> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi 10 - Прошивки MIUI



Реп: (12125)
Xiaomi Redmi 10 - Прошивки MIUI
Изображение selene/eos
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Каталог тем MIUI » | Модификации и украшательства » | Mi Аккаунт » | Разблокировка загрузчика » | Не работает Google Pay » | FAQ общих инструкций и рекомендаций » | Обсуждение камеры » | Неофициальные прошивки » | Прошивки MIUI »

Важная информация!
В Redmi 10 используется чипсет от МТК, который очень капризный к модификации системы. Даже малейшая неосторожность может привести к тяжелым последствиям. Поэтому будьте очень внимательным, когда прошиваете своё устройство!
Перед любыми махинациями со своим устройством, обязательно сделайте бекап IMEI, т.к. при потере, полное восстановление становится не возможным!!!
При прошивке через SP Flash Tool, категорически нельзя выбирать способ прошивки ''Format All+Download'' иначе ваш телефон может потерять imei. При прошивке через MiFlash так-же нельзя выбирать способ прошивки Flash and lock (исключением являются случаи, когда вы прошиваете прошивку того региона, что шла у вас из коробки), что приведёт к окирпичиванию устройства и блокировке загрузчика (можно решить повторной разблокировкой загрузчика и прошивкой через MiFlash уже выбрав любые 2 варианта).
Понижать через twrp версию MIUI/Android не возможно! Это приведёт к окипричиванию устройства.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции
Рекавери
Разное
Скриншоты опросов


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал draiv88 - 05.12.23, 19:04
Причина редактирования: Пропатченный boot



Реп: (230)
lolskillbro @ 16.12.21, 17:39 *
Так знает кто ответ?
Как вариант, разрядить телефон до полного отключения. А потом зажать громкость минус и кнопку выключения и подсоединить к компу. Прошивка должна быть готова. Мифлеш включен. Как только определит..сразу нажать на прошив. Раньше телефоны на процессорах МТК прошивались при снятой батарее. Возможно, такой вариант и прокатит.

Сообщение отредактировал Maks9999V - 16.12.21, 19:25



Реп: (588)
Maks9999V @ 16.12.21, 19:23 *
Возможно, такой вариант и прокатит.
либо кирпич, так как скорее всего телефон должен быть заряжен



Реп: (230)
freez007 @ 16.12.21, 19:53 *
скорее всего телефон должен быть заряжен
А ему выбирать не приходится. У него и так кирпич...системы нет, бута и рекавери тоже.



Реп: (0)
как думаете есть смысл идти через SP Flash Tool прошивать или лучше сходить в сц и заплатить денежку и ходить с не кирпичом



Реп: (588)
lolskillbro @ 16.12.21, 20:14 *
сходить в сц
вариант норм, гарантия же год



Реп: (10)
lolskillbro @ 16.12.21, 21:10 *
НЕзнаете в чем проблема Kvinkus

У меня была похожая проблема на Xiaomi MI4i. Боюсь соврать, но телефон у меня совсем не включался и мне удалось его прошить отключив батарею.



Реп: (0)
А как достать boot и vbmeta из неофициальной прошивки?Или можно использовать файлы от MIUI?Если что прошивка у меня стоит Pixel expearence plus

Сообщение отредактировал Skullraper - 19.12.21, 03:32



Реп: (273)
* Skullraper, boot и vbmeta берется из прошивки miui. Только будьте внимательны! Для начала узнайте, какая версия miui у вас стояла. Если прошить не от той версии, будет кирпич.



Реп: (222)
Разблокировка загрузчика.
Способ 2

Маленькое описание, предисловие
Этот способ нацелен на тех кто не хочет долго ждать для того чтобы разблокировать загрузчик, или для тех кто не хочет терять данные. Этот способ равносилен тому что и через Mi Flash Unlock, только всё быстро.
Что понадобится
  • Компьютер
  • Исправный USB- Порт
  • 2 минуты свободного времени
  • Интернет
  • Сам телефон
Установка
  1. Скачиваем файл и распаковываем Прикрепленный файлMediatekBootloaderUnlock.7z ( 50.69 МБ )

  2. Там найдёте папку "mediatek", в ней будет папка file, вам надо будет в нее зайти.
  3. Дальше зайдите в папку "mtkclient", там будет файл _init_py, зайдите в него, и сотрите все его содержимое, после сохраните изменения и выйдите из него (Файл открывать любым.txt reader- ом, у меня был NotePad++).
  4. Далее заходим в файл mediatek bootloader unlock.bat, выключаем телефон, и подключаем со всеми зажатыми кнопками.
  5. Ждём когда процесс завершится. После этого отсоединяем шнур от телефона и включаем сам телефон
  6. При включении будет надпись о разблокировке загрузчтка, не обращает внимания (Чтобы пройти эту надпись надо нажать ещё раз на кнопку "Вкл", иначе телефон перезагрузиться через 5 секунд).
  7. Запускаем телефон и проверяем.
Итог (Скриншоты!)
Мы получаем разблокированный загрузчик, без потери каких-либо данных на телефоне. После этого можете ставить, Рут, тврп... Всё что захотите проще говоря. Желаю вам успехов.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Vladkz1 - 23.12.21, 09:54



Реп: (588)
Vladkz1 @ 20.12.21, 19:12 *
Мы получаем разблокированный загрузчик,
хмм как то странно разблокировать загрузчик без mi акаунта. Кто то еще пробовал этот способ?



Реп: (61)
* freez007,
Способ рабочий! Я только что проверил.



Реп: (588)
* OpPRO_official, что же получается, ми акаунт никак не сможет защитить устройство? С разблокированным загрузчиком ведь можно прошивку без ми сервисов прошить, например чистый андроид и пользоватся устройством как ни в чем не бывало (в случае утери) :girl_hysterics:



Реп: (61)
* freez007, если это xiaomi с mediatek, то да...



Реп: (273)
* Vladkz1, Добавил данный способ в пост с Комплект инструкций для Redmi 10



Реп: (222)
* freez007, Не всё защиты идеальны, и многие можно обойти)



Реп: (273)
Добавил новый способ прошивки смартфона (через sp flash tool) в пост с Комплект инструкций для Redmi 10 Используйте на свой страх и риск!!!



Реп: (0)
слетела прошивка и теперь при загрузки меня кидает в орандж фокс



Реп: (0)
hahi414 @ 21.12.21, 21:55 *
слетела прошивка и теперь при загрузки меня кидает в орандж фокс
перепрошей boot.img,а потом бут лисицы как по гайду.По крайней мере,мне помогло

Сообщение отредактировал Skullraper - 21.12.21, 22:00



Реп: (222)
Прошивка смартфона через SP FlashTool.
Способ 2

Маленькое описание, предисловие
Как по мне более быстрый способ и требующий... 1 способ мне показался слишком длинным и там есть моменты которых можно было и не делать,, но ладно.. Не в этом суть. Приступим к инструкции.
Что понадобится
  • Компьютер на windows 7-11
  • Исправный USB- Порт
  • 10-20 минуты свободного времени
  • Интернет
  • Убитый телефон который никуда не входит, кроме как в Бром (режим 3 кнопок)
Процесс
Этап 1
Качаем и запускаем. Если будет ошибка, токачаем и запускаем там файл LibUsb_Filter_Install от имени администратора, затем запускаем mtk_Bypass.
Этап 2
В программе выбираем "auto" и нажимаем "Bypass", в программе должно вылезти что-то типо этого "Waiting brom..".
Этап 3
Переходим к телефону. Телефон подключаем к компьютеру и входим в бром (зажимаем 3 кнопки и сразу подключаем телефон к ПК). В программе должны вылезти строки, но по итогу должна появится надпись большими зелёными буквами "PROTECTION DISABLED", телефон НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ ОТ КОМПЬЮТЕРА
Этап 4
Качаем SP Flash Tool тык и распаковываем. Когда распаковали заходим в файл FlashToolSelector и в ней выбираем наш scatter, который будет находится в папке images вашей скачанной сток (миуи) прошивки. Откроется приложение в котором уже будет всё вбито. Только поменяйте вместо "Download Only", надо поставить "Firmware Upgrade" (Ни в коем случае не выбирайте Format All+Download иначе слетит IMEI).
После всего этого нажимаем "Download" и ждём..
P.S Если у вас будет висеть на на надписи Read Back.. и проценты не будут идти, то поменяйте windows... У меня на windows 11 дальше 3 процентов не шло, а на windows 7 все прошло прекрасно.
Итог (Скриншоты!)
Отключаем телефон от ПК и включаем его.. Загрузчик автоматически блокируется и наша прошивка запускается.
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Vladkz1 - 26.01.22, 18:40



Реп: (2)
Vladkz1 @ 20.12.21, 19:12 *
всеми зажатыми кнопками

Я прошу прощения. Можно тут разжевать? Действительно зажать три кнопки и не отпуская подсоединить? Или в фастбут просто загрузиться?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:50