> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi 10 - Прошивки MIUI



Реп: (12125)
Xiaomi Redmi 10 - Прошивки MIUI
Изображение selene/eos
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Каталог тем MIUI » | Модификации и украшательства » | Mi Аккаунт » | Разблокировка загрузчика » | Не работает Google Pay » | FAQ общих инструкций и рекомендаций » | Обсуждение камеры » | Неофициальные прошивки » | Прошивки MIUI »

Важная информация!
В Redmi 10 используется чипсет от МТК, который очень капризный к модификации системы. Даже малейшая неосторожность может привести к тяжелым последствиям. Поэтому будьте очень внимательным, когда прошиваете своё устройство!
Перед любыми махинациями со своим устройством, обязательно сделайте бекап IMEI, т.к. при потере, полное восстановление становится не возможным!!!
При прошивке через SP Flash Tool, категорически нельзя выбирать способ прошивки ''Format All+Download'' иначе ваш телефон может потерять imei. При прошивке через MiFlash так-же нельзя выбирать способ прошивки Flash and lock (исключением являются случаи, когда вы прошиваете прошивку того региона, что шла у вас из коробки), что приведёт к окирпичиванию устройства и блокировке загрузчика (можно решить повторной разблокировкой загрузчика и прошивкой через MiFlash уже выбрав любые 2 варианта).
Понижать через twrp версию MIUI/Android не возможно! Это приведёт к окипричиванию устройства.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции
Рекавери
Разное
Скриншоты опросов


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал draiv88 - 05.12.23, 19:04
Причина редактирования: Пропатченный boot



Реп: (68)
Способ получения Root(Magisk)

Установка:
1. Извлекаем из прошивки Boot.img
2. После чего устанавливаем Magisk
3. Кидаем Boot.img на устройство
4. Патчим Boot.img
5. Извлекаем из прошивки файл vbmeta.img копируем его туда же, куда boot.img
6. Грузимся в Fastboot и выполняем команды которые предоставлены ниже под спойлером :victory:
При этом у вас обязательно должен стоять ADB.
Можно использовать как обычный ADB так и ADB RUN
Команды для Fastboot:
fastboot flash boot boot.img
fastboot --disable-verity --disable-verification flash vbmeta vbmeta.img

Пропатченные файлы:
Подходят только для глобальной прошивки то есть RKUMIXM 12.5.8 Прикрепленный файлvbmeta.img ( 4 КБ )
Прикрепленный файлboot.img ( 64 МБ )


Сообщение отредактировал EAT THIS - 09.11.21, 23:06



Реп: (395)
Нашел инструкцию по удалению приложений на заблокированном и разблокированом загрузчике ,сам ещё не пробовал но по идее должно работать
Xiaomi Mi Max 2 - Прошивки MIUI (Пост destroyer71 #73374785)
только, что проверил win 11, все отработало удалил встроеный в систему ютуб без проблем, если это полезно для этой темы можно в шапку

Сообщение отредактировал draiv88 - 03.11.21, 17:44
Причина редактирования: В шапке



Реп: (68)
TWRP



Статус: Beta 1.0
Автор: EAT THIS
Описание:
Данное TWRP носит статус Beta, данное TWRP умеет зашивать GSI образы также делать монтирование и делать бэкап.
Данное TWRP не вкоем случае не стоит использовать для повседневного использования!
Может какой нибудь энтузиаст найдется и допилит данное TWRP :D
Если есть желание предложить свой идей Велком ко мне личку(QMS).
Радуйтесь тому что есть! :derisive:
Ведь раньше у вас и этого не было.
Баги:
1. Не работает тач скрин Решение:Можно использовать OTG переходник подключив мышку к устройству проверено лично мной.
2. Не работает MTP То есть вы не сможете перекидывать файлы на устройство!
Инструкция по установке:
1. Скачайте образ TWRP, переименуйте для удобства в twrp.img и переместите в переменную среду для platform-tools
2. Выключите телефон, загрузитесь в режим fastboot.
3. Подключите телефон к компьютеру, откройте окно команд(cmd) в папке где расположен образ TWRP.
4. Проверьте, видит ли компьютер телефон
fastboot devices

5. Начинаем прошивать
fastboot flash boot twrp.img

6. Берём из этого поста файл vbmeta.img, перемещаем его где лежит TWRP.
7. Патчим vbmeta
fastboot --disable-verity --disable-verification flash vbmeta vbmeta.img

8. После, загружаемся обратно в само Recovery
fastboot reboot recovery
Скачать:
Прикрепленный файлtwrp.img ( 26.31 МБ )
Прикрепленный файлvbmeta.img ( 4 КБ )

Все что вы делаете вы делаете на свой страх и риск за поломку устройства я не несу не какой ответственности!

Сообщение отредактировал EAT THIS - 04.11.21, 03:03



Реп: (273)
EAT THIS @ 27.10.21, 08:57 *
6. Грузимся в Fastboot

а вот тут можно уточнение? fastboot или fastbootD

И еще вопрос, ваш патченный бут от глобалки подойдет на русскую глобалку? Точно так же про vbmeta.img

Сообщение отредактировал Gexoty - 09.11.21, 22:09



Реп: (68)
* Gexoty, да просто загружаем телефон в Fastboot если будут какие-то проблемы то перезагружаем в динамический раздел Fastbootd.
Vbmeta так же нужно прошивать.

Сообщение отредактировал EAT THIS - 09.11.21, 22:45



Реп: (273)
* EAT THIS,
а вот и проблема. Прошил я бут и vbmeta. Котрые из вашего поста, теперь смарт не грузится в систему.
Укажите в своем посту, что ядро у вас от глобальной прошивки. Они на русскую глобалку не подходят

Сообщение отредактировал Gexoty - 09.11.21, 23:01



Реп: (68)
* Gexoty, такс теперь самое главное не паникуем и берём все в свой руки проверьте запускается ли он в режим Fastboot попробуйте прошить сток прошивку на основе RKUMIXM 12.5.8 файлы и буты взяты от туда.



Реп: (273)
EAT THIS @ 09.11.21, 23:03 *
не паникуем и берём все в свой руки проверьте запускается ли он в режим Fastboot попробуйте прошить сток прошивку

Не очень хочется ждать 2 часа когда скачается глобалка. Я уже скачать русскую глобалку, оттуда выдернул бут и vbmeta. Щас пропатчу бут и буду прошивать. В фастбут он загружается



Реп: (0)
* Gexoty, подскажите, как шить этот аппарат через фастбут (никогда не шил МТК)



Реп: (273)
* aleksandrnikitin2108, инструкция есть в шапке. Я по ней и шил.
* aleksandrnikitin2108, качаете прошивку для фастбута (есть в шапке). И ставите. Нужен разблокированный загрузчик



Реп: (0)
Добрый... Классически через мифлеш, соответственно с разблокированым загрузчиком могу я прошить Индонезию. В конце заблокировать загрузчик? Спасибо



Реп: (273)
jonq @ 17.11.21, 21:20 *
В конце заблокировать загрузчик?
Нет. Нельзя, вы сможете заблокировать загрузчик только с той прошивкой, которая шла из коробки.



Реп: (12125)
jonq @ 17.11.21, 23:20 *
могу



Реп: (2)
А есть кто-нибудь кто перепрошивал на индийскую прошивку ради записи разговоров? Все ли работает, а то в теме про редми 9 после перехода на индию начинаются танцы с бубном) в частности работы NFC и play market...

Сообщение отредактировал Pavelastra94 - 21.11.21, 18:18



Реп: (0)
Pavelastra94 @ 21.11.21, 17:12 *
А есть кто-нибудь кто перепрошивал на индийскую прошивку


Есть. Сервисы гугл через костыли подключил, а nfc так и не смог. Быстрая зарядка не работает. Вернулся на глобалку



Реп: (25)
Gexoty @ 17.11.21, 23:21 *
Нет. Нельзя, вы сможете заблокировать загрузчик только с той прошивкой, которая шла из коробки.

Я прошил с ру на глобал и загрузчик заблокировал
Прикрепленное изображение



Реп: (128)
Gexoty @ 17.11.21, 21:21 *
Нет. Нельзя, вы сможете заблокировать загрузчик только с той прошивкой, которая шла из коробки.
на любой официальной прошивке можно блокировать загрузчик.



Реп: (3)
Всем привет и доброго время суток!
Мне подарили Redmi 10, сейчас телефону неделя и решился перейти с RU прошивки на глобалку без разлблок. загрузчика через XiaoMi Tool V2!
Смотрел как это сделать, только это делали на других телефонах... я переживаю что будет ошибка и у меня будет кирпич.
На это устройстве кто-то пробовал так сделать?



Реп: (105)
proshivalshchikdevices @ 26.11.21, 9:19 *
Всем привет и доброго время суток!
Мне подарили Redmi 10, сейчас телефону неделя и решился перейти с RU прошивки на глобалку без разлблок. загрузчика через XiaoMi Tool V2!
Смотрел как это сделать, только это делали на других телефонах... я переживаю что будет ошибка и у меня будет кирпич.
На это устройстве кто-то пробовал так сделать?
всегда на xiomi когда прошиваешса надо разблокировать загрузчик, а то без разблокировки получите кирпич.
* proshivalshchikdevices, Если вы не знаете как разблокировать то советую вам не делать нечего, а то 90% вероятность что получите кирпич. Лучше специалист прошить ваш телефон, чем так мучаться.



Реп: (3)
* Coolmanshaft,
Доброе утро!
Ладно, понял :happy:
Лучше разблокирую загрузчик, перепрошьюсь и заблокирую повторно загрузчик для работы NFC и Google Pay и для защиты данных :derisive:

Сообщение отредактировал pd_siaomist - 27.11.21, 08:40
Причина редактирования: Дополнил)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:08