, вот беда. Ну и не пользоваться же я им не могу чтоб жил дольше.

День 3й, ничего не меняется по сути)

* McLaren AMG, volte отключите если не шибко нужно. А так то все не есть хорошо. Отключали, удаляли что-то?

* Eks241, лте отключу. Замораживал фоновый режим у основной массы программ. А так нет.

* McLaren AMG, я то же. Теперь вместо 18 часов имею 14-15. Буду в очередной раз сброс делать и 3 недели ждать пока "ИИ" не подстроится и не переведёт хлам в глубокий сон. Даже если я отключаю полностью программу типа янедекс диск, то он всё равно работает. Как? Не знаю позавчера система сказала переведёт некоторые программы в глубокий сон. Некоторые вообще не должны были подавать признаков жизни, а система их предлагает усыпить.
Ну сброс буду я делать т.к. залез куда не надо. А что отключил уж не помню. Сделаю как было на прошлом самсе, правда на снапе, но не суть. И 3-4 недели подожду. Куда деваться :unsure:

Сообщение отредактировал Eks241 - 22.07.21, 21:52

Ну.. вроде отключение VoLTE пошло на пользу

50%

15%

Сообщение отредактировал McLaren AMG - 23.07.21, 22:39

Реп: (81)
Пост по автономке нашего аппарата, с утра около 9 часов снят с зарядки, весь день включен 4г, много пеших прогулок в течении дня, около часа яндекс карт с зажженным экраном, и 4-5 часов яндекс карт фоном, к 12 ночи осталось 33% батареи. Считаю, отлично

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.04.24, 08:13