Объявления

Motorola MPx200 - wm6.1 Standard v5.2.20279(Build 19593.1.1.7) | Конструктор

Реп: (226)
Перепрошивка Motorola MPx200
Описание » | Обсуждение » | Windows Mobile 6.1 [AND] » | Windows Mobile 6.1 (Кухня) [AND] | Windows Mobile 6.1 [Strik3r] » | Windows Mobile 6.5 [AND] » | Windows Phone Neon [AND] »

Прежде чем спрашивать здесь, читаем тут: Motorola MPx200 - wm6.1 Standard v5.2.20262 (Build 19593.1.1.7)

*Коротко о том, что такое Конструктор. Конструктор - это такая вещь, где каждый сам для себя может решать и выбирать какой именно софт будет вшит в девайс по умолчанию*

Автор : AND(www.wce.by)
Особая благодарность за помощь в создании рома: Strik3r , ALEUT , Misar , Boriskin , giris.
Отдельное УВАЖУХА и РЕСПЕКТ ALEUT за написание доп. приложений для дом. экрана.
Огромная благодарность за помощь в руссификации рома: Aska
За написание скриптов "Прогноз погоды" и "Говорящие часы" говорим СПАСИБО: hurtavy

Описание системы:
Русификация системы (по умолчанию), английского языка нет.
Русский и английский язык ввода + Т9.
Полностью разлочен реестр + отключена проверка сертификатов в ядре системы
Добав. панели для CHome: ***NEW***
  • Любимые номера
  • Прогноз погоды (возможность выбора количества дней в прогнозе, вида прогноза, режима обновления) ***NEW***
  • Режим USB
  • Заряд батареи
  • Настройка закладок

Анимация при включении и выключении.
Изменены некоторые иконки и системные заставки.
Увеличено фото при входящем и исходящем звонке.
Изменен скин Медиаплеера.

Демо скрин:
[attachment="152986:Screen_WM.png"]

Программы:
Менеджер файлов WM2003.
SIM менеджер WM2003 .
Редактор реестра.
Uninstaller - программа для удаления приложений.
SP Notepad - Блокнот.
WM5torage v1.75 (RUS) - режим флэш карты.
CeleTask - Менеджер задач (Быстрый вызов: "Короткое нажатие кнопки. выкл", Закрыть: Стрелка назад)
OmapClock v0.2.1 - Разгон процессора (частота старта и работы системы 138 Мг)
MCSmsFix v0.4 - Отображение контакта в теле СМС.
Fix от Boriskin - Позволяет отправлять СМС стандартным способом.
PhoneManager - Программа для управления радиоблоком (ярлыки программы интегрированы в CeleTask - Вкл./Выкл. сети и Перезагрузка сети).
MagiCalll v1.2.2.93 - Фильтр звонков.
Clock on Top - часы в трее.
Jbed 3D - Эмулятор Java, вынесен в отдельную папку (Полноэкранный режим + пофиксил прозрачную полосу внизу экрана + поддержка 3D + поддержка звука + возможность назначать для каждого мидлета свой ярлык + отключены запросы доступа в сеть) ***NEW***
По умолчанию вшиты:
  • Opera mini (mod) RUS v3.11 - сразу выставлен размер и вид шрифта. ***NEW***

Inlux Messenger v1.39 free RUS - Мобильная аська )) + анимированные смайлы.
Говорящие часы - Ежечасное озвучивание текущего времени.
Цветной иконбар на дом. экране.
Microsoft .NET CF 3.5
TCPMP v0.81 - Видео\Аудио плеер. ***NEW***
Доп. настройки - Дополнительные твики реестра.
ArcSoftMMS - Прием и отправка MMS.

[attachment="152988:post_526...28508196.gif"]

или

Инструкция по сборке: (Для работы необходим NET CF 2.0)
  1. В папке "Редактирование прошивки" запускаем BuildOS.exe.
  2. В BuildOS.exe снимаем или ставим галочки напротив списка программ, которые будут вшиты в ром.
  3. Выбираем "Собрать". (значек "Зелёный треугольник").
  4. Начнется сборка. По окончании сборки в папке "temp" создастся папка "Dump".
  5. Берем папку "Dump" и целиком копируем в папку "Сборка&Разборка".
  6. Запускаем файл "1. Удаляем RGU.bat" - который удалит все rgu файлы в роме.
  7. Запускаем файл "2. Сборка рома.bat" - который соберет конечный osout.img
  8. Прошиваем osout.img и делаем XP.

Весь процесс сборки должен проходить без ошибок. Если в процессе сборки система "ругнется", значит Вы где-то не так сделали или положили слишком много софта, который не в лез в ром.

После перепрошивки и XP необходимо перезагрузить устройство.

Сообщение отредактировал anisimof - 03.07.10, 12:16

прошился.собрал прошивку без анинсталера,икс-бара,аськи,ммс,говорящих часов и фильтра звонков.
всё классно.

[attachment="153717:IMG_2690.JPG"]

"SteeLL @ 16.12.2008, 2:19 *
anisimof, во-первых не 170МГц, а 168..у ТСРМР в этом есть погрешность..
да и что-то боюсь я прошиваться...168 МГц для Мрх200 - это тебе не шутки...чувствую, проц в таком режиме долго жить не будет..
я знаю, что разгон был произведен в самом ядре...но все равно боязно..

он всё правильно показывает.система сама повышает на несколько мГц частоту.
у меня такое на ASUS Eee PC 1000H.при активном использовании 1.6 гГц,а в простом редиме 800-900 мГц

Реп: (721)
anisimof @ 15.12.2008, 22:49 *
прошился.собрал прошивку
а скрин домиком не снимается,как на WM5?

у кого нибудь ява работает?

у меня ни опера,ни джимм не конектяться к нету.выдают ошибку о подключении.а в яндекс карты метро вообще не работают кнопки управления,только цыфры

прошился стандартным выбором софта предлагаемым автором.всё супер!
тока в яндекс картах метро не работают софт клавиши.но это мелочи:-)

Сообщение отредактировал anisimof - 26.12.08, 22:01

если у кого опера мини после открытия страницы отключает gprs,то в настройках поставьте сокет,а не http ;)

так,обновил ссылки на исправленный конструктор.был в прошивке баг

[attachment="172212:screendump0fn9.png"]

не работали пункты 4,5,7

Реп: (54)
Прежде всего спасибо огромное за труд. Все класно, стало еще лучше чем в предидущей теме (Motorola MPx200 - wm6.1 Standard v5.2.20262 (Build 19593.1.1.7). Пара вопросов.
- В CHome Configurator можно поставить на дом.экран такую фишку CTestUIPlugin - че это такое? с чем это едят? Может с его помощью я смогу поставить свой любимый плагин VBirthday (дни рождения.. кто-то скажет,что есть, мол, календарь.. ну да, есть..)
- В настройках: запуск OBEX сервиса - че это такое?
- В настройках: запуск USSD сервиса - че это такое?
- В настройках: драйвер сохранения времени - че это такое?
- Ну никак блин ни получается настроить ArcSoftMMS... Вроде какие-то предустановки имеются, даже как-то определяет моего ОПСОСА (МТС) при установке... Ставит его конфиг по умолчанию.. Но не работает. Методом научного тыка, тыкал-тыкал, так и не дотыкал..
А вообще повторюсь, все класно! Даже не буду выкидывать пока на помойку, своего омолодившегося старикашку! Даже удивляюся, как хватает энтузиазма у людей возиться с раритетами. Слава благородным альтруистам!

Сообщение отредактировал Arcanoid - 07.02.09, 21:27

Реп: (15)
1. CTestUIPlugin тебе не нужен. С помощью его можно сделать только другую закладку погоды. Но тогда откажет в работе утилита настройки дом. экрана и откажет обновление экрана.
2. запуск OBEX сервиса - это авто включение ИК порта, когда ты начинаешь принимать файл с другого девайса на свой смарт.
3. запуск USSD сервиса - к примеру баланс проверяется этими запросами и управление некоторыми сервисами.
4. драйвер сохранения времени - У некоторых людей после выключения или перезагрузки смарта слетает дата и время. Если включить эту фишку, то время слетать не будет. Для тех у кого все нормально, это не нужно.
5. С ArcSoftMMS разбирайся. Те кто пользуется говорят что все работает.

Реп: (115)
6го фефраля 2009 года перестало работать обновление погоды, выдает ошибку в виде пути к файлу, мне кажется это связано с реструктуризацией сайта гисметео, ведь данные прога вроде берет именно от туда, подскажите что делать?

cy27 @ 4.4.2009, 14:06 *
6го фефраля 2009 года перестало работать обновление погоды, выдает ошибку в виде пути к файлу, мне кажется это связано с реструктуризацией сайта гисметео, ведь данные прога вроде берет именно от туда, подскажите что делать?

у меня такое тоже было.щас всё путём.
попробуй заного выставить город,и кол-во дней.

Реп: (15)
Все правильно.... в связи с реструктуризацией сайта гисметео отказала погода. В данный момент все уже исправлено. Скоро будет обновление. Или можно поставить пока тот это http://forum.wce.by/viewtopic.php?f=20&...301&start=0

Сообщение отредактировал A.N.D. - 09.04.09, 13:22

Реп: (0)
а может-ли кто-нибуть выложить Менеджер файлов WM2003?

Реп: (10)
что-то не качается...
как бы слить, а??

Реп: (2)
Залейте еще раз.. только без русских символов в названии ;)

Реп: (206)
Народ, может кто перезалить конструктор на какой нибудь файлообменник? У меня по ссылкам оз шапки ошибку выдает. Буду премного благодарен.

Реп: (206)
Народ, может кто перезалить конструктор на какой нибудь файлообменник? У меня по ссылкам оз шапки ошибку выдает. Буду премного благодарен.
P.S. Прошу прощения за беспокойство, но уже сам нашел на wce.by. Просьба к модератором удалить сообщение.

Реп: (1410)
С рапиды файлы удалены. Перезалейте куда-нибудь)))

Реп: (1410)
Коллеги, слейте, плиз, прошивальщик для img-файлов.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.04.24, 18:14