> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung SM-G780G Galaxy S20 FE - Брак и ремонт | Смартфон, 6.5″

Реп: (379)
Брак и ремонт Samsung SM-G780G Galaxy S20 FE
Изображение Samsung SM-G780G Galaxy S20 FE
Описание | Обсуждение » | Брак и ремонт »

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 07.09.21, 11:58
Причина редактирования: Как выглядят "Вспышки"

Реп: (55)
Вспышки выглядят так (экран 60Hz, при разблокировке):
Прикрепленный файлflashes_slow.mp4 ( 46.75 МБ )

Причины пока не ясны, 2 версии - софтовый баг или брак дисплея.

Реп: (415)
KPOCCOBOK @ 07.09.21, 12:29 *
2 версии - софтовый баг или брак дисплея.
а может 3, особенность дисплея, которая не исправима программно, но это же не брак, а появляется при определенных условиях т.е. не постоянно, короче фича такая от Samsung ;)

Реп: (105)
Помню, что ещё были глюки АОД(не у всех), видео с этими глюками видел. У себя повторить не могу с АОД, включён для отображения в течении 10 секунд.

* xx555zz, тут и датчик приближения работает у меня через раз, во время разговора экран не всегда загорается, но это при условии, что жарко на улице было +40 почти два месяца, сейчас прохладнее стало и работает теперь нормально, с морозами наверное новые фичи появятся)

Реп: (105)
* rulock_, этот датчик приближения как-то интересно работает. Подношу руку к экрану - экран гаснет, убираю руку - экран не загорается. Если к уху подношу, то вроде датчик работает как положено

Сообщение отредактировал xx555zz - 07.09.21, 15:43

* xx555zz, тут он виртуальный и работает от прикосновения к экрану и какого-то датчика движения, в общем программный можно сказать т.к. физического нет

xx555zz @ 07.09.21, 15:43 *
этот датчик приближения как-то интересно работает

он вообще работает от касания.. т.е. если закрыть телефон (верхнюю часть, где камера) чем-то светонепроницаемым, то датчик не видит ничего, а если пальцем большим камеру закрыть, то срабатывает.

xx555zz @ 07.09.21, 14:57 *
Помню, что ещё были глюки АОД(не у всех), видео с этими глюками видел

ага, у меня так и еще несколько человек отписывалось - либо самовольно мигает, либо просто старая инфа висит(например, часы показывают не текущее время), хотя АОД по тапу на 10 сек настроен.

AOD
Прикрепленный файлaod_2_blink.mp4 ( 37.01 МБ )

Прикрепленный файлaod_3_freeze.mp4 ( 21.29 МБ )

Реп: (2889)
M
Тема перенесена в подраздел «Samsung»
Ознакомьтесь с правилами раздела Андроид - устройства
Приятного общения!

Реп: (1)
Уже пару месяцев не могу разобраться с внезапной перезагрузкой телефона при работе в приложениях.
Очень часто вылетает в телеграмме, спотифае, хроме, может перезагрузиться просто на главном экране. При этом в игрушках перезагрузок не видел ни разу.
Процессор эксинос.
Несколько раз пробовал сбрасывать систему, проблема возвращается.

Реп: (128)
* Irmo, Сдесь темы по ексиносу - Samsung SM-G780F Galaxy S20 FE - Обсуждение (Пост dogees #100323547)

Если сброс к заводу не помог то дорога в сервис , вероятно что-то по железу отваливается.

Сообщение отредактировал Alexxxx1902 - 12.09.21, 01:49
Причина редактирования: п

* Alexxxx1902,
Для сервиса я не нашёл способа стабильно воспроизвести проблему (

* Irmo, Поменяй симку на новую. Был у мну случай с отваливающейся на миллисекунды симкартой , тело просило разлочить его спонтанно ну типа когда у тебя перезагрузки спонтанные.Тело было не самсунг , может сдесь на самце ребутает сразу система.
Вдруг поможет.

Сообщение отредактировал Alexxxx1902 - 12.09.21, 02:02
Причина редактирования: в

Alexxxx1902 @ 12.09.21, 2:00 *
Тело было не самсунг , может сдесь на самце ребутает сразу система

Попробую.
Меня смущает что в играх я такой проблемы не вижу.
Из за этого подозреваю что дело в оболочке самунга, её можно сбросить на стандартную?

Сообщение отредактировал Irmo - 12.09.21, 02:07

Irmo @ 12.09.21, 2:05 *
её можно сбросить на стандартную?
Сброс к заводу без восстановления с бекапа или перепрошить.

* Alexxxx1902, я про оболочку Samsung one ui.

* Irmo, Ну найди её и "очистить данные" если так серьёзно
Irmo @ 12.09.21, 2:05 *
подозреваю что дело в оболочке самунга,

Реп: (45)
Заметил, что после обновления G780GOWE3AUH5, прерывания длительного свайпа практически исчезли. Периодически тестировал это дело после обновления, и срыв случился только один раз. А до этого было постоянно.

Cornhol @ 12.09.21, 15:23 *
прерывания длительного свайпа практически исчезли

а длительное - это сколько примерно? я ради интереса проверял у себя еще до обновления AUH, держал минут 5 (в тесте мультитача) - касание всегда было зарегистрировано

Сообщение отредактировал KPOCCOBOK - 12.09.21, 16:20

KPOCCOBOK @ 12.09.21, 16:20 *
а длительное - это сколько примерно?

Секунд 30 хотя бы, или дольше. Нужно не держать, а быстро водить по кругу или в стороны большим пальцем (почему-то с указательным не проявлялся данный глюк), желательно той же руки, в которой и держишь телефон. Держать нужно без чехла, непосредственно за металлическую рамку. Здесь кто-то писал, если не касаться рамки, то проблемы не будет. У меня так и было.
Хорошо подходит вот это приложение, только нужно переключиться в режим линии. https://play.google.co…iriuth.touchscreentest

Сообщение отредактировал Cornhol - 12.09.21, 17:46

У кого мигает AOD, случайно aodnotify не установлен?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.04.24, 11:53