> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi 11 Lite 5G NE - Прошивки MIUI

Реп: (12123)
Xiaomi 11 Lite 5G NE - Прошивки MIUI
Изображение lisa
Описание | FAQ » | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Энергопотребление » | Обсуждение камеры » | Модификация и украшательства » | Не работает Google Pay » | Mi Аккаунт » | Разблокировка загрузчика » | FAQ общих инструкций и рекомендаций » | Неофициальные прошивки » | Прошивки MIUI »

Важная информация!
  • Ни в коем случае не блокируем загрузчик если.

Драйверы и утилиты
Драйвера:
  • 4PDA | QDLoader HS-USB Driver | 32/64-bit
  • 4PDA | ADB Driver Lite | 32/64-bit
ADB/Fastboot:
Утилиты от Xiaomi:
  • MiFlash — официальный прошивальщик Fastboot прошивок от Xiaomi.
  • Mi Unlock — утилита для разблокировки загрузчика.
  • MiFlashPro — полуофициальный прошивальщик.
  • XiaoMiTool V2 — неофициальный прошивальщик.

Другие утилиты:
  • HashTab — утилита для проверки контрольной суммы файла
  • USBdeview — список всех USB-устройств с возможностью их удаления из системы

Прошивки
Официальные прошивки
Официальная страница загрузок: c.mi.com
Полуофициальные страницы прошивок:
xiaomifirmwareupdater | mirom.ezbox.idv.tw

Recovery — для установки из Recovery он же "три точки", TWRP;
Fastboot — для установки в режиме Fastboot (заяц) из MiFlash, EDL.
Global Stable
Global Stable *KOMIXM
MIUI 14 | Android 13(T)MIUI 13 | Android 12(S)MIUI 12.5 | Android 11(R)
EEA Stable
EEA Stable *KOEUXM
Russia Stable
Russia Stable *KORUXM
Turkey Stable
Turkey Stable *KOTRXM
Taiwan Stable
14.0.5.0 Taiwan
Taiwan Stable *KOTWXM - Телефон/Контакты и Сообщения MIUI
MIUI 14 | Android 13(T)
MIUI 13 | Android 12(S)
MIUI 12.5 | Android 11(R)
India Stable
India Stable *KOINXM
China Stable
China Stable *KOCNXM - Телефон/Контакты и Сообщения MIUI
China Beta(Еженедельные)
China Beta(Еженедельные, НЕ БЛОКИРОВАТЬ ЗАГРУЗЧИК!)
MIUI 13 | Android 12(S)

Локализованные прошивки
Все локализованные/кастомные прошивки ставить только на РАЗБЛОКИРОВАННЫЙ загрузчик!
Xiaomi.eu
MiuiMix
MiuiMix
SourceForge: Stable | Weekly
MIUI 12.5 | Android 11(R)
MIUI Hellas
Elite ROM
Elite ROM
Перевод прошивки здесь. (Только для Weekly)
Простая установка прошивки здесь.
Stable
Weekly

Xiaomi.eu by JockerFace
Другие

Инструкции
Рекавери
Разное

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - Сегодня, 08:44
Причина редактирования: OS1.0.1.0 xiaomi.eu

Реп: (23)
Доброго дня. У меня глобалка. В тайваньской проше видимо есть стандартная звонилка Ксяоми и запись звонков без предупреждения собеседника. Может ещё в какой это есть?

Реп: (12123)
Senok @ 1.11.21, 20:38 *
Может ещё в какой это есть?

Пока только в ней. xiaomi.eu должны в будущем взять модель в поддержку.

Реп: (4)
Доброго всем, недавно приобрел сей аппарат, прошивка RKORUXM, заявку на разблокировку загрузчика подал, подскажите пожалуйста, на данном аппарате как то можно накатить например глобалку или тайваньскую без разблокированного загрузчика и есть ли сейчас еженедельные прошивки или как они там называются))? До этого был макс 3 на нем вроде как можно было с глобалки на еженедельку перелезть...
Заранее извиняюсь если вопрос нубский).

* Enlar,
Сделайте сброс до заводских настроек, у меня в уведомлениях и на экране блокировки кнопки на виджетах присутствуют.

Реп: (31)
* ssssany,
Нельзя, как и на остальных xiaomi. Альтернативных прошивок пока нет... Ждем-с

Реп: (23)
А тайваньскую кто-то юзал прошу? На Поко Ф3 прошивался на Индонезию. Ради звонилки Ксяоми и записи звонков без предупреждения. Проблем не было. Как с Тайванем на нашем сабже?

* Senok,
Я прошил, все отлично. Запись работает, если загрузчик обратно заблокировать, то gpay работает.

Сообщение отредактировал inneren84 - 07.11.21, 08:44

Реп: (337)
Собираюсь приобрести данный сабж, т к. в магазинах у нас в основном Ру версия, стоит ли морочится и разблокировать загрузчик и ставить например Глобалку (т.к. там уже 12.5.8, тогда как на Ру только 12.5.2), или смысла нет? Или вовсе лучше сразу Тайваньку поставить, ради звонилки Миуи? Или есть рабочие костыли по автоматической записи разговоров?

Реп: (16)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что бы поставить прошивку Тайвань, разблокировать нужно? Почему спрашиваю , пользуйся google pay и нужно устройство заблокированные, к примеру возможно прошить не разблокированный smart на Тайвань через miflash- fastboot или обязательно нужно разблокировать прошить и опять заблокировать, буду очень признателен заранее спасибо, просто боюсь шить заблокированный на Тайване с возможностью получить кирпич, info под наш смарт по этому поводу не нашёл, нашёл только что можно, а нужно разблокировать или ненужно чётко не написано. Разблокировка уже пришла ну чтобы мне не делать два раза перепрошивку . Ещё раз спасибо.

Сообщение отредактировал Protas77 - 09.11.21, 15:24
Причина редактирования: Исправил и добавил.

* Protas77,
Всё верно говорите.Разблокировали - при прошивке Тайвани используете скрипт "прошить и заблокировать", всё работает в итоге.

Тут вроде пишут что можно на залоченом загрузчике с глобалки на глобалку перелезть, кто-нибудь пробовал?

Реп: (183)
* ssssany,
Переходил этим способом на другом телефоне. ИМХО окирпичить аппарат с заблокированным загрузчиком на порядок сложнее, чем с разблокированным.
Инструкция

Реп: (0)
можешь не пробовать, не работает. Вылетает ошибка #1 после 4.99 процентов. В ошибке пишется про модельный номер

Реп: (6)
Присматриваюсь к телефону, но хочется кастомных прошивок, привык.
На http://arrowos.net/download появилась первая версия, с инструкцией.
Никто не хочет опробовать? )
Installation instructions:
- Enter fastboot mode
- Flash arrow recovery boot image
fastboot flash boot boot.img
- Reboot to recovery
- Format data (Factory reset)
- Apply Update using either of the methods
-- ADB sideload
adb sideload Arrow-*.zip
-- SD card
- Reboot

Реп: (2100)
_TEMHOTA_ @ 10.11.21, 12:29 *
Никто не хочет опробовать? )
Я пробовал. Всё по инструкции. Ломанное ядро прошилось нормально. А вот из adb sideload шить не хочет. Пишет, что архив с прошивкой не с родной подписью. Знал, что делаю, не впервый раз, поэтому не боялся, что напортачу. Вечер провозился и плюнул. Судя по ответам в телеге - не у одного меня так. Подождём нормальное TWRP и под него прошивки. Без TWRP тяжело работать с кастомами. Много лишних действий, куча неудобств. тем более это первая прошивка и обязательно будет куча багов. Пущай пиндосы тестят. Девайсу только месяц. Надо уметь ждать и тогда всё будет.

Сообщение отредактировал elek3kons - 10.11.21, 14:08

XiaoMiTool V2 на 5g NE не работает? :)

Сообщение отредактировал modx_revo_evo - 10.11.21, 15:12

* avsh7,Спасибо за подсказку :)
Обновился на глобалку с ru прошивки, качал последнюю версию проги , без каких либо проблем, единственное что смутило это ошибка в конце процесса когда тел начал перезагружаться, но все прошло нормально, даже установленный софт не потерся что безумно радует:D

Сообщение отредактировал ssssany - 10.11.21, 19:14

Реп: (16)
Добрый вечер, являюсь обладателем данного аппарата, глобальная версия прошивки , и так я привык к миюай звонилке что без неё никак, решил прошить, запрос на разблокировку загрузчика подавал уже давно, месяц назад и знал что он уже есть. Делал так, переходил на Тайвань, разблокировал загрузчик,скачал прошивку для fastboot Тайвань и прошил сначала с разблокированным загрузчиком, но нужна оплата через NFC, решил прошить её же но с заблокированным загрузчиком, всё получилось, насчёт прошивки она замечательная и ничем не хуже глобальной только ниже версия. камера снимает также, в общем кому нужна miui звонилка и SMS можете переходить,язык русский,украинский, белорусский есть. По производительности и плавности всё тоже самое а в AnTuTu набрал больше баллов чем на глобальной, на ней уже почти сутки и кажется что и по автономности она немного лучше. Единственное что заметил в настройках нету смены региона, по крайней мере я не нашёл.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

ssssany @ 10.11.21, 16:36 *
avsh7,Спасибо за подсказку
Обновился на глобалку с ru прошивки, качал последнюю версию проги , без каких либо проблем, единственное что смутило это ошибка в конце процесса когда тел начал перезагружаться, но все прошло нормально, даже установленный софт не потерся что безумно радует:D

Сообщение отредактировал ssssany - Сегодня, 17:14

а с глобалки на тайвань не хочет, ошибку выдаёт.

Реп: (2100)
modx_revo_evo @ 10.11.21, 21:41 *
единственное что смутило это ошибка в конце процесса
у меня тоже так было. На 12.5.7 и 12.5.8
Я по началу испугался. В таких случаях зачастую IMЕI слетает. Но всё обошлось.
Так что скорее всего это массовая проблема. Или мб MiFlash надо было не крайний ставить, а более ранний. Я не пробовал.

Сообщение отредактировал elek3kons - 10.11.21, 21:46

Реп: (183)
modx_revo_evo @ 10.11.21, 21:41 *
а с глобалки на тайвань не хочет

Так только через MiFlash с разблокировкой загрузчика.
elek3kons @ 10.11.21, 21:44 *
MiFlash надо было не крайний ставить

Здесь речь о XiaoMiTool идет.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 11:01