> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung Galaxy A12 SM-A125FZ - Прошивки

Реп: (1617)
Samsung Galaxy A12 SM-A125FZ - Прошивки
Изображение SM-125FZ
Описание | FAQ » | Обсуждение » | Не работает Google Pay » | Project Treble | Модификация и Украшательства » | Прошивки »

Важная информация!
Официальная прошивка A125FXXS2BVA3 пришла со 2-ым Загрузчиком. Откат на пониженный (1-ый) Загрузчик невозможен!

На 3 загрузчик установить root и кастомное рекавери пока невозможно!
Внимание, при получении root, установке кастомного рекавери, а также любых действиях требующих разблокировки загрузчика счетчик Knox тикнет и перейдет в состояние 0х1, и вернуть его в в состояние 0х0 не возможно.
Так же при отрытом загрузчике и измененных образах (и то и другое нужно для рута) при загрузке устройство будет выдавать уведомления об этом.
Состояние Knox 0х1 означает что Вы не сможете пользоваться фирменными приложениями Samsung, такими как SamsungPay, SHealth, Samsung Pass, Защищенная папка, и другими.
Более подробная информация о Knox
Драйверы и утилиты
Утилиты:
Smart Switch - резервное копирование, восстановление и синхронизация данных, автоматически установит все нужные драйвера на ПК
Odin - программа для прошивки
Heimdall - более сложная альтернатива Odin (не для новичков)
SamFirm - программа для поиска и быстрого скачивания последних версий прошивок
FRIJA - альтернатива для загрузки прошивок
ADB - управление смартфоном через пк
CheckFirm - информация об официальных и тестовых прошивках
Bifrost - Samsung Firmware Downloader - Загрузчик прошивок для устройств Samsung

Драйвера:
Samsung_USB_Driver_for_Mobile_Phones_1.5.65.0

Прошивки
Инструкции
Рекавери
Ядра
Разное
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 07.12.23, 14:21
Причина редактирования: CrDroid

Кто пользуется RALegacyKernel. Нужны отзывы по поводу ядра. Вопросы, предложения и разносторонняя критика.

Реп: (93)
* UtopianStorytelling,
Особой разницы не ощутил. Что стоковое, что кастомное... В игры почти не играю, только в калду иногда. Пока в игре не тестил. Мои ощущения- те же яйца, только в профиль.

Реп: (8)
Здравствуйте, подскажите как сделать запись с линии на этом чудо телефоне

Реп: (158)
* ≋ Славян ≋, модуль в магиск или тайландская прошивка официальная. Больше никак

* nesteroff561,
Можно ссылку на Таиланд
Её ставить как обычную?

* ≋ Славян ≋, вот здесь все прошивки. В поиске SM-A125F. Найди Thailand, прошей всеми 5ю файлами. По идее, разблокировка загрузчика не нужна на стоковой прошивке.

Сообщение отредактировал nesteroff561 - 17.08.21, 20:21

* nesteroff561,
:clap: прошл всё работает
Спасибо большое :thank_you:

Подскажите какие баги или минусы будут если включить рут на этом устройстве.

* Славян ,
Теряешь гарантию... Это пока один минус, если не считать надписи-предупреждения при запуске..

* Bison13847,
А вы не в курсе, есть приложение которое бы заменило стандартную запись звонков ?

* Славян ,
Поищи звонилку на маркете. Их много с записью разговора. Мне эта функция никогда не была нужна, поэтому я не знаю как называется, но они есть.

* ≋ Славян ≋, звонилки то есть, но ни одна из них не пишет с линии. Либо слышно только самого себя, либо только собеседника. Я лично ни одной не находил с нормальной записью

Реп: (0)
* polar78,
установил прошивку офицыальную телефон стал кирпичом в рекавери не заходит происходит включение немного погадя выключается кабекли видит и отключается ни какие комбинации с кнопками не проходят что делать

Реп: (571)
* heremeka, гарантия есть значит в сервис (без объяснения причины) , нет гарантии : разбираем , снимаем шлейф батареи , подключаем снова шлейф , вводим тел. в режим прошивки кнопками и прошиваем через один прошивкой для своей модели телефона , телефон должен быть заряжен минимум на 50% .

* UtopianStorytelling, что значит в описании к ядру немного покалечен KNOX?

* angel2221, отключен на уровне ядра и не несёт за собой никакой пользы на разлоченном стоке. А уж тем более с кастомным ядром

* UtopianStorytelling, то есть если я пришлю это ядро на официальной прошивке и захочу сделать рут то счётчик knox не тикнет в 0х1?

* angel2221, по сути он уже тикает, когда ты ставишь рут/тврп

Реп: (1)
Если у вас произошло, то что ваш телефон не видит IMEI. И проблемы с EFS.

Решение проблемы.

1) Скачайте самую первую прошивку (A125FXXU1ATKC) One Ui 2.5 Android 10.
2) Прошейте все файлы из архива в Odin.
3) После прошивки сбросьте все данные через рекавери.
4) После перезагрузите телефон и можете обновиться до последней версии через Smart Switch.

Я писал как сам понял и разобрался, ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ЕСЛИ ВИДИТЕ ОШИБКУ ИСПРАВЬТЕ.

Если я прошью через Odin на тайландскую прошивку с заблокированы загрузчика то данные при прошивке через эту программу сотрутся?

Сообщение отредактировал angel2221 - 20.08.21, 22:39

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 11.12.23, 02:05